Воскресенье, 20.08.2017, 19:02

Главная

| RSS

[ Личные сообщения() | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Da$ha, Марсианка, Insomnia 
Форум » Обсуждения группы » Пресса » Интервью с Джаредом
Интервью с Джаредом
ОлькаДата: Пятница, 22.08.2008, 12:32 | Сообщение # 1
Старший марсианин
Статус: Offline
Интервью с Джаредом (MTV Asia Awards) (от Kate)

Солист американской рок-группы 30 Seconds to Mars Джаред Лето — уж точно не новичок в индустрии развлечений.
Джареду удалось все, от безукоризненных перевоплощений в нескольких глубоких фильмах до создания прекрасных, берущих за душу мелодий с нашумевшего альбома «A Beautiful Lie». На этот раз всесторонне одаренный Джаред станет ведущим церемонии MTV Asia Awards (MAA), которая пройдет 2 августа в Гентинге, Малайзия.
Мы отняли у него несколько минут, чтобы поговорить об MAA, и о том, каково это, играть в одной группе с братом.

Скоро мы вновь увидим MTV Asia Awards, на этот раз с тобой в качестве ведущего. Чего ты больше всего ожидаешь?

Ну, меня очень сильно интересует Азия. Я немного рассказывал об этом, когда снимал видео в Китае. Это было действительно невероятным приключением для группы, мы даже до сих пор продолжаем это обсуждать. И для нас приехать в такую страну как Малайзия — это экзотический и таинственный опыт. Так что я очень взволнован и заинтригован тем, что меня пригласили принять участие в этом торжестве; я его жду с нетерпением.

Как и мы! Но давай вернемся к тому, с чего все началось: когда и почему ты принял решение заняться музыкой, ведь сначала ты учился рисованию?

Музыкой я занимался с детства. И в составе группы мы играли достаточно долго. Это то, чем я всегда занимался, просто в какой-то момент это стало отнимать большую часть моего времени. В конечном счете, мы просто хотели выпустить диск и поездить по гастролям. Музыка — интересное занятие. Оно может быть очень увлекательным и захватывающим. Ну, нас и затянуло. Увлечение все росло и росло, постепенно становясь тем, чем мы хотели заниматься постоянно.

Откуда взялось название группы?

С нашей точки зрения название «30 Seconds to Mars» имеет довольно мало общего с космосом, Вселенной и тому подобным. Оно работает сразу на нескольких различных уровнях. Главное, что это наилучшее представление для нашего звучания. Это лирическое выражение, которое наводит на размышления, оно живописно и исполнено непосредственности. В нем есть что-то необычное. Само понятие космоса очень масштабно и всеобъемлюще, и я сомневаюсь, что его можно так запросто выразить в песне.

Как ты находишь время и на музыку, и на съемки в кино?

В данный момент музыка для меня на первом месте. Но когда я снимаюсь в фильме, то переключаюсь и полностью концентрируюсь на съемках, так что это не такая уж проблема. Многие люди спрашивают, что мне больше по душе, или что бы я предпочел, если бы мог выбирать. Но я не считаю себя актером, играющим музыку, или музыкантом, которому хочется играть в кино; мне нравится заниматься и тем, и другим, и я очень рад, что у меня есть такая возможность.

Как ты думаешь, то, что вы играете в одной группе с братом, — это как-то помогает?

Я думаю, что взаимодействие, взаимные обязательства, общение — это здорово. Я не знаю, занимался бы я всем этим так долго, если бы не брат. И я не знаю, довелось бы мне испытать все эти переживания, или нет. Это вдохновляет, но по временам бывает непросто. Ну, вы понимаете, братья, сестры… (Смеется) Но, в конце концов, Шеннон — потрясающе талантливый ударник, и так уж вышло, что он еще и мой брат.

Названия большинства твоих песен отвлеченны, загадочны и лиричны, что, видимо, диктуется названием группы. Откуда они берутся?

Вы знаете, обычно название появляется либо из самого текста, либо из основной идеи песни. В детстве у меня был учитель, который твердил мне, что лучшее название заключает в себе указание на то, о чем собственно песня. Мне это нравится. Вы можете не понять этого, пока не прослушали песню до конца, а потом возвращаетесь к заголовку и говорите: «А-а-а, вот оно что!».

Не мог бы ты назвать тех, кто повлиял на тебя в плане музыки?

The Cure, Pink Floyd, Nirvana, Nine Inch Nails. Led Zeppelin называл?

Не-а. Но теперь назвал!

(Смеется) В общем, много. Еще Дэвид Боуи.

По какому принципу ты отбираешь песни для альбомов?

Они должны быть хороши! (Смеется) Ну а если нет, то просто вылетят и все. Я сочиняю множество песен, но и выкидываю при этом немало. Просто нужно надеяться, что выберешь лучшие, которые сложатся в цельную историю. Иногда бывает так, что перед тобой две песни, которые одинаково хороши, но рассказывают об одном и том же — вот где становятся нужны какие-то критерии. Для меня песни — как главы в книге. Так что каждая запись является продолжением истории и переносит в различные места.

В твоей музыке всегда красной нитью проходит мотив жизненного опыта, человеческих переживаний. Будешь ли ты придерживаться этого и в следующем альбоме?

Да, наверное. Для меня музыка — это вообще очень личное. Я верю, что всегда вкладываешь частичку самого себя в то, что делаешь, будь то самоанализ или наблюдения за людьми и ситуациями.
Не мог бы ты поделиться впечатлениями об Азии, которые как-то повлияли на твою жизнь?

Мне приходилось бывать в Камбодже, Тайланде, Китае и Японии. Поездка в Китай была особенным впечатлением. Мы как будто увезли с собой частичку этой культуры. Поездка вдохновила нас, и это было захватывающе — стать частью событий, что происходили тогда в стране.

Перевод и правка: Kirane

Источник: http://www.mtvasiaawards.com/Malaysia/News/200806/24000023.php

Closer to the...dream! March, 14!

[ECNELON] is my dream, is my fantasy, is my mind...And it's realy my...LIFE!!! ₪ ø lll·o.

ОлькаДата: Пятница, 22.08.2008, 12:34 | Сообщение # 2
Старший марсианин
ДЖАРЕД ЛЕТО (от Kate)

Солист американской рок-группы 30 Seconds to Mars Джаред Лето — уж точно не новичок в индустрии развлечений.

Джареду удалось все, от безукоризненных перевоплощений в нескольких глубоких фильмах до создания прекрасных, берущих за душу мелодий с нашумевшего альбома «A Beautiful Lie». На этот раз всесторонне одаренный Джаред станет ведущим церемонии MTV Asia Awards (MAA), которая пройдет 2 августа в Гентинге, Малайзия.
Мы отняли у него несколько минут, чтобы поговорить об MAA, и о том, каково это, играть в одной группе с братом.

Скоро мы вновь увидим MTV Asia Awards, на этот раз с тобой в качестве ведущего. Чего ты больше всего ожидаешь?

Джаред: Ну, меня очень сильно интересует Азия. Я немного рассказывал об этом, когда снимал видео в Китае. Это было действительно невероятным приключением для группы, мы даже до сих пор продолжаем это обсуждать. И для нас приехать в такую страну как Малайзия — это экзотический и таинственный опыт. Так что я очень взволнован и заинтригован тем, что меня пригласили принять участие в этом торжестве; я его жду с нетерпением.

Как и мы! Но давай вернемся к тому, с чего все началось: когда и почему ты принял решение заняться музыкой, ведь сначала ты учился рисованию?
Джаред: Музыкой я занимался с детства. И в составе группы мы играли достаточно долго. Это то, чем я всегда занимался, просто в какой-то момент это стало отнимать большую часть моего времени. В конечном счете, мы просто хотели выпустить диск и поездить по гастролям. Музыка — интересное занятие. Оно может быть очень увлекательным и захватывающим. Ну, нас и затянуло. Увлечение все росло и росло, постепенно становясь тем, чем мы хотели заниматься постоянно.

Откуда взялось название группы?
Джаред: С нашей точки зрения название «30 Seconds to Mars» имеет довольно мало общего с космосом, Вселенной и тому подобным. Оно работает сразу на нескольких различных уровнях. Главное, что это наилучшее представление для нашего звучания. Это лирическое выражение, которое наводит на размышления, оно живописно и исполнено непосредственности. В нем есть что-то необычное. Само понятие космоса очень масштабно и всеобъемлюще, и я сомневаюсь, что его можно так запросто выразить в песне.

Как ты находишь время и на музыку, и на съемки в кино?
Джаред: В данный момент музыка для меня на первом месте. Но когда я снимаюсь в фильме, то переключаюсь и полностью концентрируюсь на съемках, так что это не такая уж проблема. Многие люди спрашивают, что мне больше по душе, или что бы я предпочел, если бы мог выбирать. Но я не считаю себя актером, играющим музыку, или музыкантом, которому хочется играть в кино; мне нравится заниматься и тем, и другим, и я очень рад, что у меня есть такая возможность.

Как ты думаешь, то, что вы играете в одной группе с братом, — это как-то помогает?
Джаред: Я думаю, что взаимодействие, взаимные обязательства, общение — это здорово. Я не знаю, занимался бы я всем этим так долго, если бы не брат. И я не знаю, довелось бы мне испытать все эти переживания, или нет. Это вдохновляет, но по временам бывает непросто. Ну, вы понимаете, братья, сестры… (Смеется) Но, в конце концов, Шеннон — потрясающе талантливый ударник, и так уж вышло, что он еще и мой брат.

Названия большинства твоих песен отвлеченны, загадочны и лиричны, что, видимо, диктуется названием группы. Откуда они берутся?
Джаред: Вы знаете, обычно название появляется либо из самого текста, либо из основной идеи песни. В детстве у меня был учитель, который твердил мне, что лучшее название заключает в себе указание на то, о чем собственно песня. Мне это нравится. Вы можете не понять этого, пока не прослушали песню до конца, а потом возвращаетесь к заголовку и говорите: «А-а-а, вот оно что!».

Не мог бы ты назвать тех, кто повлиял на тебя в плане музыки?
Джаред: The Cure, Pink Floyd, Nirvana, Nine Inch Nails. Led Zeppelin называл?

Не-а. Но теперь назвал!
Джаред: (Смеется) В общем, много. Еще Дэвид Боуи.

По какому принципу ты отбираешь песни для альбомов?
Джаред: Они должны быть хороши! (Смеется) Ну а если нет, то просто вылетят и все. Я сочиняю множество песен, но и выкидываю при этом немало. Просто нужно надеяться, что выберешь лучшие, которые сложатся в цельную историю. Иногда бывает так, что перед тобой две песни, которые одинаково хороши, но рассказывают об одном и том же — вот где становятся нужны какие-то критерии. Для меня песни — как главы в книге. Так что каждая запись является продолжением истории и переносит в различные места.

В твоей музыке всегда красной нитью проходит мотив жизненного опыта, человеческих переживаний. Будешь ли ты придерживаться этого и в следующем альбоме?
Джаред: Да, наверное. Для меня музыка — это вообще очень личное. Я верю, что всегда вкладываешь частичку самого себя в то, что делаешь, будь то самоанализ или наблюдения за людьми и ситуациями.

Не мог бы ты поделиться впечатлениями об Азии, которые как-то повлияли на твою жизнь?
Джаред: Мне приходилось бывать в Камбодже, Тайланде, Китае и Японии. Поездка в Китай была особенным впечатлением. Мы как будто увезли с собой частичку этой культуры. Поездка вдохновила нас, и это было захватывающе — стать частью событий, что происходили тогда в стране.

[ECNELON] is my dream, is my fantasy, is my mind...And it's realy my...LIFE!!! ₪ ø lll·o.

ОлькаДата: Пятница, 22.08.2008, 12:35 | Сообщение # 3
Старший марсианин
БЛИЦ-ОПРОС С ДЖА (от Kate)

1. Любимое времяпровождение в летний период:
«Мне нравится совершать долгие поездки по пустыне, находить спокойное местечко и орать там в свое удовольствие»

2. Любимый сотовый телефон:
«Это один из самых первых сотовых. Он словно портфель: настолько большой, что похож скорее на телефон-автомат. Ты таскаешь его на спине, но зато получаешь сигнал ОБАЛДЕННОГО качества».

3. Любимая планета:
«Сатурн. Мне всегда нравился Сатурн, но я немного симпатизирую и Плутону.

4. Любимая ДВД - сборка.
"carl sagan's cosmos:The collector's edition."
«ДВД сборки – действительно хорошая вещь в автобусных турах: представьте сколько часов проходит в пути из Техаса в Атланту… Кроме того я смотрел и первый сезон «24». По моему мнению, он тоже неплох!

5. Любимая научная книга:
«Оружие, микробы и сталь: судьбы человеческих обществ. ("Guns, germs and steel: the fates of human societies") Автор: Джаред Дэймонд (Jared Diamond)
Она об истории человечества… Действительно… о прогрессе цивилизаций с технологической точки зрения. Это дает тебе возможность понять, почему вещи и события представляют собой то, что представляют. Их истинную суть, я имею ввиду».

6. Любимая научная фантастика:
«"Дюна" Франка Герберта (Dune, by Frank Herbert)
Парень гребанный гений! Он сотворил целую вселенную! Глубина и продуманность с которой создано произведение, сделали книгу просто потрясающей».

7. Любимый джазмен:
«Майлс Девис.
Я нахожу его музыку подвижной и эмоциональной. Он ну просто очень крут, мать вашу!»

8. Любимый глупый фильм:
«Жидкое небо ("Liquid sky")
Мне кажется, его можно назвать фильмом новой волны. Он о гермафродитах, сидящих на наркоте… Это настолько дико… настолько плохо, что даже хорошо!»

9. Любимая гитара:
«Моя гитара, естественно!
Она была сделала художником в Лос-Анджелесе.
Я набросал эскиз на бумаге, а он проделал невероятную работу, чтобы воплотить мою фантазию в жизнь!
Это гитара моего воображения».

10. Любимое матерное словечко:
«FUCK
Оно говорит о стольких вещей таким малым количеством букв».

11. Любимый альбом:
«The Dark Side Of The Moon Пинк Флойд»

12. Любимая каша:
«Гранола. Есть одно местечко в Лос-Анджелесе, где ее делают самостоятельно. Они добавляют туда орехи, немного сушеной клюквы… Это очень ВКУСНО!»

13. Любимое домашнее животное:
«ВОЛКИ!
Они действительно интеллигентные и очень преданные животные. Я спас своего, когда ему было меньше года. Его зовут Люцифер».

ОлькаДата: Пятница, 22.08.2008, 12:36 | Сообщение # 4
Старший марсианин
ИНТЕРВЬЮ Kerrang!: Jared Leto, 30 Seconds to Mars (от Kate)

Когда ты последний раз плакал?

Последний раз я был по-настоящему подавлен, когда мой друг был убит выстрелом в голову. Это просто было так неожиданно, такое жестокое окончание его жизни. Естественно, это морально опустошило меня.
Что бы ты хотел съесть в последний раз на свете?

Наверное, что-нибудь приготовленное моей бабушкой Руби. Или может буррито, китайские клецки, кокос, австралийские орехи и вишневый пирог. Думаю, это можно назвать объединением кухонь.

Где ты провел свой последний отпуск?

Я, вообще-то, не беру отпусков, но, думаю, могу назвать поездку в Никарагуа в прошлом году. Я прилетел туда как раз в день инаугурации их президента и, что примечательно, в аэропорту была куча народу с пушками. Очаровательная страна.

Когда последний раз ты делал то, что не должен был?

Могу ответить, что я часто это делаю. Но не думаю, что расскажу вам, что это было.

Когда последний раз говорил «Ты хоть знаешь кто я такой?»?

Я бы никогда такого не сказал.

Когда ты последний раз дрался?

Я думаю, что драки – это самая глупая вещь, которой вообще можно заниматься. Но если уж говорить об этом, то последний раз я подрался с кем-то очень, очень известным. На тот момент я не знал, кто он такой.

Собираюсь ли я рассказать вам, кто это был? Нет, могу только сказать, что я надрал ему задницу.

Когда ты последний раз был пьян?

Помню, когда мы с группой во время записи «A Beautiful Lie» были в Африке, мы провели некоторое время с воинами из племени масаев (один из кенийских этносов – прим.). Нас уговорили участвовать в одном племенном ритуале, и закончилось все тем, что мы опьянели от какого-то напитка из корней кактуса и крови жертвенного козла. Вегетарианец ли я? Теперь да! Но у меня такое ощущение, что если бы я не присоединился к ритуалу, это обидело бы остальных.

Кто последний человек на земле, с которым бы тебе хотелось застрять в лифте?

Наверное, какой-нибудь трансвестит весом под 375 фунтов, у которого неконтролируемый приступ поноса. Вообще, как-то раз я на девять с половиной часов застрял в лифте в аэропорту. Там было еще где-то 12 человек. Некоторые из них паниковали и плакали, и еще там был джентльмен, который, не вытерпев, облегчился в углу.

ОлькаДата: Пятница, 22.08.2008, 12:38 | Сообщение # 5
Старший марсианин
Интервью с журналом ELLE GIRL(от Kate)

Джаред Лето

Спецкору ELLE GIRL Робину Линчу удалось поймать Джареда Лето в тот редкий момент, когда он не был занят ни кино, ни музыкой - чтобы поговорить и о том, и о другом.

ELLE GIRL: Как ты думаешь, почему люди продолжают видеть в тебе наркомана?
ДЖАРЕД: Понятия не имею. Может, мне просто стоит завязать с кайфом? (Смеется.) Шутка! Наверное, чтобы сломать все сложившиеся обо мне представления, я должен написать сценарий к фильму о говорящей слепой овчарке или переквалифицироваться в комика – ну, в общем, сделать что-то в этом роде. Но, увы, в каждом новом фильме я становлюсь все более брутальным и меня все больше калечат!
ELLE GIRL: Ты сам выбираешь такие роли? Чем тебя привлек, ну, скажем, образ Марка Чепмена в картине «Глава 27»?
ДЖАРЕД: Я предпочитаю честные и глубокие роли, которые меня самого задевают за живое. Для меня актерская игра значит очень много, и я хочу знать наверняка, что не трачу время впустую, снимаясь в том или ином фильме.
ELLE GIRL: Но ты ведь еще и музыкант… Неужели ты ни капли не сомневался, когда тебе предложили сыграть убийцу Джона Леннона?
ДЖАРЕД: Разумеется, у меня были определенные сомнения и даже опасения по поводу ответственности, которую я в этом случае на себя возьму. Но я почувствовал, что роль Чепмена – это возможность бросить вызов самому себе. Сыграв ее, я вырасту как актер, подумал я. И не ошибся. А вот мой предыдущий фильм «Одинокие сердца» – в нем еще снялись Джон Траволта и Джеймс Гандольфини, – вот он чуть не убил меня! Это было такое мрачное кино, что я уже действительно начал задаваться вопросом: какого черта я здесь делаю?
ELLE GIRL:А кто там был режиссером?
ДЖАРЕД: Тодд Робинсон, это был его первый фильм... Очень талантливый режиссер. Ему дедушка однажды рассказал историю из своей молодости: как он был детективом и в 1940 году поймал банду убийц под названием «Одинокие сердца». Ну а Тим сам написал по мотивам этой истории сценарий. Знаешь, что еще меня подкосило на этих съемках? Мне там буквально все волосы на голове выдрали! Каждое утро две женщины выдирали у меня на голове волосы, чтобы добиться залысин – это было очень странное действо!
ELLE GIRL: Разве нельзя было просто побрить тебе голову?
ДЖАРЕД: Нет, потому что мне не хотелось брить ее постоянно, я хотел выглядеть настолько естественно, насколько можно. Но если кто-нибудь из актеров решит повторить мой подвиг, предупреждаю – в полную меру волосы у меня не растут до сих пор...
ELLE GIRL: А вот в фильме «Оружейный барон» твой брутальный герой был еще и русским по происхождению. Ты, кажется, даже пару русских фраз в этом фильме произносишь...
ДЖАРЕД: Это очень странно, но мой персонаж в «Оружейном бароне» – он как будто родственник Гарри Гольдфарба из «Реквиема по мечте», я это почувствовал, еще когда читал сценарий фильма. Они оба из одного района Нью-Йорка – Маленькой Одессы, они оба русские иммигранты, ну, или их родители иммигранты… Такие ощущения, такие параллели возникают не очень часто. Поэтому конечно же я стал учить русский – потрясающий язык, хотя и очень сложный! Но потом я столько реплик в своей роли поменял на русские, что меня попросили успокоиться, иначе весь фильм пришлось бы снабжать субтитрами. А я прям каким-то ребенком себя чувствовал: мне так хотелось показать, что вот я знаю русский и могу говорить на нем на протяжении всей сцены! В конце концов мне сказали, что, если я буду продолжать в том же духе, это определенно испортит фильм и начнет бесить Ника Кейджа, да и вообще всех на площадке. Поэтому нам пришлось сократить много моментов, но все равно это было здорово!

ELLE GIRL: Ну а как тебя угораздило сняться в фильме «Александр»? Над ним же только ленивый не подшучивал!

ДЖАРЕД: Вообще-то, в этом фильме я сыграл очень маленькую роль, а сейчас чувствую себя прямо каким-то Джорджем Бушем, будто я эксперт по всем щекотливым вопросам… Ну как можно отказаться от роли у Оливера Стоуна в фильме про Александра Македонского? Честно признаться, я бы поступил точно так же, даже если бы заранее знал, что фильм не станет хитом, что это будет… ну, в некотором роде не очень удачное кино. Но какой опыт я получил! Шесть месяцев работы, три в пустыне, в Марокко, и три в Таиланде – все это действительно поменяло мою жизнь. Это было настолько круто, что фильмом я почти не занимался, так что не могу взять на себя ответственность за то, что вы видите на экране, – это все Оливер.
Я не могу контролировать конечный результат, если я не режиссер, не редактор, не сценарист и не снимаюсь в главной роли. Он вообще псих, этот Оливер Стоун. Тебе не доводилось с ним общаться?
ELLE GIRL: Нет, не доводилось.
ДЖАРЕД: А, ну вот! Он псих, безумец. Такой, знаешь, чокнутый гений. Но он снял один из лучших фильмов, что когда-либо были, один из фильмов, на которых я вырос. Я имею в виду «Взвод». Мне кажется, каждому в молодости, особенно если ты парень, надо посмотреть это кино. Так что работать со Стоуном было классно, и я очень горжусь этим
ELLE GIRL: Наверное, многие считают тебя везунчиком. Может, у тебя есть какой-нибудь свод правил, которым ты следуешь по жизни и которые помогают тебе добиваться успеха?
ДЖАРЕД: Я считаю, что каждый человек уникален сам по себе, так что единого для всех свода правил просто не может быть. Лучшее, что ты можешь сделать, – это быть собой, несмотря ни на что. Конечно, не стоит начинать карьеру с главной роли в порнофильме. (Смеется.) Что еще? Ну, постарайся не наделать большого количества внебрачных детей и, разумеется, (запиши это слово в слово!) работай изо всех сил! Если ты любишь то, что делаешь, если тебе повезло и ты можешь идти навстречу своей мечте, как, например, я сейчас, то будь благодарен за это судьбе. Очень многое зависит от судьбы и случая. Я где-то подслушал одну фразу, она мне очень понравилась: «Удача – это золотой осадок судьбы». Я вот тоже так думаю.

ELLE GIRL: Давай теперь немножко о музыке поговорим. Помог ли группе 30 Seconds To Mars тот факт, что на момент ее образования ты уже был известным актером? Или это скорее мешает ее раскрутке, так как все сразу думают – ну вот, теперь этот самонадеянный красавчик еще и в музыку полез!
ДЖАРЕД: Спасибо за «самонадеянного красавчика». (Смеется.) Когда мы решили собрать группу, моя известность этому ни капли не поспособствовала. Это была даже не палка о двух концах, а просто реальная помеха нашему общему делу. Я думаю, что если б я не снялся ни в одном фильме, то наша группа уже давно имела бы намного больший успех. А так – куча сил была потрачена на какую-то непонятную борьбу. Мне приходилось раз за разом убеждать окружающих, что моя музыка чего-то стоит. Сегодня ведь проще быть во власти стереотипов, нежели от них избавляться.

ELLE GIRL:Настроение твоих песен варьируется от драматического до мелодраматического. Ты поешь о таких вещах, как покаяние, грех... Зачем же так сгущать краски, Джаред?
ДЖАРЕД:Я правда так делаю? Ты считаешь, что я страдаю позерством?
ELLE GIRL: Я этого не говорил...
ДЖАРЕД: Ну хорошо. В любом случае, ты не первый, кто так считает. Но я ведь правда не пустышка, я и мечтатель, и скептик одновременно. Либо ты человек, который думает, размышляет, либо нет. Этому нельзя научиться, выработать в себе такое качество. Я считаю свои тексты серьезными и честными. Голливуд – это ведь сплошная «красивая ложь», которая переходит из одного фильма в другой. В том числе и об этом я пою в песне Beautiful Lie, по которой назван альбом. Я ведь и сам обманываю людей.
ELLE GIRL: После таких картин, как «Бойцовский клуб» и «Реквием по мечте», у тебя появилась целая армия поклонников. Некоторые из них всюду следуют за тобой, и ты, наверное, везде видишь знакомые лица...
ДЖАРЕД: Что касается группы 30 Seconds To Mars, то да, у нас действительно очень особенные, страстные поклонники, они приходят на концерты в одежде, сделанной своими руками, у них свое понимание нашей музыки... Есть люди, которые ездят за нами на машинах, летят из других стран на самолетах, только чтобы увидеть нас. Когда ты актер, ты не часто сталкиваешься со своими поклонниками лицом к лицу, но когда ты музыкант, ты кричишь слова песен прямо в лица детей, пришедших на твое шоу, говоришь с ними после концертов, ты постоянно что-то вкладываешь в этих людей. Мы как-то разговаривали с Боно, и он сказал, что такие люди – они для тебя как семья. Я испытываю очень похожие чувства во время гастрольных поездок.
ELLE GIRL: Ты бы хотел, чтобы 30 Seconds To Mars стали вторыми Pink Floyd или U2?
ДЖАРЕД:Что ж, наши песни – громкие, мощные, эпические. Театральный аспект для меня тоже очень важен – в шоу должны быть грандиозность, драма, романтика, амбиции. И я ценю Queen, Pink Floyd, Led Zeppelin – группы, более великие, чем сама жизнь! Знаешь, иногда очень приятно выступить в каком-нибудь баре, но куда больше мне нравится позиция Жан-Мишеля Жарра, который хотел устроить концерт на Великой Китайской стене или даже в космосе. Я бы тоже не отказался от такой возможности.

Rock_LadyДата: Суббота, 13.09.2008, 12:46 | Сообщение # 6
Один из MARS ARMY
Интервью Джареда Лето журналу «LIME» (Сентябрь 2008)( от Маха)
В то время как некоторые артисты борются за то, чтобы оставаться на слуху хотя бы в одной медиа-отрасли, фронтмен 30 Seconds to Mars, актер и музыкант Джаред Лето наслаждается успехом в обеих стезях.
Игра в недостающие стулья с американским актером и музыкантом Джаредом Лето не похожа на обычную забаву для вечеринок. После теплых объятий при встрече в его номере на Genting Highlands, фронтмен 30STM, приехавший в город, чтобы провести церемонию MTV Asia Awards, сдержанно указывает мне на диван и настаивает, чтобы я села, сам в это время продолжая вышагивать с заложенной за спину рукой вокруг маленького кофейного столика и всем своим видом выражая существенный дискомфорт. Когда я, наконец, уселась, худощавый красавчик, которому приписывали романы с такими голливудскими старлетками как Кэмерон Диас, Линдси Лоэн и Пэрис Хилтон, берет из фруктовой корзины мясистую хурму и спрашивает: «Это что?» Он пытается положить ее обратно, но роняет, и вместо того чтобы поднять с пола упавший фрукт, слегка пинает его, пытаясь поднять ногой. Когда до меня доходит, что надо помочь, Лето еще раз настаивает, чтобы я села обратно, оставляет помятую хурму на полу и, все еще нарезая круги вокруг меня, говорит:
— Извини за это, моя спина меня убивает. Я занимался скайдайвингом, и парашют так и не раскрылся как надо, его крутило весь полет вниз, и я довольно сильно грохнулся о землю при приземлении.
Ах, это и объясняет его неестественные движения, а я-то думала, он боится испортить свои только что уложенные прямые волосы, чересчур мотая головой. Ну, что могу сказать? Я думаю как девчонка.
Час от часу не легче — я уже почти чувствую, как начинает болеть шея оттого, что приходится следить глазами за тем, как он ходит по комнате. В середине интервью я пересаживаюсь на подлокотник дивана, чтобы мои глаза были на уровне глаз Джареда, и я могла мельком осмотреть его номер. Возможно, он приехал в Гентинг всего за день до этого, но его шикарный походный гардероб уже полон одежды (поверьте мне, девушки замечают такие вещи). На мое интервью он надел черно-розовую кофту в ромб с блестящим принтом в форме черепа. «Я ее в Японии купил, — гордо говорит он. — У меня есть одежда почти со всей Азии».
Перед тем как уйти, я прошу сфотографироваться на память. Чувак (да, именно это слово – прим. пер.) удовлетворяет мою просьбу и предлагает сделать «милый снимок парочки на медовом месяце». К сожалению, проникшись идеей «милой семейной фотки», он как бы невзначай обвивает руку вокруг моего плеча. Черт! По пути к двери я получаю от Джареда прощальные объятия и последний снимок. «Залезь на Youtube и поищи видео про людей с полураскрывшимися парашютами». Он пахнет перечной мятой.

Lime: Почему остальные участники 30STM не приехали сюда с тобой?

Джаред: Мой брат заболел, а Томо связан другим обязательством, которое не может нарушить. Так что я приехал как посол от всей группы.

L.: Значит, нам не удастся увидеть 30STM на сцене. Расскажи, что из себя представляет ваше выступление.

Дж.: Это всегда для нас очень волнующе. Мы любим выступать. И никогда точно не знаем, что собираемся представлять в этот раз, точно так же как и публика не знает, чего ей ожидать сегодня. Это создает ощутимое чувство восторженности.

L.: Что вы уже делали на сцене?

Дж.: Да все, от выступления на одной сцене с оперой до концертов с танцорами Королевского Балета. Еще мы играли с африканскими барабанщиками, членами танцевальной группы Stomp и хоровыми группами Gospel. Лучше спросите, чего мы еще на сцене не делали. Мы вкладываем большие усилия в живые выступления, потому что они значат для нас очень многое.

L.: Значит, ты любишь, чтобы на сцене все было драматично? Это влияние актерской профессии?

Дж.: Да, драматизм люблю, но нет, причиной этому не профессиональная игра. Это больше из стремления быть частью чего-то захватывающего и давать поклонникам что-то действительно стоящее.

L.: В интернете ходят слухи о том, что ты сам снимал клипы на «The Kill» и «From Yesterday» под псевдонимом Bartholomew Cubbins, a «A Beautiful Lie» под именем Angakok Panipaq. Это правда?

Дж.: Такое правда говорят? (смеется) Ну, если это написали в Википедии, то это ложь. А может быть и правда. Если вы хотите знать больше, вам придется спросить самого Bartholomew Cubbins’a, но не думаю, что он любит общаться с прессой. Он сварливый старик.

L.: Ты описал песни с альбома, как главы, составляющие единую книгу. Так о чем вся история?

Дж.: A Beautiful Lie — альбом, сосредоточенный на теме перемен. В нем затронуты вопросы личных открытий и самоопределения личности, некоторые его части служат комментариям к определенным ситуациям и по-своему выражают правду.

L.: На самом деле, возможно ли говорить прекрасную ложь?

Дж.: Мне нравится это выражение за то, что оно вызывает вопросы. Провоцирует и заставляет размышлять. Я пришел к нему, когда был в Африке.

L.: Раз уж мы затронули эту тему… Известно, что вы записывали альбом в нескольких отдаленных регионах, таких как вышеупомянутая Южная Африка. Какой опыт пребывание там дало тебе как музыканту?

Дж.: Путешествия — это замечательно, и они внесли громадный вклад в мое видение мира в целом. Мы много раз экспериментировали, вовлекая в нашу работу культуры разных стран. Даже для съемки клипов мы ездили в Китай и Арктику, где познакомились с культурой народов Гренландии и изучили проблему глобального потепления. Все эти впечатления оставляют свою печать.

L.: Как проходит процесс написания песен?

Дж.: Текст может прийти мне в голову вспышкой, в середине разговора например, или я просто могу вытянуть его из себя. Иногда это может быть чисто техническим, а иногда — очень эмоциональным процессом. У каждой песни свое собственное сердце.

L.: О чем ты думал, когда писал A Beautiful Lie?

Дж.: О многом, но в целом о жизненных испытаниях.

L.: У вас действительно грандиозные видео. Они правда передают ваше послание гораздо сильнее, чем это могут песни?

Дж.: Я надеюсь на это и думаю, что все так, по возможности, и останется до тех пор, пока у нас будет достаточно вдохновения, чтобы продолжать.

L.: Как изменилась ситуация с глобальным потеплением после выпуска вашего клипа на A Beautiful Lie.

Дж.: Становится все теплее! (смеется) Мы не тешим себя надеждами, что смогли глобально изменить ситуацию. Но в некотором роде это больше помогло, нежели навредило. Отклик просто замечательный. Мы запустили веб-сайт по адресу http://www.abeautifullie.org/, и множество людей заходят туда, чтобы принять участие и присоединиться к нам в этом благом деле. Это проект, в котором мы непрерывно задействованы, и отличный способ узнать, как мы можем поучаствовать. Это дает некоторый эффект.

L.: Ты видишь себя в роли режиссера чего-то большего, чем музыкальные клипы?

Дж.: Да, но не во все видео необходимо вкладывать социальный посыл. Некоторые из них существуют просто как торжество мечты, идеи или фантазии. Хорошо смешивать то и другое.

L.: Не многие актеры могут быть также хороши в музыке, как они хороши в игре. Как тебе удалось достичь такого успеха?

Дж.: Замечательно иметь возможность заниматься и тем, и другим. У меня нет времени работать столько, сколько мне хотелось бы. Иногда я настолько занят, что делаю все что угодно, кроме игры на сцене или в группе.

L.: Недавно ты также сыграл Марка Чепмэна, убийцу Джона Леннона, в фильме «Глава 27». Каково было исполнять роль убийцы одного из главнейших музыкальных кумиров?

Дж.: Это очень странный и мрачный фильм, который, наверное, тяжелее всего показывать зрителю. Моя роль была ужасна и просто чудесна в одно и то же время. Единственный способ понять — отдалиться от осмысления и сопереживания людям и ситуациям. Это сложно, но необходимо.

L.: Со времени релиза «A Beautiful Lie» прошло 2 года. Ты был сконцентрирован на кино в это время?

Дж.: Да, я только что закончил съемки в «Мистере Никто» в Европе, а сейчас работаю над новой пластинкой 30 Seconds to Mars. Она выйдет где-то… в 2012-м? (смеется)

Автор - Германи Лим.
Перевод с английского - Molochai.
Редактор — Kirane.

Интенрвью из сайта
30secondstomars.ru
За новость спасибо Махе!!!!

Come break me down
Bury me, bury me
I am finished with you
Look in my eyes
Your killing me killing me
All I wanted was you...

Сообщение отредактировал Rock_Lady - Суббота, 13.09.2008, 12:48

ОлькаДата: Понедельник, 15.09.2008, 22:56 | Сообщение # 7
Старший марсианин
Quote (Rock_Lady)
Она выйдет где-то… в 2012-м? (смеется)
я ему посмеюсь...садист! smile

Rock_LadyДата: Понедельник, 15.09.2008, 23:31 | Сообщение # 8
Один из MARS ARMY
Олька, и не говори!!!И так уже ждём тут,офигел!!!!!уже 3 года,а новоо нету!

Come break me down
Bury me, bury me
I am finished with you
Look in my eyes
All I wanted was you...

ОлькаДата: Понедельник, 15.09.2008, 23:34 | Сообщение # 9
Старший марсианин
ну...хотя я думаю, что альбом выйдет все-таки в 2009....2012 это слишком...даже для Джа...

FantasyДата: Понедельник, 15.09.2008, 23:36 | Сообщение # 10
Младший марсианин
Quote (Олька)
2012 это слишком...даже для Джа...

он того и ржет, явно знает, что альбом уж точно не 2012 выйдет...)))))
Джа вообще любит через интервью всякие "слухи" пускать happy

ОлькаДата: Понедельник, 15.09.2008, 23:37 | Сообщение # 11
Старший марсианин
Quote (Fantasy)
он того и ржет, явно знает, что альбом уж точно не 2012 выйдет...)))))
ага....я тоже так думаю...
Quote (Fantasy)
Джа вообще любит через интервью всякие "слухи" пускать
вот это ТОЧНО.... biggrin

katryДата: Среда, 29.10.2008, 08:27 | Сообщение # 12
Старший марсианин
Инью Джареда латиноамериканскому Milenio.com (за перевод с испанского на английский отдельное спасибо товарищам с jared-leto.org)

Джаред Лето: "Мне действительно нравится Ely Guerra"
25 октября 2008

На большом экране его имя написано большими буквами - Джаред Лето. На сцене он забывает о множестве ролей и выбирает всего одну - роль фронтмена рок группы 30стм. Неделю назад он снова посетил Мексику, в рамках 7й церемонии “Los premios” MTV Latinoam 3;rica, он казался очень счастливым и даже игривым, не только из-за периода, который переживает сейчас группа, но также и потому, что знает немного больше об этой стране, включая артистов, которых он встречал на разных шоу и фестивалях.

-На “Los premios” MTV вы видели несколько групп и исполнителей из Латинской Америки, какие из них понравились вам до такой степени, что вы могли бы купить их альбом?
"Да, мне понравились некоторые из исполнителей, услышанных на этих шоу. В прошлом году я познакомился с творчеством Ely Guerra. Позже я услышал больше из того, что она делает, и мне понравилось. В этом году мне понравилась первая группа, которая выступала."

-Каким образом вы разграничиваете роли певца и актера?
"Я не строю планов, изменения происходят автоматически и тут есть много общего. В обоих случаях моя задача - рассказывать истории. Разница состоит в том, что в фильме часто роль совершенно не совпадает с тем, кто я есть на самом деле, и тогда я играю потому, что роль кажется мне интересной. В случае же с музыкой эти истории являются более личными."

-На протяжении лет, многие актеры пытались вжиться в роль музыкантов, волновало ли вас в самом начале то, что ваш проект просто не воспринимают серьезно?
"Да, действительно, в самом начале многие люди считали, что это не продлится больше пары-тройки лет, или что все ограничится выступлениями в барах с друзьями, но только последовательность и развитие нашей музыки позволяет людям судить объективно."

-Каковы планы в обоих карьерах?
"Если говорить о музыке, то мы пишем песни, многие из них в политическом ключе; мы говорим о жизни, которую сейчас проживаем и всегда размышляем о социальном влиянии, о том, как решения , принимаемые властями, влияют на граждан в целом и на каждого человека в отдельности."

from http://30stmukraine.2bb.ru/

"Если вы еще умеете мечтать, то вы не утеряли главное из качеств настоящего Эшелона..." (с) Обри Фест

Rock_LadyДата: Среда, 29.10.2008, 15:12 | Сообщение # 13
Один из MARS ARMY
katry, Спасибо большое за интервью!Действительно,хоть что-то новое

Come break me down
Bury me, bury me
I am finished with you
Look in my eyes
All I wanted was you...

katryДата: Среда, 29.10.2008, 16:26 | Сообщение # 14
Старший марсианин
Rock_Lady, стараюсь)))

"Если вы еще умеете мечтать, то вы не утеряли главное из качеств настоящего Эшелона..." (с) Обри Фест

Форум » Обсуждения группы » Пресса » Интервью с Джаредом
Страница 1 из 11
Поиск:

BELARUSSIAN [ECHELON] Сайт управляется системой uCoz