Пятница, 21.07.2017, 00:34

Главная

| RSS

[ Личные сообщения() | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Insomnia, Марсианка 
Форум » ДРУГИЕ КУМИРЫ » Музыка » Evanescence
Evanescence
FantasyДата: Вторник, 16.09.2008, 22:32 | Сообщение # 1
Младший марсианин
Статус: Offline
Сформирована (год): 1996
Страна: США
Года: 90е-00е
Жанр: Rock, Alternative, Dance, Electronica, Pop
Официальный сайт: http://www.evanescence.com

Создание
Основатели группы — вокалистка Эми Ли и гитарист Бен Муди — уроженцы маленького городка Литл Рок, штат Арканзас, США. Они познакомились в летнем лагере христианской молодёжи в 1993году, когда им было по 13 и 14 лет соответственно. По воспоминаниям Бена Муди, он обратил внимание на Эми, когда она играла песню Meat Loaf — I Would Do Anything for Love на фортепиано. Муди: Несколько лет назад Эми и я были в одном молодёжном лагере. Я играл с группой культовой музыки, а Эми была участником богослужений на открытом воздухе. Как-то в свободное время я сидел в спортзале и смотрел баскетбольный матч. На другой стороне площадки имелась сцена, на которой стояло пианино. Я сидел и просто умирал со скуки, когда вдруг до моих ушей донеслись звуки пианино, игравшего вступление к «I Would Do Anything for Love» группы Meat Loaf. Я посмотрел в ту сторону и увидел за пианино девушку, которая играла совершенно без усилий, непринужденно демонстрируя огромный талант. Когда поднявшаяся во мне волна зависти улеглась, я вскочил на ноги и побежал к пианино прямо через площадку, на которой шла игра, и представился девушке. Затем она потрясла меня ещё больше песней, которую она написала. Мне почудилось, что я в раю. Затем она запела.
Я чуть не умер. У этого маленького, худенького изгоя из молодёжного лагеря был один из самых сильных и красивых голосов, какие мне доводилось слышать. Каким-то образом мне удалось уговорить её никогда больше не играть с кем-либо ещё, и с тех пор она стала моей. Ли: О чем ты говоришь?! Я никогда не пела эту песню!.. Ну, может быть, и пела, но не хочу, чтобы меня ассоциировали с Meat Loaf ! Несмотря на различие музыкальных вкусов (Эми имеет классическое музыкальное образование и заслушивается Tori Amos и Bjork, а Бену по душе хэви-метал 80-х), молодые люди быстро нашли общий язык. «Мы сошлись в главном — в своём отношении к музыке, — говорит Бен. — Мы понимаем друг друга без слов и заканчиваем мысли друг друга».
Демо-записи
Первые демо-записи дуэта появились в 1998 году — мини-альбомы Evanescence и Sound Asleep. Несколько песен, в частности «Give Unto Me » появились в ротации местного радио, завоевав группе некоторую популярность ещё до того, как она начала давать концерты. Название группы было придумано после того, как музыканты отвергли варианты «Childish Intentions» и «Striken». Ранняя музыка Evanescence была значительно менее «тяжёлой», нежели последующие альбомы, и носила некоторые элементы готики. В 1999 году к группе присоединился клавишник и бэк-вокалист Дэвид Ходжес. С его участием группа записала первый полноформатный альбом, Origin (2000). Все партии инструментов, кроме вокала и клавишных, были записаны для альбома самим Муди, в том числе и ударные. Этот диск был выпущен на локальном лэйбле ограниченным тиражом в 2500 копий, которые были полностью проданы на концертах группы. Оригинальных записей альбома почти не осталось в продаже и они превратились в раритеты. Впоследствии Evanescence стали рассматривать этот альбом как демо, разрешив его некоммерческое распространение через Интернет.
На христианских радиостанциях
В 2002 году Evanescence заключили контракт с популярным лэйблом Wind-Up Records, на котором также издаются группы Creed, P. O. D., 12 Stones, Seether. Состав был доукомплектован гитаристом Джоном ЛеКомптом, ударником Роки Греем и бас-гитаристом Уиллом Бойдом. В этом составе в Лос-Анджелесе был записан альбом Fallen, на котором в качестве гостя принял участие вокалист группы 12 Stones Пол МакКой. Продюсеры Wind-Up начали продвигать группу на рынке « христанского рока », песня «Tourniquet » возглавила хит-парады христианских радиостанций. Радио KLAL-FM первым начало транслировать песню «Bring Me to Life ». Эта репутация, однако, вызвала разногласия внутри группы. Дэвид Ходжес, склонявшийся к религиозной концепции, покинул Evanescence 19 декабря 2002 года. Вскоре Бен Муди в интервью категорично открестился от ярлыка религиозной музыки. Это, однако, вызвало бойкот со стороны некоторых радиостанций, чей формат был сугубо духовным.
Fallen
Песни «Bring Me to Life», первый «хит» Evanescence, и фортепианная баллада «My Immortal» понравились продюсерам 20 Century Fox и попали в саундтрек к фантастическому боевику- комиксу « Сорвиголова » (Daredevil). Успех фильма значительно поспособствовал популярности этих песен и группы в целом. Альбом Fallen, выпущенный 4 марта 2003, дебютировал на седьмой позиции в американском чарте альбомов Billboard Top 200 и продержался там сто недель, а в британском чарте — 60 недель, дойдя до первого места. Fallen стал трижды платиновым к концу 2003 года. Синглами с альбома были выпущены песни «Bring Me to Life » (с Полом МакКоем), «My Immortal », «Going Under » и «Everibody’s Fool ». На все четыре песни были сняты видеоклипы, побеждавшие в хит-парадах MTV. Группа завоевала международную популярность, получила премию « Грэмми » в номинациях: лучшая рок-группа, лучший новый артист.
Уход Муди
В поддержку альбома Evanescence отправились в тур совместно с 12 Stones. В ходе тура группа обьездила США, побывав на многих престижных фестивалях. В конце года Evanescence впервые посетили Европу. Однако 22 октября 2003, во время тура и незадолго до концерта, из группы исчез её основатель и главный композитор Бен Муди. Позднее Муди обьявил о том, что покинул группу из-за личных разногласий. После ухода из группы Бен продолжил сольную карьеру, участвовал в записях с певицами Аврил Лавинь и Anastacia. Место Муди в составе группы занял Терри Бальзамо из группы Cold. Новый состав Evanescence закончил тур и выпустил по его итогам концертный альбом Anywhere but Home, записанный в Париже 25 мая 2004. Альбом был также выпущен на DVD, где в него в качестве бонусов были включены интервью с музыкантами и все видеоклипы группы.
The Open Door
Весной 2006 Evanescence приступили к записи нового альбома, The Open Door. Эми Ли в интервью также утверждала, что написала несколько песен для сказочно-фантастического фильма « Хроники Нарнии: Лев, Колдунья и Платьяной Шкаф », вышедшего в том же году, но эти песни были отвергнуты продюсерами из-за их мрачности и, в переработанной форме, вошли в альбом. Продюсеры фильма из компании Disney не подтвердили эту информацию. Альбом был выпущен 03 октября и сразу возглавил чарты в США, Англии, Австралии, Германии. Было продано 725 000 копий, альбом стал платиновым через месяц после релиза. В качестве синглов были выпущены песни «Call Me When You’re Sober », «Lithium », «Sweet Sacrifice », «Good Enough ». Все четыре песни сопровождались сьемками видеоклипов, транслировавшихся по MTV. В поддержку альбома группа проехала сначала по США и Канаде, а затем снова посетила Европу и Японию.
Смена состава
Ряд изменений в составе последовал в это же время. Уилл Бойд покинул группу по семейным обстоятельствам. Басист Тим МакКорд занял его место. В мае 2007 года ЛеКомпт неожиданно распространил заявление, что его увольняют из группы из-за конфликта с Эми Ли и лэйблом Wind-Up. Роки Грей также отказался от дальнейшего участия в группе в поддержку ЛеКомпта. В настоящее время их места заняли Уилл Хант и Трой МакЛоухорн, которые не числятся в составе группы и считаются сессионными музыкантами.

Сама я слушаю эту группу больше двух лет....с них-то и началось моё знакомство с роком...

Da$haДата: Вторник, 16.09.2008, 23:32 | Сообщение # 2
Младший марсианин
Я слушаю! И считаю голос Эми Ли лучшим женским голосом что я слышала, а слушала я ооооочень много!

Нет слов!.. Одни междометия!

vechnoe_letoДата: Среда, 17.09.2008, 13:18 | Сообщение # 3
Младший марсианин
я люблю эту группу. слушаю с 2003 года, жду нового альбома, но они пока что в творческом отпуске

FantasyДата: Среда, 17.09.2008, 15:13 | Сообщение # 4
Младший марсианин
Quote (vechnoe_leto)
жду нового альбома, но они пока что в творческом отпуске

я тоже очень жду... говорят, что новый альбом должен выйти к 2010 году... но главное, чтоб на нём не очень много медляков было... (а то для Эми арфу подарили, вот она и разойдется сейчас с ней - пол альбома медляков под арфу понаписывает... happy )

МахаДата: Среда, 17.09.2008, 16:30 | Сообщение # 5
Слушатель марсов
Fantasy, я тоже слушаю evanescence уже больше 2 лет)) и для меня это было тоже первое знакомство с роком

Джаред: Вы никогда не задумывались, почему я не старею? Все, что я знаю, - давным-давно ко мне в койку залез Лестат…

FantasyДата: Среда, 17.09.2008, 16:41 | Сообщение # 6
Младший марсианин
Quote (Маха)
я тоже слушаю evanescence уже больше 2 лет)) и для меня это было тоже первое знакомство с роком

Маха, гы))))эт судьба...не просто так мы все тут собрались...))))

МахаДата: Среда, 17.09.2008, 20:57 | Сообщение # 7
Слушатель марсов
Fantasy, согласна)))

Джаред: Вы никогда не задумывались, почему я не старею? Все, что я знаю, - давным-давно ко мне в койку залез Лестат…

FantasyДата: Воскресенье, 21.09.2008, 00:12 | Сообщение # 8
Младший марсианин
Кстати, вот: фотки, подходящие по содержанию и для этой темы в и для всего форума))) happy

*мне последняя очень нра))))*

МахаДата: Воскресенье, 21.09.2008, 14:20 | Сообщение # 9
Слушатель марсов
воть еще)))))
Прикрепления: 2519027.jpg(23Kb)

Сообщение отредактировал Маха - Воскресенье, 21.09.2008, 14:21

FantasyДата: Воскресенье, 21.09.2008, 18:49 | Сообщение # 10
Младший марсианин
у меня таких фоток много... я просто выбрала самые-самые)))) и еще видео есть с этой церемонии....))))

Da$haДата: Понедельник, 29.09.2008, 00:37 | Сообщение # 11
Младший марсианин
У кого какая любимая песня у Evanescence?
У меня - My Immortal.

* После Марсов разумеется *

FantasyДата: Понедельник, 29.09.2008, 15:22 | Сообщение # 12
Младший марсианин
Quote (Da$ha)
У кого какая любимая песня у Evanescence?

ну не знаю даж... у меня практически все любимые....но в последнее время как-то чаще всего The Only One слушаю... и еще Taking Over Me.... Да и вообще весь их первый альбом - супер!)))))

Quote (Da$ha)
* После Марсов разумеется *

у меня Evanescence и Three Days Grace стоят на втором месте после Марсов...)))) smile

Сообщение отредактировал Fantasy - Понедельник, 29.09.2008, 15:22

MadnessДата: Понедельник, 29.09.2008, 19:33 | Сообщение # 13
Слушатель марсов
принципиально не люблю рок группы с женским вокалом..эта-одна из приятных исключений..раньше любила послушать их лирику..еще задолго до марсов.

Kill me... My Dreams Will Live Forever...

Everyone is looking at me
I’m running around in circles
A quiet desperation is building higher
I’ve got to remember
This is just a game
₪ ø lll·o.

FantasyДата: Вторник, 30.09.2008, 19:36 | Сообщение # 14
Младший марсианин
никому ничего эта комната не напоминает???...))) biggrin

МахаДата: Вторник, 30.09.2008, 19:55 | Сообщение # 15
Слушатель марсов
ппц!!!!! нифига себе!!!!!!! shok

AshlinДата: Вторник, 30.09.2008, 20:21 | Сообщение # 16
Один из MARS ARMY
Если порыться,то можно еще много кого найти в этой комнате..А что касается Evanescence,то у меня тоже все началось с них,ток это было лет 6-7 назад.Очень люблю последний альбом!

FantasyДата: Вторник, 30.09.2008, 20:24 | Сообщение # 17
Младший марсианин
Quote (Ashlin)
Если порыться,то можно еще много кого найти в этой комнате..

вот-вот.... еще я фотку Panic! at the disco в этой комнате видела... может эт какое-нить специальное помещение для фотосессий...

Da$haДата: Четверг, 02.10.2008, 12:28 | Сообщение # 18
Младший марсианин
Quote (Fantasy)
может эт какое-нить специальное помещение для фотосессий...

Навряд-ли только для фотосессий. Марсы же снимали там "Attack"!

vechnoe_letoДата: Пятница, 28.11.2008, 11:40 | Сообщение # 19
Младший марсианин
вроде как группа больше не будет выпускать альбомы... распадаются..... надеюсь, что хотя бы ещё один альбомчик запишут.... жаль.. такая группа!!!

FantasyДата: Пятница, 28.11.2008, 13:31 | Сообщение # 20
Младший марсианин
Quote (vechnoe_leto)
вроде как группа больше не будет выпускать альбомы... распадаются.....

surprised а с чего ты взяла??? вроде ни на одном фан-сайте (русском) нет такой инфы.... да и на официальном пусто....
по ходу они сейчас просто в творческом отпуске.... ОООЧЕНЬ на это надеюсь.... потому что я не переживу их распада...(

RAMMашкаДата: Пятница, 28.11.2008, 21:12 | Сообщение # 21
Любитель марсов
Quote (Fantasy)
Сама я слушаю эту группу больше двух лет....с них-то и началось моё знакомство с роком...

Аналогично! biggrin Ооооо! Помню этот торжественный день, когда я впервые услышала песенку? которая по праву стала шлягером - Bring me to life! happy Я считайте, с них и начала. Группа отменная! Но вот самым удачным я считаю первый альбом Fallen. Ну и последний тож достойный! biggrin

Никто не умрёт девственником - жизнь всех поимеет.(с)

AshlinДата: Суббота, 13.12.2008, 15:43 | Сообщение # 22
Один из MARS ARMY
Мне оч понравился их последний альбом In the Shadows,особенно песня It all was a lie!

pirateLLДата: Воскресенье, 14.12.2008, 18:31 | Сообщение # 23
Эшелоновец
Quote (Ashlin)
Мне оч понравился их последний альбом In the Shadows

да клевый))))))

vechnoe_letoДата: Четверг, 18.12.2008, 09:03 | Сообщение # 24
Младший марсианин
а я как обычно до сих пор не слышала последний альбом..........

FantasyДата: Суббота, 20.12.2008, 18:21 | Сообщение # 25
Младший марсианин
Quote (vechnoe_leto)
а я как обычно до сих пор не слышала последний альбом..........

vechnoe_leto, In the Shadows - это не последний альбом, это что-то типо пиратской сборки с редкими и нереализованными песнями Evanescence, а It all was a lie - это римейк песни Lies...
а новый альбом вообще неизвестно когда выйдет... эх, а хотелось бы поскорей...

vechnoe_letoДата: Воскресенье, 21.12.2008, 12:46 | Сообщение # 26
Младший марсианин
да.. очень хочется))))

бунтаркаДата: Пятница, 24.07.2009, 12:33 | Сообщение # 27
Новичок
для меня это первая рок-группа наряду с Линкин Парк. я их первый раз услышала в фильме"Сорвиголова", где 2 их песни были саундом. а потом папапоказал, что на компе есть их альбом (первый, это было в 2004 году). так я до сих пор их и слушаю. а вот статейка насчёт нового альбома:
Ждите новых песен в следующем году!
Фронтвумен EVANESCENCE Amy Lee опубликовала ответное заявление на сообщения СМИ о том, что бывший гитарист и автор песен группы Ben Moody запустил новый проект под названием THE FALLEN.

Говорит Amy Lee: «Какие-то странные дела происходят, мне хотелось бы прояснить ситуацию. Как известно нашим поклонникам, Ben Moody покинул группу в 2003 году. EVANESCENCE выпустили следующий после «Fallen» альбом в 2006 году. Он был назван «The Open Door», дебютировал на первом месте в чартах Billboard и получил платиновый статус в первый же месяц продаж. В настоящее время альбом распродан в количестве свыше 5 миллионов копий по всему миру.

Мы сейчас работаем над новым материалом, от чего я очень воодушевлена. Я считаю, чтобы делать великую музыку, мы должны дать себе свободно развиваться. Я не вижу смысла в том, чтобы делать дважды одно и то же, я всегда стремлюсь оспорить себя, сделать что-то лучше, сильнее и интереснее, нежели раньше. Это занимает много времени, но оно того стоит. Надеюсь, что фэны считают так же.

Ждите новых песен в следующем году!»

Компанию Moody в его проекте THE FALLEN составят бывшие коллеги по EVANESCENCE John LeCompt (гитара) и Rocky Gray (ударные), занявший второе место в конкурсе "American Idol" Carly Smithson и басист Marty O'Brien, в карьере которого значится участие в проектах DISTURBED, STATIC-X и METHODS OF MAYHEM, работа с Kelly Clarkson и Tommy Lee.

Moody покинул EVANESCENCE вскоре после выхода "Fallen", сославшись на творческие разногласия с Amy Lee. LeCompt и Gray покинули группу в 2007 году.

Nice planet. We'll take it. We are 30 Seconds to Mars.

Мир THIRTY SECONDS TO MARS не ограничивается музыкой. Это и графика. Это сообщество. Это и семья. © Matt Wachter

FantasyДата: Суббота, 15.08.2009, 22:40 | Сообщение # 28
Младший марсианин
Quote (бунтарка)
Ждите новых песен в следующем году!

надеюсь, что не до декабря следующего года ждать придется....))

а сейчас же еще Бен Муди собрал ушедших из Эванесенс музыкантов, взял новую вокалистку и сделал группу We Are The Fallen... даже не знаю, как к этой группе относится... но хотя первая песня, которую они выпустили, вроде ничего... очень похожа по стилю на первый альбом Эванов...

vechnoe_letoДата: Суббота, 15.08.2009, 23:18 | Сообщение # 29
Младший марсианин
Fantasy, о, не знала!! надо будет послушать!!!

KatrinДата: Пятница, 09.10.2009, 20:08 | Сообщение # 30
Слушатель марсов
ох...ещ одна моя любимая группа))обожаю их песни....они такие...сказочные что-ли....когда слушаешь некоторые из них, уносишься в другой мир прям))такие истории классные))))да и в общем песни оч крутые)))и голос у Эми нереальный))))и стиль их мне оч нравится, готические клипы, всё такое)))

To buy the truth
And sell a lie
The last mistake before you die
So don't forget to breathe tonight
Tonight's the last so say good-bye

terrechelonДата: Понедельник, 12.10.2009, 11:56 | Сообщение # 31
Новичок
Нравиться группа)
Для меня один из самых хороших женских голосов

Leksia_AleksiaДата: Среда, 11.11.2009, 15:02 | Сообщение # 32
Новичок