Среда, 20.09.2017, 07:41

Главная

| RSS

[ Личные сообщения() | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Insomnia, Марсианка 
Форум » ДРУГИЕ КУМИРЫ » Музыка » Street Drum Corps (это не просто барабаны...)
Street Drum Corps
ОлькаДата: Суббота, 20.06.2009, 12:43 | Сообщение # 1
Старший марсианин
Статус: Offline

От John Bonham до Clyde Stubblefield барабаны всегда были главной опорой любой успешной группы. Черт, вернитесь дальше во времени, когда барабаны были центром любого племенного ритуала. Это в нашей крови с первобытных времен. Хорошая песня крутится в вашей голове. Хороший ритм отдается в вашем животе. Так, в эпоху отполированной до скрипа продукции Street Drum Corps из Лос-Анджелеса востребованы как никогда.
Начиная, как говорит один из основателей Адам Альт, «как просто пара ребят, играющих на ведрах на вечеринках», группа быстро выросла в мини-империю, имеющую филиалы по всему миру и грандиозные театральные шоу. Трио состоит из братьев Бобби и Адама Альт и Фрэнка Зуммо.
Бобби и Адам Альт играют на барабанах с 10 лет. Начиная со старших классов, братья играли в различных группах. После того, как Бобби и Адам основали Drum Experiment, используя, как говорил Бобби, «консервные банки, кастрюли, найденный инструменты и все, из чего мы могли создать звук», пара встретила Зуммо, недавно переехавшего в Лос-Анджелес и игравшего в группах по всему Восточному побережью в шоу Re:Percussion. Их цель в начале была скромной: «После того как мы встретили Фрэнка, мы решили просто заснять нашу игру и посмотреть, что из этого выйдет,» - вспоминает Адам.
А вышло то, что начал расти спрос на их выступления повсюду: от Universal Studios и Magic Mountain (где прошел их первый концерт) до Taste of Chaos Kickoff Party в House of Blues. Именно на Kickoff Party их заметил Кевин Люмэн, основатель Vans Warped Tour. Он был так поражен, что дал группе средства для записи их дебютного альбома. Альбом, носивший название группы, был выпущен в 2004 году с помощью Люмэна и Warcon Records и содержал трэк Achilles, записанный с Джоном Савицким. Далее появился альбом «We Are Machines», на звук которого больше повлияла индустриальная музыка, но племенные звучания все же остались.
Начиная со своего основания 5 лет назад, группа постоянно улучшает свое звучание во время туров, поражая публику практически на всех самых главных американских фестивалях своими громоподобными ударами и визуальными эффектами. Шоу SDC – это настоящая волна энергии, театральности и страсти. Это и есть причина, почему члены No Doubt, Bad Religion и Atreyu, с которыми они были в совместном туре, хотели играть с ними, почему Конан О’Брайан пригласил их играть на своем шоу, и почему Берт МакКракен из The Used практически усыновил их в качестве своих протеже. SDC больше заботятся о ритме, чем о жанре. На их выступлениях кто-то слышит ритуальные звуки, кто-то рок, панк, данс и индастриал, смешанные каким-то образом в хаотический, но красивый беспорядок.
После покорения Warped Tour, Coachella, A Taste of Chaos и всех туров, попавшихся на их пути, трио выступает на главной сцене проекта Revolution наряду с Chris Cornell, Busta Rhymes, The Bravery и Linkin Park. В добавок к представлению Linkin Park в их собственной неподражаемой манере, группа была приглашена сыграть несколько собственных песен вместе с хедлайнерами.
«Если вы слепы, вы почувствуете удивительный ритм, исходящий от нас, так как мы в первую очередь барабанщики,» - говорит Бобби. «Если вы глухи, вы увидите много вспышек и огромное количество энергии, которые идут от нас на концертах. Мы много почерпнули от таких групп, как Motley Crue, Jane’s Addiction, Blue Man Group и Stomp».
Как члены группы в частности, так и их звучание эволюционировали во время туров. На их Interscope-дебюте барабаны, безусловно, доминировали, но теперь вливались в микс духовые, клавишные и другие инструменты. Опираясь на влияние таких разных групп, как Adam and the Ants, Led Zeppelin, Jane’s Addiction, African Burundi drummers, Latin percussion и Siouxsie & the Banshees, звук альбома уверяет, что это будет не просто «запись с постоянными барабанами».
«Новый материал гораздо более разнообразен, чем тот, что мы создавали раньше,» - говорит Бобби. «Я думаю, много нестандартного будет включено между песнями. Мы по-настоящему хотим, чтобы альбом был целостным, как The wall (*от переводчика: альбом Pink Floyd)».
Безусловно, между SDC и другими группами, как Stomp и Blue Man Group, есть сходства, но группа придерживается панк-рок кредо больше, чем их коллеги. «Stomp и Blue Man Group потрясающи в том, что они делают. Мы не хотим с ними соревноваться,» - говорит Зуммо. – Но мы хотим создать что-то абсолютно новое и занять абсолютно другую аудиторию».
Пока трио начинало как «побочный проект, отпущенный на вольные хлеба», список приближающихся шоу расписал каждый час в сутках. Кроме выполнения таких своих главных обязанностей, как запись и туры, трио активно создает все новые филиалы своего знаменитого проекта SDC Presents Bang!, одновременно планируя шоу на Бродвее и в Лас-Вегасе. Если следующие несколько лет будут такими же, как несколько предыдущих, вы сможете встретить SDC где бы вы ни были.
Бобби Альт, Адам Альт и Фрэнк Зуммо основали Street Drum Corps в апреле 2004 года. Это «братство непоющих талантливых артистов» (Las Vegas Callback Newspaper) создает хорошо распланированные, завораживающие шоу. SDC используют такие инструменты, как ручные барабаны, комплект акустических барабанов, ведра, кухонную утварь, алюминиевые баки для мусора и т.д.
В прошлом SDC насладились компанией STOMP, No Doubt, Bad Religion, Good Charlotte, Atreyu, 30 Seconds To Mars, Strung Out, Alexis On Fire и многих других. Берт МакКракен из The Used выступал со SDC несколько раз и делил с ними сцену на песне Flaco 81 во время тура его собственной группы. Участники SDC были замечены в рекламах Ahead's Laser Drumsticks, Peta, Hurley, Monster Energy, Draven Shoes, Protection Racket и Thunder Echo Drums. SDC также принимали участие в реалити-шоу INKED (испачканные чернилами), которое транслировалось на канале A&E. Группа разработала собственную линию мерчендайза, включающую мужскую и женскую одежду, традиционные барабанные палочки, обувь. SDC выступали по всей Калифорнии и Аризоне в во время Warped Tour 2005 Shows. Также выступали в House Of Blues на Warped Tour Kick Off Party в Лос-Анджелесе, Калифорния. Группа выступает на многих частных мероприятиях в Калифорнии и Лас-Вегасе.

оф.сайт: http://www.streetdrumcorps.com
твиттер: http://twitter.com/StreetDrumCorps
MySpace: http://www.myspace.com/streetdrumcorps
контакт: http://vkontakte.ru/club10447559

Прикрепления: 2393080.gif(111Kb)

Closer to the...dream! March, 14!

[ECNELON] is my dream, is my fantasy, is my mind...And it's realy my...LIFE!!! ₪ ø lll·o.

Da$haДата: Воскресенье, 21.06.2009, 15:12 | Сообщение # 2
Младший марсианин
После видео этих ребят была поражена, что так вообще можно играть! Причём то, что им неважно на чём играть! Я просто в восторге!

Нет слов!.. Одни междометия!

МарсианкаДата: Понедельник, 22.06.2009, 13:24 | Сообщение # 3
Младший марсианин
ыыыы, я уже здесь!))
что я могу сказать... спасибо Шеннону за то, что открыл для меня этих ребят!! я смотрела видео и раньше, но после видюшек с записи просто как с ума сошла...
Ольчик, обещаю в ближайшее время перевести и забросить сюда биографию *уже лажу по их сайту*))

ОлькаДата: Понедельник, 22.06.2009, 17:44 | Сообщение # 4
Старший марсианин
Марсианка, ммм...спасибо!
Потом закину в первое сообщение...

Quote (Da$ha)
Я просто в восторге!
и я....порой кажется это реально невозможно...такой ритм...нет слов...Я еще столько нового накачала...посмотрела...ндаа....ребята просто отжигают по полной!

[ECNELON] is my dream, is my fantasy, is my mind...And it's realy my...LIFE!!! ₪ ø lll·o.

ОлькаДата: Вторник, 23.06.2009, 16:37 | Сообщение # 5
Старший марсианин
ребята постоянно видео выкидывают новые...вот сегодня скачала....
с ними Воктер наш любимый записывается....песня называется Crazy...мне понравилось!

RAMMашкаДата: Вторник, 23.06.2009, 23:54 | Сообщение # 6
Любитель марсов
Quote (Олька)
и я....порой кажется это реально невозможно...такой ритм...нет слов..

Аналогично!!!!

Никто не умрёт девственником - жизнь всех поимеет.(с)

ОлькаДата: Среда, 24.06.2009, 01:05 | Сообщение # 7
Старший марсианин
RAMMашка, biggrin biggrin biggrin

Da$haДата: Среда, 24.06.2009, 01:16 | Сообщение # 8
Младший марсианин
Quote (Олька)
с ними Воктер наш любимый записывается....песня называется Crazy...мне понравилось!

Да??? Ну вы же покажете фанючке?))))))
Марсианка, спасибо за инфу) Очень интереснинько)))))

ОлькаДата: Среда, 24.06.2009, 01:18 | Сообщение # 9
Старший марсианин
конечно покажем....
сегодня появилась еще одна фотка Мэтта со студии...*выкинул Адам*

МарсианкаДата: Суббота, 27.06.2009, 14:36 | Сообщение # 10
Младший марсианин
честно сказать, когда мне Олька позвонила и рассказала про видео с Мэттом, я даже не знала, что ответить. у меня был просто столбняк... уже жду видео, где Шенн, Мэтт и корпсы будут в студии. очень хочу верить, что такое когда-нибудь появится.

ОлькаДата: Суббота, 27.06.2009, 15:05 | Сообщение # 11
Старший марсианин
Quote (Марсианка)
очень хочу верить, что такое когда-нибудь появится.
хм...вряд ли....да и не надо...Мэтт неживой там ваще...странный... dry

МарсианкаДата: Суббота, 27.06.2009, 19:47 | Сообщение # 12
Младший марсианин
мне просто до жути интересно, как они будут вести себя...

Олька, просмотрела часть видео, что ты мне записала. хохотала, когда они Бобби будят на его день рождения! biggrin а ещё меня Фрэнк поразил: я не ожидала, что он на фортепиано играет... я даже маме показала видюшку, где они в Alternative Press! мама заценила)

ОлькаДата: Воскресенье, 28.06.2009, 02:36 | Сообщение # 13
Старший марсианин
Quote (Марсианка)
мне просто до жути интересно, как они будут вести себя...
ну да....но думаю обычно...взрослые люди, что им делить....
Quote (Марсианка)
хохотала, когда они Бобби будят на его день рождения!
сама ржу.... biggrin аж не могу...
Quote (Марсианка)
а ещё меня Фрэнк поразил: я не ожидала, что он на фортепиано играет...
да...и как играет...это что-то! Да и вообще, Фрэнки такой милый, тебе не кажется? Именно такой приятный...доброжелательный......

МарсианкаДата: Воскресенье, 28.06.2009, 17:10 | Сообщение # 14
Младший марсианин
Quote (Олька)
Именно такой приятный...доброжелательный......

ага, улыбается постоянно)) хороший человек, наверное))

Rock drummers unite for project
Velvet Revolver's Matt Sorum, Motley Crue's Tommy Lee and 30 Seconds To Mars' Shannon Leto are a few of the drummers making guest appearances on the new album from tribal drumming trio Street Drum Corps, called Street Drum Corps Presents BANG!'s Big Noise. Also appearing are Angels & Airwaves drummer Atom Willard, Atreyu drummer Brandon Sellar and others. With that project completed, the trio is now preparing its major label debut as well.

Рок-барабанщики объединяются
Matt Sorum из Velvet Revolver, Tommy Lee из Motley Crue и Shannon Leto из 30 Seconds To Mars - это только часть барабанщиков, записывающих альбом вместе с трио Street Drum Corps, который называется Street Drum Corps Presents BANG!'s Big Noise. также появляется Atom Willard, барабанщик Angels & Airwaves, Brandon Sellar из Atreyu и другие. вместе с этим проектом трио одновременно готовит дебют на их лейбле.

ОлькаДата: Воскресенье, 28.06.2009, 18:18 | Сообщение # 15
Старший марсианин
Quote (Марсианка)
хороший человек, наверное))
думаю, да...

это будет сумасшедшая пластинка...скорее бы все это услышать!

МарсианкаДата: Воскресенье, 28.06.2009, 21:56 | Сообщение # 16
Младший марсианин
интересно, они будут как марсы 100500 лет записываться?

Da$haДата: Воскресенье, 28.06.2009, 23:17 | Сообщение # 17
Младший марсианин
Quote (Марсианка)

Не каркай!!!

ОлькаДата: Понедельник, 29.06.2009, 00:38 | Сообщение # 18
Старший марсианин
Quote (Марсианка)
нет...это уж точно!

МарсианкаДата: Среда, 01.07.2009, 20:44 | Сообщение # 19
Младший марсианин
в принципе, они постоянно пишут. ведь постоянно фотки появляются на твиттере, где они в студии... представляю, если альбомы марсов и корпсов выйдут в одно время... застрелиться..

ОлькаДата: Четверг, 02.07.2009, 12:12 | Сообщение # 20
Старший марсианин
Quote (Марсианка)
ведь постоянно фотки появляются на твиттере,
убийство одно...

Quote (Марсианка)
представляю, если альбомы марсов и корпсов выйдут в одно время... застрелиться..
разрыв будет!!!! biggrin

МарсианкаДата: Четверг, 02.07.2009, 21:18 | Сообщение # 21
Младший марсианин
у Фрэнка сегодня день рождения)) круть)) он такой довольный, вроде) на твиттере всем love рассылает)) чудо!)

Добавлено (02.07.2009, 21:18)
---------------------------------------------
Адам с мамой)) *мог бы хотя бы на этой фотке не высовывать язык...*

ОлькаДата: Пятница, 03.07.2009, 01:43 | Сообщение # 22
Старший марсианин
Quote (Марсианка)
у Фрэнка сегодня день рождения))
угу...*я даже записала*

Quote (Марсианка)
на твиттере всем love рассылает))
ага...приятно осознавать, что частичка и нам.. biggrin
Quote (Марсианка)
*мог бы хотя бы на этой фотке не высовывать язык...*
неее..это ж Адам стайл! Это его фишка и я тащусь!

МарсианкаДата: Суббота, 04.07.2009, 15:07 | Сообщение # 23
Младший марсианин
просто я себе семейное фото по-другому представляю...

ОлькаДата: Среда, 22.07.2009, 12:09 | Сообщение # 24
Старший марсианин
Кто не знает, в контакте появилась группа посвященная Street Drum Corps! Присоединяйтесь!!! Ссылка в 10-ом сообщении!

МарсианкаДата: Пятница, 11.12.2009, 15:27 | Сообщение # 25
Младший марсианин
Бобби, маленькая гадость, снова сделал прическу, от которой я просто таю...

katryДата: Пятница, 11.12.2009, 18:27 | Сообщение # 26
Старший марсианин
Бобби не маленькая гадость. он ооочень большая гадость.

"Если вы еще умеете мечтать, то вы не утеряли главное из качеств настоящего Эшелона..." (с) Обри Фест

МарсианкаДата: Четверг, 04.03.2010, 23:37 | Сообщение # 27
Младший марсианин
ключевое слово "гадость" biggrin а какая - это отходит на второй план.
а вообще это было просто нереально: корпсы, марсы, Бамбино и Bang на одной сцене... я уже раза 3 посмотрела выступление и все никак в голове не могут данный факт уложить)

Добавлено (04.03.2010, 23:37)
---------------------------------------------
кто ещё не в курсе, именно эти ребята будут у марсов на разогреве)

Форум » ДРУГИЕ КУМИРЫ » Музыка » Street Drum Corps (это не просто барабаны...)
Страница 1 из 11
Поиск:

BELARUSSIAN [ECHELON] Сайт управляется системой uCoz