Понедельник, 23.10.2017, 19:13

Главная

| RSS

[ Личные сообщения() | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Insomnia, Марсианка 
Форум » ДРУГИЕ КУМИРЫ » Музыка » Foo Fighters (пост-гранж, альт рок)
Foo Fighters
GirlFromMarsДата: Воскресенье, 28.06.2009, 23:07 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Offline
Foo Fighters (фу файтэрз) — американская альтернативная пост-гранжевая рок-группа, образованная бывшим участником рок-группы Nirvana Дейвом Гролом в 1995 году. Название позаимствовано из сленга американских лётчиков второй мировой войны, которые называли так (foo-истребители) неопознанные летающие объекты и странные атмосферные феномены, виденные ими в небе над Европой и Тихим океаном.

«Если бы не смерть Кобейна, я думаю, никаких Foo Fighters сейчас бы не было. Я наверняка остался бы тем, кем я был, и по сей день стучал бы на барабанах в Nirvana. Ну, может быть, выпустил бы пару синглов на каком-нибудь независимом лейбле, и все. Мне всегда хотелось быть просто музыкантом из группы Курта.»

Конечно же, для многих он навсегда останется барабанщиком Nirvana (особенно для тех матерых гранжеров, которые недовольно морщатся от откровенно «попсового» звучания Foo Fighters), поэтому Дейв старался и старается по сей день сделать всё возможное, чтобы отвоевать своё место под солнцем и доказать всем свою состоятельность как композитора, вокалиста и лидера группы.

Избавляться от ярлыков сложнее всего, однако Грол и его группа выпустили уже шесть альбомов, причём третий из них — «There Is Nothing Left To Loose» — добился такого успеха, о котором большинство модерн рок-групп могут только мечтать. Чего только стоит попадание видео к песне «Learn To Fly» в ротацию MTV, что вообще практически нереально для группы, играющей подобную музыку. Самые известные песни — «This Is a Call», «Everlong», «Learn to Fly», «All My Life», «Times Like These», «The Pretender», «Best of You» и «DOA»

Альбомы:
* 1995Foo Fighters
* 1997The Colour and the Shape
* 1999There Is Nothing Left to Lose
* 2002One by One
* 2005In Your Honor
* 2007Echoes, Silence, Patience & Grace

Прикрепления: 2175912.jpg(74Kb) · 4613548.jpg(42Kb) · 1549032.jpg(50Kb) · 6522190.jpg(26Kb) · 0182406.jpg(78Kb)

...you should follow your dream...

Da$haДата: Воскресенье, 28.06.2009, 23:16 | Сообщение # 2
Младший марсианин
Видела их клипы, кажется, что ребята играют неплохо)
GirlFromMars, молодец, что создала тему!) только на всякий случай кинь ещё в первое сообщение фотку)

Нет слов!.. Одни междометия!

kalaharyДата: Понедельник, 29.06.2009, 15:41 | Сообщение # 3
Любитель марсов
Спасибо за тему)
Отличная группа, я в последнее время подсела на их песню strange things have happened

I will use google before asking dumb questions.

Форум » ДРУГИЕ КУМИРЫ » Музыка » Foo Fighters (пост-гранж, альт рок)
Страница 1 из 11
Поиск:

BELARUSSIAN [ECHELON] Сайт управляется системой uCoz