Суббота, 19.08.2017, 13:18

Главная

| RSS

[ Личные сообщения() | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Insomnia, Марсианка 
Форум » ДРУГИЕ КУМИРЫ » Кино » Носители (Carriers)
Носители (Carriers)
ZEBRAДата: Понедельник, 01.03.2010, 15:48 | Сообщение # 1
Слушатель марсов
Статус: Offline
Носители (Carriers)

год 2009
страна США
слоган «Помни: заражен — значит мёртв»
режиссер Алекс Пастор, Дэвид Пастор
сценарий Алекс Пастор, Дэвид Пастор
продюсер Рэй Анджелик, Стефани Аспиазу, Энтони Брегман, ...
оператор Бенуа Деби
композитор Питер Нашел
жанр ужасы, триллер, драма
время 84 мин.

В главных ролях:

Лу Тэйлор Пуччи
Крис Пайн
Пайпер Перабо
Эмили ВанКэмп
Кристофер Мелони
Кирнан Шипка
Рон МакКлэри
Марк Моузес
Джош Берри
Тим Дженис
...

Ужасная инфекция вырвалась в наш мир. Убивающая людей в страшных муках, она моментально и глобально распространилась воздушно-капельным путем среди людей. Четверо друзей оказались застигнуты этой эпидемией в дороге. Постоянное передвижение стало для них единственным путем к выживанию. Избегая контактов, они стремятся покинуть зараженную территорию, но удастся ли им выжить?..

рецензия на фильм

А как бы вы повели себя на их месте??

Итак, Носители — это ещё одна лента посвященная закату эры человечества. Фильм братьев Пастор поднимает нешуточные проблемы, главной из которых является преданность близкому человеку в условиях непосредственной угрозы собственной жизни. Причем делают они это преимущественно в 3-ех вариациях — через отношения отца и дочери, любовной пары и 2-ух братьев. Наблюдать за всем этим довольно захватывающе. Но фильм отнюдь не является фильмом ужасов, это скорее психологическая драма. Страшно наблюдать за выбором главных героев и поведением людей вобщем в условиях полного вымирания. Есть, конечно, несколько минусов по части реализации этого мира, где людей почти не осталось, к примеру то, что герои по всей видимости были в дороге не один месяц, но они выбриты, вымыты, волосы чистый и шелковистые, хотя я сомневаюсь, что там много источников воды, так же респираторы, которые по идее теряют защитную функцию после 2-ух часов использования — так что смысл их надевания утрачивается. Думаю все эти мелкие неточности можно вполне простить фильму, так как бюджет был небольшой, но главную идею фильма его авторы передали.

Актеры подобраны на мой взгляд наиболее удачно и справились со своими ролями на твердую 5. Единственно что, персонаж Эмили ВанКэмп так и осталась для меня загадкой.

После просмотра остается небольшое чувство горечи, потому как сложно представить как бы поступил я на месте главных героев.

В общем и целом фильм достаточно интересен и стоит потраченного времени.

.

Форум » ДРУГИЕ КУМИРЫ » Кино » Носители (Carriers)
Страница 1 из 11
Поиск:

BELARUSSIAN [ECHELON] Сайт управляется системой uCoz