Воскресенье, 20.08.2017, 19:20

Главная

| RSS

[ Личные сообщения() | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Insomnia, Марсианка 
Форум » ДРУГИЕ КУМИРЫ » Кино » Пункт назначения 4 The Final Destination
Пункт назначения 4 The Final Destination
ZEBRAДата: Понедельник, 01.03.2010, 16:14 | Сообщение # 1
Слушатель марсов
Статус: Offline

Пункт назначения 4
The Final Destination

год 2009
страна США
слоган «Упокой их, Господи... По частям»
режиссер Дэвид Р. Эллис
сценарий Эрик Бресс, Джеффри Реддик
продюсер Ричард Бренер, Тони Эллис, Уолтер Хамада, ...
оператор Глен МакФерсон
композитор Брайан Тайлер
жанр ужасы, триллер

В главных ролях:

Бобби Кампо
Шантель Ван Сантен
Ник Зано
Хейли Уэбб
Майкелти Уильямсон
Криста Аллен
Эндрю Фисцелла
Джастин Велборн
Стефани Онор
Лара Грис
...

История на этот раз вращается вокруг Ника О`Бэннона, к молодому человеку приходит видение — на автогонках произойдет ужасная трагедия, жертвами которой станут его друзья и он сам. Как и прежде группе счастливчиков, благодаря Нику, удается выжить, но смерть вовсе не спешит вычеркивать их из своего списка.

рецензия

ШО? Опять???

Ну вот. Снова на экране очередной ужастик о том, как отважные, меченные смертью, подростки изо всех сил пытаются избежать своей печальной участи. Начинается все весьма правдоподобно, как же, на гонках, куда люди-то и пришли, чтобы узреть какую-нибудь заварушку, случается она самая — АВАРИЯ! О мой Бог! Вот это и есть отправная точка этого, лихо закрученного, сюжета. Разумеется, теперь в роли новоиспеченной Ванги выступает молчел, ибо в прошлых двух частях, сия почетная привилегия отдавалась девушкам. Но это — последнее и единственное сходство с первым, на мой взгляд, очень удачным фильмом.

Ну а дальше у нас идет — МЯСО! Напуганные, чудом спасшиеся, люди мрут, как скот на бойне (меня под конец уже слегка подташнивало от вида перекрученных кишок и разорванной печени), хорошо хоть, что актеров подобрали страшненьких, ну видимо, чтобы на жалость не отвлекаться. Судя по всему, акцент режиссеры ставили на самом процессе убийства персонажей: дорогого стоит, хотя бы смерть, от лечебной ванны, которая свалилась на голову одному несчастному. Единственное нововведение заключалось в том, что картинки в голове у молчела-предсказателя были объемные, в 3D — ну спасибо и на этом.

Отдельный поклон сценаристам — это же надо было придумать ТАКИЕ вот диалоги.

Цитировать не буду — и так людей жалко. Впрочем, тут никто и не претендует на глубинный смысл и философию, так что особенно ругать фильм не буду:

- Крови много? — Да. — Орут громко? — Разумеется. — Взрывы, пожары, паникующие толпы имеются? — Конечно.

Ну а чего еще надо? Правда интриги недостает, но зато кости перемалываются очень бодро.

.

Форум » ДРУГИЕ КУМИРЫ » Кино » Пункт назначения 4 The Final Destination
Страница 1 из 11
Поиск:

BELARUSSIAN [ECHELON] Сайт управляется системой uCoz