Среда, 20.09.2017, 04:03

Главная

| RSS

[ Личные сообщения() | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск ]
Страница 1 из 41234»
Модератор форума: Da$ha, Марсианка, Insomnia 
Форум » Народное творчество » Фанфики » Diary (название пока временное...)
Diary
katryДата: Четверг, 28.08.2008, 11:13 | Сообщение # 1
Старший марсианин
Статус: Offline
в общем, пока было время чего-то писала... вариант не окончательный... ну и как обычно, дайте мне критики)))

"Если вы еще умеете мечтать, то вы не утеряли главное из качеств настоящего Эшелона..." (с) Обри Фест

katryДата: Четверг, 28.08.2008, 11:22 | Сообщение # 2
Старший марсианин
1.Автор - я
2.Жанр – гет
3.Рейтинг - G
4. От автора – может быть ООС… ну в общем… знаете, как я пишу…
5. Статус – незакончен.

"Если вы еще умеете мечтать, то вы не утеряли главное из качеств настоящего Эшелона..." (с) Обри Фест

katryДата: Четверг, 28.08.2008, 11:23 | Сообщение # 3
Старший марсианин
4 августа.

Она сидела у окна на стуле, поставив ноги на подоконник и гладя куда-то вдаль. Джулия любила грозу. Как только она начиналась, Джули садилась как можно ближе к окну и смотрела на синее-синее грозовое небо. Как будто хотела там что-то или кого-то разглядеть. Гроза приносила ей облегчение. Всегда становилось реально проще, легче. Как будто всё написанное на этом листе жизни смывалось дождевой водой и оставался только чистый, ничем ещё не испорченный лист. А молния… Она как будто показывала путь… Просветляла. Ничто не могло так помочь Джул, как гроза.
Джули чувствовала себя опустошённой. У неё совершенно закончились силы делать что-либо. Ей не хотелось никого видеть, знать, слышать… То, что ей сейчас было нужно, это именно гроза. И Джулии становилось легче от того, что природа понимала её состояние и давала ей то, что сейчас больше всего необходимо. Грозу.
Слёзы наворачивались на глаза. Как же она устала… Как же ей всё это надоело… Почему она должна делать только то, что от неё ждут? Почему всем так сложно её понять? Почему нет того человека, которому бы не приходилось всё объяснять и который бы понимал с полуслова, полувзгляда, полумысли?.. Разве это так трудно? Почему люди так жестоки? Почему не хватает сил это выдерживать? Почему??? Почему? Почему...
Как вовремя гроза…
Джул взяла со стола дневник и iPod, одела наушники и включила случайный выбор песен. Она открыла дневник…
«A revolution has begun today from me inside…
Да. Давно пора. Именно так. Революция. Во мне. В моей голове, мыслях, душе. Со мной что-то происходит. У меня такое ощущение, что во мне наконец проснулась я настоящая. Я наконец начала понимать.
I tried to be someone else
But nothing seemed to change
I know now this is who I really am inside
Finally found myself
Fighting for a chance
I know now THIS IS WHO I REALLY AM…
Вот именно это со мной и происходит. Я только сейчас поняла. Я раньше пыталась стать кем-то. Пыталась сделать что-то, как-то измениться, показать всем, что я могу. Зачем? Я боялась, что я какая-то неправильная, не такая, как все, как «надо». Я боялась самой себе показать, кто я есть на самом деле. А сейчас… Я поняла, что я есть. This is who I really am inside. И другой меня нет. И незачем это от кого-то скрывать. Мне нужно понять, как мне устроить свою жизнь сейчас. Сложно взять и просто с места начать всё по-новому. Мне нужно раскрыть себя для близких. Если они рядом, то они должны знать. Если они это не поймут – я выдержу. Я смогу всё понять и сделать сама. Одна. Да, я знаю, что я по природе одиночка. Я теперь могу сказать это вслух и не бояться, что меня неправильно воспримут. Я такая, какая есть. Мне нравится одиночество. Хотя вокруг всегда так много людей… Но одной мне лучше. Мне так проще. Я так живу. Но я понимаю, что иногда нужен человек, который бы помог мне всё это разделить. Сейчас его у меня нет. Но хочется, чтобы кто-то понимал… Может, я слишком многого хочу, но это действительно необходимо. А пока этого нет. Я вполне справляюсь сама.
Одна.
I won’t suffer
Be broken
Get tired
Or wasted
Surrender to nothing
Or give up what I
Started
And stopped it
From end to beginning
A new day is coming
And I am finally FREE!
Почему сейчас мне кажется, что эти строки как будто про меня? Хотя… Каждый воспринимает всё так, как ему ближе. Я поняла это по-своему. Нашла отклик в себе, в своём сердце. Теперь мне нужно продолжать. Продолжать открывать себя, находить что-то новое, самовыражаться. И я этим займусь в ближайшее время. Постараюсь.
А ещё я снова начала плакать. Только сейчас уже просто так. И это тоже часть меня. Хочется просто сесть где-нибудь на улице, на скамейке или на крыше. Во время грозы. И плакать под эту музыку.
Да, спасибо тем, кто её создал. Спасибо за то, что они помогли мне найти себя. Осталось найти мой жизненный путь. Но теперь я выбираю дорогу сама. И я выберу то, что мне ближе. То, что поможет мне ещё больше понять. Я не проживу эту жизнь зря. Я сделаю всё. Всё, что потребуется. Я найду. Я пойму.
See evolution is coming!
The revolution has begun!»

Джули закончила писать. Перечитала всё и снова взяла ручку.

«P.S. Перечитала всё, что только что написала. Всё равно осталось ощущение недосказанности. Что-то недоговорила. Может даже недопоняла. Но… Время ещё есть, чтобы увидеть, что пропустила. И исправить.
Всё.»

Многие говорят, что им хотелось бы быть на месте Джареда Лето. Невероятно красивый, успешный, талантливый актёр, музыкант, исполнитель, организатор, просто великолепный человек. Да, мало кто бы отказался. Зато ему самому иногда ужасно хочется это сделать.
Конечно, это сложно понять просто так. Но Джей действительно устал. Он почти всю свою жизнь пытался добиться чего-то, пытался показать всем, какой он. Да, его заметили. Увидели, что у него есть талант, что он интересен людям. А самого главного многие не заметили. Не увидели, что он так усиленно пытался всем показать… А чего ему это стоило…
В начале он приложил все свои силы для того, чтобы его заметили в кино… И эта дурацкая роль Каталано… Милый мальчик-старшеклассник, по которому сохли многие школьницы… Но зато о нём узнали. Потом ещё несколько ролей, не особо заметных. Но стереотип уже начал складываться. Милый парниша, ангельская внешность. Ужасно бесит, когда глубже никто не пытался вглядываться. А дальше… «Бойцовский клуб». Вот тут он хотя бы оторвался. Да… Потом был «Реквием…». Самая стоящая картина, по мнению многих, да и его тоже. Все старания оправдались. И эти вечно обсуждаемые сброшенные килограммы тоже. Процесс подготовки был даже иногда сложнее и интереснее съёмок. Бруклинские наркоманы тоже очень интересные люди. Без всякой иронии. Многие из них были творческими людьми, когда-то со своим смыслом жизни. Просто они не смогли выстоять, продержаться в этом бешеном жизненном темпе и сдались. Сдались в руки того, что позволяло им плыть по медленному течению к давно известному концу. В руки того, что заранее предопределяло их будущее. Наркотики. Не многие смогли бы понять этих людей. Не многие бы рискнули им помочь. Ещё меньше людей захотели бы преподнести их истории в широкие массы в таком виде, с этой стороны… Аронофски решился. Он считал это действительно важным. Джаред и вся набранная съёмочная группа были с ним абсолютно согласны. И результат превзошёл все ожидания… Независимая картина стала практически культовой. А Джей… К нему стали относиться серьёзнее, с уважением.
Потом снова не такие приметные роли. Но теперь у него был шанс самому выбирать, в чём сниматься. И Джей этим правом пользовался. Успел над собой поиздеваться. То его калечат, то убивают, то выставляют полным идиотом. А ведь параллельно он занимался своей самой большой страстью – музыкой. И скольких трудов ему потребовалось, чтобы скрывать, что в его начинающей набирать обороты группе центром является он…
Первый альбом. Успех, которого не ожидал никто. Ни Джаред, ни его брат, ни критики… Музыка была действительно стоящая. Выделяющаяся из толпы, заинтересовывающая, интригующая… Мало кто хотел верить, что это всё правда. Что всё достигнуто только талантом, умением и упорством. Но это хотя бы начинали понимать… Упорные гастроли… Новые города, новые люди. В группе тоже появились новички, без которых жизни сейчас уже не представляешь… Приобретался опыт, который немало помог…
Джаред с самого детства был с музыкой и хотел пронести её через всю свою жизнь. Именно ту музыку, которая была у него в голове, которую он ЧУВСТВОВАЛ. Ему хотелось донести её людям, открыться, показать, что для него значит жизнь… Какой бы она не была.
Джей продолжал сниматься. Для него кино было безумно увлекательным хобби, в то время как музыке он отдавал ведущую роль.
Через почти два года после выхода дебютного альбома вышел «Александр». И снова взрыв… снова вечные обсуждения, критика, разговоры. Новые ярлыки. Новые сплетни. Не хотелось бы об этом вспоминать… Джа уже спокойно воспринимал подобные вещи. Это одна из сторон известности. И приходится её терпеть, если тебе необходимо чего-то добиваться. А Джею это конечно же было нужно. Вот он и терпел.
Ещё пара фильмов… С достаточно интересными ролями. Такими, как ему нравится. С подтекстом, с глубоким смыслом, незаметным с первого взгляда. Ещё своеобразные послания в массы…
А между фильмами второй альбом. Совершенно другой, не такой, как первый. Категорически не такой. И по звучанию, и по смысловой нагрузке. Единственная общая деталь – Итог, вывод, который должен был сделать каждый. Для этой пластинки у Джареда и команды было уже больше опыта. Тут Джа уже точно знал, что он хотел сказать, смог точнее сформулировать свои мысли. Тексты получились менее пространными, абстрактными, более лёгкими для восприятия многим. Но всё равно каждый видел в этом альбоме что-то своё. Примерно этого группа и добивалась. Хотя далеко не многие смогли понять истинный смысл слов Джея.
За альбомом снова тур. А потом снова съёмки. «Глава 27» была большим риском для Джареда. Играть убийцу его героя, героя нескольких поколений людей, Джона Леннона, было опасным шагом. Это означало появление новых стереотипов, новых «ярлыков». Но для Джея это стало своеобразным испытанием. Подготовка к роли была мучительной. Лишний вес для всегда худощавого Джа был тяжким трудом. Подорванное здоровье… Но Лето-младший с этим смог справиться. Он преодолел себя. А фильм… Фильм вызвал много разговоров. Совершенно разнообразных. Начиная от интереса тем, сколько и как он набрал килограмм и ак он собирается худеть, до одобрения или неодобрения выбранной им роли. А Джаред снова пытался доказать всем своё мастерство. Не только в актёрской игре, но и в создании и несении подтекстов.
А ведь он пробовал себя и в режиссуре. Не зря ведь он этому учился. Клипы по его идеям… Немного сумасшедшим, но невероятно интересным… Китай… То место, о котором Джаред просто мечтал… Северный полюс… Джей видел в нём столько загадочной красоты… Отель в стиле «Сияния»… Что-то сверхъестественное, ещё более загадочное, интригующее… В «Attack» много головоломок (как впрочем и в других клипах), мест, над которыми есть смысл подумать не только обычным людям, но и «просвещенным»… И во всех клипах столько потайных углов, столько подсмыслов, что даже ребята из группы не всегда понимают Джареда. Никому не известно, что творится в его голове…
А Джею трудно. Трудно нести это в себе. Он всеми путями пытается донести это до людей. Но… Почему-то процесс понимания у многих тормозит. И нельзя же сказать всё прямым текстом. Это должно стать итогом жизненного опыта, решительности, сообразительности и готовности. Вот вам и «find the Argus Apocraphex».

KeiraДата: Четверг, 28.08.2008, 12:27 | Сообщение # 4
Слушатель марсов
katry, если четно, то я обычно читаю маленькие фанфики (совсем маленькие), а этот я прочитала, и знаете что? Не пожалела. Красиво. Так интересно выложена биография, так красиво и мило wizard
И ещё один плюс - здесь ничего не написано и нет намёка на то что Джа - Гей. Терпеть не могу такие фики dry

Yes This Is A Cult

katryДата: Четверг, 28.08.2008, 15:53 | Сообщение # 5
Старший марсианин
Lilian-Leto, ну у нас тут гет-фиков достаточно))) читай))) у меня предыдущий был тож гет, у Ольки...
Quote (Lilian-Leto)
я обычно читаю маленькие фанфики (совсем маленькие)

ну... этот обещает быть приличного размера... *Оль, если ты будешь это читать, то не переживай, я всё успею*
Quote (Lilian-Leto)
здесь ничего не написано и нет намёка на то что Джа - Гей.

и не будет!
Quote (Lilian-Leto)
Не пожалела. Красиво.

пасиб)) happy

Quote (Проблемка)
Такое раскрытие образов....обалденно....молодца....

пасяб)))
Quote (Проблемка)
жду еще

буит...

ОлькаДата: Суббота, 30.08.2008, 00:02 | Сообщение # 6
Старший марсианин
Quote (katry)
у меня предыдущий был тож гет, у Ольки...
да...я другое не практикую... biggrin
Quote (katry)
*Оль, если ты будешь это читать, то не переживай, я всё успею*
да я это читаю...и ни капельки не переживаю...я спокойна! wink потому что знаю ,что если взялась..значит сможешь!

Блин, ну, Кать...вот не могу.....ломаю принципы...знаю, что хочу дождаться конца ,но все равно читаю...БЛИН! А все потому что автор, ты... smile

Мое мнение....это ужасно...просто ужасно.....классно... tongue ...меня очень цепануло....реально классное начало...пиши, давай, дальше... wink умница! (дорога на журфак тебе открыта!) wink

Closer to the...dream! March, 14!

[ECNELON] is my dream, is my fantasy, is my mind...And it's realy my...LIFE!!! ₪ ø lll·o.

katryДата: Суббота, 30.08.2008, 15:06 | Сообщение # 7
Старший марсианин
Quote (Олька)
да я это читаю...и ни капельки не переживаю...я спокойна!

эт хорошо)))
Quote (Олька)
потому что знаю ,что если взялась..значит сможешь!

всё, я начинаю смущаться)))
Quote (Олька)
знаю, что хочу дождаться конца ,но все равно читаю...БЛИН! А все потому что автор, ты...

чмаф))) пасиб тебе)
Quote (Олька)
это ужасно...просто ужасно.....классно... ...меня очень цепануло....

))) а как меня цепануло, я тебе потом как-нить расскажу... жжесть. и ещё раз пасибки те, сонц)))
Quote (Олька)
пиши, давай, дальше...

буду-буду))) у меня есть уже, просто всё в тетрадке, надо сесть набрать...
Quote (Олька)
(дорога на журфак тебе открыта!)

если бы всё было так просто...

ОлькаДата: Суббота, 30.08.2008, 22:48 | Сообщение # 8
Старший марсианин
Quote (katry)
я начинаю смущаться)))
так и задумано, а вообще не надо... biggrin
Quote (katry)
я тебе потом как-нить расскажу..
заинтриговала... smile
Quote (katry)
и ещё раз пасибки те, сонц)))
пожалуйста...
Quote (katry)
, просто всё в тетрадке, надо сесть набрать...
мне так и не удалосьпрочитать...
Quote (katry)
если бы всё было так просто...
верьв себя!!!! а я в тебя верю!!

[ECNELON] is my dream, is my fantasy, is my mind...And it's realy my...LIFE!!! ₪ ø lll·o.

katryДата: Суббота, 30.08.2008, 23:29 | Сообщение # 9
Старший марсианин
Quote (Олька)
верьв себя!!!! а я в тебя верю!!

буду! а ещё буду надеяться)))

всё, выкладываю проду. немножко конечно набрала, но на сколько сил хватило... есть ещё ОООч много, постараюсь как можно быстрее набрать.

katryДата: Суббота, 30.08.2008, 23:32 | Сообщение # 10
Старший марсианин

В тот день Джей опять думал о том, что не так уж и легко ему приходится. Нет, он не любил жаловаться. Но просто приходится признать, что он достаточно много работает. Даже слишком много. Обидно много для таких результатов. Конечно, у него толпы поклонников и поклонниц, но где то понимание, которого он так ждёт?.. И всё равно приходится работать в надежде…
Джаред буквально полчаса назад вернулся со студии. И только он успел зайти в дом, как началась гроза… Джей любил грозу. Она приносила ему спокойствие и умиротворение. Джа подошёл к окну и как можно ближе прижался к стеклу. Его глаза глядели куда-то вдаль, наполняясь той невероятной синевой грозового неба… По цвету они буквально не отличались от него… В этих глазах было столько жизни, столько эмоций, желаний, амбиций… Но, глядя на грозу, они наполнялись спокойствием, уверенностью, словно эта гроза учила Джареда жизни, передавала ему часть себя, делилась самым сокровенным… А Джей поглощал всё, до капли, словно только это ему было необходимо.
Джаред ещё долго не мог оторваться от окна…

katryДата: Суббота, 30.08.2008, 23:33 | Сообщение # 11
Старший марсианин

5 августа.
«Начинать новую жизнь, так с нуля!» - решила с самого утра Джул. «С новой работы, нового дома, новой меня…»
В свои 20 Джулия жила в родительском доме, что вполне понятно. И удобно, и привычно, и никому не надо ни о чём беспокоиться. Особенно маме, которая всегда так переживала все отъезды, вечеринки с ночёвками у подруг… Со временем, конечно, свыклась, но всё равно Джули пыталась давать матери как можно меньше поводов для волнений. Отец ко всему относился спокойнее. Не то чтобы он не любил свою дочь. Нет, даже наоборот. Он её обожал, баловал. Она очень много унаследовала от него: и внешность, и по большей части характер. От мамы у Джул были только импульсивность и упрямство. Но в то же время она, как и её любимый папа, была спокойной, рассудительной, сильной духом, сообразительной… Отец видел в ней своё отражение… Джули была ему так близка…
Конечно, как и у многих семей, в их отношениях был период, который давался им тяжело. Особенно в общении. Джулия не могла понять, почему родители относятся к ней как к ребёнку, запрещают ей, ограничивают, следят за каждым шагом… А родители недоумевали, что творится с их ангелочком Джули? Но со временем компромиссы нашлись, понимание восстановилось, но Джулия старалась не заводить никаких тем, которые бы побеспокоили маму и папу так серьёзно. Но боюсь, что это время всё-таки пришло. Но Джул хотела обстоятельно подготовиться, чтобы выбора больше просто не было.
Она начала искать в Интернете небольшие дома и квартирки где-нибудь неподалёку. Рассматривала все возможные варианты. Параллельно она искала работу. Джул ещё пока не знала, чем себя занять. Она просто рассматривала разные интересные варианты. Хотя сейчас у неё была работа (Джулия работала официанткой в небольшом ресторанчике), но она не видела в ней никакой перспективы и интереса. Джул хотелось чего-то такого… творческого, захватывающего… такого, чтобы хотелось этим заниматься… Она неплохо рисовала, любила фотографировать, иногда писала и стихи, и прозу, играла на гитаре… Джул умела всё понемножку и не могла сконцентрироваться на чём-то одном. Вот поэтому сейчас у неё и возникли трудности с выбором профессии.
«Нужно определяться…» - думала Джул. «Надо быть во всеоружии, когда я соберусь поговорить с родителями. Нужно дать им понять, что пути назад нет. Хорошо, что хоть я сама это поняла…»
Девушка досмотрела, варианты квартир, выписала телефоны и подготовилась искать себе собственный уголок.

ОлькаДата: Суббота, 30.08.2008, 23:36 | Сообщение # 12
Старший марсианин
Quote (katry)
а ещё буду надеяться)))
и это тоже...
Quote (katry)
всё, выкладываю проду. немножко конечно набрала, но на сколько сил хватило... есть ещё ОООч много, постараюсь как можно быстрее набрать.
ок...а я пока читаю...

ОлькаДата: Суббота, 30.08.2008, 23:38 | Сообщение # 13
Старший марсианин
уууух.....клаааасс, Кать....мне нра...очень нра....жду дальше! biggrin

katryДата: Суббота, 30.08.2008, 23:42 | Сообщение # 14
Старший марсианин
Олька, пасиб, зай))) дальше должно быть интересно)))

ОлькаДата: Суббота, 30.08.2008, 23:44 | Сообщение # 15
Старший марсианин
Quote (katry)
дальше должно быть интересно)))
так и сейчас интересно очень...ты, печатай, не отвлекайся! wink smile

katryДата: Воскресенье, 31.08.2008, 01:27 | Сообщение # 16
Старший марсианин

Джаред сидел в машине. Он ехал в очередную студию на очередное интервью. Совершенно привычное и обычное занятие. Шеннон и Тото тоже должны были подъехать сразу в студию.
Джей вёл машину и думал только о том, что всё стало каким-то банальным. Настолько, что уже просто начинало приедаться. Съёмки, фотосессии, интервью, концерты (хотя они и приносили бурю эмоций и удовольствие)… И так изо дня в день на протяжении нескольких лет… ну, это конечно просто великолепно, когда самореализоваться, попутешествовать. К чему, а вот к путешествиям он привык с детства. И любил их. «Твой дом там, где твоё сердце,» - часто отвечал он на вопросы о путешествиях. А сердце его было везде. Вот Джей и пытался навестить его во всех уголках планеты. У Джа не получалось стоять на одном месте. Вот и сейчас.
«Может, ещё чем-нибудь заняться?» - подумал он. «Надо разнообразить немного свою жизнь. Может опять начать рисовать? Или в режиссёры и сценаристы пойти? Хотя… Всё равно скоро клип снимать будем, по-любому этим займусь… Может, готовить научиться? Не, хватит нам и одного повара… Хоть бы приготовил уже что-нибудь нам! Хоть иногда! Ресторан открыть? Ага, и посажу туда Томо. Пусть хоть там работает. Ха-ха! Ну.. или… я даже не знаю… Альпинизм? Горные лыжи? Серфинг? Скейт? Ага, только вот на скейт мне осталось ещё залезть… Книжки писать? Люди испугаются… Нет, мне определённо нужна встряска…»

katryДата: Воскресенье, 31.08.2008, 01:28 | Сообщение # 17
Старший марсианин

(От автора: в основе реальное интервью от 2007 года одному из французских муз. журналов)

- Здравствуйте! Сегодня у нас в гостях всемирно известная группа, обладатели двух невероятных альбомов, один из которых достиг платинового статуса. Просто обаятельные ребята из группы 30 Seconds To Mars!!! – ведущая сама была в восторге от своего везения.
- Привет! – Томо помахал в камеру ручкой.
- Hi! – Шенн.
- Доброе утро! – Джаред тоже повернулся к камере.
- Ну начнём. Я хотела бы у вас узнать, когда вы осознали, что хотите стать музыкантами?
- Не могу припомнить конкретного момента, – начал Шенн. – Это просто что-то, что я умел делать, и я много работал над собой. И уже потом мы с братом пришли к созданию 30stm.
Джей не хотел ничего добавлять. Он только посмотрел на хорвата и сказал:
- Томо?
- Я, пожалуй, промолчу, - Томо сделал наигранно обиженный вид.
- О, Томо, - Джей решил продолжать игру, - ну пожалуйста…
- Да, всего пару слов! – подхватил Шенн.
- Ну ладно, уговорили… что касается меня, то это было едва ли не…
- Даже не думай! - Джа решил поиграть.
- Всё, я пошёл, - Томо встал и сделал вид, что собирается уйти.
Джей и Шенн схватили его за руки и усадили на место.
- Прошу прощения, я был вынужден это сделать. Ну вы должны меня понять… - Джей скорчил гримасу: «Ну вы же знаете… мало ли он тут…»
Все истерически начали смеяться.
- Безусловно, он много практиковался и у него явный талант, продолжил Джей.
- В последнее время я действительно задался целью стать лучшим гитаристом во вселенной, - с довольным видом сказал Томо. – Это конечно может занять всю мою жизнь и даже больше, но это не страшно. Может быть, если я не стану лучшим гитаристом в этой жизни, у меня получится в следующей.
- А этот парень мечтатель! – усмехнулся Джа.
- Как вы начинали с вашей группой и каково было было ваше представление обо всём этом в начале? – спросила ведущая.
Шеннон с Томо начали о чём-то шептаться. Джей косо на них посмотрел, но ответил:
- У нас всегда была страсть к созданию чего-то особенного, необычного, что могло бы изменить традиционные представления о музыке. Мы придерживаемся этой линии с самого начала. Это как путешествие, только я не знаю, достигнем ли мы когда-нибудь пункта назначения. Я полагаю, что этот путь сам по себе является целью.
Ведущая снова спросила:
- Ну и как долго вы собираетесь продолжать заниматься этим?
Джей разошёлся:
- Пока не заберут кровь из моих вен и воздух из моих лёгких…. И пока не вынут глаза их вен…
- из орбит! – Шенн рассмеялся.
- Ну.. да… Из орбит. Но «из вен» как-то по-другому звучит…
- Пришлось ли вам чем-то пожертвовать, чтобы стать музыкантами? И чем именно? – следующий вопрос.
Все задумались. Джаред начал первым:
- Думаю, когда ты идёшь дорогой собственного творчества, ты всегда ищешь перемен, непременно бросаешь вызов и чем-то жертвуешь. Но, в конце концов ты будешь вознаграждён. Таким образом, всё уравновешенно, это как бы возвращает нас к естественному ходу жизни. Когда ты упорствуешь и преодолеваешь препятствии, награда тем более высока, поскольку ты благодаришь самого себя.
Интервью продолжалось.
- Шеннон, заметно, что вы очень заботитесь о брате…
- Да, это точно. Он очень заботливый, - сказал Джей.
- Будьте осторожны с тем, что собираетесь сказать! – предупредил Шенн.
- Почему это так?– спросила ведущая. – От чего вы хотите его защитить?
- А почему бы и нет? – ответил Лето-старший. – Совершенно нормальное братское чувство. Я просто защищаю свою семью. К тому же он блестящий артист, который много работает, чтобы позаботиться и обо мне в том числе.
- Как вы думаете, вы сильнее него?
- Я думаю, мы друг друга дополняем.
- А что касается тебя, Томо, трудно было найти своё место в группе, где такое взаимопонимание между двумя людьми?
- А кто сказал, что это сложно – удивился Томо.- Это всегда очень просто – играть с ними в группе. Мы отлично понимаем друг друга. Нам нравится играть вместе на сцене и создавать вместе музыку. В этом нет совершенно ничего сложного.
- Не было ли у вас когда-нибудь желания бросить ваше дело?
- Нет. А зачем? Зачем бросать то, чем тебе нравится заниматься, то, что ты считаешь делом своей жизни? Нет. Не было, - категорически ответил Томо.
- Ну это было бы по крайней мере глупо. Такое желание – это всего лишь признак усталости. Нужно немного времени, чтобы просто отойти, и потом можно снова браться за работу.
Джа решил промолчать.
Ведущая продолжала задавать вопросы, а Джаред задумался. Ему казались немного странными эти вопросы об их отношениях, тем более по прошествии такого времени. Они вместе прошли слишком много, чтобы сомневаться друг в друге.
И ещё… Как точно совпал вопрос с его сегодняшними мыслями! Неужели это так предсказуемо7 Просто невероятно… Но с этим ведь надо что-то делать. Томо конечно такого ещё не испытывал. Его это пока врядли ждёт. А вот Шенн… Да, у него жизненного опыта побольше. Но с какой лёгкостью он ответил… Неужели у него так часто возникают подобные мысли?
Джаред очнулся от размышлений только от обращения к нему ведущей.
- … Джаред, твои тексты кажутся написанными под влиянием вдохновения и от этого несколько хаотическими. Происходит ли это от некоторой раздвоенности твоей личности?
- Да, пожалуй, - вопрос заинтересовал Джа. – Я думаю, когда ты работаешь над чем-то – будь-то запись, книга или рисунок, в этом всегда присутствует динамика, которая не позволяет тебе делать одно и то же снова и снова. И ты сам создаёшь эту двойственность, что-то вроде беспорядка радости, страдания и жизни. Это то, о чём мы пишем. Мы описываем человеческие переживания. Это то, что мы сделали в ABL. Мы записали эти моменты, эти путешествия, эти переживания. Время идёт. Если бы эти переживания были бы зеркалом, музыка была бы способом зайти с другой стороны, посмотреть на вещи с другой перспективы. И это очень интересно – суметь показать всё это.
- И вам это удаётся. Итак, сегодня в гостях у нас были рокеры из всемирно известной группы 30 Seconds To Mars!!! Спасибо вам, ребята, что пришли. Заглядывайте к нам ещё! – сказала ведущая.
- ОК! – просиял Томо.
- Приятно было пообщаться… - сказал Джей.
«Да уж, приятно…» - подумал Джей. – «Зато полезно. Много нового открываешь в такие моменты».

ОлькаДата: Воскресенье, 31.08.2008, 12:01 | Сообщение # 18
Старший марсианин
Ууух.....классненько...Я оч жду уже продолжения...Ну, это и так понятно... smile

katryДата: Воскресенье, 31.08.2008, 17:04 | Сообщение # 19
Старший марсианин
прода... мне этот кусочек оч нра)))

8 августа.
Джул ездила смотреть выбранные дома. Она выбрала три: два небольших домика с тремя комнатами и одну квартирку. Все они по описаниям были достаточно неплохими: уютными, милыми, в неплохих районах.
Первый дом оказался немного велик. Да и плату за него брали соответствующую.
Сейчас Джулия ехала ко второму дому. Точнее даже к квартире. Она вышла из такси и направилась к дому. Там её встретил агент. Он с милейшей улыбкой показывал все комнаты, всё рассказывал… Но как же глупо выглядит это напускное настроение… Как же оно надоедает… Ну разве у человека может быть посреди рабочего дня, повторяющегося уже который месяц, а может и год, быть такое отличное настроение? Ну по нему даже видно, что он устал, что у него мешки под глазами. А ведь всё равно стоит и улыбается. Как выдрессированная обезьянка. Глупо.
Джул осмотрела квартиру. Вполне приемлемый вариант. И по размерам, и по цене. Но впереди ещё и третий. Нужно и его посмотреть. Джулия пообещала агенту подумать и пошла ловить такси.
Она стояла на тротуаре и держала руку отставленной в сторону.
- Деточка… - кто-то окликнул Джул прямо за её спиной.
Джули развернулась. Она поначалу немного испугалась, но для паники не было повода. Это оказалась всего лишь какая-то женщина лет пятидесяти. Только выглядела она как-то странновато. Длинная юбка до земли в ярких цветах, блуза примерно такой же расцветки. На плечах была длинная шаль. А волосы цвета вороньего крыла опускались на плечи.
- Деточка, у тебя не будет четвертака? Просто мне нужно позвонить, а у меня нет мелкой монеты… - сказала незнакомка.
- О… да… я сейчас посмотрю… - Джули была немного растеряна.
Она потянулась к сумке и начала рыться в ней в поисках кошелька…
-Ты идёшь навстречу своей судьбе…- послышался негромкий голос женщины.
Джули невольно вздрогнула и подняла на неё глаза. Женщина пристально смотрела на Джул, но не конкретно в какое-то место, а как бы внутрь, вглубь…
- Ты идёшь навстречу своей судьбе, - снова повторила она. – Сегодня ты станешь на шаг к ней ближе. Не бойся. Рискуй. Ты молодец. Ты стараешься. Ты ищешь. В награду за это судьба найдёт тебя…
- Откуда вы знаете? – Джулия была в шоке.
- Четвертак, - сказала женщина.
- Что?
- Есть четвертак?
- А… да… вот… - Джул протянула женщине монету. – Но…
- Спасибо, - ответила та и собралась уйти. Но вдруг обернулась и снова сказала:
- Не бойся. Рискуй. Ты найдёшь. Ты на правильном пути.
И снова женщина развернулась и быстро пошла прочь, не дав возможность девушке что-нибудь сказать. А Джул стояла пару минут в оцепенении. Потом она очнулась и пошла снова искать такси.

ОлькаДата: Воскресенье, 31.08.2008, 22:10 | Сообщение # 20
Старший марсианин
уууууууххххх тыыыы....нет слов! зашибись! smile biggrin

katryДата: Понедельник, 01.09.2008, 14:20 | Сообщение # 21
Старший марсианин
Олька, пасяб)) biggrin

KeiraДата: Понедельник, 01.09.2008, 14:26 | Сообщение # 22
Слушатель марсов
Класс!!!СУПЕР!!!БЛЕСК!!! Сотни аваций!!!

Yes This Is A Cult

katryДата: Понедельник, 01.09.2008, 14:30 | Сообщение # 23
Старший марсианин
Lilian-Leto, пасиб огромное)) стараюсь)))

KatrinkaloveДата: Вторник, 02.09.2008, 19:55 | Сообщение # 24
Новичок
Прям как кино! tongue

What've you got? See it's in your eyes...

katryДата: Вторник, 02.09.2008, 20:34 | Сообщение # 25
Старший марсианин
Quote (Katrinkalove)
Прям как кино!

biggrin biggrin biggrin такого мне ещё никто не говорил))))

katryДата: Среда, 29.10.2008, 08:50 | Сообщение # 26
Старший марсианин

Третий дом снаружи показался Джул очень милым. Двухэтажный, небольшой. Джулия поднялась на крыльцо и позвонила в дверь.
- Да? – дверь ей открыла молодая светловолосая девушка.
- Здравствуйте! Я по объявлению о продаже дома, - объяснила Джул.
- О, конечно! Проходите, пожалуйста, внутрь. Меня зовут Эмма.
- Джулия.
- Очень приятно. Давай перейдём на «ты».
- Конечно. Так будет намного проще.
- Отлично. Пойдём покажу тебе мой домик, - сказала Эмма и пошла в глубь дома. Джул последовала за ней.
В доме оказалось три жилые комнаты, ещё кухня и столовая и две ванных. Сами комнаты были обустроены с теплотой, уютом. Преимущественно тёплые цвета: кремовый, молочный, шоколадный, нежно-голубой - и мягкий ворс ковровых покрытий ещё больше убеждали в этом. Мебель в тех же тонах и другие атрибуты были подобраны просто удивительно точно для создания атмосферы уюта и нежности. Но в то же время было заметно, что комнаты не так часто использовались, только кабинет и спальня на втором этаже были «живыми». Видимо, хозяйка не так много времени проводила в доме, а если уже и проводила, то в этих комнатах. Значит, Эмма много работает, даже дома, а остальное время в основном уходит на отдых. «Ну прямо Шерлок Холмс!» - со смехом подумала про себя Джулия.
В целом, дом ей очень понравился. Он был именно тёплым, таким, как ей было нужно.
- Пойдём на кухню, выпьем кофе? – предложила Эмма.
- С удовольствием, - ответила ей Джул.
Эмма невероятно располагала к себе. Она была приветливой, вежливой, открытой, будто они были знакомы уже долгое время. Девушки закончили осмотр второго этажа и спустились вниз на кухню. Там Эмма заварила просто восхитительный кофе, запах которого, распространяясь по кухне, невероятно расслаблял. Устроившись за столиком, Джул спросила у хозяйки дома:
- А почему ты продаёшь дом?
- Ну… Я купила себе новый. Немного побольше, попросторнее. Вот взяла сейчас отпуск на месяц, буду там обустраиваться… Не представляю, как я всё успею… Но ничего, как-нибудь… А ты чего решила дом купить? Совсем вроде ещё… юная что ли…
- Ну не такая уж прямо и юная! Зато активная! – надулась Джул.
- Да ладно тебе! Не обижайся, я ведь не специально! Просто обычные ребята в твоём возрасте сидят на шее у родителей, ну максимум учатся или просто где-то подрабатывают. А ты прямо в свой дом…
- Ну да. Я захотела повзрослеть, - сказала Джулия. – Вот и решила от родителей переехать и работу найти.
- А… - понимающе протянула Эмма. - Какую работу?
- Точно не знаю. Что-нибудь активно-творческое… Я в принципе многое умею, так что со всеми трудностями справлюсь, - без лишней скромности ответила Джул.
- Ну это ты конечно молодец. Ты ответственная? – резко посерьёзневшим голосом спросила Эмма.
- Вроде да… - не поняла Джул.
- Можешь пожертвовать своим свободным временем для работы?
- Ну пока да…
- Терпеливая?
- Смотря что терпеть… Слушай, что за соцопрос?
- Подожди… Музыку любишь?
- Да…
- Собак любишь?
- Да. А при чём собаки?
- Неважно. Сила воли есть?
- Бывает местами.
- Ничего, значит научишься… - отмахнулась Эмма и торжественным голосом продолжила – Девушка, вы нам подходите!
- К… Куда? – удивилась Джул.
- На работу! Ну ты же искала работу? Ну вот. Если хочешь, могу тебя пристроить на своё место. Будешь работать то ли секретарём, то ли организатором, то ли менеджером. Чаще всего всё это вместе. На месяц, а может даже и больше, если ты им понравишься и они мне согласятся дать ещё немного отпуска.
- Кто «они»? – Джулия было немного поражена.
- Ха! Пока секрет! Чтобы рано не радовалась, а то потом сильно расстроишься! – сказала Эмма, но, увидев поникшее выражение лица Джул, быстро заговорила: - Да ладно, не переживай, я просто шучу!
- Весёлые у тебя шутки!
- Какие есть! Ну так как, ты согласна?
Джул задумалась. Рискованно. В первый раз видя человека, соглашаться на такие предложения… Совершенно не зная, что тебя ждёт впереди… Странновато… И страшновато…
Но Джулии в голову пришли слова женщины, которую она сегодня встретила: «Рискуй… В награду за это судьба найдёт тебя… Ты на правильном пути.».
«Если всё действительно так, как она сказала… То почему бы и нет? Ничего не имея, ничего не теряешь. А вдруг действительно мне повезёт и я найду то, что мне нужно? А вдруг нет? Да что за какие-то непонятные рассуждения! Надо рискнуть! Я же собралась менять свою жизнь, так вот и всё! Такой хороший шанс проявить себя, попытаться чего-то добиться…»
- Я согласна.

katryДата: Среда, 29.10.2008, 08:52 | Сообщение # 27
Старший марсианин
- Нет, нет и ещё раз нет! – снова сказал Джаред недавно позвонившему Шеннону. – Ты думаешь, я успел соскучиться по всему этому?
- Да ладно тебе! – ответил тот. – Ты может и не успел, а вот всякие там Линдси, Пэрис, ну и остальные точно успели! – попытался отшутиться Шенн. – Ну поехали с нами в клуб! Хоть развлечёшься немного!
- Шенн, я сказал тебе уже. Я не хочу. У меня много работы. Возьми с собой Томо.
- Он сегодня не может. Уже улетел куда-то, окрыленный. То ли гитару новую смотреть, то ли к девушке какой-то что ли… Да в принципе никакой разницы. Ну Джей, - продолжал уговаривать Лето-старший, - ну поехали…
- Шенн, в последний раз говорю: я не хочу. Я думал сегодня немного поработать ещё…
- Что? Ты с ума сошёл? Сколько можно работать? Я скоро прикую тебя к себе и будешь ты как миленький ходить, как все нормальные люди, хоть отдыхать иногда!
- А кто сказал, что я нормальный человек? – ухмыльнулся Джаред.
- А… Ну да… Я же совсем забыл, что ты – Джаред, - притворно осознавшим голосом сказал Шеннон. – Ты же у нас робот. Хорошо мы с Томо придумали: купили себе робота, он тут и работает, и выгуливать не просит, и много кормить не надо…
- Ха-ха. Очень смешно. А типа бы тебе понравилось, если бы ты меня к себе приковал. Что бы ты, интересно, делал, когда нашёл бы себе девушку… а тут я такой, прикованный стою…
- Ха, вот в такие моменты я бы разрешал тебе заняться своей работой, - не растерялся Шеннон.
- Нет, мне тут поудобнее как-то. Всё, Шенни, едь уже в конце концов, развлекайся.
- Спасибо, что разрешил! – съязвил тот. – Ладно, братишка, если ты всё-таки передумаешь, то звони.
- Не передумаю.
- А ты попробуй.
- Не-а.
- Но ты рискни.
- Всё, отстань!
- Пока не пообещаешь, что на днях ты куда-нибудь со мной выберешься, не отстану! – не останавливался Шеннон.
- Oh my God, ну я же не знаю, что будет потом! На днях и посмотрим, - попытался увертеться Джаред.
- Нет, так не пойдёт. Я сейчас приеду за тобой и всё, и не надо больше никаких уговоров…
Джей знал, что его брат прямо так и сделает. Уже однажды такое было. Шеннон всё также пытался уговорить его пойти куда-то, Джаред уже не помнил куда. Лето-старший приехал, как и обещал, постоял немного, поуговаривал Джея, но увидев, что нет никакого прогресса, подхватил его на руки, перекинул через плечо и нагло вынес из дома.
- Нет, - быстро ответил Джаред, - не надо! Так и быть, на днях я попытаюсь выбраться. Обещаю.
- Ладно, ладно… Я тебе ещё позвоню наверное.
- Посмотрим. Пока!
- Ок, пока!

Джей совершенно не хотел никуда идти. Абсолютно. По крайней мере не сегодня.
Самому уже ужасно надоело постоянно прикрываться работой. Да, может он и много работает и ни у кого такие «приступы» тяги к работе подозрений не вызывали… Но всегда ли так было?..

katryДата: Среда, 29.10.2008, 08:58 | Сообщение # 28
Старший марсианин
чуть-чуть совсем проды... и не самое интересное. честно обещаю писать. честно-честно)

ОлькаДата: Среда, 29.10.2008, 16:32 | Сообщение # 29
Старший марсианин
ух...а мне нра....прикольно... biggrin

katryДата: Среда, 29.10.2008, 17:02 | Сообщение # 30
Старший марсианин
Олька, пасяб) написала это очень давно, не могла выложиь просто....

katryДата: Четверг, 27.11.2008, 21:20 | Сообщение # 31
Старший марсианин
кусочек проды....
*ну заставьте меня кто-нибудь писать!!!*

Да конечно же нет. Джей понимал, что ему чего-то не хватает. Но чего? Кто-то может сказать, что он пресытился всем этим: работой, славой, успехом. Кто-то может подумать, что ему пора сменить род деятельности. Но нет, это всё не то. Джаред обожал свою работу, свои вечные переезды из города в город, вечную загруженность… Он не представлял своей жизни без всего этого. Это было и остаётся его самой главной страстью.
А вот Шеннон не такой. Он, конечно, тоже любил путешествовать. Всё-таки они к этому привыкли. Но Джей понимал, что в последние годы его брату было бы комфортнее «осесть» на одном месте. Он готов по первому требованию срываться в тур, но это уже не вызывает у него таких эмоций, как раньше. Джей видел, что Шенну хочется хотя бы на какое-то время пожить «как все»: просыпаться в своём доме, а не в гастрольном автобусе или каждый раз в новой гостинице, заниматься какими-то домашними делами, ходить перекусывать в кафешку через дорогу, валяться дома на диване, иногда ходить в кино, вместе с друзьями ходить в клубы, как и сегодня. Пока ребята были не в туре и не настолько сильно заняты по вечерам, Шеннон пытался использовать каждую минутку «обычной» жизни. Пока она у него была.
Не так давно Джаред увидел, насколько его брат похож на маму. Она тоже в юности не могла найти себе места, искала себя везде, где только могла, повсюду находила невероятно интересных людей, пробовала себя во многих качествах… Так и Шенн. Ещё до официального создания группы он метался пытался быть везде, попробовать заняться всем, чем только возможно… Фотография, писательство, кино… Ему было интересно всё. И он знал, что при желании он может добиться успеха в чём угодно. Это отличительная черта всех Лето. Потом братья решили рискнуть реализовать себя в той области, которая их всегда безумно привлекала, - музыке. А дальше всё по давно известному сценарию. Шеннон погрузился в это с головой. Он действительно нашёл себя и решил посвятить свою жизнь этому делу. И действительно, он стал великолепным ударником. Даже почему «стал»? Он им родился, просто нужны были годы, чтобы увидеть свои истинные способности. Шенн развивался, взрослел, добивался того, чего хотел. Сейчас у него есть всё, о чём он даже не мог мечтать, когда только брал в руки барабанные палочки.
И теперь он понял, что хватит. Нет, хватит не заниматься музыкой. Конечно же он не собирался бросать всё это, собранное по крупицам за долгие годы упорным трудом и талантом. Нет. Но ему нужно было притормозить. Джей это видел. Он понимал, что брат, найдя своё призвание и добившись столького, хочет постоянства. Нет, не обыденности, не стандартности, а просто постоянства.
И всё-таки он всё ещё старается не показывать виду, старается «ради общего дела», как он однажды сказал. Но Джей понимал, что всё это только ради него. Шеннон безумно любил брата, готов был для него на всё. Хоть Шенн был и упрямым, даже упёртым, но только из-за своего младшего «братишки» он мог отступить, смягчиться, попытаться посмотреть на спорный вопрос с другой стороны… Джаред это очень ценил. Он тоже не представлял своей жизни без брата и понимал, что ему необычайно повезло с Шенном… Но он терялся, он не знал, что он может сделать, чтобы и Шенни чувствовал себя комфортно, и он сам мог продолжать заниматься тем, чем привык…
А ведь нельзя забывать ещё про одного человека, ставшего за последние годы таким близким… Томо. Он тоже немаловажный человек в его жизни. Активный, весёлый, оригинальный, талантливейший гитарист, а иногда просто ребёнок в его почти 30 лет. Он умел погружаться в себя и свои дела с головой, отдаваться своему дело со всем юношеским максимализмом, на который был способен… Но сколько у него ещё впереди… Сколько ему предстоит сложных ситуаций, разочарований? А сколько побед, достижений?.. Конечно, последних будет больше… А как же может быть ещё у такого открытого жизни человека, как Томо? Он был удивительно «своим», близким… Он полностью влился в «семейный» союз, стал равноправным членом семьи…
Но вряд ли он мог когда-нибудь переживать то, что сейчас чувствует Джаред… Да и вообще, можно ли найти этому ощущению определение? У Джея не получалось. Это было чем-то, для него теоретически несвойственным. Ему хотелось остановиться… «Нет! Только не этого!» Это означало конец всему. Всей его предыдущей жизни. Всем его мечтам, целям… «Нет! Ни за что! Я не сдамся!»
Но всё равно ему хотелось притормозить, оглянуться на всё и… «И что дальше?» Неизвестно. Непонятно. Не видно… Эта глупая неопределённость во всегда распланированной жизни Джареда не то чтобы пугала его… Она приводила его в панику. Он метался, не находил себе места, страшился… И загружал себя работой, чтобы не оставалось никаких возможностей для отчаяния.
Первое время это действительно помогало. После Джей вымотался. Ему физически был необходим отдых, всё усугубляло подорванное здоровье. Позже Джаред решил попытаться разобраться в себе. Совсем чуть-чуть. Самую малость. И отсюда появились эти постоянный посиделки в студии. Джаред сидел и думал обо всём, что его пугало. Отсюда рождались и новые песни, с ещё более запутанными текстами, чем раньше… Его потерянное осознание жизни пыталось как-то показать своему хозяину что-то, что он никак не мог разглядеть… Единственное, что Джаред смог уяснить для себя, - ему нужны обновления.

katryДата: Четверг, 04.12.2008, 14:06 | Сообщение # 32
Старший марсианин
10 августа.
Вечер.

Джул сидела на стуле возле окна и смотрела куда-то на небо. Узор перистых облаков сменялся каждую секунду, гонимый ветром туда, где Джулии сейчас хотелось бы оказаться. Туда, где ждёт что-то новое, доселе неведомое…
«Хорошо им… облакам… - думала Джул. – Они всегда в движении. Куда они движутся? Да знают ли они об этом сами? Что ждёт их через пару часов? Может ветер захочет разогнать их к чертям и они растворятся в синеве неба? А может где-то пойдёт дождь, и они наполнятся чернотой дождевой воды, понемногу отдавая её, отпуская в виде капель на землю? А может… Кто знает, что может быть дальше? Бесконечный круг неизвестности…»
- Джули! Спускайся ужинать! – прервала мысли девушки её мама.
- Да, уже иду! – ответила та.
Джулия встала со стула и подошла вплотную к окну.
«А что ждёт меня дальше? Я как эти облака… Плыву в неизвестность… Только вот с одним отличием: я сама решаю, куда мне плыть». Девушка поправила выбившуюся из общей копны волос прядь, упавшую на лицо, и направилась к выходу. «Нужно поговорить сегодня с родителями. Дальше тянуть некуда. Всё равно я всё уже решила».
Джул вышла из комнаты, прикрыв за собою дверь.

ОлькаДата: Вторник, 09.12.2008, 10:46 | Сообщение # 33
Старший марсианин
hands hands hands

katryДата: Вторник, 16.12.2008, 00:04 | Сообщение # 34
Старший марсианин
Олька, heart

katryДата: Вторник, 16.12.2008, 00:05 | Сообщение # 35
Старший марсианин
- Садись, я уже всё приготовила, - мама хлопотала возле стола.
- А где папа?
- Он сегодня задерживается на работе. Сказал, чтобы начинали без него, потому что он сам не знает, когда будет.
- А… - протянула Джул, садясь за стол. – Мам… В общем я хотела поговорить…
- Да? И о чём? – спросила женщина, усаживаясь напротив дочери.
«Говори! Не молчи! Пути назад уже нет!»
- Ну… Тут такое дело…
«Смелее! Ну же! Она ведь твоя мама!»
- Я решила начать жить самостоятельно, - выпалила на одном дыхании Джулия.
Вилка в руке её мамы остановилась на полпути в рот.
- То есть?..
- Вот так и есть. Мам, я уже достаточно взрослая, чтобы существовать независимо от родителей!..
- Конечно, конечно… Но… Ты хорошо подумала? Мы вполне в состоянии обеспечивать всю семью, и тебе незачем себя нагружать…
- Мамуль, не в этом всё дело. Я обо всём очень хорошо подумала… И я нашла работу.
- Как? Уже? Но… - женщина была растеряна.
- Да, - попыталась как можно более уверенным голосом сказать Джулия. – Работа достаточно оплачиваемая, так что я смогу жить отдельно…
- Нет! – подскочила мама, но тут же попыталась успокоиться. – Зачем тебе это? Тебе же будет намного удобнее дома. И мне спокойнее. Зачем переезжать?
- Кто тут куда переезжает? – послышался из прихожей голос только что зашедшего в дом отца. – Что тут у вас так шумно?
«Ну вот… Теперь все в сборе.»
- Ты только послушай, что хочет сделать наша дочь! Она нашла работу…
Папа изменился в лице.
- … и… нет, ты рано испугался, слушай дальше… Она хочет переехать!
- Oh my God! – отец потерял дар речи. – Милая, но ведь в этом совершенно нет необходимости…
- Па, я всё обдумала. Я уже взрослый человек. Мне уже давно было пора осознать это, - сказала Джул.
- Девочка моя, ты действительно всё решила?
- Да, пап.
- Окончательно? – с надеждой в голосе спросил отец.
- И бесповоротно, - отрезала Джулия.
- Джулии… - папа подошел к своей дочери и, приобнимая, поглаживая по голове, сказал: - Как ты повзрослела… Как изменилась…
- Я всегда была такой. И буду… Я ведь всегда буду с вами.
- Если бы…- к ним подошла мама.
- Ну… Пока у нас есть время, чтобы найти себе домик… Ты ведь будешь во время этого жить у нас, - с облегчением сказал папа.
- Не совсем… Я уже нашла дом, - сказала Джул.
- Когда ты успела?
- Боже мой! Откуда ты такая шустрая?
- Вся в тебя, па.
- Не язви. Мы ведь могли помочь тебе, дать совет… - Отец был обеспокоен.
- Не волнуйтесь. Дом действительно хороший, его бывшая хозяйка – невероятно милая девушка… И ещё… Я решила переехать туда послезавтра.
- Уже послезавтра? – мама была просто в шоке.
- Но почему так скоро?
- Потому что со следующего четверга я выхожу на работу. Если перееду послезавтра, у меня будет ещё пара дней, чтобы немного освоиться, обжиться…
- Незачем так спешить! Можно ведь отложить переезд на более поздний срок, пока не устроишься нормально на работу, - продолжала гнуть своё мама.
- Нет, мам. Тянуть уже некуда.
- Ладно, милая. Если ты так решила, значит так должно быть. Наше дело – смириться, - папа как всегда поддержал свою дочь. – Рано или поздно это случилось бы.
- Да. Время пришло.

«Какое невероятное небо сегодня…» - подумал Джаред, стоя с чашкой чая возле окна. «Хотя впрочем оно всегда такое, просто обычно это незаметно. Но оно такое глубокое, совершенное… что просто хочется снова рисовать… И эти неугомонные облака… Куда они так спешат? Зачем? Бедняги… Даже если им и захочется остановиться, они всё равно не смогут… Они так и будут, подгоняемые ветром, лететь куда-то в неизвестность. А я… Могу ли я остановиться? Могу. А стоит ли?..»
Джаред замер с чашкой у самого рта. Его взгляд был устремлён за ними, безостановочно движущимися перьями облаков… Но Джей застыл всего на мгновенье, потому что отвлёк его от мыслей холодный нос Люцифера, уткнувшийся ему в руку. Джаред вздрогнул от неожиданности.
- Ой, дружище… Ты меня напугал. Пойдём прогуляемся немного…

katryДата: Вторник, 16.12.2008, 00:06 | Сообщение # 36
Старший марсианин
ну люблю я тянуть резину... когда я всё допишу?.. понимаю, что тупо читать кусками (если это вообще кто-то читает)...

KatrinkaloveДата: Вторник, 16.12.2008, 13:43 | Сообщение # 37
Новичок
Quote (katry)
(если это вообще кто-то читает)..

Перестань, не надо себя так критиковать! Этот рассказ у меня самый любимый!!))) biggrin Всё просто отлично! Я только не могу поять откуда у тебя всё берётся!!! Молодец)) biggrin

What've you got? See it's in your eyes...

katryДата: Вторник, 16.12.2008, 14:49 | Сообщение # 38
Старший марсианин
Katrinkalove, пасиб тебе конечно огромное)))) приятно осозновать, что хоть кому-то этот бред нравится))
Quote (Katrinkalove)
Я только не могу поять откуда у тебя всё берётся!!!

воспалённая фантазия... иногда вот брежу...

vechnoe_letoДата: Четверг, 18.12.2008, 07:56 | Сообщение # 39
Младший марсианин
восхитительно!!!! вот у кого надо учиться!!!!

katryДата: Четверг, 18.12.2008, 15:47 | Сообщение # 40
Старший марсианин
Quote (vechnoe_leto)
восхитительно!!!!

shy спасибо)
Quote (vechnoe_leto)
вот у кого надо учиться!!!!

ээээ.... Кать, ты бредишь...

vechnoe_letoДата: Четверг, 18.12.2008, 15:53 | Сообщение # 41
Младший марсианин
katry, я?? нет.. моя муза улетела в тёплые края...

katryДата: Четверг, 18.12.2008, 15:56 | Сообщение # 42
Старший марсианин
Quote (vechnoe_leto)
моя муза улетела в тёплые края...

она же вроде как обещала вернуться)))

PishaДата: Понедельник, 05.01.2009, 21:18 | Сообщение # 43
Любитель марсов
АААААААААААА! СУПЕЕЕЕЕР!!!!!
С нетерпением жду когда твоя муза вернётся и ты допишешь!!!

Moi - une petite créature, abjecte opposée

katryДата: Вторник, 20.01.2009, 20:32 | Сообщение # 44
Старший марсианин
Quote (Pisha)
АААААААААААА! СУПЕЕЕЕЕР!!!!!

спасибо)
Quote (Pisha)
С нетерпением жду когда твоя муза вернётся и ты допишешь!!!

лучше бы ко мне вернулось время это всё дописать... просто размер по идее достаточно большой... вот и как-то не хватает сил и времени собраться...

покритикуйте, пожалуйста))) надо ведь знать свои слабые места))) и исправляться)

MiSaДата: Среда, 21.01.2009, 11:48 | Сообщение # 45
Слушатель марсов
Quote (katry)
*ну заставьте меня кто-нибудь писать!!!*

Пришла заставлять, требуя проду!
Quote (katry)
покритикуйте, пожалуйста))) надо ведь знать свои слабые места))) и исправляться)

Слабых мест нет. Всё, что я заметила, - несколько повторов вначале, которые, возможно, использовались для подчёркивания, усиления эффекта, но немного осложнили восприятие. Убрала бы пару многоточий: хотя это сугубо авторское, точка более эмоциональный знак препинания, особенно когда предложение состоит из одного слова.
Понравился стиль. Глубокий, довольно отточенный в описаниях и живой в диалогах.
Момент с предсказанием, кажется, довольно простой, но я обожаю такие вещи в фиках. Написано оффигенно и именно там, где нужно. Так что возвращай обратно Муза и время: поскольку фик большой, очень хочется проду!

МарсианкаДата: Среда, 21.01.2009, 13:32 | Сообщение # 46
Младший марсианин
честно сказать, я очень редко читаю фики, как-то руки не доходят, да и желания особого нет... а тут решила хоть что-нить прочесть. этот фик был первым на странице. Катюш, мне кажется, у тебя все здорово получается! а критика... понимаешь, у каждого могут быть свои замечания, которые другому покажутся абсолютно нормальным. одно мнение может противоречить другому. а угодить всем просто невозможно. главное, что ты любишь то, что пишешь.
жду продолжение)

katryДата: Среда, 21.01.2009, 18:26 | Сообщение # 47
Старший марсианин
Quote (MiSa)
Момент с предсказанием

ну... он не просто так был... biggrin не буду ничего заранее рассказывать)))
MiSa, Марсианка, спасибо за такие слова)))) мне очень приятно слышать такое, особенно зная, что я в этом деле пока ещё любитель)))

MiSaДата: Среда, 21.01.2009, 18:30 | Сообщение # 48
Слушатель марсов
Quote (katry)
ну... он не просто так был... не буду ничего заранее рассказывать)))

Я это и предполагала, поэтому он мне понравился))))

katryДата: Вторник, 17.02.2009, 23:23 | Сообщение # 49
Старший марсианин
фууууххх... в общем, пришла я с *долгожданной для меня* продой... кусочек в принципе небольшой, но я честно собралась дописать этот фик в ближайшее время... *ближайшее время... ну это что-то около месяца... ну просто размер у него... нереально для меня огромный... скоро эпопеи писать начну))))*
читайте))) критика только приветствуется!

katryДата: Вторник, 17.02.2009, 23:25 | Сообщение # 50
Старший марсианин
12 августа.

«Oh my god! Это случится сегодня… Так быстро пролетели 2 дня. Не удивительно! Столько ведь нужно было сделать…» - Джулия только успела открыть глаза.
Действительно, день переезда настал.
Тот день, который должен положить начало новому эпизоду жизни Джул под названием «Теперь-я-на-самом-деле-самостоятельный-человек».
Все вещи собраны, родители подготовлены, сознание начало подавать признаки адекватности… Можно переезжать!
У Джулии ушло всего полчаса времени на то, чтобы окончательно проснуться, позавтракать и вспомнить, не забыла ли она чего-нибудь. Ещё полчаса она потратила на то, чтобы дождаться отца, который должен был помочь ей перевезти вещи в новый дом.
«Так… Вроде ничего не забыла… - думала Джул уже по пути в новый дом. – Всё самое нужное взяла. Всё-таки интересно, как это: иметь свой собственный дом. Кажется даже сейчас, когда у меня он уже есть, как будто ответственность что ли. Забавно. Не жумала никогда об этом. О! А вот и он – мой дом…»
Джулия действительно подъехала к своему дому. Небольшой, уютный, милый, он ждал её, свою новую хозяйку, сверкая на солнце стеклом окон. Эмма стояла на крыльце, также ожидая Джул.
- Привет! – подлетела Эмма к девушке. – Как настроение? Готова к новой обстановке?
- Сама даже не знаю… - полушёпотом сказала Джул, чтобы родители не услышали, но тут подошёл её отец. – Знакомься, Эм, это мой папа.
- Очень приятно! – Эмма обворожительно улыбнулась. – У вас очень милая дочь.
- Ну зачем ты… - засмущалась Джулия.
- А у неё ещё более милая подруга, - это подошла мама.
- Спасибо! Ну я думаю, давайте зайдём уже в дом, - предложила Эмма.
- Да-да-да! – присоединился к этому предложению отец. – Мне уже не терпится посмотреть!
- Тогда пойдём, - сказала Джул.

Изнутри дом практически не изменился за этих пару дней, только окончательно исчезли все вещи Эммы: рамки с фотографиями, симпатичные статуэтки с полок, посуда. Но это не так важно, ведь Джулия завезла сюда всё своё и дом теперь словно переродился, обрёл своё новое лицо. Мама и Эмма помогли Джул немного распаковать вещей, и теперь все они все вместе сидели на кухне и пили кофе.
- Знаешь, а ты неплохо устроилась, Джули, - сказала мама. – Домик очень хороший. Ты сама справишься с ним?
- Ма, не волнуйся. Ты же сама знаешь, что справлюсь.
- Действительно, вы не переживайте, - начала Эмма, - она у вас, как я уже поняла, девочка толковая, сама со всем разберётся. Я сама почти также начинала.
- И как это? – спросила Джулия.
- Да вот просто. Я родилась здесь, в Лос Анджелесе, но когда не было 7 лет, мои родители развелись и я уехала с мамой в Луизиану. Там и выросла. А в 18 я, как и ты, Джул, решила, что пора мне стать взрослой. Переехала сюда, к папе. Училась, начала подрабатывать. Чем я только не занималась: и раздавала рекламки на улицах, и курьером была, и секретарём… Всего даже и не вспомнишь. А потом, через пару лет папе предложили работу в Европе. Он конечно очень колебался, не хотел меня бросать, предлагал уехать вместе с ним, но я отказалась. Здесь моя жизнь. Почему-то именно здесь я чувствую себя живой. И папа понял. Я всё-таки уговорила его поехать, такой шанс ведь выпадает редко. И теперь я здесь практически одна. Вот такая вот история. Сейчас мне действительно повезло. Нашла отличную работу: подвижную, может и выматывающую, но она мне нравится.
- Да что там за работа? – спросила Джулия. – Ну расскажи. Мне же интересно! И тем более мне же надо знать, чем я буду заниматься!
- Ну я же тебе вкратце рассказала… - Эмма явно не хотела ничего уточнять.
- Это ты называешь вкратце? Для меня это фактически как ничего не сказать! Единственное, что я поняла, так это то, что всё как-то связано с собаками…
Эмма чуть не упала со стула от смеха.
- Ну скоро ты увидишь!
- Да хватит тебе уже! Ну расскажи!
- На самом деле, Эмма, - сказала мама Джулии, - нам ведь тоже хочется знать, где будет работать наша дочь.
- Не волнуйтесь, работа хорошая. Просто я хочу сделать ей небольшой сюрприз. Скоро вы всё узнаете. В четверг ведь… в четверг? – Джул утвердительно махнула головой, - она познакомится со своими …кхгм… работодателями, - Эмма ободряюще улыбалась.
- Хитрюга! Ну разве так можно? – Джулии всё не терпелось.
- Ещё и как! Ты и не такое увидишь!
- Ладно-ладно… Посмотрим мы ещё…
- Ой, засиделась я в общем с вами. Пора мне, - Эм начала вставать.
- А ты не увиливай! – язвила Джул.
- Да ладно тебе, Джули, - сказал отец. – Мы тоже уже наверное поедем. Тебе не нужна наша помощь?
- Пока нет. Спасибо, па.
- Тогда ладно. Пока, милая. Звони, если что. Мы всегда рядом.
- Пока, Джули! – попрощалась Эмма.
- Пока…
Когда закрылась дверь, Джул оглянулась вокруг и глубоко вздохнула. Вот началась её новая жизнь. Джул поднялась наверх, в спальню, и достала из ещё не распакованной сумки свой дневник.
Она начала писать…
«Вот и всё. Вот оно, моё начало. Моя отправная точка. Куда я двинусь дальше? Время покажет. А пока… буду готова ко всему. С началом меня! С началом с совершенно нового и с взглядом, устремлённым в неизвестность…»

Форум » Народное творчество » Фанфики » Diary (название пока временное...)
Страница 1 из 41234»
Поиск:

BELARUSSIAN [ECHELON] Сайт управляется системой uCoz