Понедельник, 23.10.2017, 02:42

Главная

| RSS

[ Личные сообщения() | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск ]
Страница 2 из 4«1234»
Модератор форума: Da$ha, Марсианка, Insomnia 
Форум » Народное творчество » Фанфики » Diary (название пока временное...)
Diary
katryДата: Вторник, 17.02.2009, 23:27 | Сообщение # 51
Старший марсианин
Статус: Offline
14 августа

У Шеннона зазвонил телефон.
- Привет, Шеннон!
- О, Эмми, привет!
- Надеюсь, ты не забыл, что сегодня будет?
- Слушай, ну не такая уж я и бестолочь! Конечно я всё помню… Ну или почти всё… - у Шенна на самом деле просто выскочило из головы то, что должно произойти сегодня.
- И ты мне теперь будешь, что ты самый ответственный в группе? Шенн, новая девушка… - с усталостью в голосе сказала Эмма.
- А! Точно! Ну я же это помню! – «Ага! Зато Джею я забыл про это сказать…» - Я Джею не стал говорить, у него сегодня выходной… Поэтому я сам приеду… И Томо наверное прихвачу.
- Не стал говорить или просто забыл? – проницательно спросила девушка.
- А это меняет суть дела?
- Да в целом нет… Джареду действительно нужно отдохнуть. Ладно, буду ждать тебя с Томо сегодня в 11.30. Хорошо?
- Постараюсь не опоздать! – пообещал Шеннон.
- Тогда до встречи!
- Пока!

Джаред проснулся достаточно поздно по его времени. В 10.30. В другой бы день он уже бегал бы по дому в поисках телефона, одежды и чашки кофе. Но сегодня был счастливый день – его единственный выходной за последние… за… ммм… в общем не важно. У Джея были большие планы на сегодня: засесть дома, посмотреть каких-нибудь фильмов, ну или на крайний случай телевизор, может почитать, вечером дождаться Шеннона, а потом, так и быть, сходить с ним куда-нибудь. Может даже и в клуб. Только брат пока об этой «милости» не знает. Может он даже и не согласится на такой расклад, на что Джей очень надеялся, но в чём очень сомневался.
Итак, Джаред проснулся. Приоткрыв глаза, он оглядывал спальню. Люцифер мирно посапывал на полу, нежась в лучах утреннего калифорнийского солнца. Его шерсть переливалась на солнце и создавалось впечатление, будто пёс искрится. Блики света отражались во всех стеклянных и зеркальных поверхностях комнаты. Так забавно! Почему-то Джареду сразу вспомнилось его детство, то, как они с Шенном играли на побережье, строя замки из песка, и в то же время витая где-то в своих мечтах, выстраивая в мыслях величественные, прекрасные замки своих будущих побед… Казалось бы, так давно это было, но сколько тепла дарят эти воспоминания, какая нежность заполняет душу!..
Лицо Джареда посветлело в улыбке. Он сладко потянулся и сел на кровати. Собака, почуяв, что хозяин проснулся, сразу же вскочила и подбежала к Джею, уткнувшись своим холодным носом ему в колени.
- Доброе утро, приятель! – Джаред потрепал по голове Люцифера. – Ну что, рад, что я дома?
Пёс лизнул руку хозяина.
- Рад, я вижу! Этот день наш с тобой. Я даже знаю, что мы будем с тобой делать… - планы Джареда на день резко поменялись.
Тут у Джея зазвонил телефон. Шеннон! Ну конечно!
- Привет, братишка! Не разбудил? – голос Шеннона был бодр. Видимо солнечная погода сказалась на настроении не только Джареда.
- Я как раз уже успел проснуться. Как ты всё время угадываешь такие моменты?
- Врождённое чутьё старшего брата! - гордым голосом сказал Шенн.
- Ага, конечно! Ещё скажи, что ты умеешь читать мои мысли, следишь за мной… - иронично произнёс Джей.
- Этого мне ещё только не хватало! Мысли твои читать! Да там даже ты не всегда разбираешься! Куда мне уже лезть!
- Ага! Значит всё-таки тебе хотелось бы?
- Всё, Джей, прекращай. Я вижу, ты сегодня в ударе. Я между прочим звоню тебе, потому что хотел сказать, что заеду сегодня немного попозже. Есть пару дел, я просто могу не успеть их сделать.
- Аааа… Ясно… А я-то надеялся, что ты по мне соскучился и приедешь пораньше… - Джаред сделал вид, что он разочарован.
- Джей, не нуди! Я приеду как только смогу.
- Ладно-ладно…
- У меня такое ощущение, что тебе не 36 лет, а 8.
- А почему бы и нет? Мне бы понравилось! - воодушевился Джаред.
- Я и не сомневаюсь. Ладно, братишка, мне пора. Прекращай придуриваться, не маленький! – отеческим тоном сказал Шеннон.
- Слушаюсь, сер!
- Обезьяна!
- Сам такой!
- Всё, Джаред, отстань.
- С чего бы это?
- Потому что…
- Браааатииишкаа… - пропел Джей.
- …у меня…
- Браааа…
- …есть….
- …тииии….
- …дела!
- …шкааа!..
- Джаред, ты невыносим!
- Ну неужели мне нельзя хоть немножечко подоставать своего любимого брата? Прям совсем чуть-чуть? – детски наивным голосом сказал Джа.
- Ты меня всю жизнь по чуть-чуть каждый день доставал! Давай как-нибудь попозже! – предложил Шеннон.
- Ну я ловлю тебя на слове!
- Всё, Джей, пока!
- Смотри мне! Теперь не отвяжешься!
- ПОКА, Джаред!!!
- Ладно, пока, Шенни!
Джаред положил трубку.
- Ну что, мой добрый друг Люцифер, как ты смотришь на то, чтобы устроить утреннюю пробежку? – Обратился он к собаке.
Та довольно завиляла хвостом.

"Если вы еще умеете мечтать, то вы не утеряли главное из качеств настоящего Эшелона..." (с) Обри Фест

PishaДата: Среда, 18.02.2009, 14:14 | Сообщение # 52
Любитель марсов
katry, ВАУ, Здорово, потрясающе, обалденн, супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Только маленькое но.... почему так мало???????????? biggrin
Написано просто супер, и я с нетерпенияем жду продолжения!!

Moi - une petite créature, abjecte opposée

katryДата: Среда, 18.02.2009, 23:05 | Сообщение # 53
Старший марсианин
Pisha, Пасииииб))) этот кусок вообще бредовый... бессмысленный какой-то...
Quote (Pisha)
Только маленькое но.... почему так мало????????????

потому что так получилось))) у меня сейчас реальный запар, писать просто некогда... вот думаю, после выходных возьмусь за голову))) biggrin

"Если вы еще умеете мечтать, то вы не утеряли главное из качеств настоящего Эшелона..." (с) Обри Фест

PishaДата: Четверг, 19.02.2009, 07:39 | Сообщение # 54
Любитель марсов
Quote (katry)
у меня сейчас реальный запар, писать просто некогда... вот думаю, после выходных возьмусь за голову)))

ЖДУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

OkksyДата: Пятница, 20.02.2009, 07:43 | Сообщение # 55
Новичок
великолепно, очень понравился))) smile жду проду)))

Чтобы несмотря ни на что, всё было вопреки!

katryДата: Понедельник, 16.03.2009, 08:29 | Сообщение # 56
Старший марсианин
Меня пора бить не то что тапками, а утюгом!.. можно даже не одним...
кусок бредовый... можно не читать...)))

- А теперь объясни мне, куда ты меня везёшь, - сказала Джулия, сидя на переднем сидении машины Эммы.
- А что, так хочется узнать? – иронично спросила та.
- Нет, знаешь, отвези меня, куда тебе захочется, а я буду сидеть и молчать, - саркастически ответила Джул.
- Слушай, неплохая идея, - усмехнулась Эмма, но, увидев возмущённое выражение лица подруги, сказала: - Да ладно тебе, я пошутила.
- Предупреди, когда можно будет смеяться. А то мне что-то не очень весело.
- Да ну тебя! Ты ещё обидься на меня!
- Да запросто! – воскликнула Джул.
- Эй! Притормози! Тебе нужны подробности о твоей новой работе или будем дуться? – с лёгкой улыбкой спросила Эмма.
- Конечно нужны! – с энтузиазмом ответила девушка. – А чего я, по-твоему, добиваюсь с самого дня нашего знакомства?
- Тогда ладно, слушай. Сюрпризы начинаются, - с загадочным видом сказала Эм.
- Даже так?
- Ты меня перебивать будешь или что? – Джулия виновато потупила взгляд. – Так вот. Твоя новая работа – менеджер, - торжественно произнесла Эмма.
- Да? – немного разочарованно сказала Джулии.
- А что тебя не устраивает? Очень приличная работа. Мне, по крайней мере, нравится. Будешь заниматься всем понемножку: связями с общественностью, с прессой, организационными вопросами. Я думаю, придётся поработать даже кем-то вроде личного помощника, без этого у них никогда не обходится, - усмехнулась Эмма. -Возможно, работа немного выматывающая, но я ей довольна.
- Эм, ты думаешь, я справлюсь?
- Я думаю, даже лучше, чем тебе кажется, - ответила Джулии та. – Ты не переживай, ты будешь работать не одна. Там есть ещё одна девушка-менеджер, только у неё немного другой профиль. Чуть чего можешь посоветоваться с ней. И вообще, у тебя есть я! Или ты думаешь, что я дам тебе завалить всю мою работу?
Девушки рассмеялись.
- Смотри, чтобы именно так и не случилось, - вздохнула Джул.
- Хватит переживать! Всё не так страшно, как ты себе рисуешь. И вообще, убери с лица это глупое выражение неуверенности со своего лица, мы уже приехали.
Эмма остановила машину у самого входа в какой-то двухэтажный павильон.
- И теперь самый главный сюрприз, - сказала Эм, открывая дверь в здание.
- Какой? – с замиранием спросила Джул.
- Теперь ты работаешь на группу 30 Seconds To Mars…

Шеннон сидел в студии уже достаточно долго. Он специально приехал туда немного раньше, чем было нужно. Зачем? Посмотреть песню, которую вчера начали сводить, глянуть, сколько ещё работы осталось недоделанной, немного поиграть. А если честно, то на самом деле он приехал просто так. Ему нравилась эта атмосфера студии, атмосфера таинства, из которого рождается то, что придаёт его жизни смысл. Весь воздух для Шеннона здесь был пропитан эмоциями, усилиями, стараниями его близких, его самого. Это всё складывалось из бесценного труда, бессонных ночей, но это приносило столько удовольствия… Словно наркотик. Один раз попробовал, окунулся в этот бездонный океан соблазна, и всё. Назад пути нет. Ты так и останешься здесь тонуть. Навсегда. Насколько хватит силы. Если ты всё-таки сможешь вырваться из этой пучины, всю оставшуюся жизнь будешь вспоминать, как тебе было тогда, раньше... А если не сможешь, то... Будешь требовать всё больше новых порций этих эмоций, приносящих тебе столько наслаждения, будешь стараться заполучить их всё сильнее и сильнее. Это замкнутый круг. И немногим удаётся из него выпутаться.
Шеннон думал об этом, сидя на диване. Вдруг ему захотелось позвонить брату. Просто чтобы услышать его звонкий, не по возрасту юный голос, чтобы ещё раз убедиться, что вся его жизнь – реальность, что все эти годы – не плод его фантазии. Этот сумасшедший человечек, порой такой серьёзный, особенно когда уходит в себя, чтобы выдать очередное творение. А порой такой... ребёнок. По-детски немного наивный, весёлый, бесшабашный. Таким он знал его всю жизнь, таким и любил. Он его брат. Однако не всегда можно было понять, кто из них старший.
Особенно в последнее время. Джаред стал слишком задумчивым, серьёзным. Как будто его что-то мучило, не давало покоя. И это очень тревожило Шеннона, ведь он не знал причины всему этому. Ему очень хотелось поговорить с братом, как раньше, не скрывая ничего, но он знал – сейчас этого делать нельзя. Джаред пока не готов. В его голове ещё полностью не сформировалась суть того, что его так беспокоит. А когда он созреет (Шеннон сразу это заметит), сразу сам попытается разобраться в своей проблеме. И Шенн как всегда будет рядом, чтобы помочь. Это закон их, Лето, жизни. Так было, есть и будет всегда.
Шеннон не успел взять в руку телефон, как услышал за дверью чьи-то голоса.
- Ты что, чокнутая? Не могла мне раньше сказать? – один голос.
- Не глупи! Ты выглядишь, как трусиха, - прохохотал второй голос.
- Да потому что я боюсь!
- Если ты сейчас сама не войдёшь сюда, я тебя просто затолкаю силой!
- Ты сумасшедшая!
Шеннон услышал какую-то возню перед дверью и уже было хотел к ней подойти, как та сама открылась и в комнату зашла Эмма.
- Привет, Шенн, - направилась к нему девушка, чтобы обнять.
- О, привет, - с облегчением сказал старший Лето. – Я уже начал переживать об исходе этой баталии за дверью.
- Да, это была битва века! – усмехнулась Эмма. – Знакомься, это Джулия.
И Шеннон впервые обратил внимание на зашедшую вместе с Эм девушку. Юная, ей, наверное, не больше 21, невысокая, примерно того же роста, что и он сам, с довольно длинными русыми волосами, аккуратными волнами падавшими на её хрупкую спину, она скромно стояла у самого входа и поражёнными глазами смотрела на него.
- Добро пожаловать в наш сумасшедший дом! – Шеннон протянул ей руку. Она робко пожала её.
- Ну зачем ты так пугаешь её? – с укором спросила Эмма. – Тебе с ней работать ближайший месяц. Не слушай его, - обратилась она уже к девушке, - тут может на самом деле и не все нормальные, - Шеннон издал сдавленный смешок, - но по крайней мере обижать они тебя не станут. Правда, Шенн?
- О, а разве такую милую девушку можно обидеть? – все обернулись к дверям, потому что в студию наконец вошёл Томо. – Я не сильно опоздал?
- Как раз вовремя, - ответил ему Шеннон.
- Джул, возьми на заметку: этому человеку нужно сообщать время проведения всех мероприятий с поправкой как минимум на 15 минут. Чтобы он хоть иногда не опаздывал. Просто ради разнообразия, - сказала Эмма.
- Разве всё так плохо? Разве мне нельзя простить такую маленькую оплошность? – парень очаровательно улыбнулся. – Кстати, я Томо.
- Джулия, - улыбнулась та в ответ.
- Очень приятно. Ну что, Эмми, ты нас бросаешь?
- Да! – с радостью в голосе ответила девушка. – Я наконец смогу полноценно заняться своим домом.
- Ну хоть на новоселье ты нас пригласишь? – с надеждой в голосе спросил Шеннон.
- А куда я от вас денусь? – улыбнулась Эмма. – Конечно! А теперь, друзья мои, давайте о работе...

PishaДата: Понедельник, 16.03.2009, 22:47 | Сообщение # 57
Любитель марсов
katry, лаввввввввввввв юююююююююююююююююю!!!!!!
Всё просто супер!!! и не надо никого бить утюгом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! мне оооооооооооооооочееееееееееееееень понравилось!!!

katryДата: Вторник, 17.03.2009, 14:49 | Сообщение # 58
Старший марсианин
Pisha, =* люблю тебя, Люб)))
Quote (Pisha)
и не надо никого бить утюгом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

очень надо!!! просто оооооочень))))
дальше будет ещё больше сухого текста... ну очень я люблю писать просто монологи))) по-другому как-то не очень получается)))) продолжение very-very-very sooooooon)))))

MiSaДата: Вторник, 17.03.2009, 16:32 | Сообщение # 59
Слушатель марсов
Quote (katry)
очень надо!!! просто оооооочень))))

*тянется за утюгом=)))))))*
А если серьёзно, мне нравится... но МАЛО!!! Не любит нас афффтор, совсем не любит=((((((
Quote (katry)
ну очень я люблю писать просто монологи)))

Ыыыыыыыыыыыыыы!!! А я люблю читать!
p.s. и жду, когда в конце концов Джаред познакомится с Джулией... =)))))

PishaДата: Вторник, 17.03.2009, 20:35 | Сообщение # 60
Любитель марсов
Quote (MiSa)
p.s. и жду, когда в конце концов Джаред познакомится с Джулией... =)))
я тож!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
katry, мы оооооооооооочень ждём проды!!!!!!!!!!!!!!!

katryДата: Среда, 18.03.2009, 15:26 | Сообщение # 61
Старший марсианин
MiSa, Pisha,
Quote (Pisha)
Quote (MiSa)
p.s. и жду, когда в конце концов Джаред познакомится с Джулией... =)))
я тож!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ха)))) ждите))))
Quote (MiSa)
*тянется за утюгом=)))))))*

ооооо)))) *жду, пока долетит*
Quote (MiSa)
Не любит нас афффтор, совсем не любит=((((((

????? неправда!!!!! оооочень любит!!! обожает!!!! сами же это знаете))))) happy
я честно очень стараюсь, поэтому если получится, сегодня будет ещё один кусок тупо сухого текста)

PishaДата: Среда, 18.03.2009, 15:29 | Сообщение # 62
Любитель марсов
katry, :-*:-*:-*:-*:-*
Оч жду))))

katryДата: Среда, 18.03.2009, 21:00 | Сообщение # 63
Старший марсианин

Обсудив с ребятами самые важные вопросы, касающиеся новой работы Джулии, Эмма везла девушку домой.
- Ну как, - спросила Эм, - тебе понравилось?
- Глупый вопрос. Что мне могло понравиться, если я ещё даже толком и не приступила к работе? – ответила ей Джул.
- А работодатели? – с широчайшей улыбкой продолжала спрашивать Эмма.
- А что «работодатели»? Самые обычные люди, весёлые, немного особенные, но в целом простые, - не замечая намёка сказала Джулия.
- Ну-ну... Это пока что. Ты ещё не видела третьего...
- Да мне уже самой страшно... – невольно сказала Джул.
- Знаешь, первоначально этот момент самый сложный – познакомиться со всеми и устоять... Устоять под тройным обаянием, вниманием... С этим сталкивается каждый, кому приходится работать с этими ребятами. Выдерживают только сильнейшие. Не знаю, зачем я тебе это рассказываю, - внезапно сказала Эмма. – Видимо, чтобы предостеречь. Очень ты мне понравилась, - улыбнулась девушка. – И учись выслушивать комплементы, - добавила она, увидев, как Джулия покраснела, - тебе ещё не раз придётся.
Девушки подъехали к дому Джул.
- Я думаю, сегодня ты будешь свободна. А вот завтра уже готовься к полноценному рабочему дню, ок? – предупредила Эмма.
- Ок. Я буду стараться.
- Я знаю.

- Джей, ты дома? – спросил Шеннон, открыв входную дверь.
- Да. Я сейчас, - услышал он в ответ откуда-то из недр дома голос брата.
- Можешь не спешить, - успокоил его Шенн, проходя в гостиную и садясь на свой любимый мягкий диван практически в самом центре комнаты, - я всё равно рано пришёл. У нас в запасе ещё уйма времени.
Ему в ответ послышалось что-то невразумительное. Видимо, Джаред пытался переодеться.
Шеннон вообще любил приходить в дом брата. Хоть здесь и не жили постоянно, но всё равно каким-то чудесным образом сохранилась атмосфера одомашненности. Немного диковатая, своеобразная, но такая знакомая... В этом весь Джаред. Он необычный, с этим никто не поспорит. Джей практически никогда не привозит из многочисленных поездок и туров никаких дурацких статуэточек или чего-нибудь подобного. Единственное исключение он делает только для совершенно бесподобных вещей, найденных в Африке или Азии. Здесь нельзя с ним не согласиться: такие вещи просто не могут оставить равнодушными.
Ещё одна отличительная черта дома Джареда – стоящие (да, именно стоящие!) у стен картины. Немного необычно? Возможно для всех, но не для него. Зачастую это картины малоизвестных художников, но они все просто восхитительны. Джаред с самого детства увлекался рисованием и живописью, поэтому такое положение вещей Шеннона ничуть не удивляло. У его младшего брата бесподобный вкус к искусству, свой, оригинальный, от этого картины у его стен соответствующими. Некоторые из них ему дарили, чудом угадывая его предпочтения, некоторые он покупал сам, некоторые привозил из поездок. Но все Джаред очень любил. Иногда он мог часами сидеть и разглядывать их, высматривая только ему заметный смысл. Он мог взять одну из них в руки, подойти к окну, отойти от него, стать под каким-то углом, улавливая какое-то определённое освещение. Порой Джей казался просто безумным. Но только для того, кто не знал его, кто не видел его истинной сущности, которая постоянно находилась в неостанавливающемся поиске чего-то нового. Возможно, где-то среди этих картин младший Лето и пытался это «что-то» найти.
Шеннона раньше удивляло, что все полотна стоят на полу. Всё-таки у Джея есть собака, это по крайней мере неразумно, мало ли что. Но через какое-то время он понял: этот безумно добрый, красивый и умный пёс не сможет причинить никакого вреда тому, что важно его хозяину. Что бы это ни было. А особенно после одного случая. Когда Джареда не было дома, то ли он был в туре, то ли на съёмках, Люцифер, видимо, играя, задел одну из картин, наступил на неё и просто напросто продырявил, разорвав самый центр полотна на полоски. Картина было действительно красивой: необычный, немного абстрактный пейзаж, в синих тонах, будто небесный... Возможно, пёс почувствовал переживания Джареда по этому поводу, возможно, случилось что-то ещё, но с того момента Люцифер возле картин вёл себя аккуратно. По крайней мере, при людях.
Свои же рисунки, наброски, картины Джей не держал рядом со всеми остальными картинами. Младший Лето периодически показывал некоторые рисунки, но потом они пропадали в неизвестном направлении. Где они и почему они там, никто даже не догадывается. Сам же Джаред глупо отнекивался со словами: «Им там не место. Это всего лишь мои глупые наброски». Однако у Шенна (всё-таки он его брат) была одна догадка, почему рядом со всеми полотнами у стен нет работ Джареда.
В жизни всех людей случаются различные сложные ситуации. Конечно, каждый справляется с ними по-своему, как, впрочем, и Джей. Он уходит в дела с головой, много думает, пишет песни, держит всё в себе, не давая никому вмешиваться в круговорот в его голове. Шеннон прекрасно знает об этом способе его брата справляться со своими эмоциями, ведь он знает о нём не понаслышке. Такие периоды всегда длятся по-разному: иногда они проходят за два-три дня, а иногда могут длиться неделями и даже месяцами. Но когда всё заканчивается, когда падает камень тревог с души Джареда, он может позволить себе вылить все свои переживания наружу. Тогда он с ещё большей силой создаёт музыку, всё время записывает какие-то тексты, рисует... Но рисует не что-то просто так, а именно то, что не давало ему покоя долгое время, то, что помогло ему справиться со всем этим... И то, что в любой момент при единственном взгляде на рисунок, сможет возобновить в его памяти те события и переживания. И именно поэтому, считал Шеннон, он их прячет. Это что-то личное, предназначенное для того, чтобы в какой-то момент подумать, переосмыслить. Этому не место на глазах у каждого, кто входит в его дом. И здесь Шенн был с братом согласен.
- Знаешь, где я сегодня был? – внезапно сказал Шеннон.
- Это должно меня порадовать или огорчить? – с улыбкой уточнил наконец спустившийся Джаред. Он был одет как всегда бесподобно: на худощавых ногах великолепно сидели тёмные, практически чёрные джинсы и чёрно-белые кроссовки, под чёрной курткой была сероватая, немного в оттенок фиолетового, майка и неизменная клетчатая рубашка. Волосы он собрал в пучок у самой шеи.
- Вообще-то я даже не знаю... – Шеннон немного озадачился. – Ну только если ты за меня порадуешься.
- Даже так? И где ты сегодня был? – заинтересовался Джей.
- Только не смейся. Я случайно проезжал мимо зоопарка...
- Шеееееенн... – заулыбался младший Лето.
- ... и я не удержался... Знаешь, я, наверное, в последний раз был в зоопарке в детстве...
- Неправда. Мы были там... по-моему, лет 7 назад, - начал припоминать Джаред. – И как впечатления?
- Честно говоря, бесподобные! Это просто не описать... – у него загорелись глаза.
- Оооо! Я тебе верю! – усмехнулся Джей, проходя на кухню.
- И знаешь, мне там некоторые животные кое-кого напомнили, - идя за ним, сказал Шеннон.
- Ну-ну! И кто же был так похож на Томо?
- Я как-то сразу внимания не обратил, а потом заметил, что рысь. Странно, правда?
- Мда, немного... Но смешно. Это у них уши с кисточками? – всё смеялся Джаред, взяв в руки стакан с соком.
- Ага. А ты похож на...
- Ты только хорошо подумай перед тем, как сказать, - перебил его Джей.
- ... на енота!
Младший Лето, чуть не подавившись, рассмеялся.
- Знаешь, что я тебе на это скажу? Моими следующими домашними животными будут такой маленький, полосатый, пушистый енот и знаешь, кто? Филин!
- Ах, вот, значит, как? – притворно надулся Шеннон. – Ну, сейчас ты у меня получишь!
Шенн подбежал к брату и начал его щекотать и взлохмачивать ему волосы, решив устроить небольшую трёпку, отчего Джаред хохотал на весь дом.
Подурачившись, он произнес:
- Знаешь, что сейчас сказал бы мама?
- «Ну прямо как дети! Обоим больше 30, в самый раз уже вести в ясли!» - очень точно скопировав голос матери, ответил Шеннон и рассмеялся вместе с Джаредом.

- Знаешь, я ещё забыл тебе сказать... Сегодня Эмма привела девушку себе на замену, - сказал Шеннон, уже сидя в машине.
- И ты не мог меня раньше предупредить? – немного расстроился Джаред. -
- Ну ты же её увидишь завтра... А сегодня тебе был нужен полноценный выходной...
- Но так всё равно нельзя! Если ты ещё раз так сделаешь, то я...
- Что «я»? Запугивай, мне всё равно не страшно! – усмехнулся Шеннон.
- Я с тобой больше никуда не пойду! – выпалил Джаред.
- Смешно! Пойдёшь, как миленький!
- Вот посмотришь у меня!
- Ага, обязательно. А сейчас успокойся, - Шеннон остановил машину на парковке у клуба, - и попытайся расслабиться.

- Алло... – сонно ответила Эмма, подняв телефонную трубку.
- ...
- Я вообще-то сплю...
- ...
- И как бы ещё я в отпуске.
- ...
- А мне что сделать? – зевая, сказала Эм.
- ...
- А завтра что ли не день? Нельзя как-то все дела в светлое время суток решать?
- ...
- Прекрати вопить! Я всё равно сейчас приехать не смогу, - ответила девушка.
- ...
- Я не знаю, что можно сделать.
- ...
- Я прекрасно понимаю, что вы все там сейчас неизвестно как заняты. Особенно по этой дикой музыке, которая перекрывает даже твой голос, - хмыкнула Эмма.
- ...
- Я не знаю, сможет ли она... Попробую ей сейчас позвонить... Но, я надеюсь, ты понимаешь, в какое неудобное положение ты ставишь нас всех?
- ...
- Ладно, я перезвоню.

Джули полулежала на диване в гостиной и читала. Хоть сейчас было достаточно поздно (почти полпервого ночи), она всё никак не могла заснуть. Да, впрочем, и сейчас она еле понимала смысл прочитанных строк. Джул дико нервничала перед завтрашним днём. «А вдруг я не понравлюсь им? Вдруг я не справлюсь со своей работой? – переживала она. – Я никогда не занималась даже ничем подобным... Лишь бы только всё им не испортить!».
Джулия легла на подушку. «Даже не верится, как всё быстро устроилось... И дом, и работа... Как в сказке. Стоп! Я больше не верю в...»
Её мысли прервал телефонный звонок.
- Да? – Джул удивлённо подняла трубку.
- Джули, это я.
- Эмма? Привет. У тебя что-то случилось? – забеспокоилась она.
- У меня-то всё в порядке. А вот у ребят одна небольшая проблемка.
- В полпервого ночи? – удивилась Джулия.
- Да у них хоть в пять утра!.. В общем, нужна твоя помощь... Мне очень неловко просить...
- Да что уж тут, теперь это моя работа. В чём суть? – спросила Джул.
- Нужно съездить на студию, забрать там графики и некоторые документы и привезти всё это в клуб.
- Слушай, ты уверена, что сейчас самое время решать подобные вопросы?
- Я-то, как раз-таки, в этом не уверена. А вот ребята наоборот, - начала объяснять Эмма. - Я так поняла, там идёт речь о каком-то благотворительном мероприятии, и медлить просто нельзя. Я всё равно не понимаю, почему, но это уже их дело.
- Это точно.
- Так ты согласна? Сможешь всё сделать? – с надеждой спросила Эмма.
- Ну конечно, - улыбнувшись, ответила ей Джул.
- Спасибо тебе огромное! – искренне поблагодарила её Эм. – Тогда собирайся, я сейчас вызову тебе такси.
- Куда хоть ехать?
- Сразу на студию, а потом в клуб «Insomnia».
- Очень подходящее название, - усмехнулась Джулия.
- Да! Все инструкции я тебе буду давать уже по ходу действия, ок?
- Хорошо. Я собираюсь.

а теперь делайте со мной всё, что хотите))))

PishaДата: Среда, 18.03.2009, 23:10 | Сообщение # 64
Любитель марсов
Браво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ты как всегда бесподобна!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Quote (katry)
- Ага. А ты похож на... - Ты только хорошо подумай перед тем, как сказать, - перебил его Джей. - ... на енота!

biggrin biggrin biggrin biggrin
Quote (katry)
а теперь делайте со мной всё, что хотите))))

а зацеловать можно???

OkksyДата: Четверг, 19.03.2009, 04:05 | Сообщение # 65
Новичок
Здорово)))) аааааааа, хочу еще и много biggrin

Сообщение отредактировал Okksy - Четверг, 19.03.2009, 04:31

katryДата: Четверг, 19.03.2009, 07:46 | Сообщение # 66
Старший марсианин
Quote (Pisha)
а зацеловать можно???

спасииииибо)))))я ж говорю, делайте, что хотите))))
Quote (Okksy)
много

будет))) когда-нибудь))))

katryДата: Суббота, 21.03.2009, 15:20 | Сообщение # 67
Старший марсианин

- Ок, будем ждать, - сказал Шеннон кому-то в телефонной трубке и повернулся к Джареду.
Джей сидел у барной стойки, потягивал через трубочку какой-то коктейль и смотрел, как в противоположном конце зала, полностью набитого людьми, стоял Томо и разговаривал с каким-то мужчиной. Это был Джеймс Сервинс, представитель благотворительного общества, с которым ребята собрались сотрудничать в их ближайшей акции, которая начинается послезавтра. Именно для этого им и понадобились все документы, которых они сейчас с таким нетерпением ждали.
- Ты хотел увидеть нашего нового менеджера?
- Конечно, - не понял вопроса Джаред.
- Она будет здесь, - Шеннон глянул на часы, - уже скоро.

«Ну и где она? – думал Джаред. – Уже час ночи! Хотя, конечно, она бы ничего не успела... Что-то я разнервничался... Надо немного успокоиться».
Джей направился в сторону бара. Он видел, что Шеннон с Томо спокойно сидели перед ним на диванах в VIP зоне и о чём-то разговаривали. Джаред почувствовал себя немного одиноким. По его спине невольно пробежал холодок.
«Дурак! Сам себя заставляю нервничать. Я не понимаю только, почему? Наверное, засиделся я сегодня без дела, - пытался успокоить сам себя Джа, - распереживался из-за этих благотворительных концертов... А ещё Kerrang на носу. Да, сдают нервы...»
Джей продолжал свой путь к бару, который лежал через диванчик Томо и Шенна.
- Ну что, скоро она приедет? – спросил младший Лето у брата, наклонившись к его уху, чтобы тот смог услышать.
- Я не знаю, - ответил тот, - уже должна скоро.
У Шеннона зазвонил телефон.
- О, вот и она! – сказал он и продолжил уже в трубку: - Привет! Ты где? ... О! Хорошо, я тебя вижу. Сейчас встретим...
Джаред повернул голову к выходу.

«Почему у меня так трясутся коленки? Истеричка! Держи себя в руках! Это всего лишь люди, с которыми тебе придётся работать в ближайшее время. Всего лишь? – вела спор сама с собой Джул. – Да... Да... Я... А вдруг?.. Да где уже они? – переключилась девушка, чтобы окончательно не разнервничаться. – Я что ли по всему клубу их искать буду?»
Джулия остановилась у барной стойки и начала оглядываться по сторонам.

- Она милая, правда? – сказал Томо, стоявший за левым плечом Джареда.
- Очень неплохая девушка, - подтвердил Шеннон, подошедший к брату с другой стороны.
Джаред смотрел на девушку изучающим взглядом, не отрываясь. Да, милая, как сказал Томо. Её русые волосы в ярком свете огней сверкали, словно камни в калейдоскопе. Совсем молоденькая и оттого интересная своей ещё немного девичьей красотой. Она стояла у бара, держа в руках папки, немного растерянная, испуганная, это заметно даже невооружённым взглядом. На её лбу между бровей появилась небольшая нервная морщинка. «Чего она боится?» - подумал Джей.

Джулия всё стояла и оглядывалась по сторонам. «Столько людей вокруг... И где ребята? Наверное, где-то в VIP... – Джул повернулась и застыла - ... зоне...».
Девушка стояла и не могла отвести глаз. В десяти метрах от неё стояли они. Они... Шеннон приветственно улыбался, его взгляд был полон тепла и доброжелательности. Томо тоже, очевидно, был рад её приходу и, не сдерживаясь, направился к ней. Шенн последовал за другом. Но третий... их спутник. Джули не могла отвести от него глаз. Он оставался немного позади остальных, но девушка всё равно его видела. Завораживающий взгляд, пробиравший до самых мелких клеточек её тела. Изучающий, заинтересованный. «На кого он смотрит? – подумала Джул и обернулась по сторонам. – На меня?» Словно картинки из какого-то фильма, всё мелькало вокруг неё, но Джул ничего не замечала. Она могла смотреть только на эти глаза, которые заставляли её тонуть...

Джаред смотрел в её глаза, не прерывая зрительный контакт. Не потому что не хотел, а потому что просто не мог. От этой девушки, которую он видит в первый раз в своей жизни, исходила невероятно сильная энергетика, она притягивала, заинтересовывала, возможно даже не догадываясь об этом. Джаред был уверен, что она невероятно сильный человек, эмоционально глубокий. Но она так юна...

- Ну наконец-то ты пришла, - сказал Томо.
Джулии показалось, что момент, пока он дошёл до неё, длился не пару секунд, а целую вечность.
- Да, мы уже даже немного заждались, - подтвердил Шеннон.
- Я старалась, как можно быстрее, но...
Но тут подошёл Он. Все мысли видимо решили разом покинуть голову девушки.
- О, знакомьтесь. Джей, это Джулия. Джулия, это Джаред, мой брат, - сказал Шенн.
- Очень приятно наконец познакомиться.
- Мне... тоже, - Джулия чувствовала себе глупее некуда, - А! Вот все бумаги, про которые мне сказала Эмма, - она протянула папку Шеннону, стараясь больше не смотреть на его брата. – Надеюсь, здесь всё, что было нужно?
- Да, всё, - сказал Шенн просмотрев бумаги. – Спасибо тебе огромное. Извини, мы наверное оторвали тебя от твоих дел...
- Нет, ничего, - поспешно заверила Джулия.
- Не хочешь остаться с нами? – тут же предложил Томо.
- Нет, спасибо, - ответила Джул, хотя ей действительно хотелось остаться. Но она не могла больше спокойно находиться в этой компании, компании с Джаредом Лето. Она чувствовала, что её терпение, её силы на исходе, но заверила ребят: - Я сегодня всё-таки попытаюсь выспаться, завтра ведь рабочий день.
- Да ладно тебе, - сказал Шеннон, - после такой ночи, я думаю, позволительно проспать. Правда ведь? – обернулся он, ища поддержку своих слов у друзей.
Джаред упорно молчал.
- Конечно! – подтвердил Томо слова Лето-старшего. – Ты точно не хочешь?
- Точно. Может, если только в другой раз...
- Ловлю тебя на слове, - улыбнулся Томо.
- Ладно, хорошего вам вечера... точнее, ночи, - улыбнулась им на прощание Джулия, так и не посмев посмотреть на нового знакомого.

MiSaДата: Суббота, 21.03.2009, 15:33 | Сообщение # 68
Слушатель марсов
Какая встреча на Эльбе... =))))) Ну, наконец-то, а то я уж начала думать, что афффтор над нами жестоко издевается=))))))
Понравилась динамичность передачи момента... как кадры из фильма. Минус один - мало мне=)))))))
p.s. проду начинать требовать можно?=)))))

PishaДата: Суббота, 21.03.2009, 18:45 | Сообщение # 69
Любитель марсов
katry, чмок!!! мне оооочень понравилось!!!!
Quote (MiSa)
Понравилась динамичность передачи момента... как кадры из фильма. Минус один - мало мне=)))))))

полностью согласна!!

katryДата: Суббота, 21.03.2009, 21:36 | Сообщение # 70
Старший марсианин
Quote (MiSa)
что афффтор над нами жестоко издевается=))))))

оооо дааааа!!!!))))
Quote (MiSa)
Понравилась динамичность передачи момента... как кадры из фильма

пасиб) старалась)
Quote (MiSa)
Минус один - мало мне=)))))))

да мне самой мало...(
Quote (MiSa)
p.s. проду начинать требовать можно?=)))))

начинать - можно)))) а вот когда это прода будет... честно, как можно скорее)))

katryДата: Суббота, 21.03.2009, 21:37 | Сообщение # 71
Старший марсианин
MiSa, ты же сама знаешь, я очень даже заинтересована в том, чтобы его закончить))) но конец там... определённо не очень скоро...

MiSaДата: Суббота, 21.03.2009, 22:30 | Сообщение # 72
Слушатель марсов
Quote (katry)
ты же сама знаешь, я очень даже заинтересована в том, чтобы его закончить))) но конец там... определённо не очень скоро...

katry, а нам скоро и не надо... нам чем больше, тем лучше=)))))
Quote (katry)
оооо дааааа!!!!))))

Знаю я все эти профессионально афффторские штучки... в любом случае читатели - главные пострадавшие=)))))

katryДата: Суббота, 21.03.2009, 22:36 | Сообщение # 73
Старший марсианин
Quote (MiSa)
в любом случае читатели - главные пострадавшие=)))))

простите меня, мучителя))) я же честно стараюсь писать, как могу, как умею)))

*сегодня, скажу по секрету, не написала ещё ни одного слова, поэтому пойду я немного подниму себе настроение просмотром одной весёлой передачки и писать!!!*

MiSaДата: Воскресенье, 22.03.2009, 20:56 | Сообщение # 74
Слушатель марсов
Quote (katry)
*сегодня, скажу по секрету, не написала ещё ни одного слова, поэтому пойду я немного подниму себе настроение просмотром одной весёлой передачки и писать!!!*

Надеюсь, способ на поднятие настроения сработал и скоро будет прода... А то в следующий раз приду требовать со страшным "оружием" - вантузом=)))))

katryДата: Пятница, 27.03.2009, 18:17 | Сообщение # 75
Старший марсианин
ещё один день из жизни героев))))

17 августа
Джулия проснулась от лучика солнца на своей подушке. Солнечный зайчик бегал по стене и кровати, преломлённый оконным стеклом. Джули открыла глаза и улыбнулась. Да, определённо день начинался хорошо.
Давно, уже наверное пару недель, в ЛА не было такого чистого, яркого, действительно летнего солнца. Оно просто не могло никого оставить равнодушным. Джул встала с постели, потянулась и решила спуститься на первый этаж.
«Чего мне сейчас не хватает, так это чего-нибудь милого и пушистого. Да, нужно заводить кота или щенка, - подумала Джули. – Нужно подумать над этим».
Она спустилась на первый этаж своего маленького уютного домика, который сейчас был просто переполнен солнечным светом. И без того светлые комнаты казались ещё более ясными, просторными от лучей, будто кто-то просто высыпал в этот домик все возможные крупинки света.
Зазвонил дверной звонок. Джулия с удивлением поспешила открыть дверь.
- Джулия Спенсер? – на пороге стоял молодой человек.
- Да, - удивилась Джул.
- Это вам, - протянул парень Джулии букет цветов.
- Точно мне?
- Если вы Джулия Спенсер, то точно вам, - улыбнулся молодой человек.
- А от кого?
- Извините, тут я вам помочь не могу. До свидания! – и парень побежал к своей машине.

Джаред вместе с Шенноном сидели в студии, несмотря на то, что было воскресенье. Джей советовался с братом по поводу одной из песен, которая имела шанс быть включённой в новый альбом.
Ребята ждали ещё Томо, который в последнее время стал постоянно опаздывать. Но сейчас они были настолько погружены в процесс создания и обработки полноценной песни, что даже думать об этом забыли.
Джаред всегда очень скрупулезно подходит к вопросу о песнях. Он много раз подумает, посомневается (даже, наверное, больше, чем следовало бы), выбросит песню, потом снова включит в список. Потом снова выбросит, затем спросит у кого-нибудь совета, у Шенна, Томо или у продюсера, посмотрит, что выйдет из этого, а затем уже окончательно решает, что делать. И что бы кто ни говорил, последнее слово всегда остаётся за ним. Это как неписанное правило. И это справедливо. По крайней мере, так думал Шеннон. Он всецело был согласен с тем, что его брат должен окончательно решать, дать общественную жизнь своему творению или оставить его в глубинах своей памяти и мусорной корзины. Он автор, как бы это ни звучало громко и пафосно. С этим не поспоришь.
Томо зашёл в студию, громко хлопнув дверью.
- Всем доброе-доброе-доброе утро! – он, видимо, был в хорошем настроении.
- И тебе того же! – сказал Джаред. – Где тебя носит?
- Да так, - отмахнулся Томо, - были кое-какие дела.
- Слушай, если у тебя появилась девушка, то прямо так и скажи. А то жмётся чего-то, - ухмыльнулся Шеннон.
- Нету у меня никакой девушки! Пока, - уточнил хорват и сразу же перевёл тему: - Чем вы тут занимаетесь?
- Если бы ты пришёл пораньше, то ты бы уже давно занимался этим с нами, - сказал Шеен.
- Мы тут думаем, что делать с песней, - сказал Джаред.
- С какой? Со вчерашней? – спросил Томо.
- Да, а с какой же ещё? – ответил ему Шеннон.
- Мы над этой песней состаримся, - сказал Милишевич. – Хотя... Можно сильно и не стараться, уже на стариков похожи.
И действительно, все трое в чём-то соответствовали словам Томо. У всей троицы на лице была лёгкая небритость, выражение лица было немного уставшим.
- А я даже и не собираюсь бриться, - сказал Шеннон. – На самом деле, кто меня тут видит?
- Я, - ответил ему Джаред с усмешкой.
- Ага, на себя посмотри! У самого какая растительность! Как у кактуса!
- Да ну тебя! Я тебе назло тогда бриться не буду. Целый месяц! – сказал яро Джей.
- Слушайте, - усмехнулся, глядя на братьев, Томо. – вы оба через месяц друг друга не узнаете из-за этих бород.
- А ты что? Просто так тут? – хмыкнул Шеннон. – Третьим будешь! Вот посмотришь, самому понравится!
- Да ну тебя! – отмахнулся Томо.
- Чего? Боишься? Думаешь, девушке своей разонравишься? – провоцировал его Шенн.
- Да нету у меня девушки, сказал же я тебе! Ладно, - успокоился Милишевич, - только ради вас обоих. Чтобы вы, в конце концов, успокоились...
- Ну вот и великолепно! – согласился Лето-старший.
- Пора нам переименовываться в «30 Дней до Бороды»... – сказал Лето-младший.
- А что, оригинальная идея, - в студию зашла Джулия.
За пару дней она немного освоилась в этой «семейной» компании, отчасти поутих её страх сделать что-нибудь испортить, сделать не так. Хотя кое-какая боязнь всё же осталась, но Джул старалась не подавать виду. И вполне успешно: ребята, казалось, ничего не заметили. Хотя, возможно, так только казалось.
- Да, неплохая, - улыбнулся ей Томо. – Не присоединишься?
- Боюсь, что не получится, - засмеялась ему в ответ девушка.
- А жаль, жаль... – Милишевич притворно огорчился.
Девушка улыбаясь подошла к Шеннону и протянула ему папку с бумагами. К его брату она всё ещё остерегалась подходить. По крайней мере, она старалась не рисковать этого делать.
- Вот те бумаги, которые нужно было подготовить для благотворительной вечеринки. На всякий случай почитай, проверь, - сказала Джулия Шенну.
- Ладно, хотя я в тебе не сомневаюсь, - ответил ей тот искренне.
- Я подумала, пока вас не будет в четверг и пятницу, я успею всё окончательно доделать и наверное даже съезжу уже конкретно посмотрю, что там и как.
- Эээ... В смысле? Тебе Эмма разве не сказала? – сказал до этого молчавший Джаред.
Джули неохотно подняла на него глаза.
- Что не сказала?
- Что ты едешь с нами! – озвучил мысль Джареда Томо.
- К... Как? Я... Зачем? Я там ни разу не была... Никого там не знаю.
- Вот тебе и будет стимул туда поехать, - убеждал её Шеннон. – Там, в Лондоне, на премии Kerrang, на самом деле можно встретить уйму полезных людей. Тебе понравится. И тем более, ты нам нужна!
- Но... Я не знаю даже... – Джул была растеряна. – Ну если я вам нужна...
- Ну вот! – обрадовался Томо. – Вот увидишь, там будет просто супер!
- Посмотрим, - нерешительно ответила Джулия.

MiSa, где твой вантус???))) biggrin

PishaДата: Суббота, 28.03.2009, 21:19 | Сообщение # 76
Любитель марсов
katry, эх... умеешь ты заинтриговать!!!!! мне уже очень-очень-очень интересно что будет дальше!!!

katryДата: Воскресенье, 29.03.2009, 19:21 | Сообщение # 77
Старший марсианин
Quote (Pisha)
умеешь ты заинтриговать!!!!!

я ещё только учусь))))
Quote (Pisha)
мне уже очень-очень-очень интересно что будет дальше!!!

ооо... что будет дальше...))))))

MiSaДата: Воскресенье, 29.03.2009, 22:26 | Сообщение # 78
Слушатель марсов
Мы с вантузом официально не поняли, почему так интересно, но мало?=)))))))))

katryДата: Четверг, 02.04.2009, 09:07 | Сообщение # 79
Старший марсианин
Quote (MiSa)
Мы с вантузом официально не поняли, почему так интересно, но мало?=)))))))))

biggrin biggrin biggrin haha haha lol lol lol lol
а прода... буит))) .............. *когда-нибудь... надеюсь, скоро)*

20 августа
Джулия была очень занята. Она собирала вещи. Смешно, но для неё это было действительно сложным занятием. Уже сегодня предстояло вылететь в Лондон, а она совершенно не была готова к этому. Через полчаса должно приехать такси, поэтому Джул судорожно собиралась. Она пыталась решить, какие вещи ей пригодятся (их Джулия аккуратно – хотя какая тут аккуратность? – складывала в чемодан), а какие – нет (они же покрывали почти все поверхности её спальни). Конечно, было глупо с её стороны оставить всё на самый последний момент. Но Джули, честно говоря, немного побаивалась этой поездки, и вполне логичным следствием этого было то, что девушка старалась как можно меньше о ней думать, а значит и готовиться к ней.
Что ждало её в ближайших два дня? Место, которого она никогда не видела, люди, с которыми не знакома. Джулию разбирал мандраж. Впервые она окажется в совершенно незнакомом месте, без родителей, только с людьми, которых знает буквально неделю и то одного из них избегает со страшной силой. Почему? Да потому что... Потому что она сама не знает, почему. Или старательно делает вид, что не знает. Глупо отрицать, что Джаред ей понравился. Да, ведь это так и было. С первой секунды, с первого взгляда в том клубе. И казалось бы, почему она должна подавлять в себе это чувство? Зачем она так яро от него убегает? Кто знает... Джулия боялась кому-то рассказать обо всём. Да и некому было. Маме не расскажешь, врядли она сможет понять, она рационалистка. Для неё каждое решение должно быть взвешенным, а уж о том, чтобы идти на поводу у эмоций и говорить не стоило. Эмме тоже говорить не хотелось. Она ведь предупреждала Джул, говорила, что её ждут большие сложности... А она не выдержала, не смогла устоять. Джулия казалась себе маленькой, глупенькой девочкой, которая стояла на распутье совершенно незнакомой дороги и ждала, будто кто-то сейчас подойдёт и подтолкнёт её в нужную сторону. Но никто не приходил. И дорога была совершенно пуста. Нужно было делать собственный выбор. Принимать своё, единственно правильное решение. А что будет дальше, покажет время.

- Ты боишься? – спросил Шеннон у брата по дороге в аэропорт.
- Да не то чтобы.
- Как думаешь, выиграем что-нибудь? – всё не отставал Шенн.
- Не знаю... – ответил ему Джаред, который сидел погружённый в свои мысли. – Буду надеяться, что да.
- И я буду надеяться...
Джаред был сегодня особенно задумчивым. Всю дорогу его мысли были где-то не здесь, а в сегодняшнем сне.
«Да... Дурацкий сон,» - подумал Джей. У него до сих пор с самого момента пробуждения перед глазами была одна картинка. В мелькающем свете, наверное, как в клубе, стояла невысокая девушка. Она будто что-то искала, оглядывалась по сторонам и оттого её волосы удивительно играли в блеске огней. Девушка была словно дриада, прекрасная нимфа с фарфоровой кожей и удивительными глазами, потерявшаяся в совершенно чуждом ей месте. Любящая свободу, но заключённая в какие-то рамки.
Джаред смотрел на неё не отрываясь. Ему хотелось подойти к ней, но он не мог. Ноги стали словно свинцовыми, прикованными к полу, что-то сдерживало даже малейший шаг в сторону девушки. Джей пытался крикнуть ей что-нибудь, чтобы обратить на себя её внимание, но из его рта не вырывалось ни единого звука, словно он был под водой. Джа чувствовал себя абсолютно беспомощным, он ощущал, что эта девушка была для него важна, но он был бессилен.
И в это момент Джаред сегодня утром проснулся.
Он совершенно не осознавал смысла этого сна. Знак это, совет или что-то другое, но это «что-то» было совершенно закрыто от его понимания.
- ... наверное уже доехал. Надо ему позвонить, - услышал Джаред голос брата, очнувшись от своих мыслей.
- Прости, что ты сказал?
- Я говорю, нужно позвонить Томо, - повторил Шеннон, удивлённо глядя на брата.
- А... Да, хорошо, - сказал Джей, потянувшись за телефоном.

happy happy happy

katryДата: Четверг, 02.04.2009, 09:09 | Сообщение # 80
Старший марсианин
всё ради вантуза... я старалась, как могла...)))

MiSaДата: Четверг, 02.04.2009, 10:53 | Сообщение # 81
Слушатель марсов
Quote (katry)
всё ради вантуза... я старалась, как могла...)))

*хоть бы соврала, что для любимых читателей=)))))))))*
Честно говоря, я уже не могу дождаться Лондона, премии и... вообще, эти двое долго будут ходить на расстоянии пушечного выстрела друг от друга?..
*вантуз мысленно со мной=)))))))*

katryДата: Четверг, 02.04.2009, 19:01 | Сообщение # 82
Старший марсианин
Quote (MiSa)
*хоть бы соврала, что для любимых читателей=)))))))))*

а как же))) всё только для него любимого, вантуза читателя))))
Quote (MiSa)
вообще, эти двое долго будут ходить на расстоянии пушечного выстрела друг от друга?..

вот этого я и добивалась)))) ДА!!!
Quote (MiSa)
Честно говоря, я уже не могу дождаться Лондона, премии и...

ой, я тож... единственное, чего я боюсь, что этот кусок может немного разочаровать... не оправдать ожиданий... ну лан, посмотрим..

katryДата: Понедельник, 13.04.2009, 22:44 | Сообщение # 83
Старший марсианин
небольшой кусочек для тех, кто всё ещё читает эту некончающуюся гадость....

Вспышка. Вспышка. Снова вспышка. Оклик. Вспышка.
«Как хорошо, что я в очках», - подумал Джаред.
Опять вспышка.
- Jared!
- Jared!
- Guys!
Привычная обстановка ковровой дорожки. Суета. Крики. Вспышки камер. Традиционная стандартная улыбка. Объятия с друзьями. Дежурные фразы для знакомых, так же обыденно улыбающихся объективам.
Всего лишь сегодня ночью ребята прилетели в Лондон. Немного тяжело дался переход на местное время. Целых 8 часов разницы. Хорошо, что ещё удалось немного выспаться в самолёте. Сегодня предстоит бессонная ночь. А завтра возвращение домой. Казалось бы, глупая поездка, тщеславная, бессмысленная. Но ребята так не считали. Им действительно нравилось в Европе. С этими местами было связано очень многое... И тур, и запись альбома... Много личного, такого близкого...
- Jared, here!
«О! Керранг... Да, нужно подойти...».
Парни направились к журналистке.
Джаред старался услышать вопрос, но из-за шума вокруг это было трудно сделать. Он попытался наклониться поближе к девушке-репортёру, но его взгляд случайно бросился вглубь рядов людей. Джей заметил позади толпы знакомый силуэт девушки. Джулия неуверенно улыбалась, глядя на столпотворение людей. Заметив, что Джаред смотрит на неё, Джул вздрогнула. И как раз в это время к ней подошёл какой-то мужчина, и девушка переключилась на него.
Джей тряхнул головой, будто пытаясь выбросить из головы ненужные мысли, и попытался сконцентрироваться на разговоре перед его носом.
- ...Нам конечно же приятно находиться в хорошей компании, - сказал он. – Всё здесь сегодня ощущается, словно на грандиозном праздновании. И все присутствующие выглядят как победители. Знаете, мы всегда рады возвращаться сюда. И с радостью делали бы это часто, хотя бы раз 5-6 в месяц. Однако, не всё так просто. Сейчас мы работаем над нашим новым альбомом...

«Что я здесь делаю? – этот вопрос мучил Джулию с самого начала её пребывания на этом непривычном для неё мероприятии. – Там много людей... Будто их на самом деле интересует всё, что здесь происходит. Да... Боюсь, что только малой части этих людей на самом деле всё это важно. Глупые, рисованные лица, выдуманные истории, чётко определённые действия. Может это только мне так кажется. Я ведь не знаю пока ничего об этой странной вселенной внутри нашего огромного мира. Но в отличие от обычной вселенной, где всё крутится вокруг Солнца, эта вселенная антропоцентрична, если можно так сказать. Здесь всё вертится вокруг человека, его личности, харизмы, умения себя ярче проявить и показать в самом выгодном свете. Странно, - улыбнулась Джул, - как это притягивает многих, наверное, почти всех!»
Девушка водила взглядом по толпе людей. Они мельтешили, суетились, что-то кричали. Журналисты хотели заполучить себе хотя бы на пару вопросов хоть кого-нибудь из «великих», фотографы пытались поймать наиболее удачный ракурс, сами же музыканты, актёры, певцы пытались по возможности дать всё всем и сразу.
Джулия невольно ухмыльнулась. Но она вдруг почувствовала, что на неё кто-то смотрит. Он! Джаред немного растеряно смотрел прямо на неё. Джули вздрогнула. «Нет! Не смотри! Отведи взгляд!» - приказала она сама себе и тут же, к счастью, почувствовала, как кто-то тронул её за локоть.
- Девушка, извините... – к Джулии обращался какой-то незнакомый мужчина. На вид ему было лет около тридцати, однако усталость в глазах и немного мимических морщин говорил, что он был старше этого возраста лет на 10. Мужчина прочитал на бейдже на её груди, что она была одна из приглашённых гостей. – Вы не скажете мне, где здесь можно пройти к гримёрным? Просто я здесь в первый раз, немного заблудился, а администратора всё никак найти не могу... – мужчине было немного неудобно задавать этот вопрос.
- Да, конечно, - улыбнувшись, ответила Джул, - пройдите прямо, вот за тот павильончик, и поверните направо, - указала она ему дорогу.
- Спасибо огромное! Кстати, меня зовут Адам Солтерс.
- Джулия Спенсер.
- Очень приятно. Я здесь по делам, готовим пару контрактов с рекламодателями. И конечно, нужно проконтролировать работу своих бездельников, - мягко сказал Адам. – а не то они понаписывают потом неизвестно что.
- Вы редактор?
- Да, приходится. Хотя мне грех жаловаться. Тем более, что я люблю своё дело. Я вижу, вы тоже здесь по работе, - мужчина указал на её бейдж.
- Да, я работаю менеджером одной группы, - ответила ему Джул.
- Тоже неплохая работа. Только сложная, - улыбнулся ей Адам.
- Ну пока не жалуюсь. Знаете, я тоже немного увлекаюсь журналистикой. И фотографией тоже интересовалась, поэтому знаю, как это трудно – создавать статьи. Так что здесь ещё можно поспорить, кому из нас труднее.
- Вас интересует журналистика? Что скажут ваши работодатели, если я попытаюсь вас переманить к себе?
- О! Они немного растеряются от неожиданности, - сказала Джулия. – Очень интересное предложение, только мне пока не хочется переезжать в Европу.
- А кто сказал, что в Европу? Вы американка, я правильно понял? – Джул кивнула. – Наша редакция находится в Нью-Йорке, поэтому я думаю, что вам стоило бы попробовать. Держите мою визитку, здесь все мои координаты. Вышлите мне на е-майл что-нибудь из ваших работ, если вас заинтересовало моё предложение, - Адам протянул визитку.
- Я подумаю над этим, но ничего обещать не могу, - сказала ему Джулия.
- Подумайте, конечно. Знаете, я не верю в случайные встречи, - неожиданно сказал мистер Солтерс. – Хорошенько подумайте.
И мужчина быстрым шагом пошёл в сторону гримёрок.

OkksyДата: Вторник, 14.04.2009, 02:09 | Сообщение # 84
Новичок
Ну почему же гадость??? мне очень нравиться smile хочу еще happy

katryДата: Вторник, 21.04.2009, 21:32 | Сообщение # 85
Старший марсианин

- Целых две награды! – довольным голосом сказал Томо в гримёрке.
- Да, я тоже не ожидал... – сказал Шеннон.
- Повезло так повезло, - направившись к зеркалу, пробормотал Джаред.
- Это точно! – подтвердил хорват.
- Слушай, обязательно было матом ругаться при журналистке? Нет других фраз в ховатском? – с лёгким укором посмотрел на него младший Лето.
- Oh my God, как будто они поняли!..
- Кто-нибудь да поймёт. Фанаты не поленятся и переведут, можешь не переживать, - с уверенностью сказал Джей, глядя на Томо через зеркало.
- Да ладно, бро, успокойся, - произнёс Шеннон. – Лучше скажи мне, какие у нас на сегодня планы.
- О! Пойдём на afterparty? – предложил Джа, беря в руку расчёску.
- Других вариантов нет?
- Да нет пока. Можно, конечно, что-нибудь придумать... Но я бы уже лучше пошёл туда, - задумчиво сказал Джаред.
- Ну вечеринка, так вечеринка! – оживлённо произнёс Шеннон. – Томо, ты с нами?
- Наверное, сегодня нет, - ответил тот, глядя в сторону мягкого кресла, где, не обращая внимания на музыкантов, что-то помечала в ежедневнике Джул. – Сегодня у меня другие планы.
Джаред проследил за взглядом друга и, заметив куда он направлен, сухо сказал:
- Твоё дело...
- Ты уверен? – переспросил Шенн и, получив утвердительный кивок в ответ, сказал: - Ладно, если захочешь, знаешь, где мы будем. Джей, ты скоро?
- Да я уже всё, - ответил тот, бросив расчёску к остальным вещам. – Ну что, пойдём?
- Пойдём! – весело сказал старший Лето.
- Ночь обещает быть долгой... – пробормотал Джаред, выходя из гримёрки.
Томо проводил взглядом друзей и подошёл к Джул.
- Чем занята? – спросил он.
- Да так, делаю пометки... Чтобы потом не забыть, - немного растерянно ответила девушка.
- О... Понятно. Что собираешься делать оставшийся вечер? – загадочно улыбнулся Томо.
- Ну... Пока планировала вернуться в отель, - задумалась Джулия. – А что потом – не знаю. Наверное, или погуляю немного по городу, или отдохну что ли... Не знаю...
Томо немного оживился.
- Тогда могу я тебя проводить? Я тоже собирался в отель, так что нам по пути.
- Да, конечно.
- А если я ещё немного понаглею и предложу тебе прогуляться по городу? – хитро заулыбался Томо.
Джули задумалась. Она ничего не теряла. Определённо, она была материалисткой. «А что, почему бы и нет? Всё равно провела бы весь вечер у телевизора или у окна...»
- Ок, уговорил! – ответила Джул Милишевичу.
- Тогда пойдём что ли?
- Пойдём.
И гримёрка окончательно опустела.

Вечернее лондонское солнце пыталось спрятаться за горизонтом. Для «туманного альбиона» сегодняшняя погода была на удивление тёплой, чем и пользовались многие англичане: на улицах можно было заметить достаточно много людей.
В Гайд Парке также не отличался пустотой. На скамейке у фонтана сидела Джул, подобрав под себя ноги. Рядом с ней устроился Томо, любующийся заходящим солнцем, уже еле видным за высотками. Они находились в парке уже больше часа, отдыхая после небольшой прогулки по Лондону.
Ребята молчали, однако это молчание никого не обременяло. Молодые люди комфортно чувствовали себя в компании друг друга, даже не произнося ни слова. Хотя сейчас это минутку тишины можно объяснить ещё и тем, что они ели мороженое.
- Знаешь, - нарушила тишину Джулия, - мне кажется, что я вернулась в детство.
- Почему? – спросил Томо, кусая вафельный рожок. – Я так похож на ребёнка?
- Может быть, - засмеялась девушка. – Когда я училась в начальной школе, нам задали написать сочинение о том, что нас восхищает в природе. Я, честно говоря, тогда очень сильно озадачилась. Правда! – сказала Джули, увидев реакцию Милишевича. – Да любой, наверное, может написать про бабочек, кошечек и собачек. Многие тогда писали про океан, всё-таки Лос-Анджелес... А я не знала, что мне делать. Хотелось как-то выделиться.
- Ну и как, получилось?
- Да. Мне пришла в голову идея выбрать тему про закаты.
- Странно, что у вас никто, кроме тебя, не выбрал эту тему... Всё-таки она какая-то стандартная что ли...
- Почему никто не выбрал? Выбрала моя соседка по парте, - ответила Джул. – У нас с ней получился довольно интересный совместный проект... Она написала эссе, а я сделала фотографии.
- Фото? – удивился Томо. – Ты увлекаешься фотографией?
- С тех пор, да. С того эссе мы с Лиз, так звали мою соседку по парте, часто сидели вот так, как мы сейчас. С мороженым. На лавочках на набережной. И смотрели на закат. Позже я с лавочек перебралась на подоконник.
- Почему?
- Когда мне было лет 14, Лиз переехала. Где она сейчас, я даже не догадываюсь. Как-то потерялись мы с ней в просторах Америки... – немного погрустневшим голосом сказала Джулия.
- А я уже и не помню нашей жизни вне Штатов. Мне было 3 года, когда мы приехали туда.
- Ну тогда и не удивительно!
- Может быть. Хотя знаешь, хочется иногда бывать в Хорватии почаще. Там удивительно красиво...
- А по-хорватски что-нибудь можешь сказать? – заинтересовалась Джули.
- О, - засмеялся молодой человек, - я сегодня уже договорился. Может слышала, как Джаред был недоволен в гримёрке?
- Что ты такого уже завернул?
- Да ничего такого особенного. Всего пару слов. Что тебе сказать? – спросил Томо, на что девушка пожала плечами. – Ладно, попробую... Danas je prekrasan večer. Drago mi je naš poznanik. Stvarno vam se svidio.
- Уау! – восхищённо воскликнула Джулия. – И что это значит?
- Это значит что-то вроде «Сегодня великолепный вечер и я рад нашему знакомству». И... всё, - перевёл Томо.
- Я тоже рада... – улыбнулась Джул. – Слушай, тебе не кажется, что нам уже пора возвращаться в отель?
- Да, завтра вылетать... Всё, я прирос к этой скамейке! Я остаюсь здесь!
- Ты предлагаешь мне тебя стащить отсюда? – Милишевич оживлённо закивал. – Ты думаешь, я этого не сделаю? – парень с сомнением покачал головой. – О, ты глубоко ошибаешься!
Джулия вскочила с лавки, случайно опрокинув мороженое. Томо засмеялся, чуть не сделав то же самое.
- Это всё из-за тебя! – обиженным голосом сказала девушка. – Ну всё, готовься!
Джул схватила хорвата за локоть и попыталась стащить его со скамейки. Тот, хотя и был намного выше девушки, всё равно упирался и держался свободной рукой за металлические подлокотники. Его мороженое отправилось вслед за мороженым Джул.
- Ах вот значит как! – притворно надулся Томо. – Ты мне за это ещё ответишь!
- Неправда! Теперь мы с тобой в расчёте! – сказал Джулия, но, увидев, что парень встаёт со скамейки, начала пятиться назад.
- А вот и нет! – хитро сказал хорват и бросился догонять убегавшую от него девушку.

MiSaДата: Среда, 22.04.2009, 15:14 | Сообщение # 86
Слушатель марсов
Несмотря на то, что я ждала, когда сойдутся Джаред и Джулия, поворот событий мне нравится... как и Томо... действенный парень!..=))))))

katryДата: Среда, 22.04.2009, 15:27 | Сообщение # 87
Старший марсианин
!!!! ПОМЕНЯЛА НЕМНОГО КОНЦОВКУ!!!!!

Quote (MiSa)
Несмотря на то, что я ждала, когда сойдутся Джаред и Джулия

хыхыхы))) ждиииии))))
Quote (MiSa)
поворот событий мне нравится...
пасиб)))) я по этому поводу немного переживала))) дальше будет похлеще)))

Quote (MiSa)
как и Томо... действенный парень!..=))))))

а то!!! умняш))) каким-то примерно вот таким себе его и представляю на самом деле)))

katryДата: Воскресенье, 03.05.2009, 22:16 | Сообщение # 88
Старший марсианин

Джаред вышел из машины.
- Неплохо отдохнули, правда? – сказал ему Шеннон, уже стоявший у дверей отеля.
- Да, неплохо. Только я чего-то очень устал, - ответил Джей, немного задумавшись.
- Тебе бы сейчас не мешало бы поспать, - сочувственно произнёс его брат. – Да и мне тоже, - добавил он, зевая. – Нужно будет вернуться сюда, может, ближе к зиме. Говорят, в Лондоне очень красиво на Рождественские праздники.
- Наверное…
Братья зашли в лифт. Каждый из них думал о своём. Шеннон – о том, чтобы поскорее завалиться в мягкую постель в своём номере. «Неплохой сегодня выдался день, - думал Джаред, - но всё равно как-то хочется домой… К Люциферу. Что-то я в последнее время стал очень чувствительным… Сентиментальным даже что ли. Бррр! – он тряхнул головой. – Глупости! Бред полный! Мне точно нужно выспаться».
Двери лифта открылись и Лето услышали чей-то звонкий смех.
- Кому-то тоже не спится, - усмехнулся Шеннон, глядя на часы на руке.
- … а потом он просто укусил меня, - послышался знакомый голос.
Братья повернули направо по коридору. Их вниманию предстала интересная картина: Джулия стояла у дверей своего номера, согнувшись чуть ли не пополам от смеха. Томо также, как и девушка смеялся, пытаясь дорассказать какую-то историю.
- О! – воскликнул Милишевич. – Вот и вернулись наши гуляки!
Девушка резко выпрямилась и немного покраснела.
- Я вижу, - сказал Шеннон, - вы тут тоже не скучали.
- Да ладно тебе, - улыбнулся Томо, - просто немного пообщались. Правда, Джул?
- П… Правда, - подтвердила та.
Джаред продолжал молчать. Он смотрел на девушку, словно пытаясь что-то найти в её лице.
Джулия тоже посмотрела на Джея, однако не смогла долго выдерживать взгляд его пронзительных голубых глаз. Они могли быть разными: то смеющимися, то изучающими, то отрешёнными, то понимающими. На то Джаред и актёр. Даже его глаза могли приспособиться к любой ситуации. Однако сейчас они не стали ничего изображать. Или Джул просто не смогла понять, что в них отражалось. Джа пристально смотрел на неё, она же терялась под этим вниманием. Однако Джули решительно не хотела подавать вида, так что просто отвела глаза.
Томо заметил, что Джул немного растерялась, и проследил за направлением её взгляда. Увидев, куда он направлен, хорват тяжело вздохнул. Этого он боялся больше всего.
- Ладно, давайте уже разойдёмся по номерам. Завтра нам возвращаться домой, - сказал Шеннон. Он единственный в той ситуации ничего не замечал. Ну или по крайней мере благоразумно делал вид, что ничего не понимает.
- Да, давайте, - впервые произнёс Джаред и первым направился в свой номер.
Джулия последовала его примеру. Её руки немного дрожали и она не с первого раза попала ключом в щель замка. Но никто этого не заметил, потому что Шенн и Томо также направились к себе.
Шеннон легко толкнул Милишевича в плечо и негромко сказал:
- Так вот они какие, твои планы!..
Друзья рассмеялись.

MiSaДата: Воскресенье, 03.05.2009, 22:24 | Сообщение # 89
Слушатель марсов
Мало, но мне понравилось... Хотя автор жестоко решил всё растянуть=))))))))

katryДата: Воскресенье, 03.05.2009, 22:41 | Сообщение # 90
Старший марсианин
даааа))) так и есть)))) знаю я, что надо дописывать... знаю... буду) честно)))

katryДата: Пятница, 07.08.2009, 13:01 | Сообщение # 91
Старший марсианин
22 августа.
От ровного гула самолёта Шеннона клонило в сон. Он откинулся голову назад, сделал музыку в наушниках немного громче и закрыл глаза. Сегодня Шенн не очень выспался, а поэтому настроение у него было не супер. Ему не хотелось ни с кем разговаривать, даже думать не очень хотелось. Так что самой необходимой вещью для него сейчас был сон.
Джаред сидел рядом с Шенноном у окна. Он держал в руках какую-то книжку и пытался читать. Хотя на самом деле за последние 20 минут не перевернул ни одной страницы. Слева в иллюминаторе мелькали облака, словно огромные перья в небесной подушке. Джей отвёл взгляд от книги и начал смотреть на них.
Джаред думал о том, что со временем течение жизни очень меняется. Ещё пару лет назад во время подобных полётов они с братом шумно обсуждали предстоящие выступлении, какие-то идеи, немного по-детски хохотали, прикалывались друг над другом, особенно над Мэттом... Которого уже нет на сиденье перед Джа... У которого теперь немного другие планы на жизнь. Но Джаред его прекрасно понимал. Семья. Наверное, самое важное для многих.
«Да, семья... И Шеннон тоже изменился. Наверное. По крайней мере наши отношения с ним точно изменились. Уже почему-то нет тех разговоров по душам, обсуждений тех проблем, которые дарили такое облегчение. По которым я так скучаю... Кажется, будто всё осталось, как и прежде... Но я же чувствую. Я же вижу. Словно кто-то поставил между нами стеклянную стенку. Да, именно стеклянную. Вроде, всё и видно, а коснуться не можешь... Это странно. Неприятно. Холодно. Такое ощущение, будто Шенн хочет мне что-то сказать, но у него не получается. Будто боится. Хотя это нетипично для него. Он никогда и ничего не боялся сказать, а особенно мне. Это очень настораживает. Неужели всё так серьёзно? Ладно с моими проблемами, у меня всегда так было. Такой я уж эмоциональный родился. Но он... Мне страшно. За него. За моего брата».
Шеннон немного подвинулся, чтобы поудобнее устроиться. Джаред обернулся на брата и увидел, что тот почти заснул. Через пару минут его дыхание выровнялось, и старший Лето погрузился в сон.
Взгляд Джея скользил по салону самолёта. Томо сидел через проход от них и тоже что-то высматривал впереди. Джаред не обратил на это внимание и продолжил разглядывать пассажиров. Бизнесмен, пожилая пара, мать с ребёнком... Обычные люди. Тут глаза Лето наткнулись на знакомые русые волосы.
«Джулия... Да что в ней такого, что я никак не могу успокоиться?! Она конечно симпатичная, но супер красоткой её не назовёшь. Грубо, но правда. Да и вообще, обычно мне не такие нравятся. Характера своего она ещё не показала. Я о ней совершенно ничего не знаю! И... просто не могу оторваться! Почему? Почему она так меня притягивает? Как только вижу её, сразу словно током прошибает. Она... как айсберг. Видно только маленькую часть, а всё остальное где-то там, в глубине. Забавно, но она действительно меня заинтересовала. Совсем молоденькая, а мне почти со... Неважно сколько. Вот Томо ей больше бы подошёл. Ха-ха, - Джаред повернул голову к хорвату и попытался проследить за его взглядом. Он был направлен туда же, куда Джей смотрел пару секунд назад. – Видимо, он уже и сам об этом догадался. Хотя нет, и он ей вряд ли подходит, потому что... Не знаю, я не сводник, так что думать об этом даже не собираюсь, - Джа тряхнул головой, как будто постарался вытряхнуть оттуда эти мысли. – Нужно расслабиться и постараться отдохнуть ближайших пару часов, - Джаред вздохнул, - ну хотя бы час...»
Мужчина отвернулся к окну и прикрыл глаза.

24 августа
- Как думаешь, стоит сейчас отправить запрос на доставку?
- Хм, не знаю, Шеннон... – Джулия задумалась и переложила мобильный к другому уху. – Но мне всё-таки кажется, что лучше сейчас заранее заказать, чем потом вдруг случайно окажется, что будет поздно.
- Да, ты, наверное, права, - мужчина согласился. – Только в чём проблема. У меня нет их телефона.
- О, не переживай, Эмма оставила мне их контакты. Я этим займусь.
- Огромное тебе спасибо, Джул, - Шенн облегчённо вздохнул.
- Не за что, - девушка улыбнулась сама себе. – Я надеюсь, что вы не забыли о сегодняшнем выступлении?
- Нет, конечно! Ой, подожди минутку, у меня на второй линии Джаред. Он точно не забыл, хотя проверить стоит, - усмехнулся Лето-старший.
- Хорошо, я подожду.
Джулия в такси ехала в студию. Этот вариант передвижения за последнее время для неё стал самым частым и удобным. О собственной машине девушке задумываться даже не хотелось, потому что после приобретения дома свой транспорт она точно не потянет. «Хотя всё это дело времени, - думала Джули. – Может, когда-нибудь и смогу себе позволить... Эх, мечтай. Только это ты сейчас и можешь».
- Джуууул, - уже более подавленным голосом протянул Шеннон, - можешь меня убить прямо сейчас. А ещё лучше убей моего брата!
- Что произошло? Джаред, - голос девушки едва заметно дрогнул от этого имени, - забыл про концерт? Или с ним что-то случилось?
- К несчастью, с ним ничего не случилось. Но было бы неплохо, если бы всё-таки... Кхм, ах да, ладно. Нет, с ним всё в порядке. Физически. Хотя на счёт его умственных способностей я бы начал уже сомневаться.
- Да что случилось? Шеннон, ты меня пугаешь... – Джул была действительно удивлена и немного напугана.
- Да... я даже не знаю, как тебя об этом просить. Лучше бы эта бестолочь сам с тобой разговаривал. Тут такое дело... В общем, ты же знаешь, что у Джея собака?
- Ну да, помню, - Джулия всё равно ничего не понимала.
- Мамы сейчас нет в городе, она приезжает только в конце месяца, а больше ему попросить некого... – Шеннон замялся.
- При чём тут мама?
- Да по сути не при чём. Короче, Джареду нужно, чтобы кто-нибудь выгулял Люцифера и сходил с ним к ветеринару. Он, видишь ли, забыл, что запись на сегодня. А из-за концерта у него не получится, - выпалил Шенн, но тут же добавил: - Джул, мне на самом деле стыдно. Просто ужасно... Так неудобно даже говорить тебе об этом...
Джулия рассмеялась.
- Эм... Ты в порядке? – послышался обеспокоенный голос Шеннона в трубке.
- Да-ха-ха-ха, - продолжала смеяться Джули. – Просто... Ха-ха... Просто, когда Эмма предлагала мне эту работу она спросила, ха-ха, люблю ли я собак.
Шеннон тоже захохотал в ответ.
- А она молодец, всё предусмотрела.
- Не в первый раз такое?
- Вообще, нет, - честно признал Шенн. – Но каждый раз так получается, что...
- Ладно, ладно, не нужно оправдываться. Твой брат сам привезёт пса или за ним нужно заехать? – уже обстоятельнее спросила Джулия.
- Нет, Джареду будет безумно стыдно, так что он привезёт Люцифера в студию. Кстати, добрый совет: можешь просить у него в этот момент всё, что угодно, - Джей будет на всё согласен, - смеясь, предложил Лето.
Джул серьёзно ответила:
- Мне от него ничего не нужно.
- Ну как знаешь. В очередной раз спасибо, что нас выручаешь.
- А что мне остаётся? – улыбнулась девушка.
- Плюнуть и послать нас подальше, - предложил Шеннон.
- Не так всё и страшно, так что ещё пару недель я потерплю. А дальше пусть Эмма разбирается. Кстати, тебе от неё привет, - вспомнила Джулия.
- Оу, спасибо, - обрадовался Шенн. – Нужно будет ей позвонить.
- Соскучился?
- Может быть, - усмехнулся мужчина. – Совсем немножко.
- Ей будет приятно это услышать. – Всё, Шеннон, - сказала Джули, выходя из такси, - я уже на месте. К вашему приходу постараюсь закончить все дела, чтобы... ха-ха... познакомиться с Люцифером.
- Вот увидишь, тебе он понравится.
- Не сомневаюсь.

- Эй! Где вы? Вот и мы! – закричал Джаред, войдя в студию.
- Мы здесь! – услышал он голос Томо из соседней комнаты.
- Прячетесь? – спросил Джей, направившись на звуки голоса.
- Конечно, - засмеялся Шеннон, - мы так надеялись, что ты нас не найдёшь!
- О! Ладно-ладно, в следующий раз я сделаю вид, что вас не заметил, - Джа начал оглядываться по сторонам. – А где Джулия?
Шенн присел у собаки рядом с братом.
- Привет, Люцифер, - он потрепал шерсть пса, - как поживаешь, дружище? – сказал мужчина, в ответ на что пёс радостно завилял хвостом. - Твой хозяин не забывает тебя кормить, как он сегодня забыл про ветеринара? – Шеннон с упрёком посмотрел на брата.
- Джулия... - начал Томо отвечать на вопрос Джареда, - о, вот и она.
Джул стояла в дверях комнаты и с восторгом смотрела на собаку.
- Я же говорил, что он тебе понравится, - усмехнулся Шенн.
- Он безумно красивый! – девушка опустилась к собаке рядом с Лето-старшим. На Лето-младшего она не бросила ни одного взгляда с того момента, как вошла в комнату.
- Да, - согласился Шеннон, - а ещё он очень умный. Правда, Люцифер? – он снова потрепал шерсть пса.
- Джулия, - послышался бархатный голос Джареда.
Девушка неохотно подняла глаза.
- Мне действительно очень неудобно тебя об этом просить...
- Ничего, - перебила его Джули, - думаю, мы с Люцифером неплохо проведём время, - и снова опустила голову.
- Правильно прячь свои бесстыжие глаза под очками, - язвил Шенн, глядя на брата. Тот в самом деле не снимал очков. – Хм, а не пора ли нам уже, парни?
- Да-да, - наконец произнёс Томо, всё это время стоявший у стены и молча за всем наблюдавший, - давайте уже собираться.
- Техники уже там, аппаратура тоже, - произнесла Джулия уже серьёзно, - Трэк-лист оговорён... Вам сейчас не нужен экземпляр? Я могу распечатать...
- Спокойнее, Джул, не волнуйся так, - мягко улыбнулся Шеннон, - нам сейчас ничего не нужно.
- Да, успокойся и весело проведи время с Люцифером, - Томо подтолкнул Джареда к выходу.
- Хм, держи поводок, - Джей протянул его девушке. Та аккуратно, не касаясь руки мужчины, перехватила его. – Вот адрес ветеринара, - Джа протянул визитку. – Ещё раз прости меня, что ты вынуждена...
- Не нужно извиняться.
- Ок, тогда мы пойдём, - Милишевич подошёл к девушке и, улыбнувшись, легко коснулся её плеча, - Ещё встретимся сегодня.
- Пока... – Джаред выскочил из комнаты первым.
- Пока, Джули, - Шеннон, виновато взглянув на неё, махнул рукой и вышел следом за братом.

- Никуда не хотите заехать? – Шеннон довольно быстро вёл машину, в которой мужчины ехали с благотворительного концерта. – Вроде как последний концерт на ближайшее время... Или сразу едем в студию?
Джаред молчал. Он вспоминал недавно закончившееся выступление и думал. Думал, хорошо, что оно было последним. Теперь у него будет время, чтобы подумать, осмыслить всё, что творится в его голове. Есть ли смысл вообще продолжать что-то придумывать, сочинять, записывать новые песни? Нужно ли ему продолжать идти дальше или остановиться и перешагнуть на другую дорожку? Такую, какая ему кажется сейчас самой невероятной... Успокоиться и осесть. Может быть, жениться, завести д... Нет! Сейчас трудно даже такое представить! Что-то из рода фантастики... «Тогда просто осесть на одном месте. Ради брата. Но нужно ли ему это так, как я думаю? Что ему вообще сейчас нужно?» Они так давно не разговаривали откровенно, выкладывая начистую, что сейчас так мучает... Они вообще уже давно не разговаривали о своих проблемах. Почему? «Да, а собственно почему?» Кто знает... Трудно сейчас поднимать такие разговоры. Тем более они совсем ещё недавно решили жить по отдельности. Не маленькие уже. Вот с того всё и началось. Но так ведь хочется снова увидеть этот понимающий и сочувствующий взгляд родных карих глаз, услышать какой-то совет, который, как и раньше, был бы самым верным... Но, увы...
- Поехали, наверное, сразу в студию, - предложил Томо после минуты молчания. – Не думаю, что у кого-то из нас есть силы для развлечений.
- Да, ты прав, - сказал Шеннон. «Ты чертовски прав».

- Давайте подождём её ещё пару минут.
- Я лучше позвоню ей, - произнёс Шенн и набрал номер. – Хм, сбрасывает...
- Почему?
- Томо, ты блондинка? Откуда я знаю.
- Потому что мы уже пришли, - послышался голос довольный Джулии у входной двери. – Я не думала, что вы так быстро приедете. Вот мы и загулялись, - девушка улыбнулась, глядя на собаку. – Он просто бесподобный! Никогда не видела таких милых и умных собак.
- Проси у Джареда, чтобы он тебе его подарил, - предложил Шеннон, - он тебе после сегодняшнего должен, - мужчина посмотрел на брата, скорчившего недовольное лицо. – Хотя я очень сомневаюсь, что Джей согласится.
- И ты не ошибаешься, - сказал Джа. – Я думаю, нам с Люцифером пора домой.
- О, да, конечно, - Джул немного растерялась, но протянула поводок.
- Увидимся завтра, - и Джаред вышел.
- Томо, а ты... – начал Шенн, но, только взглянув на мужчину, всё понял. – Позвони мне завтра утром, чтобы я знал, заехать за тобой или нет.
- Ок, конечно, - Милишевич взглядом проводил друга до двери и продолжил, обращаясь к Джулии: - У тебя сейчас есть какие-нибудь планы? Или тебя проводить?
Девушка всё ещё была немного растеряна.
- Хм, ну если ты хочешь, - она легко улыбнулась.

katryДата: Пятница, 07.08.2009, 13:02 | Сообщение # 92
Старший марсианин
автор честно обещает всё дописать в ближайшее время... очень-очень честно))))

Smile)))Дата: Пятница, 02.10.2009, 19:22 | Сообщение # 93
Любитель марсов
katry, очень, очень!!!! классная работа!!! up
интиресно, живо, эмоционально!!!! действительно то, что надо!!!!!!!!!
захватывающе!!!!
Quote (katry)
автор честно обещает всё дописать в ближайшее время... очень-очень честно))))

ждем-с с нетерпением)))

katryДата: Пятница, 02.10.2009, 22:40 | Сообщение # 94
Старший марсианин
Smile))), спасибо огроменное)))
а если автор хочет критики??? ну вот любая мелочь, которая показалась хотя бы немного не в тему, или чересчур, или недописаной...
*да покритикуйте вы меня в конце концов!!!*
Quote (Smile))))
ждем-с с нетерпением)))

эх.... где моя совесть? где мой великий вантуз???

Smile)))Дата: Суббота, 03.10.2009, 00:14 | Сообщение # 95
Любитель марсов
Quote (katry)
да покритикуйте вы меня в конце концов!!!

знаешь, katry, я критиковать люблю. поверь! но вот это тот случай, когда мне все, слышишь, все нравится!!! ты думаешь, я просто так об этом распинаюсь тут??? неа!!! мне нравится то, как ты пишешь, нравится, как ты описала чувства мистера Лето. правдиво, будто с его уст. прочувствовано. до малейшей детали. мне нравится как Джул мислит. и нравится, что это не просто лав стори. у нее есть своя изюминка - глубокий смысл)))
Quote (katry)
ну вот любая мелочь, которая показалась хотя бы немного не в тему, или чересчур, или недописаной..

увижу - укажу)))))))))))))
*аминь biggrin biggrin biggrin *

katryДата: Суббота, 03.10.2009, 11:39 | Сообщение # 96
Старший марсианин
Smile))),
Quote (Smile))))
мне нравится то, как ты пишешь, нравится, как ты описала чувства мистера Лето. правдиво, будто с его уст. прочувствовано

shy shy shy
Quote (Smile))))
до малейшей детали

вот эта пакостная деталь мне и мешает писать. слишком много текста. слишком много буковок получется. трудно так писать.
Quote (Smile))))
мне нравится как Джул мислит

вот за это спасибо) это мне действительно было важно.
Quote (Smile))))
что это не просто лав стори.

это, скажем так, не совсем лав стори. это лав стори с параллельными *надеюсь двумя* линиями... главное, чтобы получилось их до конца пробить...
Quote (Smile))))
увижу - укажу)))))))))))))

договорились)

Smile)))Дата: Суббота, 03.10.2009, 21:08 | Сообщение # 97
Любитель марсов
Quote (katry)
вот эта пакостная деталь мне и мешает писать. слишком много текста.

а вот мне нравится!!!
Quote (katry)
это, скажем так, не совсем лав стори.

я знаю. может я выше не так выразилась просто....
Quote (katry)
главное, чтобы получилось их до конца пробить...

ААА!!!! я верю в тебя!!!! у тебя все получится!!!!

katryДата: Воскресенье, 04.10.2009, 00:09 | Сообщение # 98
Старший марсианин
Quote (Smile))))
а вот мне нравится!!!

нууу.... это радует)))
Quote (Smile))))
может я выше не так выразилась просто....

ничего, я всё поняла)
Quote (Smile))))
я верю в тебя!!!! у тебя все получится!!!!

спасибо)))
ты что-нибудь ещё читала из того, что я писала? тут этого как бы немного, но всё-таки интересно)

MiSaДата: Воскресенье, 04.10.2009, 00:21 | Сообщение # 99
Слушатель марсов
Quote (katry)
*да покритикуйте вы меня в конце концов!!!*

А если я покритикую, мне проду дадут? *прячет вантуз за спиной и кавайно улыбается=)))))*

katryДата: Воскресенье, 04.10.2009, 12:48 | Сообщение # 100
Старший марсианин
MiSa,
Quote (MiSa)
А если я покритикую, мне проду дадут?

только для тебя)))) так и быть)))) если покритикуешь)))
Quote (MiSa)
*прячет вантуз за спиной и кавайно улыбается=)))))*

вантуз ещё не внёс меня в список?)))

Форум » Народное творчество » Фанфики » Diary (название пока временное...)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:

BELARUSSIAN [ECHELON] Сайт управляется системой uCoz