Понедельник, 23.10.2017, 19:13

Главная

| RSS

[ Личные сообщения() | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск ]
Страница 3 из 4«1234»
Модератор форума: Da$ha, Марсианка, Insomnia 
Форум » Народное творчество » Фанфики » Diary (название пока временное...)
Diary
MiSaДата: Воскресенье, 04.10.2009, 16:03 | Сообщение # 101
Слушатель марсов
Статус: Offline
Quote (katry)
вантуз ещё не внёс меня в список?)))

Я у него отобрала опасную игрушку... временно))))))

Quote (katry)
только для тебя)))) так и быть)))) если покритикуешь)))

Сама напросилась))))))

Сюжет, форма подачи мне нравится, что я уже говорила, поэтому пришлось придираться к мелочам(в последней проде))))) *ну, раз уж кто-то хотел критики* по существу, естественно...

"Ещё пару лет назад во время подобных полётов они с братом шумно обсуждали предстоящие выступлениЯ"
"Шеннон немного подвинулся, чтобы ПОУДОБНЕЕ (разговорная форма; хотя не сильно бросается в глаза, но всё-таки это уже текст, а не мысли и не диалог или монолог) устроиться".
"Джа ТРЯХНУЛ головой, как будто постарался ВЫТРЯХНУТЬ оттуда эти мысли..." - повторы, и, вообще, как-то звучит не слишком литературно (почему-то на ум приходит мусорное ведро, из которого вытряхивают всё ненужное)... я бы написала что-нибудь в духе: "как будто хотел отделаться от этих мыслей"...
"Он вспоминал недавно закончившееся выступление и ДУМАЛ. ДУМАЛ, хорошо, что оно было последним. Теперь у него будет время, чтобы ПОДУМАТЬ, осмыслить всё, что творится в его голове. Есть ли смысл вообще продолжать что-то ПРИДУМЫВАТЬ, сочинять, записывать новые песни?" - кто-то нещадно эксплуатирует повторы))))) если во втором случае это оправдано для усиления эффекта, то в третьем и четвёртом уже перебор... ИМХО

p.s. хреноффф критик готов получить вантузом по голове за всё вышеизложенное))))))

Сообщение отредактировал MiSa - Воскресенье, 04.10.2009, 16:17

katryДата: Воскресенье, 04.10.2009, 16:11 | Сообщение # 102
Старший марсианин
Quote (MiSa)
выступлениЯ"

ооо, это я могу объяснить)))) у меня на клавиатуре запавшая буква Я))) и её всё время нужно сильнее нажимать) ну, видим в тот раз я недожала и ворд автоматически исправил)))
Quote (MiSa)
Шеннон немного подвинулся, чтобы ПОУДОБНЕЕ (разговорная форма; хотя не сильно бросается в глаза, но всё-таки это уже текст, а не мысли и не диалог или монолог) устроиться".

хм... спасибо) потараюсь впредь всматриваться)
Quote (MiSa)
Джа ТРЯХНУЛ головой, как будто постарался ВЫТРЯХНУТЬ оттуда эти мысли..."

тут согласна))) да, я тормоз)
Quote (MiSa)
"Он вспоминал недавно закончившееся выступление и ДУМАЛ. ДУМАЛ, хорошо, что оно было последним. Теперь у него будет время, чтобы ПОДУМАТЬ, осмыслить всё, что творится в его голове. Есть ли смысл вообще продолжать что-то ПРИДУМЫВАТЬ, сочинять, записывать новые песни?"

ооооо))) вот тут я серьёзно похожа на неудачника)))) уже сама не замечаю, что пишу)))) пора включать мозги) постараюсь быть внимательнее)

"Если вы еще умеете мечтать, то вы не утеряли главное из качеств настоящего Эшелона..." (с) Обри Фест

katryДата: Воскресенье, 04.10.2009, 16:17 | Сообщение # 103
Старший марсианин
и, так и быть, совсем крохотный кусочек проды))))
мы берём не рамером))) мы берём содержанием))))
надеюсь понравится, потому что ....мне он нравится))))

Молодые люди не спеша шли по тротуару. И действительно, торопиться им было некуда, так что они медленно продвигались вперёд, а за ними и их отражения в витринах магазинов и окнах домов.
- Знаешь, - начал Томо, - у меня сейчас такое странное желание...
- Какое?
- Хочется залезть на какое-нибудь здание... этаж так на 30... прыгнуть и не упасть, а наоборот, взлететь... И летать над городом... Чтобы никто меня не замечал...
Джулия удивлённо приподняла брови.
- Ну вот, - Милишевич вздохнул, - Теперь ты думаешь, что я сумасшедший ребёнок.
- Нет! – сразу среагировала девушка. – Очень интересная идея... Было бы забавно, - она улыбнулась.
- Знаешь, как супермен, - Томо улыбнулся в ответ. – Ну или что-то вроде того. Ты вообще веришь в супергероев?
- Не знаю даже, - Джул задумалась. – Наверное, хотелось бы верить. Забавно думать, что есть люди, которые могут что-то такое... Да, всё-таки верю, - она кивнула уже более уверенно.
- И я верю.
- Я заметила.
- Хм, у меня это на лице написано? – рассмеялся хорват.
- Конечно! Тебе дать зеркало? – усмехаясь, предложила Джули. – А Шеннон? Он верит? – спросила девушка, начав издалека.
- А ты думаешь, что нет? Разве может человек, почти в сорок лет играющий в видеоигры, не верить в супергероев? – Томо иронично пожал плечами.
- Всё может быть...
- А вот Джаред наоборот. Он не верит, - опередил Милишевич следующий вопрос Джулии.
- Почему? – искренне удивилась та.
- Ну... Он говорит, что если всё время на кого-то надеяться, то самому трудно чего-то достигнуть. У него принцип такой: живи ради мечты. И делай ради этого всё, что можешь.
- Как-то не вяжется это с супергероями, - с сомнением сказала Джул.
- А кто говорил, что Джея легко понять? – усмехнулся Томо. – Если бы ты у него это спросила, то услышала бы сейчас такую… тираду. Куча умных слов, половину ты бы точно не поняла бы, но всё выглядело бы так убедительно! Он вообще из любой своей фразы может вывести философию, даже не напрягаясь и особенно не задумываясь. Ты даже и не успела бы понять, когда и сама начала бы во всё им сказанное верить.
Джулия рассмеялась.
- Да, вот такой он человек, - пожал плечами Милишевич. – И нравится ведь людям!
Повисла тишина. Девушка невольно напряглась.
- Не могу не согласиться, - наконец сказала она, неловко улыбнувшись.
Томо внимательно посмотрел на неё, легко покачал головой и произнёс:
- Хм, ты точно помнишь, где ты живёшь? – он постарался легко перевести тему. – Или ты пытаешься завести меня куда-нибудь, связать и… ну, я не знаю… продать в рабство? А может, укусишь, и тогда я стану вампиром? Или у тебя где-то есть криптонит?..
- Не обольщайся, - перебила его Джул, - мы уже почти пришли. Вон мой дом, - девушка указала рукой на свой дом в сотне метров впереди.
- Слушай, ты меня расстраиваешь. Я уже понадеялся, что моя мечта сбудется и я наконец научусь пробивать стены одним пальцем, летать, читать мысли… Или ты украдёшь мня прямо у своего дома? Стоп! Ты ЗДЕСЬ живёшь? – Томо остановился в нескольких метрах от дома, пристально разглядывая его. – Или мне показалось, или…
- Да, это бывший дом Эммы, - подтвердила Джули, - теперь я тут живу.
Томо рассмеялся.
- Она тебе подсунула не только свою работу, но ещё и дом?
- Наоборот, - улыбнулась Джул, - сразу был дом, потом – работа.
- Да, она сообразительная. Не зря она с нами так долго работает.
И одновременно с последними словами Милишевича прозвучали раскаты грома.
- Оу, похоже, мне пора, если я не хочу утонуть по дороге домой, - сказал Томо.
- Поздно, - произнесла Джулия и была права: начался ливень. – Побежали! – и девушка схватила хорвата за руку и потянула в сторону дома.

- Хочешь ещё кофе?
- Нет, спасибо.
Джулия отошла к окну и всмотрелась в дорогу по ту сторону стекла. Дождь шёл одной сплошной стеной, не прекращаясь. Словно кто-то случайно перевернул кастрюльку с водой. Только кастрюлька эта определённо была объёмом в пару сотен тысяч литров.
Небо расколола ослепительная, желтовато-белая молния. Джулия едва заметно вздрогнула. Снова гроза. Вестница перемен. Старая добрая подруга, которая обычно приносила облегчение. Но только не сейчас. Нет. Именно сейчас Джул не хотелось ничего менять. Её глаза поднялись к тёмному, такому знакомому, серовато-синего цвета небу. Пусть лучше всё останется на своих местах. Страшно даже представить, что и как может измениться. Совершенно не хочется терять то относительное спокойствие, которого за такой удивительно короткий срок она успела добиться. Работа, дом, Томо…
- Ты боишься? – послышался голос Милишевича из-за спины.
- Я никогда не боялась грозы, даже наоборот… Но сейчас… Да, немного…
- Знаешь, мне тоже немного страшновато, - услышала Джулия уже у самого уха, и руки мужчины легко обвили её талию.
- Мне с тобой так уютно, - прошептала девушка.
- Мне с тобой тоже очень хорошо, - улыбнулся Томо, немного сильнее прижав её к себе.
- В детстве я всегда хотела, чтобы у меня был старший брат, - начала Джул, и Милишевич огорчённо ослабил руки, но Джули этого не заметила. – Я просила родителей, уговаривала, чтобы они нашли мне его где-нибудь…
- Вполне понятное желание, - мужчина старался, чтобы в его голосе не проскользнули расстроенные нотки.
- А сейчас… - продолжила девушка, - я даже не знаю.
- Хочется, чтобы кто-то смог поддержать? – предположил Томо.
- Да.
- Я всегда буду рядом, если ты захочешь, - с надеждой сказал хорват.
- Спасибо, - прошептала Джул.
Капли дождя барабанили по густой листве деревьев за окном, по нагретому асфальту дороги, по одиноким прохожим, так и не успевшим ещё спрятаться и промокшим до нитки.

"Если вы еще умеете мечтать, то вы не утеряли главное из качеств настоящего Эшелона..." (с) Обри Фест

katryДата: Воскресенье, 04.10.2009, 16:18 | Сообщение # 104
Старший марсианин
*готова выдержать пинки за размер куска*

MiSaДата: Воскресенье, 04.10.2009, 16:25 | Сообщение # 105
Слушатель марсов
Quote (katry)
надеюсь понравится, потому что ....мне он нравится))))

Да, мне тоже нравится... Супергерои, гроза)))))
А это, вообще, бесподобно:
"Хм, ты точно помнишь, где ты живёшь? – он постарался легко перевести тему. – Или ты пытаешься завести меня куда-нибудь, связать и… ну, я не знаю… продать в рабство? А может, укусишь, и тогда я стану вампиром? Или у тебя где-то есть криптонит?.." - перечитался парень комиксов и Стефани Майер)))))

"В детстве я всегда хотела, чтобы у меня был старший брат..." - всё, продинамили бедного Томо))))

katryДата: Воскресенье, 04.10.2009, 16:30 | Сообщение # 106
Старший марсианин
Quote (MiSa)
А это, вообще, бесподобно:

пасиб)) biggrin biggrin biggrin
Quote (MiSa)
перечитался парень комиксов и Стефани Майер)))))

biggrin biggrin biggrin
Quote (MiSa)
всё, продинамили бедного Томо))))

даааааа)))) а может и нет))))хыхыхы)

а если серьёзно, то ещё эпизода где-то 4-5, и я буду стремиться к завершению)))

MiSaДата: Воскресенье, 04.10.2009, 16:37 | Сообщение # 107
Слушатель марсов
Quote (katry)
даааааа)))) а может и нет))))хыхыхы)

А может и да... как всё непредсказуемо))))) Твоими успехами Джули может остаться с Шенноном))))) И я не удивлюсь))))

Quote (katry)
а если серьёзно, то ещё эпизода где-то 4-5, и я буду стремиться к завершению)))

Надеюсь, это будет в ближайший месяц, а не в декабре... числа 8-го)))))

katryДата: Воскресенье, 04.10.2009, 16:40 | Сообщение # 108
Старший марсианин
Quote (MiSa)
Твоими успехами Джули может остаться с Шенноном)))))

оу, надо подумать о таком варианте развития событий)))
Quote (MiSa)
Надеюсь, это будет в ближайший месяц, а не в декабре... числа 8-го)))))

идея, конечно, хорошая)))) но я сама надеюсь поскорее расправиться с этим фиком)) и браться уже за что-нибудь другое) или не браться. не знаю.

MiSaДата: Воскресенье, 04.10.2009, 16:45 | Сообщение # 109
Слушатель марсов
Quote (katry)
идея, конечно, хорошая)))) но я сама надеюсь поскорее расправиться с этим фиком)) и браться уже за что-нибудь другое) или не браться. не знаю.

Я тебе не возьмууууусь... Между прочим, с тебя ещё фик... который мини)))))

katryДата: Воскресенье, 04.10.2009, 16:47 | Сообщение # 110
Старший марсианин
Quote (MiSa)
Я тебе не возьмууууусь...

посмотрим)
Quote (MiSa)
Между прочим, с тебя ещё фик... который мини

я всё помню)))) будет он, будет)))

MiSaДата: Воскресенье, 04.10.2009, 16:51 | Сообщение # 111
Слушатель марсов
Quote (katry)
я всё помню)))) будет он, будет)))

*офф-топ* Когда?)))))))

katryДата: Воскресенье, 04.10.2009, 20:12 | Сообщение # 112
Старший марсианин
Quote (MiSa)
Когда?)))))))

bag

Smile)))Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 21:18 | Сообщение # 113
Любитель марсов
кх-кх... можно и мне вставить свои пять копеек???
во-первых, спасибо за продолжение))) интиресно, но малоооооо....... *хотя это не важно*
так-с... мне все-таки, скажу честно, не доконца понятна задумка с супергероям... да, хотите, бросайте в меня тапками и все такое, но...

Quote (katry)
Он говорит, что если всё время на кого-то надеяться, то самому трудно чего-то достигнуть.

очень понравилось)))
а дальше снова умные мысли о Джа)) и снова очень тонко все подмечено... ну, на столько тонко, на столько можно... мы ведь не знаем, что там у мистера Лето в голове творится)
Quote (MiSa)
"В детстве я всегда хотела, чтобы у меня был старший брат..." - всё, продинамили бедного Томо))))

biggrin biggrin уже в который раз biggrin biggrin
Quote (katry)
- Я всегда буду рядом, если ты захочешь, - с надеждой сказал хорват.

Томка, надежда умерает последней!!! надейся!! biggrin
Quote (katry)
Дождь шёл одной сплошной стеной, не прекращаясь. Словно кто-то случайно перевернул кастрюльку с водой. Только кастрюлька эта определённо была объёмом в пару сотен тысяч литров.

это меня... рассмешило *в хорошем смысле!!* никогда пободного не читала)))
Quote (katry)
Работа, дом, Томо…

хм....
Quote (katry)
- В детстве я всегда хотела, чтобы у меня был старший брат, - начала Джул, и Милишевич огорчённо ослабил руки, но Джули этого не заметила.

biggrin я под столом лежала от смеха)))) бедный Томо, что ж ему так не везет?)))
Quote (katry)
и браться уже за что-нибудь другое) или не браться. не знаю.

браться!!! браться!!!
хотя "браться!!!" мне можно писать и писать... но ведь понятно, что зависит все от музы... так что, пусть она на долго не отчаливает)))

katryДата: Воскресенье, 04.10.2009, 22:50 | Сообщение # 114
Старший марсианин
Quote (Smile))))
мне все-таки, скажу честно, не доконца понятна задумка с супергероям...

объясняю. я в этом фике максимально стараюсь придерживаться реальности: реальные события в жизни марсов (премии, появления на публике), мои представления о характерах и их поведении... просто пытаюсь добиться чего-то наиболее близкого к оригиналу. и вот, где-то я однажды услышала из джаредовских уст, что он не верит в супергероев.... ага, тыщ, на заметочку... вот и пошло. к чему это было? хм... видимо, я всё-таки не очень показала это. джаред - реалист, живущий именно дорогой к своим мечтам, если можно так сказать. из чего и следуют его поступки. это, я думаю, не самая последняя деталь, о которой забывать до конца фика я бы не стала. нууууу, это моё мнение)))) для меня тут всё важно и выкинуть жалко)))) так что к моемё имхо в этом случае можно и не особенно прислушиваться)
*ооо, загнула я.... претендую на психолога)))*
biggrin biggrin biggrin я рада, что нравится)))) у меня немного, очевидно, немного специфическое чувство юмора))) поэтому и пишу что-то такое...))))
ещё у меня есть вопрос) вы хотите для хорвата какого-нибудь хэппи энда? или отдадите на растерзание мне и тому, что взбредёт в эту больную голову?)))
Quote (Smile))))
но ведь понятно, что зависит все от музы...

в моём случае всё зависит от лени)))) так что если меня серьёзно заставить рботать, то я буду это делать)

Smile)))Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 23:04 | Сообщение # 115
Любитель марсов
katry, спасибо за внятное объяснение)))
Quote (katry)
вы хотите для хорвата какого-нибудь хэппи энда? или отдадите на растерзание мне и тому, что взбредёт в эту больную голову?)))

на растерзание biggrin biggrin если честно, ненавижу хэппи энды, хотя это просто имхо...не обращайте внимания)
Quote (katry)
в моём случае всё зависит от лени))))

хи, у меня нооборот)))
Quote (katry)
так что если меня серьёзно заставить рботать, то я буду это делать)

ну, теперь ты попала!!! терь буду каждый день те "надоедать", чтоб ты не расслаблялась biggrin biggrin biggrin

katryДата: Воскресенье, 04.10.2009, 23:23 | Сообщение # 116
Старший марсианин
Quote (Smile))))
если честно, ненавижу хэппи энды

тогда расстрою сразу: здесь планируется хэппи энд. ну, надеюсь, его особенно не заметят)) постараюсь сделать его наиболее коротким)
Quote (Smile))))
на растерзание

ооооооо)))) *ехидно потираю руки*
Quote (Smile))))
терь буду каждый день те "надоедать", чтоб ты не расслаблялась

мне очень понравился этот смайлик))) bag bag bag я в домик) angel

Smile)))Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 23:42 | Сообщение # 117
Любитель марсов
Quote (katry)
тогда расстрою сразу: здесь планируется хэппи энд.

смотря что ты считаешь хэппи-эндом))) biggrin
Quote (katry)
мне очень понравился этот смайлик))

ха, а мне он напоминает злобного рыцаря, чес слово))) biggrin

MiSaДата: Воскресенье, 04.10.2009, 23:42 | Сообщение # 118
Слушатель марсов
Quote (katry)
ещё у меня есть вопрос) вы хотите для хорвата какого-нибудь хэппи энда? или отдадите на растерзание мне и тому, что взбредёт в эту больную голову?)))

Я не отдам!.. =)))))) Жалко Томку, он не заслужил... тем более, если хэппи-энд для других планируется, то кислая хорватская физиономия будет портить семейную картину... Обнаглею в конец и посоветую что-нибудь в духе открытого финала для Томо, хотя решать, конечно, автору))))))

Quote (katry)
тогда расстрою сразу: здесь планируется хэппи энд

Ну, меня хэппи-энд не расстроит... Скажу сразу, что печальные трагические концы не для фиков такого масштаба, тем более считайте, что с одной главной линией. ИМХО. Вот если бы фик был мини или с кучей пар и сюжетных линий, тогда милости просим. Но продинамить читателя и героев плохой концовкой после того, как все эти вышеназванные несчастные "натерпелись" за повествование XDDDDDD, жестоко и не профессионально. Опять же ИМХО.

p. s. остаюсь при своём мнении: Томо нужен либо хэппи-энд, либо открытый финал... он у тебя и так динамнутый)))))) хватит с него)))))

Smile)))Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 23:47 | Сообщение # 119
Любитель марсов
MiSa, так я же в общем сказала, что не люблю хэппи-энды!
и не приписывала эту фразу конкретно к этому фику!!!!!!

katryДата: Воскресенье, 04.10.2009, 23:48 | Сообщение # 120
Старший марсианин
Quote (Smile))))
смотря что ты считаешь хэппи-эндом)))

надеюсь, обойдёмся без соплей)
Quote (Smile))))
ха, а мне он напоминает злобного рыцаря

biggrin biggrin biggrin
Quote (MiSa)
Жалко Томку, он не заслужил... тем более, если хэппи-энд для других планируется, то кислая хорватская физиономия будет портить семейную картину...

lol lol lol как я рада, что ты вернулась)))
Quote (MiSa)
Обнаглею в конец и посоветую что-нибудь в духе открытого финала для Томо

аааааааа, так не честно!!! ты слишком хорошо меня знаешь!!!! не надо сразу раскрывать мои карты!))) всё, теперь мне нужно придумывать что-нибудь другое...
Quote (MiSa)
жестоко

ахаха))) тем интереснее)))
Quote (MiSa)
не профессионально

вот она, правда...) согласна.
Quote (MiSa)
Опять же ИМХО.

вот оно, мнение моей совести)
Quote (MiSa)
он у тебя и так динамнутый

я поэтому и предлагала хэппи энд, мне его резко стало жалко) но нееееет, ткого счастья я ему не дам)

MiSaДата: Понедельник, 05.10.2009, 00:05 | Сообщение # 121
Слушатель марсов
Quote (katry)
как я рада, что ты вернулась)))

Ничего подобного, это не я))))) Это Рюк за клавой))))) *шучу, конечно, но мой нэт явно хочет мне что-то ненавязчиво сказать, не загружая страницы с первого раза)))) интересно, что?..*

Quote (katry)
аааааааа, так не честно!!! ты слишком хорошо меня знаешь!!!! не надо сразу раскрывать мои карты!)))

Я не раскрывала карты, просто сама люблю открытые финалы... Особенно в том случае, если читатели так уж хотели помучаться грустным эндом)))) Пусть лучше мучаются додумыванием сюжетной линии называется))))

Quote (katry)
всё, теперь мне нужно придумывать что-нибудь другое...

Помочь?)))) У тебя ещё Шеннон неприкаянный)))))) *молчу-молчу)))))*

Quote (katry)
я поэтому и предлагала хэппи энд, мне его резко стало жалко) но нееееет, ткого счастья я ему не дам)

Ну, помучай его ещё, чтобы окончательно разжалеться, а потом счастье и всё прилагающееся напишется само собой))))))

katryДата: Понедельник, 05.10.2009, 00:12 | Сообщение # 122
Старший марсианин
Quote (MiSa)
Ничего подобного, это не я))))) Это Рюк за клавой)))))

biggrin
Quote (MiSa)
Пусть лучше мучаются додумыванием сюжетной линии называется))))

ооо, я люблю этот принцип)))
Quote (MiSa)
У тебя ещё Шеннон неприкаянный))))))

знаю я, что ты с ним сделать можешь)))) страшно за него)))
Quote (MiSa)
Ну, помучай его ещё,

ой, постараюсь))))

katryДата: Четверг, 29.10.2009, 00:09 | Сообщение # 123
Старший марсианин
а сегодня будет прода... маленькая до ужаса... но хоть какая-то...
она вообще была написана ещё на прошлой неделе, но мне вот взбрело сегодня в голову её немного переписать, так что... прочитаете)))
повторяюсь, кусок небольшой, но достаточно ключевой))) и при хорошем раскладе будет через минут 15 моего окончательного редактирования))

Smile)))Дата: Четверг, 29.10.2009, 00:21 | Сообщение # 124
Любитель марсов
Quote (katry)
сегодня будет прода... маленькая до ужаса... но хоть какая-то...

АААА!!!!!!!!!!!
и это тип я буду первая, хто ее прочьтет??)))))
biggrin biggrin biggrin

Добавлено (29.10.2009, 00:21)
---------------------------------------------

Quote (katry)
будет через минут 15 моего окончательного редактирования))

О_о
это всмысле не сейчас???........ а то я уже уши развесила.....

katryДата: Четверг, 29.10.2009, 00:22 | Сообщение # 125
Старший марсианин
Quote (Smile))))
и это тип я буду первая, хто ее прочьтет??)))))

да, это будешь ты))
Quote (Smile))))
это всмысле не сейчас???........ а то я уже уши развесила.....

это будет почти сейчас))) минут серез 7-10)))0 просто перечитаю, какие-то поправки внесу и всё))

Smile)))Дата: Четверг, 29.10.2009, 00:23 | Сообщение # 126
Любитель марсов
АААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
crazy hands thumb жду жду жду flower

katryДата: Четверг, 29.10.2009, 00:39 | Сообщение # 127
Старший марсианин
28 августа
Джаред сидел с гитарой в руках и перебирал струны. A… C… F… Dm… Ничего не подходило. Снова А. Нет, не так. С… Рука нервно ударила по струнам. Так, собраться с мыслями.
Джей закрыл глаза. В голове звучал мотив, но он никак не мог уловить его, чтобы перевести в реальный звук. G. Нет. А. G. F… Нет! Снова не то!
Раздражали даже малейшие звуки. Гул холодильника. Гудение машин за окном. Джаред подскочил, подошёл к окну, чтобы закрыть его. Джа нервно глянул в окно, но увидел там не проезжающие автомобили, а… себя. Своё отражение на стекле. Уже было достаточно поздно, за окном было темно и стекло превратилось в практически зеркальную поверхность, позволяющую увидеть даже мелкие детали лица. Круги под глазами, растрёпанные волосы, уставший, потерянный взгляд.
«Нет, с меня хватит…» Джаред решительно отвернулся от окна, поставил гитару у стены, схватил куртку и выскочил из дома.

Тук. Тук. Тук.
- Эм! Эмма!
Лёгкий топот за дверью.
- Эмма! Я тебя слышал! Открывай! – голос немного срывался.
Дверь открылась.
- Джаред? – удивлённый голос.
- А где Эмма? – Джей явно не ожидал увидеть по ту сторону двери кого-то кроме Эммы, тем более не Джулию.
- Она здесь больше не живёт… - начала Джул.
- О… - Джаред пошатнулся, одарив девушку запахом перегара. – Извини, я не знал… Ладно, тогда я пошёл, - и он, внезапно развернувшись, двинулся по дорожке от двери.
Джулия изумлённо пожала плечами и закрыла дверь.
Уже было достаточно поздно. Мягко говоря, странно, что Джареду вдруг зачем-то понадобилась Эмма, да и ещё в таком … состоянии. И зачем он вообще напился? Джулия никогда не видела, чтобы он хотя бы просто прикасался к спиртному за время её работы с группой, парни тоже ничего подобного не упоминали.
Девушка покачала головой и мельком глянула в окно.
Буквально в пятидесяти метрах от её дома на бордюре сидел Джей. Он положил руки на колени и упирался на них лбом. Вдруг он вздрогнул, потянулся рукой к карману – видимо, зазвонил телефон. Джаред нажал какую-то кнопку, положил трубку рядом с собой и продолжил сидеть. Он был похож на ребёнка. Маленького кем-то обиженного мальчика, который вроде и хочет заплакать, но понимает, что ему нельзя.
Джулия вышла из дома и направилась к тому месту на тротуаре, где сидел Джаред.
- Может, зайдёшь? – предложила девушка и села рядом с ним.
- Нет, ты наверное занята, - от терпкого запаха алкоголя Джул сморщила нос и отвернулась. – Не стоит. Не беспокойся. Я немного посижу и поеду.
- Пойдём лучше в дом, уже холодно, - уже настойчивей неожиданно для самой себя предложила девушка и, подхватив мужчину за плечи, постаралась его приподнять. Джаред забросил в карман телефон и с трудом встал.

Джаред упал на диван и округлил глаза:
- Эммм… Ты теперь здесь живёшь?
- Да, теперь это мой дом. Но не уверена, что надолго.
Лето ещё больше удивился, отчего его уже давно не трезвые глаза помутнели.
- Почему? Извини, если лезу не в свои дела, - Джей осторожно прилёг на подлокотник дивана.
- Ничего, это немного…личное, - Джулия отвернулась.
Джаред поднял на неё свои глаза и тяжело вздохнул.
- Лежи, а я пока сделаю тебе кофе, - и девушка вылетела из гостиной.

Джулия стояла, прислонившись к стене лбом, и ждала, когда закипит вода. Девушка легко покачивалась взад-вперёд, от чего каждый раз ударялась головой о холодный бетон стены.
«Всё давно решено… Всё решено. Я сама для себя давно определила. Или забыла уже? Нет, я всё окончательно решила».
Вода заходила пузырьками. Джулия вздрогнула и выключила плиту. Она уже доведёнными до автоматизма действиями заварила кофе, стараясь не думать о человеке, который находился в соседней комнате.
- Добавь мне туда яда, если можешь, - вдруг раздался голос Джареда за спиной.
Он стоял в проходе, держась за косяк. Его лицо было бледным, ещё белее, чем обычно, губы плотно сжаты, глаза, словно лёд…
- Нет, не могу, - Джулия с трудом сохранила голос спокойным. – Я попросила тебя остаться на диване. Ты итак еле стоишь на ногах.
- Главное, что стою, - отмахнулся Джей.
- Ты ду… - начала девушка, но вовремя себя остановила.
- Да, я знаю. Как видишь, ничего не могу с собой поделать, - голос всё так же полон какой-то иронии, как и всегда. Даже в таком состоянии он не изменял себе.
- Тогда зачем было напиваться? – Джул неуверенно повернулась и поставила на стол чашку кофе. Сама же осталась стоять у плиты.
- Затем, что по-другому не получилось.
Джулия недоумённо изогнула брови.
- Ладно, пей кофе, а я вызову такси, - и она как можно быстрее двинулась к выходу, хотев проскочить мимо Джареда, всё ещё стоявшего в проходе. Только он её остановил:
- Не нужно. Я справлюсь сам.
- Сам ты никуда не доберёшься! Только если в очередной бар, я уверена, - Лето тихонько хмыкнул. - Тогда я позвоню Шеннону, чтобы он тебя забрал… - и девушка снова направилась к выходу, но Джей вдруг вскрикнул:
- Только не Шеннону! Не смей! Я сам со всем разберусь!
- Успокойся, - приглушённым голосом сказал Джулия. – Чего ты заводишься? Он же твой брат, он может…
- Брат? Брат! Конечно, - Джаред иронично развёл руками, - брат, с которым я даже не разговариваю!
- Но вы же вчера…
- Что ты понимаешь? Что ты можешь знать об этом?
- Не моя вина, что ты так относишься к людям, - Джули не выдержала и тоже перешла на крик. – А потом напиваешься только ради того, чтобы тебе якобы стало легче! Не стало ведь, разве я не права? – Джей промолчал. – И не вина Шеннона в том, что у него такой брат!
- Ты… ничего не знаешь, - глухо повторил мужчина.
- Так расскажи, давай! – девушка с напором посмотрела на Джареда.
- Эм… Мы… давно уже не разговаривали, - вдруг тихо произнёс Лето. - Как это говорится, по душам. Я не знаю, что происходит, - было видно, что Джею очень тяжело давались эти слова. Словно ему было больно даже просто произносить их. – Мы как будто разошлись по разным дорожкам…
- Скажи, - уже более спокойным голосом спросила Джулия, - разве тебя устраивают такие отношения? Конечно, нет, - ответила Джул за Лето. - Так что тебе мешает подойти к Шеннону и сказать ему всё, что накопилось? Он твой брат, он твой самый близкий человек…
Следующую фразу Джаред знал уже наперёд и больше всего боялся уже услышать.
- …Ты его просто потеряешь.
- Я не хочу, - Джей опустил голову.
- Если бы ты не хотел, ты бы сейчас не доводил себя до такого состояния.
- Ты предлагаешь мне прямо сейчас ему об этом рассказать? – с сарказмом спросил Лето, посмотрев на часы. Было уже почти 2 часа ночи.
- А ты хочешь дальше молчать? – тем же тоном ответила ему Джулия. – Нет, конечно, сейчас уже поздно, но завтра… Я думаю, подходящее время, чтобы высказаться, - закончила девушка, удивляясь сама себе.
- Да, ты наверное права, - согласился Джаред, ещё раз поразив Джул. – Тогда я поеду домой…
- Оставайся. Ляжешь на диване в гостиной, - предложила девушка.
Мужчина с сомнением поднял на неё глаза, но согласно махнул рукой.
Утром, когда Джулия проснулась, дом был уже пуст. Только на кухне всё так же стояла совершенно нетронутая чашка холодного кофе.

Smile)))Дата: Четверг, 29.10.2009, 01:10 | Сообщение # 128
Любитель марсов
ааа!!!! только вошла во вкус, как все.... оборвалось....

грустно............... weep
и знаешь, впервые в рассказах мне не было жалко Джея...???... хотелось дам ему подзатыльник))) он ведь сильная личность, нельзя опускатся до такого! хотя, ему тоже нужно что-то вроде паузы....
а вот Джул для меня меняется на глазах))) *тока не спрашивай сейчас, бошка совсем не варит biggrin *

Добавлено (29.10.2009, 01:10)

Quote (katry)
Девушка легко покачивалась взад-вперёд, от чего каждый раз ударялась головой о холодный бетон стены. «Всё давно решено… Всё решено. Я сама для себя давно определила. Или забыла уже? Нет, я всё окончательно решила».

эммм..... мне кажется, я упустила этот момент...... sad

katryДата: Четверг, 29.10.2009, 01:10 | Сообщение # 129
Старший марсианин
Quote (Smile))))
грустно...............

нууууу, это только маленькая ступенька)
Quote (Smile))))
хотелось дам ему подзатыльник)))

хыхыхыхы)) мне и самой периодически хочется))
Quote (Smile))))
он ведь сильная личность, нельзя опускатся до такого!

biggrin biggrin biggrin
Quote (Smile))))
а вот Джул для меня меняется на глазах)))

нууу, это для неё достаточно кардинальные изменения. какие, узнается только ближе к концу))

katryДата: Четверг, 29.10.2009, 01:11 | Сообщение # 130
Старший марсианин
Quote (Smile))))
эммм..... мне кажется, я упустила этот момент......

тут как раз-таки намерено пропущено. специально)) это как связка))
как я уже писала
Quote (katry)
узнается только ближе к концу

бьём на реакцию типа "Аааааа! вот что это было на самом деле!"
но всё это потом, потом...)))

Smile)))Дата: Четверг, 29.10.2009, 01:13 | Сообщение # 131
Любитель марсов
Quote (katry)
какие, узнается только ближе к концу))

а можно поинтересоватся - когда же он будет, конец-то biggrin ?????

Добавлено (29.10.2009, 01:13)

Quote (katry)
тут как раз-таки намерено пропущено. специально)) это как связка)) как я уже писала

ну слава богу..... а то я уже думала, что все....моя память опять меня подводит)))))

О_О тогда я уже жду не дождус продолжения!!!!!!!! *знала бы ты, что моя больная фантазия уже себе придумывает * crazy

katryДата: Четверг, 29.10.2009, 01:14 | Сообщение # 132
Старший марсианин
Quote (Smile))))
а можно поинтересоватся

можно)
Quote (Smile))))
когда же он будет, конец-то

вот теперь нельзя))) нуууу, ещё мини-сцен 5-6 и буду писать огроооооооомнейший конец... когда это будет? когда будет время и мозг включённый)

katryДата: Четверг, 29.10.2009, 01:15 | Сообщение # 133
Старший марсианин
Quote (Smile))))
*знала бы ты, что моя больная фантазия уже себе придумывает *

а можно поинтересоваться, что????))))))) а вдруг угадаешь?)))

Smile)))Дата: Четверг, 29.10.2009, 01:18 | Сообщение # 134
Любитель марсов
Quote (katry)
когда это будет? когда будет время и мозг включённый)

а в какую розетку мозг включить надо???))))
лемит времени - вечная проблема angry angry
эх....
усьо равно, буду ждать продолжения!!!! *кто-то когда-то обещал до конца года дописать...* rolleyes

Добавлено (29.10.2009, 01:18)

Quote (katry)
а можно поинтересоваться, что????))))))) а вдруг угадаешь?)))

ой, врятли моё с твоём совпадает)))))))........ просто вспомнить последнии посты обсуждений, то... 4 слова - я болею за Джа))))))))))))))))))))))))))

katryДата: Четверг, 29.10.2009, 01:21 | Сообщение # 135
Старший марсианин
Quote (Smile))))
а в какую розетку мозг включить надо???))))

на совесть мою несчастную *и периодически отсутствующую* давить надо)))
Quote (Smile))))
лемит времени - вечная проблема

в моём случае ещё и лень - непростой вопрос)
Quote (Smile))))
усьо равно, буду ждать продолжения!!!!

happy happy happy
Quote (Smile))))
*кто-то когда-то обещал до конца года дописать...*

кто-то был бы счастлив это сделать))) особенно, если учесть, что этому фику уже больше года)

Smile)))Дата: Четверг, 29.10.2009, 01:22 | Сообщение # 136
Любитель марсов
ааа!!!! лень-матушка))))) знаем такую тетю))))
Quote (katry)
особенно, если учесть, что этому фику уже больше года)

surprised )))))

katryДата: Четверг, 29.10.2009, 01:24 | Сообщение # 137
Старший марсианин
Smile))), да, туго он у меня шёл)) 45 вордовских страниц в конце концов))) да и не до того по больей части мне было))) НО я всё-таки надеюсь, что к новому году я его закончу))) ой, как я надеюсь... кто бы знал...

Smile)))Дата: Четверг, 29.10.2009, 01:26 | Сообщение # 138
Любитель марсов
katry, мы надеемся вместе с тобой))) ух, как надеемся)))
у меня фик на страниц 80, если не больше... писала его за несколько дней)))) *просто процесс пошел biggrin *

katryДата: Четверг, 29.10.2009, 01:30 | Сообщение # 139
Старший марсианин
Quote (Smile))))
у меня фик на страниц 80

О_О
у меня вопрос.
почему я его ещё не видел????
Quote (Smile))))
писала его за несколько дней)))) *просто процесс пошел

да, хорошо, когда так бывает))) у меня просто сам процесс написания тяжёлый. морально. у меня никогда нет заранее чётко продуманного сюжета. да, есть основа, костяк какой-то, а потом уже в самом процессе написания всё и придумывается) поэтому не могу очень много сразу писать. страницы 2-3. ну не получается у меня по-другому. хотя если фик небольшой и я знаю, что у него не будто стапитсот эпизодов, то могу за пару часов чего-нибудь написать) нууу, тут есть же парочку моих фиков)

Smile)))Дата: Четверг, 29.10.2009, 01:36 | Сообщение # 140
Любитель марсов
Quote (katry)
да, хорошо, когда так бывает))) у меня просто сам процесс написания тяжёлый. морально. у меня никогда нет заранее чётко продуманного сюжета. да, есть основа, костяк какой-то, а потом уже в самом процессе написания всё и придумывается)

та же история.... сажусь писать - в голове только начало, дальше - на ходу пальцы придумывают... и даже если у меня где-то там мельцал в мыслях какой-то там финал, все равно - он поменяется стопроцентово))))))
Quote (katry)
у меня вопрос. почему я его ещё не видел????

нууу...... причин очееень много.....
самая банальная и нелепая - я не умею опрелелять ни жанр, ни... ну короч, то, что вы пишете в самом начале)))...........
а вообще мои фики... мне кажется, это не формат для этого форума)))) вот и все))))

Quote (katry)
нууу, тут есть же парочку моих фиков)

о... боже.... каюсь!!!! каюсь!!!! не чита, не видел..... *пошла исправлять ошибки*

katryДата: Четверг, 29.10.2009, 01:39 | Сообщение # 141
Старший марсианин
Quote (Smile))))
и даже если у меня где-то там мельцал в мыслях какой-то там финал, все равно - он поменяется стопроцентово))))))

не, у меня обычно есть начало и конец))) и всё)) остальное гуляет в разных вариациях))
Quote (Smile))))
самая банальная и нелепая - я не умею опрелелять ни жанр, ни... ну короч, то, что вы пишете в самом начале)))...........

нууу, шапка - это просто))) чуть чего - могу помочь)))
Quote (Smile))))
мне кажется, это не формат для этого форума)))) вот и все))))

слэш? кому тут слэш не формат??)))) да тут все слэшеры)))
или что-то другое?)

Smile)))Дата: Четверг, 29.10.2009, 01:51 | Сообщение # 142
Любитель марсов
Quote (katry)
или что-то другое?)

)))))))))))) *но оч похожое* думаю, ты поняла))))))
Quote (katry)
слэш?

Оооо!!!!! зря ты это сказала..... слэш - я неперевариваю и искренне не понимаю!!! *не в обиду тебе, я знаю, что ты слэшер....*
только что прочьла "Ставок больше нет"... красиво написано, мысли глубокие... но...
может хоть ты объяснишь, в чем прикол слэша??? *если я опять флужу, напиши в личку!*

katryДата: Четверг, 29.10.2009, 01:56 | Сообщение # 143
Старший марсианин
Quote (Smile))))
*не в обиду тебе, я знаю, что ты слэшер....*

я была слэшером только 1 раз в своей жизни)) так что...)))
Quote (Smile))))
может хоть ты объяснишь, в чем прикол слэша???

я сама не знаю)))) с моей стороны меня в нём привлекает именно глубина описания чувств... именно почему-то в слэше у фикрайтеров получается такие невообразимые вещи передать.... просто сумасшедшие... если абстрагироваться вообще от людей *меня саму сейчас просто выворачивает от одного только представления*, о которых написано, то всё могло бы быть вполне безобидно))) но на такие фики ещё нарваться нужно)))
Quote (Smile))))
*но оч похожое* думаю, ты поняла))))))

нуууу, тут никто никаких рамок не ставит))) у нас свобода слова))

Smile)))Дата: Четверг, 29.10.2009, 02:01 | Сообщение # 144
Любитель марсов
Quote (katry)
с моей стороны меня в нём привлекает именно глубина описания чувств...

ну разве что это... я слэша читала мало, но иногда попадались действительно хорошие с точки зрения описания чувств....
хотя мне все равно не дано этого понять!!!!)))))) *я имею ввиду, Джа+Шенн*

Quote (katry)
нуууу, тут никто никаких рамок не ставит))) у нас свобода слова))

та как-то... не культурно такое выставлять.... подруга когда читала - краснела))) biggrin

katryДата: Четверг, 29.10.2009, 02:06 | Сообщение # 145
Старший марсианин
Quote (Smile))))
подруга когда читала - краснела)))

кхм)))) нууу, закроем тогда эту тему для детей))) пхыхыхыых))) но мне было бы интересно почитать)))
Quote (Smile))))
хотя мне все равно не дано этого понять!!!!))))))

я всё равно не могу представить в реальности такого) так что заменяла мысленно на кого-нибудь другого) если даже хорошо написано было, то на м+ж) а сейчас если читать то, что слэшеры пишут.... хосспади, реально противно... не в обиду им сказано будет.

Smile)))Дата: Четверг, 29.10.2009, 02:11 | Сообщение # 146
Любитель марсов
Quote (katry)
а сейчас если читать то, что слэшеры пишут.... хосспади, реально противно...

во-во!!!!!! снова в яблочко!!!!

да, закроем тему))) а то, вовсе не в ту степь))))

значит так: вдохновения тебе, времени свободного и, ГЛАВНОЕ, отправь лень-матушку на курорт, пусть вы друг от друга отдохнете))))) а мы, и лично я, будем ждать на продолжение сего творения *тем более, уже ТАК зинтриговала)))*

спокойной ночки))))

katryДата: Четверг, 29.10.2009, 02:17 | Сообщение # 147
Старший марсианин
Quote (Smile))))
да, закроем тему))) а то, вовсе не в ту степь))))

точно, пора уже))
Quote (Smile))))
вдохновения тебе, времени свободного и, ГЛАВНОЕ, отправь лень-матушку на курорт, пусть вы друг от друга отдохнете))))) а мы, и лично я, будем ждать на продолжение сего творения *тем более, уже ТАК зинтриговала)))*

спасибоспасибоспасибо))) моего мозгу точно пора включаться...)))
Quote (Smile))))
спокойной ночки))))

спокойной))) happy

MiSaДата: Пятница, 30.10.2009, 22:03 | Сообщение # 148
Слушатель марсов
*злостный критик дополз до форума=)))))*

Неожиданный поворот событий… и большой ООС. В целом после прочтения остались немного покомканные чувства: лично мне не хватает сцены перед тем, как Джаред приехал к Джули. Да, именно той самой сцены, где великий фронтмен Марсов доводит себя до состояния «падающей Пизанской башни»=)))))) Прописав, скажем, момент в каком-нибудь баре, можно было добиться большей убедительности.

Теперь по поводу сильных сторон.
Шикарная идея с отражением на стекле. Вносит чувство раздвоенности персонажа: с одной стороны это всё тот же Джаред, с другой стороны это кто-то другой, незнакомец.

Quote (katry)
Он был похож на ребёнка. Маленького кем-то обиженного мальчика, который вроде и хочет заплакать, но понимает, что ему нельзя.

Офигенное сравнение!.. *моя больная тема – обиженные и потерянные дети=))))*

Quote (katry)
Только на кухне всё так же стояла совершенно нетронутая чашка холодного кофе.

Атмосферное предложение… утро, холод, одиночество. У меня такие фразы вызывают ощущение реальности происходящего, как будто это вовсе не фик (сумасшедшее воображение=))))))))

katryДата: Пятница, 30.10.2009, 22:15 | Сообщение # 149
Старший марсианин
Quote (MiSa)
*злостный критик дополз до форума=)))))*

охохохо я ждала этого)))
Quote (MiSa)
и большой ООС

величайший просто...
Quote (MiSa)
Да, именно той самой сцены, где великий фронтмен Марсов доводит себя до состояния «падающей Пизанской башни»=)))))) Прописав, скажем, момент в каком-нибудь баре, можно было добиться большей убедительности.

то есть ты мне предлагаешь её прописать??? я конечно могу, но боюсь это затянется....
у меня вообще в принципе после каждой сцены такое ощущение, что я пропускаю очень много....
Quote (MiSa)
Офигенное сравнение!..

спасиииибо))
Quote (MiSa)
утро, холод, одиночество

ты как будто читаешь мысли))) нуууу, я собиралась на этом потом немножко поиграть)
Quote (MiSa)
как будто это вовсе не фик

ооо, не дай бог))))

MiSaДата: Пятница, 30.10.2009, 22:38 | Сообщение # 150
Слушатель марсов
Quote (katry)
то есть ты мне предлагаешь её прописать??? я конечно могу, но боюсь это затянется....

Нет, настоятельно рекомендую... там можно сыграть на контрастах...

Quote (katry)
у меня вообще в принципе после каждой сцены такое ощущение, что я пропускаю очень много....

Видимо, не так уж и много, раз я пока особо не жалуюсь=))))))))

Quote (katry)
ты как будто читаешь мысли))) нуууу, я собиралась на этом потом немножко поиграть)

Я люблю такое... так что ждём игры=)))))

Форум » Народное творчество » Фанфики » Diary (название пока временное...)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

BELARUSSIAN [ECHELON] Сайт управляется системой uCoz