Понедельник, 23.10.2017, 19:12

Главная

| RSS

[ Личные сообщения() | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Da$ha, Марсианка, Insomnia 
Форум » Народное творчество » Фанфики » Надейся и верь (мой первый фик))))
Надейся и верь
ОлькаДата: Понедельник, 19.01.2009, 17:46 | Сообщение # 51
Старший марсианин
Статус: Offline
вауууу...это еще интереснее....СУПЕР! *жду дальше* biggrin biggrin

Closer to the...dream! March, 14!

[ECNELON] is my dream, is my fantasy, is my mind...And it's realy my...LIFE!!! ₪ ø lll·o.

PishaДата: Понедельник, 19.01.2009, 21:53 | Сообщение # 52
Любитель марсов
Quote (Олька)
вауууу...это еще интереснее....СУПЕР!

пасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Quote (Олька)
*жду дальше*

я как раз продолжение пишу!!!

Добавлено (19.01.2009, 21:25)
---------------------------------------------
Джа стоял у входа в небольшой ресторанчик и ждал Кристину. Он приехал заранее и теперь мерял шагами тротуар. В руках у него были красные розы. Он не знал, какие именно цветы любит Крис но ему почему – то казалось, что эти цветы ей понравятся. Он взглянул на часы – 19:01. «Она должна была приехать минуту назад - подумал он – хотя, она ведь девушка, а девушкам свойственно опаздывать на свидания».
19:05 – «Пять минут это не так уж и много. Это нормально» - Джа попытался успокоить себя, но не мог. С каждой минутой сердце его стучало всё быстрее. «Успакойся! Глубокий вдох, выдох!» - он попытался успокоится, но не смог. «Она должна приехать – продолжал он рассуждать – у неё нет причин сначала согласится, а потом не приехать. Хотя … если у неё неприятности на работе, она может просидеть за компьютером всю ночь. Джон же говорил что для неё работа это святое!»
Обычно Кристина старалась быть пунктуальной. Но сегодня был не её день. Сначала в LTSA долго просидела, разбираясь с серверами. Затем шеф вызвал и дал срочно исправить программу. В итоге она прибежала домой всего за полчаса до свидания. Дома никого не было. «Значит, Джаред уже уехал». – Подумала она. «Какого чёрта он так рано выехал?». Быстро переодевшись и подправив макияж, она убежала.

19:07 - Рядом с Джа остановилось такси, и из него вышла Крис.
- Прости что опоздала! На работе были неприятности.
- Это тебе – сказал Джa.
- О! Это мои любимые цветы!
Они улыбаясь зашли в ресторан. Когда они заказывали блюда, выяснился интересный факт, который их развеселил – и Джа и Крис вегетарианцы. Потом они сидели и мило болтали. Обычно Джа не очень любит, когда его расспрашивают о его актёрской карьере, но сейчас он с удовольствием рассказывал разные весёлые истории о съёмках. Таким образом, ужин пролетел для них незаметно.
Они вышли из ресторана и решили пройтись.
- У вас в городе есть, какие – нибудь особые места? – спросил Джа.
- О! Тебе надо обязательно сходить в парк. Кстати можем прямо сейчас прогуляться. Здесь не далеко.
Они направились к парку. Через несколько минут они уже входили в парк через большие ворота готического стиля.
Казалось бы, обычный парк, но что - то в нем захватывало. Они подошли к большому дубу.
- Этому дереву примерно 300 лет – сказала Крис.
Джа смотрел на дерево. Оно было безумно величественное, и смотря на него, хотелось изменить к мир к лучшему, сделать его благороднее. Резкий порыв ветра прервал его раздумий. Он взглянул на свою спутницу. Казалась она совсем забыло о том что она здесь не одна.
- Тебе не холодно? – спросил Джа.
От его слов Крис вздрогнула.
- Нет. Спасибо за заботу.
Новый холодный порыв ветра растрепал её волосы. Джаред снял пиджак и накинул ей на плечи.
- Здесь становится прохладно. Может, вернёмся в город? – предложил он. Кристина улыбнулась, и они направились в выходу из парковой зоны. Джа обнял Кристи за талию, они шли и молчали. Сейчас им не хотелось ни о чем говорить. Когда они вышли из парка, увидели такси. Джаред махнул рукой и такси остановилось. Они забрались внутрь.
- Куда ты хочешь ещё съездить? – спросил Джа.
- Даже не знаю – ответила Крис с улыбкой – можно в какой - нибудь ночной клуб.
- Кстати да! Хорошая идея!

Добавлено (19.01.2009, 21:50)
Кристи и Джа вышли из ночного клуба на улицу. Им было хорошо, они смеялись. Возможно, виной всему были безумно вкусные коктейли, которые они пили, а может так на них подействовала музыка. Всё время, проведенное в клубе они отрывались по полной.
Рядом остановилось такси, в которое они и сели. На плечах у Крис снова был пиджак Джареда. Но на этот раз они сидели, обнявшись, и всю дорогу целовались. Водитель такси всё время за ними наблюдал. «Вроде и взрослые люди, а целуются как 15-е подростки, которые только научились целоваться и не могут насытиться поцелуями!» - подумал он. Наконец они приехали и водитель, облегченно вздохнув, высадил их.
Когда они, взявшись за руки, вошли, в доме стояла тишина. Кристи тихонько приоткрыла дверь комнаты брата – там никого не было. Джа и Кристи стояли у дверей её комнаты и целовались. Джа сильнее обнял её. Но Кристи неожиданно отстранилась.
- Что случилось? – удивлённо спросил Джа.
- Спасибо тебе за вечер. – Ответила она – Всё было просто замечательно!
После этих слов она развернулась и собралась уйти. Но Джа схватил её за руку.
- Кристи, что случилось? Я тебя чем – то обидел?
- Нет, ты самый замечательный человек из всех моих друзей. Но давай останемся просто друзьями.
- Почему?
- Завтра тебе рано вставать, вы собирался в восемь выехать – сказала она – иди отдыхай.
Она поцеловала его в щёку и ушла.

Добавлено (19.01.2009, 21:53)
критика приветствуется!!!

Moi - une petite créature, abjecte opposée

Сообщение отредактировал Pisha - Вторник, 20.01.2009, 10:59

pirateLLДата: Понедельник, 19.01.2009, 22:06 | Сообщение # 53
Эшелоновец
хохо))) у меня как обычно - А дааааааааальще?? biggrin biggrin biggrin biggrin
вобще мне оч нравится))))))))))))) с моей стороны критики определенно нет, только положительная)))

PishaДата: Понедельник, 19.01.2009, 22:14 | Сообщение # 54
Любитель марсов
Quote (pirateLL)
хохо))) у меня как обычно - А дааааааааальще?? вобще мне оч нравится))))))))))))) с моей стороны критики определенно нет, только положительная)))

пасиб,пасиб, пасиб!!! Очень - очень приятно!!!!!

ОлькаДата: Вторник, 20.01.2009, 01:34 | Сообщение # 55
Старший марсианин
это не критика...просто ты Джо написала...я думаю должно быть Джа...
Quote (Pisha)
19:07 - Рядом с Джа остановилось такси, и из него вышла Крис.
- Прости что опоздала! На работе были неприятности.
- Это тебе – сказал Джо.

а ваще все очень очень классно...уже скорее жду дальше biggrin

[ECNELON] is my dream, is my fantasy, is my mind...And it's realy my...LIFE!!! ₪ ø lll·o.

PishaДата: Вторник, 20.01.2009, 12:30 | Сообщение # 56
Любитель марсов
Quote (Олька)
это не критика...просто ты Джо написала...я думаю должно быть Джа... Quote (Pisha)19:07 - Рядом с Джа остановилось такси, и из него вышла Крис. - Прости что опоздала! На работе были неприятности. - Это тебе – сказал Джо.

Пасиб! Уже исправила.
Quote (Олька)
а ваще все очень очень классно...уже скорее жду дальше

Пасибо большое!!!!!!!!!!!!!!!!!!! smile

Добавлено (20.01.2009, 12:30)
17 июня 2001
Джаред, Шеннон и Метт собирались. Сегодня они возвращались домой. Джо помогал им собирать вещи. Минут через десять они уедут. На душе у Джареда была грусть. Ему казалось, что вчера он сделал что-то не так. Чего – то не сказал, очень важного. Но чего, он понять не мог. Вошла Крис. Она выглядела просто замечательно. Улыбалась, по ней совсем не было видно, что она ночью мало спала. Джареду захотелось что – нибудь сказать её, но он не мог подобрать верных слов. В итоге он решил ничего не говорить. Марсы собрались и перенесли все вещи в машины. На улице они попрощались с Джо и Крис и уехали. Единственное что Джа смог сделать – это обняв Кристину на прощанье сказать - что вчерашний вечер был самым замечательным в его жизни.
Они сели в машины и уехали. А Кристине вдруг стало очень плохо. «А чего ты ожидала? – спросила она у себя – что он не уедет и останется здесь ради тебя? Он творческая личность. Забудь его!»
Джаред и Шен ехали вдвоем на одной машине, а Мэтт следом ехал на другой. Шеннон сел за руль, а Джаред устроился рядом.
- Чего ты такой грустный? – спросил Шен.
- Не знаю. – Джа тяжело вздохнул. Он на самом деле не мог объяснить своё состояние.
- Она тебя отшила – спросил Лето – старший. Джа в ответ кивнул. – А я её понимаю. Она не хотела страдать. Ведь ты уезжаешь, а она останется одна с разбитым сердцем. Поэтому она решила, что лучше вам быть друзьями.
- Я бы так не поступил!
- Разве? А сейчас что ты сделал? Ты уехал. Ты оставил её одну!
- Но она сама этого захотела.
- Она сочла, что так будет лучше.
Джа тяжело вздохнул. Он ещё долго вспоминал эту необычную девушку, которая оставила такой глубокий след в его сердце.

MiSaДата: Вторник, 20.01.2009, 12:49 | Сообщение # 57
Слушатель марсов
Поскольку я не литературный критик, то это не критика, а просто непредвзятое мнение читателя, который ни в коей мере не хотел обидеть автора. Итак:

1. Простой доступный язык, фик ничем не перегружен, ничего лишнего, читается очень легко, сразу располагает ко всему фику. Хотя для создания «атмосферности сцен» мне не хватало буквально пару деталей в сценах описания. Впрочем, это зависит от предпочтений каждого отдельного читателя: некоторые, вообще, описания терпеть не могут.

2. Флэшбек Джо и Крис – очень удачная деталь: больше объясняет персонажей с психологической точки зрения. К тому же, подчёркивает их реальность и продуманность. Кстати, чем объёмнее фик, тем обычно больше должно быть флэшбеков.

3. Грамматических ошибок не так много, на них не обращаешь внимания (скорее, в большинстве случаев это просто опечатки), а вот пунктуация немного испортила общее впечатление. К сожалению, реальность такова: отсутствие или чрезмерность знаков препинания утрудняет восприятие текста. Самое простое решение проблемы: дать кому-нибудь перепроверить написанное, не обязательно всё, а, например, только пунктуацию.

4. Главным минусом фика для меня стало отсутствие названия (конечно, главное – сюжет и содержание, но название сосредоточивает внимание вокруг главной идеи). Понимаю, что фик ещё не закончен и на стадии планирования сюжета было сложно придумать что-то конкретное, но для этого существуют рабочие/пилотные/ названия, которые в последствие можно изменить.

В целом мне понравилось. Для первого фика, выложенного на форуме, – это очень неплохо. Стиль и мастерство оттачиваются только в процессе написания, поэтому KEEP WRITING! Надеюсь, это ещё не конец… потому что я хочу продолжения.

PishaДата: Вторник, 20.01.2009, 12:55 | Сообщение # 58
Любитель марсов
Есть бос!! пошла выполнять бос!! biggrin
По поводу 3-его пошла искать граммотного человека!!)))
4-е - Название уже есть.
Продолжение... все хотят, поэтму будет!! и вообще кто сказал сто это конец???????

pirateLLДата: Вторник, 20.01.2009, 14:30 | Сообщение # 59
Эшелоновец
ееееееееееееееее мне нравится))))))))) и оч счастлива что продолжение будет)))))))))
клева)))))))) biggrin

PishaДата: Вторник, 20.01.2009, 14:49 | Сообщение # 60
Любитель марсов
пасиб те большое! прям огромное!!!!

SpaceMonkeyДата: Вторник, 20.01.2009, 15:52 | Сообщение # 61
Младший марсианин
ыыы... я в экстазе)) хочу ещё))))
даже на презентацию забила, чтобы прочитать)))

"Будем жить-будем пасматреть!"(с)

PishaДата: Вторник, 20.01.2009, 18:02 | Сообщение # 62
Любитель марсов
пасибо огромное!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено (20.01.2009, 18:02)
Как и обещала продолжение!!
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ---
май 2008

Джаред сидел в ресторане и ждал свою подружку. Николь как всегда опаздывала. Она никогда не приходила вовремя! Он взглянул на часы 18:23. Она опаздывала уже на 23 минуты, а Джа просто сидел и пил кофе. Ему было всё равно, на сколько она опоздает, и мог даже предсказать, что она скажет, придя на свидание. «Ой, милый, прости, я была в салоне красоты и из-за этого задержалась»,– мрачно представил парень. Тяжело вздохнув, он сделал глоток кофе. У него было много друзей, подружка, но в последнее время ему было очень одиноко. Единственный человек, который полностью понимал и поддерживал его, – это брат. Но даже Шеннон не мог ничем помочь. Да, и не хотелось Джареду сильно напрягать брата.
– Здравствуй, милый! – сказала Николь, усаживаясь на стул напротив него.
Она выглядела просто замечательно. С такими внешними данными как у неё запросто можно было учувствовать в конкурсах красоты. Сегодня её белые волосы были уложены в причудливую причёску. «Значит, полдня просидела в парикмахерской», - решил Джаред.
– Дорогой, прости, что опоздала, мне ужасно долго делали эту причёску. Я надеюсь, она тебе нравится? И ты не обижаешься, что я опоздала?
– Ты выглядишь изумительно!
– Ах, ты себе не представляешь, какое платье я сегодня видела! – начала она рассказ.
«Сколько можно! – подумал Джа. – Когда же она, наконец, наговорится? Почему я её терплю?.. Наверное, чтобы не было так одиноко, иногда её беспечная болтовня развлекает. Меня все считают успешным актёром, музыкантом, но никто не знает, каково быть им – человеком, у которого много близких друзей, просто знакомых, вокруг которого постоянно много женщин. Но который при этом очень одинок. Никто из них, ну, возможно, кроме брата, не понимает когда мне одиноко, когда шутки наигранны».
От нечего делать Джаред стал рассматривать посетителей ресторана. В углу сидела компания. Трое мужчин и девушка. Они очень бурно что-то обсуждали. «Деловые переговоры», – решил он. «Интересно, в какой области?» – парень стал наблюдать за этими людьми. Две мужчин, сидевших справа, что-то объясняли девушке слева. Один из них – более молодой, стал перебирать бумаги. На нём были очки, и, вообще, он был очень похож на секретаря. Человек, который сидел с ним рядом, – постарше – явно был боссом. Слева сидели молодые люди. Девушке – максимум 25. Но во всех её жестах чувствовалась уверенность. Она определённо была профессионалом в своей области. Парень, сидящий рядом с ней, был ещё моложе. Он явно чувствовал себя здесь неуютно. На секунду что-то в этой девушке показалось Джареду знакомым. Кого-то она ему напоминала. В голове вспыхнуло воспоминание: летний вечер, двое возле большого дерева. Кристина. Это имя заставило его сердце сжаться. Действительно, девушка, сидящая в другом конце зала, была очень на неё похожа. Но у неё были коричневые волосы, да, и как-то серьёзнее она была. Девушка повернулась к Джа лицом – эти знакомые зелёные глаза! Их невозможно забыть!
– Дорогой, ты меня не слушаешь! Куда ты пялишься?
– Друга увидел.
– О, где? Пошли, поздороваемся!
– У неё кажется деловые переговоры.
– Это девушка? Вы встречались? – ревниво спросила Николь.
– Нет!
– Не ври! Если бы вы не встречались, ты бы так на неё не смотрел! Я ухожу! И не надо меня догонять!
«А я и не собираюсь!» – мысленно ответил Джаред. Он снова взглянул на Крис. Кажется, она собиралась уходить.
Джа подозвал официанта и расплатился. Крис он догнал уже на улице. Она как раз прощалась со своим коллегой.
– Кристина! – окликнул Джаред.
Девушка обернулась, по её взгляду парень понял, что она его узнала.
– Привет!
Они по-дружески обнялись. Сейчас он был безумно рад её видеть.
– Что ты здесь делаешь? – спросил Джа.
– Я теперь здесь работаю! Уже где-то полгода. А ты?
– Я здесь живу. Всегда! – они рассмеялись. – Знаешь, а мне Джо не говорил, что ты здесь работаешь.
– О, они сейчас записывают альбом, и он только об этом и думает.
– Знаю, он мне звонил, приглашал на фестиваль.
– Вы будете выступать?
– Да. Знаешь, так интересно, в прошлый раз мы участвовали, чтобы привлечь внимание публики к группе. А сейчас, наоборот, наша группа привлекает внимание к фестивалю.
Парень и девушка рассмеялись. Удивительно, но они с Кристи понимали друг друга с полуслова. И всё-таки она очень изменилась. Стала слишком серьезной. Даже сейчас, когда Кристина смеялась, её глаза были грустными. В этот момент у девушки зазвонил мобильный.
– Прости, дела, – извинилась она.
– Постой, ты на фестиваль приедешь?
– Конечно!
Кристина села в спортивную машину, припаркованную рядом, и уехала.

pirateLLДата: Вторник, 20.01.2009, 18:08 | Сообщение # 63
Эшелоновец
ухххххххххххххххххххххх)))))))))))))))))))))))))))))))
клева))))))) супер супер супер)))))))))
мне оч нравится, как всегда динамично и очень интересно читать!!!
вооот теперь я как никогда жду продолжения)))))) biggrin biggrin

ОлькаДата: Вторник, 20.01.2009, 18:12 | Сообщение # 64
Старший марсианин
Quote (MiSa)
Для первого фика, выложенного на форуме,
ээээ....в смысле?

ммм...хорошее продолжение!!! класс biggrin

PishaДата: Вторник, 20.01.2009, 18:17 | Сообщение # 65
Любитель марсов
Quote (Олька)
Quote (MiSa) Для первого фика, выложенного на форуме,ээээ....в смысле?

я раньше не много писала. Точнее начинала писать 2 рассказа, но в итоге они оказывались в мусорке!
пасибо!!! вы как всенда меня хвалите!!! очень приятно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! smile

MiSaДата: Вторник, 20.01.2009, 18:20 | Сообщение # 66
Слушатель марсов
Quote (Олька)
ээээ....в смысле?

В смысле это первый фик, выложенный Любой на форуме. Ну, насколько я знаю. Когда пишешь для себя или очень узкого круга читателей, например, двух-трёх человек, это не слишком влияет на стиль и т.д. Когда выкладываешь на обозрение большой публики, к примеру, форума, то у каждого читателя зачастую складывается своё мнение, которое так или иначе влиет на автора, направляет его.

pirateLLДата: Вторник, 20.01.2009, 18:23 | Сообщение # 67
Эшелоновец
Quote (Олька)
ээээ....в смысле?

думаю всмысле что это первый фик Любы а не вобще на форуме biggrin biggrin biggrin

Добавлено (20.01.2009, 18:23)
хДД истинну говорим хДД

ОлькаДата: Вторник, 20.01.2009, 18:45 | Сообщение # 68
Старший марсианин
Quote (MiSa)
В смысле это первый фик, выложенный Любой на форуме. Ну, насколько я знаю. Когда пишешь для себя или очень узкого круга читателей, например, двух-трёх человек, это не слишком влияет на стиль и т.д. Когда выкладываешь на обозрение большой публики, к примеру, форума, то у каждого читателя зачастую складывается своё мнение, которое так или иначе влиет на автора, направляет его.
а....ты в этом смысле...я не так поняла...
Quote (pirateLL)
думаю всмысле что это первый фик Любы а не вобще на форуме
да я уже поняла..поняла...
я просто подумала, что имелось в виду, что это первый фик именно форумчанином написаный..но это не так...

PishaДата: Вторник, 20.01.2009, 19:38 | Сообщение # 69
Любитель марсов
Название у фика - "Надейся и верь"

pirateLLДата: Вторник, 20.01.2009, 20:06 | Сообщение # 70
Эшелоновец
Pisha, smile smile smile

PishaДата: Вторник, 20.01.2009, 22:31 | Сообщение # 71
Любитель марсов
Quote (pirateLL)
Pisha,:):):)

Да! Я такая! biggrin

Добавлено (20.01.2009, 22:31)
Июнь 2008
Кристина приехала в свой родной город. Здесь она не была уже 4 года. За последнее время и она и город сильно изменились! А родной дом почти не изменился. Джо не особенно заботился ремонтом. Войдя внутрь, она услышала смех. Заглянув к брату ,она увидела его в компании марсов.
Ей не хотелось быть в этой шумной компании. Хотелось побыть одной, подумать. Поэтому, поздоровавшись она ушла в свою комнату.
Через 10-ть минут
Джо срочно понадобилось уехать. Марсы сидели одни и говорили о предстоящем концерте.
- Сейчас вернусь. – сказал Шен.
Он ничего не ответил на удивлённый взгляд брата. Ему просто не хотелось ничего говорить Джареду.
Кристина сидела у себя в комнате и думала о прошлом. Из колонок звучала главная тема «Реквиема по мечте» - эта музыка полностью передавала чувства Крис. Хотелось плакать, в душе пустота, ощущение потерянности, одиночества. «Сколько времени прошло, с тех пор как я в последний раз вот так сидела? Наверное, года четыре, может пять. Как быстро летит время». Она взглянула в своё отражение в зеркале. «Как я изменилась!... Нет, это не я! Эта спокойная девушка не я! Раньше у меня во взгляде не было иронии, серьёзности. Мои глаза всегда светились! Я стала слишком серьёзная и важная. Где улыбка которая раньше не исчезала с моего лица? Сейчас я почти не улыбаюсь. Почему? В душе пустота… ощущение потерянности. Я что-то в своей жизни сделала не так. Это что-то меня сильно изменило. У меня больше нет сил жить.» - Кристина смотрела в зеркало и разговаривала со своим отражением. «В тебе больше нет сил бороться! Остался только стержень, но и он скоро сломается…»
Из раздумий её вывел стук в дверь.
- Заходи.
Вошёл Шен. Он прошёл через комнату и сел в кресло напротив Крис. Они сидели довольно близко друг к другу и несколько секунд молчали.
- Что делаешь – спросил Шен.
- Музыку слушаю.
- Реквием?
- Да.
- Почему?
- Не знаю – она пожала плечами.
- Давай поговорим – предложил Шен.
- О чём?
- О тебе.
- А что во мне не так? – Шен почувствовал, как она напряглась, замкнулась.
- Кристина – он наклонился, взял её за руки. – Ты очень изменилась с тех пор как мы виделись в последний раз.
- Возможно я повзрослела, перестала быть безумным подростком.
- Нет! Раньше в тебе была энергия, желание жить, твои глаза горели огнём. Сейчас в тебе этого нет. Пойми Крис, жизнь – чертовски короткая штука! Не следует заклиниваться на чём то одном! А брать от жизни всё, наслаждаться каждым её мигом. А ещё чтобы не случилось надо надеяться и верить! - он сделал паузу. -Я понимаю, ты устала. Устала не просто работать, устала жить. Но пожалуйста не надо. Не делай этого. Подумай о близких, обо мне, Джареде, о брате.
- я не понимаю, о чём ты говоришь! – резко ответила Кристи.
- А мне кажется, ты прекрасно понимаешь - но даже себе иногда тяжело признаться! Пойми в твоёй жизни не всё так плохо. Подумай о Джа – он любит тебя, ты его. Почему в таком случае вы не вместе?
- Я не люблю твоего брата. – Она резко встала и сделала шаг к окну.
- Разве? Загляни в своё сердце!
- Хватит! – она схватила со стола статуэтку и запустила ею в зеркало.
Шеннон был в шоке. Несколько секунд Крис стояла неподвижно, затем схватив со стола ключи и очки быстро направилась к двери. Дверь резко распахнулась и в дверях показался удивлённый Джаред.
- Что случилось? – обеспокоенно спросил он.
- Дай мне выйти. – Голос Кристи был абсолютно спокоен, а вот взгляд был очень странным.
- Нет! Я тебя никуда не пущу.
Они стояли и смотрели друг на друга. «Возможно когда-то любовь была. Но мы упустили свой шанс.» - Эти мысли как нож резанули сердце. «Шен был прав! Я хочу умереть! Назад дороги нет!»
- Джаред, мне надо прогуляться! – сказала она очень спокойно, и даже сама удивилась своему спокойствию.
- Пешком?
- Да!
- Ну хорошо. Но только пожалуйста будь осторожна.
Она ушла. Джа взглянул на брата.
- Я беспокоюсь, что она может что – нибудь с собой сделать. – Сказал шеен.
- О чём вы говорили? – требовательно спросил Джа. Он вспомнил взгляд Крис.
В этот момент они услышали, как на улице взревел мотор. Джа и Шен бросились к окну и увидели, как Кристи лихо выезжает на дорогу.
- Куда она? – Закричал Джа. Затем повернувшись к брату переспросил – о чём вы говорили.
Кристина ехала и чувство скорости опьяняло. За окном мелькали ветрины. «Магазины. Сколько их теперь… Стоп.» Она резко остановилась у магазина. Вышла из машины и вошла внутрь . «Так, так, не то…. Снова не то… Вот оно!».

- Джо? Это Джаред . Послушай, тебе Кристина не звонила?
- Нет, а что?
- Срочно приезжай! Это очень важно.
- Еду.
Через десять минут
- Почему вы её отпустили? – Джо ходил по комнате и возмущался. Он звонил всем друзьям Крис, но никто ничего не знал. Шен сидел с телефоном в руках и постоянно пытался дозвонится до Кристи. Джаред был не в состоянии сидеть. Он ходил по комнате с телефоном в руках и обзванивал все больницы. Томо пытался узнать в полицейских участках, не попала ли она в аварию.
«Почему, почему – думал Джа – почему единственная женщина которую я любил и сейчас люблю больше жизни, почему она так поступает? Когда я наконец понял что ты это то единственное в чём смысл моей жизни! Без тебя я не смогу жить! Пожалуйста, не делай глупостей! »
- Джо пожалуйста подумай где она может быть!
- Я не знаю!! – в отчаянии ответил Джо.
В этот момент грянул гром и начался ливень. Джо замер.
- Гроза – сказал он задумчиво.
- Да я вижу, и что? – Ответил Джа раздраженно.
- Кристи в детстве обожала грозы. Убегала из дому и стояла под дождём, глядя как сверкают молнии.
- Куда она убегала? – требовательно спросил Джа. Все смотрели на Джона и ждали. – Было какое – то определённое место?
- Да, поехали туда скорее. Они выбежали из дому, Джаред сел за руль.
- Далеко ехать? – спросил он.
- Нормально.
«Только бы мы успели! Я всё отдам, чтобы она жила, даже свою жизнь».
Вскоре они выехали из города. Затем проехав ещё немного по трассе свернули с дороги. И внезапно выскочили на холм. На нём стояла машина.
- Это машина Крис – сказал Джо.
Они остановились рядом и выбежали из машины. Дождь сразу же обрушился на них. Джа не обращал внимания на это. Единственное что его волновало – это скорее бы добежать до её машины. Он рывком распахнул дверку машины. Кристина была на водительском сидении. Голова бесчувственно опущена.
«Опоздал!»- пронеслось в голове у Джареда. «Я опоздал, я не смог её защитить. Если бы я её не отпустил она была бы жива». Он сделал шаг назад, обхватил голову руками.
- НЕТ! – закричал он.
Шен и Джо наклонились над Кристи. Том обошел машину с другой стороны. Затем Шеннон обернулся к брату.
- Джа, успокойся, кажется она жива.
Джаред рванулся к машине. Томо встал в полный рост. В руках у него была бутылка виски.
- Она кажется просто в отключке.
Томо сел за руль машины Кристи , Джо разместился с ним. Они поехали вперёд. Шен вёл машину Джа, сам Джаред сидел на заднем сидении. В его объятиях спала Кристина. Он нежно перебирал её волосы и улыбался.
- Бро, когда она проснётся объяснись с ней. Скажи, наконец что любишь её.
- Конечно, Шен, я не хочу её потерять. Ещё один такой вечер и я сойду с ума.

Сознание медленно возвращалось. Появилась ужасная головная боль, затем вернулась память. А после вернулось чувство отчаяния. Затем вернулись и все другие чувства. Она почувствовала что лежит у кого-то на коленях. Этот кто – то перебирал её волосы. Она удивлённо раскрыла глаза. Первое что она увидела, были голубые глаза. Они нежно смотрели на неё.
- Доброе утро – Он нежно поцеловал её. От этого поцелуя на душе стало легче.
- Я очень испугался, когда ты умчалась – нежно сказал он. – я боялся что ты с собой что – нибудь сделаешь.
- Я хотела, но не смогла. Вспомнила слова Шенна, о том что всегда следует надеяться и верить.
- Крис, я хочу тебе сказать то что должен был сказать ещё семь лет назад. Я люблю тебя. Я безумно жалею что раньше тебе этого не сказал. Но теперь я исправлю ситуацию. Теперь я больше тебя никуда не отпущу.
- Даже на работу не отпустишь? – С улыбкой спросила она.
- При твоей работе вполне можно работать дома…. Точнее рядом со мной.
Они улыбались глядя друг другу в глаза. Они, наконец поняли, что любят друг друга больше жизни.

pirateLLДата: Вторник, 20.01.2009, 23:35 | Сообщение # 72
Эшелоновец
*прослезилась реально прослезилась* браво!!!)))))))))))))))))))
hands hands hands hands hands hands hands hands hands hands hands hands
оч понравился)))))))))))))))))
и всетаки хэппи-энд востаржествовал)))))))

PishaДата: Вторник, 20.01.2009, 23:39 | Сообщение # 73
Любитель марсов
Quote (pirateLL)
оч понравился))))))))))))))))) и всетаки хэппи-энд востаржествовал)))))))

да я такая!! иначе название не имело бы смысла!! а что тебе не понравилось??

Добавлено (20.01.2009, 23:39)

Quote (pirateLL)
*прослезилась реально прослезилась* браво!!!)))))))))))))))))))

очень пприятно. честно! и это наверное самый лучший камплимент!!

SpaceMonkeyДата: Вторник, 20.01.2009, 23:48 | Сообщение # 74
Младший марсианин
афигеть... блииин, рыдаю.... насколько же трогательная концовка!!!
Pisha, кланяюсь в ноги respect hands hands hands hands

PishaДата: Вторник, 20.01.2009, 23:57 | Сообщение # 75
Любитель марсов
Quote (SpaceMonkey)
афигеть... блииин, рыдаю.... насколько же трогательная концовка!!! Pisha, кланяюсь в ноги

Пасибо!!!!! очень, очень приятно!!! и очень рада что вам понравилось!!!

ОлькаДата: Среда, 21.01.2009, 00:24 | Сообщение # 76
Старший марсианин
я ничего не скажу....точнее скажу...Спасибо тебе....Давно фики такое не заставляли чувствовать....спасибо....*вытирая глаза* очень красиво....

pirateLLДата: Среда, 21.01.2009, 00:27 | Сообщение # 77
Эшелоновец
Quote (Олька)
Давно фики такое не заставляли чувствовать....спасибо....*вытирая глаза*

абсолютно согласна!!

PishaДата: Среда, 21.01.2009, 00:29 | Сообщение # 78
Любитель марсов
Quote (Олька)
.*вытирая глаза* очень красиво....

спасибо!!!!!!! я уже говорила и скажу сново: очень рада что у меня получилось передать всё что хотелось. и лучшая благодарность, то что вы говорите что вам понравилось, и расстрогало до слёз. Пасиб Оля!!!
Quote (Олька)
спасибо

тебе спасибо!! ведь если бы не вы, не поддержка, возможно я бы его не дописала!

katryДата: Среда, 21.01.2009, 00:30 | Сообщение # 79
Старший марсианин
Quote (Олька)
я ничего не скажу....

вот и я помолчу... тут слова будут лишними...

"Если вы еще умеете мечтать, то вы не утеряли главное из качеств настоящего Эшелона..." (с) Обри Фест

PishaДата: Среда, 21.01.2009, 00:31 | Сообщение # 80
Любитель марсов
Спасибо!!! большое, большое!!! очень рада что и тебе понравилось!

katryДата: Среда, 21.01.2009, 00:38 | Сообщение # 81
Старший марсианин
Pisha, сюжет действительно хорший, интересный...
*а теперь ложка дёгтя* есть пару моментов, которые я бы например подправила... *я этого сейчас не говорила... это вообще не я!*
а в целом - пробирает до слёз...

"Если вы еще умеете мечтать, то вы не утеряли главное из качеств настоящего Эшелона..." (с) Обри Фест

ОлькаДата: Среда, 21.01.2009, 00:40 | Сообщение # 82
Старший марсианин
Quote (Pisha)
Пасиб Оля!!!
biggrin
Quote (Pisha)
ведь если бы не вы, не поддержка, возможно я бы его не дописала!
ты бы в любом случае смогла... wink

PishaДата: Среда, 21.01.2009, 00:40 | Сообщение # 83
Любитель марсов
Quote (katry)
сть пару моментов, которые я бы например подправила..

говори, говори надо знать свои слабые места, что бы в следующий раз исправить!

katryДата: Среда, 21.01.2009, 00:44 | Сообщение # 84
Старший марсианин
Quote (Pisha)
говори, говори надо знать свои слабые места, что бы в следующий раз исправить!

это я с тобой как-нибудь в личке обсужу, ок?
я честно не хотела ничем задеть... просто настроение такое сегодня... прям критикующее...

PishaДата: Среда, 21.01.2009, 00:48 | Сообщение # 85
Любитель марсов
Знаешь один мой знакомый сказал - программисты не обидчивые люди!!!! Эт про меня!!!
Так что пиши в личку обсудим! smile

SpaceMonkeyДата: Среда, 21.01.2009, 01:06 | Сообщение # 86
Младший марсианин
Quote (Pisha)
программисты не обидчивые люди!!!

во-во))) правда-правда, даже недоучившиеся)))

PishaДата: Среда, 21.01.2009, 01:08 | Сообщение # 87
Любитель марсов
Quote (SpaceMonkey)
Quote (Pisha)программисты не обидчивые люди!!! во-во))) правда-правда, даже недоучившиеся)))

причём на любой стадии обучения!! biggrin и вообще это диагноз! *шутка! biggrin

SpaceMonkeyДата: Среда, 21.01.2009, 01:11 | Сообщение # 88
Младший марсианин
Quote (Pisha)
причём на любой стадии обучения!!

ага)
Quote (Pisha)
и вообще это диагноз!
ахаххаха)) согласна)

katryДата: Среда, 21.01.2009, 18:29 | Сообщение # 89
Старший марсианин
Pisha, обещала тебе моменты... вооот)

«В тебе больше нет сил бороться! Остался только стержень, но и он скоро сломается…»
очень сильный момент. весь тот эпизод просто на грани...

"Тот продолжал на неё смотреть, и Кристи поняла, что если он не перестанет «так» на неё смотреть она сойдет с ума. «Прямо как в романе каком то» - подумала она."
а это меня просто улыбнуло))) мило))

PishaДата: Среда, 21.01.2009, 19:59 | Сообщение # 90
Любитель марсов
Quote (katry)
"Тот продолжал на неё смотреть, и Кристи поняла, что если он не перестанет «так» на неё смотреть она сойдет с ума. «Прямо как в романе каком то» - подумала она." а это меня просто улыбнуло))) мило))
biggrin biggrin мне тож нра. так прикольнинько получилось.

Quote (katry)
«В тебе больше нет сил бороться! Остался только стержень, но и он скоро сломается…» очень сильный момент. весь тот эпизод просто на грани...
- без комментариев

AshlinДата: Суббота, 24.01.2009, 00:36 | Сообщение # 91
Один из MARS ARMY
Суперрррррррррррррррррррррррррррррр)))))))))))))))))))))))))))))))Реально цепляет!Молодец))))

PishaДата: Вторник, 27.01.2009, 02:18 | Сообщение # 92
Любитель марсов
Quote (Ashlin)
Суперрррррррррррррррррррррррррррррр)))))))))))))))))))))))))))))))Реально цепляет!Молодец))))

пасибки, солнце!!!!!!!!!!!!!

Форум » Народное творчество » Фанфики » Надейся и верь (мой первый фик))))
Страница 2 из 2«12
Поиск:

BELARUSSIAN [ECHELON] Сайт управляется системой uCoz