Пятница, 28.07.2017, 19:02

Главная

| RSS

[ Личные сообщения() | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Da$ha, Марсианка, Insomnia 
Форум » Народное творчество » Фанфики » Будда для Мэри (Фик. Че еще можно сказать?))
Будда для Мэри
МарсиАрмикаДата: Среда, 06.05.2009, 09:00 | Сообщение # 1
Слушатель марсов
Статус: Offline
Автор: Fortuna
Название: Будда для Мэри или Как всегда прекрасные сны обязательно в конце превращаются в кошмары!
Жанр: ой.. чего тут тока я не понапихала…. Но противникам фантастики лучше не читать.
Пэйринг: читайте, если заинтересует, и сами увидите
Рейтинг: не знаю. Я в этом не разбираюсь
Саммари: Представьте, что вы просыпаетесь в США за несколько лет, до собственного рождения и за несколько десятков лет, то того дня, когда вы заснули. Вы решаете, что это сон и начинаете делать вещи, которые в реальности делать бы не решились…. И тут вы встречаете ЕГО. Джареда Лето…. Ваш сон заходит слишком далеко,… да и не сон это вовсе)
Комментарий автора:
1- первоначальная идея, описанная в САММАРИ приснилась во сне
2- времена в фике немного запутаны, периодически описываются дни, которые еще не произошли.
3- Если честно я безумно долго решала, в какой конкретно год запихнуть героиню. Если вы поймете, что я ступила и отправила её туда, где она бы не увидела, то, что видит, то просто для самоутешения пошлите автора куда подальше и в мыслях держите год более (на ваш взгляд) благоприятный для описанных событий. А вообще тут нужно логику отключать, т.к. я писала просто рассказ.. с Марсами.. вот… кароч… Читайте и не зацыкливайтесь на датах.. мало ли чего я приснись могла))
4- Спасибо моим любимым собутыльникам). Которые на время написания этого фика не заставляли меня пить, оставляя мою голову трезвой)) Четверг не в счет))
5- Если серьезно, то в фике выдумано все…. Кроме отношения героини к группе 30 секунд до марса. Я описала свои чувства к её участникам, но и тут нужно оговориться, я никогда не любила никого из группы, я просто уважаю их, но вот неприязнь к отдельным её членам до некоторых пор действительно испытывала. И неприязнь эта граничила с некоторым разрядом ненависти. Ну.. от любви до ненависти один шаг.. видно и обратный путь легко проделать)))
6- Еще одна правда заключается в описании второго дня Мэри. Было и такое….
7- 6 глава. – Глава с реальным отражением вещей. Смотрите на кавычки. Они имеют смысл. Только не злитесь. Многие из кавычек имеют временной смысл, а не показывают призрения автора. События то давние.. тогда не было того, что есть сейчас)))
8- 6 глава на мой взгляд самая пустая глава во всем фике, но самая важная… ПАРАДОКС)))
9- ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ПРОШУУУУУУ…… ОПКЛЮЧИТЕ ЛОГИКУ_)))))) Тогда может я смогу понадеяться, на то, что вам даже если не понравиться, то вы хоть внимание на этот фик обратите)))
Пасиб, тем, кто это прочтет и вытерпит мою безобразную писанину))
Эшелон, я вас люблю)
PS. Надеюсь, что кто-то осилит фик от начала и до конца

1 глава

Мэри проснулась оттого, что почувствовала на своей коже жар от луча солнца, проскочившего сквозь щель занавески. Она сдвинулась на крой кровати, но не встала. Спать ей хотелось ужасно. Спустя еще пятнадцать минут луч вновь опалил кожу, и она сдвинулась еще ближе к краю, но, не рассчитав, упала на пол и зажмурила глаза от боли.
Одной рукой Мэри схватилась за лодыжку и стала усиленно её тереть. Боль росла с каждой минутой. Спустя некоторое время стало вроде полегче, и она выровнялась на полу, открыла глаза и уперлась взглядом в серый от грязи потолок. Мгновенно она села и забыла про недавно так болевшую ногу. Окинув взглядом комнату, в которой она находилась, Мэри отметила про себя, что не помнит, как тут оказалась.
Комната как будто сошла с экрана какого-нибудь старого фильма. Грязная, маленькая норка в придорожном мотеле…. Мэри стала, ошарашено вертеть головой, и наткнулась взглядом на тумбочку. На ней стоял стакан с какой-то жидкостью на самом дне и какая-то черная штуковина. Первоначально девушка подумала, что это часы, но цифры казались странными…. 27.07.88…. Мэри схватилась за голову руками и сжала её…. Неужели это цифровой календарь? Он что застрял еще в 1988 году? Забавно, она тогда еще и не родилась даже!
Поднявшись, девушка взяла с тумбочки стакан и понюхала жидкость плескающуюся на дне…. Вроде вода. Сделав глоток и осушив тем самым стакан, она огляделась еще раз.
Вода была теплой, противной на вкус. Скривившись, девушка села на край постели. И так…. Что же вчера было? Она четко помнит, как ложилась в постель, но не тут, а дома. В Питере. Перед тем как лечь спать, она долго рылась в прикроватной тумбочке и искала там наушники. Потом, когда Мэри их все же нашла она легла и почти мгновенно заснула. В наушниках играла на повторе её любимая песня Buddha For Mary. Когда девушка легла, то почти сразу же заснула. Накануне был очень тяжелый день. Сдача последнего экзамена отняла все силы. Она заснула и больше не просыпалась. Это помниться очень четко. Мэри не вставала не что бы попить, ни чтобы сходить в уборную. Первый раз за эту ночь она проснулась только сейчас. Это точно!
Но тогда как она оказалась тут? Непонятно где (взгляд вновь упал на циферблат календаря) и не понятно, в каком году…. Последняя мысль вызвала недоуменную улыбку….
Бред. Конечно, над ней просто кто-то зло подшутил. Вот вполне оправданная мысль. Вчера она не пошла праздновать с одногруппниками начало каникул и они, скорее всего, просто перенесли её ночью невесть куда…
Конечно, это тоже глупая мысль, но уж точно умнее того, что она просто спит!
Мэри поднялась с кровати и шагнула к двери. Вот. Сейчас она выйдет, словит прохожего и спросит, куда её принесли эти балбесы.
На улице в глаза ударили лучи солнца, и Мэри не сразу увидела, что стоит на втором этаже придорожного мотельчика с забавным названием Монстр. Она никогда не была в США, но то, что сейчас она именно тут сомнений не было. Все действительно напоминало ей все теже американские фильмы.
-Неужели я все-таки сплю? Неееттт….. это совсем глупо!
Она направилась вдоль однотипных дверок и окошек к лестнице. Спустившись, вниз она огляделась и наконец увидела маленький отдельно стоящий домик, насколько подсказывала ей память в таких домиках и сидят владельцы мотелей. Обрадованная донельзя она бросилась к домику и распахнула дверь. Внутри был только один человек. Мужик лет сорока. Он приветливо улыбнулся и на английском бодро спросил, не опоздает ли она на автобус, который по его словам прибудет уже через полчаса.
Видимо вид Мэри был настолько ошалелым, что хозяин подумал. Что сказал что-то не так и поспешил поправиться.
-Я понимаю! И конечно все еще предлагаю помощь. Если вы не успеете завершить свои дела до автобуса, то мой брат с радостью вас отвезет в Луизиану.
-Дела? Луизиану?
-Ну, да! Вы сами вчера меня просили….
-Я??? Просила????
-Конечно!
-Простите, я может задам глупый вопрос, но где я сейчас нахожусь? Что эта за страна?
-О! Вижу, вы вчера хорошо развлеклись со своим другом?! - потом он заговорщицки оглянулся, как бы смотря не подслушивает ли кто их и прикрыв рот одной ладонью сообщил - Мы находимся в соединенных Штатах Америки. Недалеко от Луизианы! – потом он подмигнул Мэри и понизив голос до свистящего шепота сообщил – Ваш друг уехал очень поздно и просил передать вам это. – на свет из под прилавка появился тонкий конверт. Ничего толком не понимая, девушка взяла его и несмело побрела к двери.
Выйдя на улицу, она разорвала край конверта и вынула на свет фотографию, с которой на неё смотрел… Джаред Лето. Только он был почти неузнаваем. Стоял к камере боком. На нем была глупая рубашка и шорты цвета взбесившегося апельсина. Волосы молодого человека почти закрывали уши (их длина была почти до плеч). Это фото она никогда раньше не видела…. Хотя она как член ЭШЕЛОНА видела множество фото не только самого Джареда, но и всей группы.
Фото не современное. Скорее всего, сделано где-то еще до прихода знаменитости братьев Лето. Скорее всего, еще даже до съемок Крутых и Чокнутых…. Где-то в 89 году…
Девушку прошибло током. В 89? Перед глазами всплыл циферблат той штуковины, которую она приняла за испортившийся календарь. Она недалеко от Луизианы и мужик говорит на чистейшем английском…. Развернувшись, девушка распахнула дверь, из которой минуту назад вышла и громко спросила какой сейчас год. Видимо этот вопрос был, совсем, не ожидаем владельцем мотеля, потому, что он молча хлопал глазами.
-Я спросила, какой сейчас год?????
-Простите, но я видимо не совсем понимаю суть вопроса!
-ТЫ ЧТО ТУПОЙ? НАЗОВИ ГОД!
- 1988!
Через секунду Мэри вновь стояла под палящем солнцем. Что это может значить. Не может быть того, о чем сейчас так громко трезвонит её внутреннее я. Она не могла перенестись на много лет назад, да еще и в другой город… в другую страну….
Это просто сон?? Да! Теперь ей это не кажется глупым. Это сон!!! Иначе быть не может!!!

2 глава

Что делает человек во сне? Он делает то, на что в реальной жизни может не решиться, будучи даже безмерно пьяным! Вот и Мэри, вернувшись в номер и перерыв чемодан (который она обнаружила прислоненным к стене) вытянула самое откровенный наряд. Несколько слов о наряде. Наверное, она себе неправильно представляла 80 и 90, но она была уверена, что эта эпоха разврата… но….. но как оказалось, самым скромным была юбка ниже калена, чрезмерно широкая, а также топ с толстенными бретелями.
Юбку она обрезала до минимума, и почти сразу пожалела, т.к. из-за сильного клеша она взлетала ввысь, обнажая белые трусики, хотя разве можно об этом жалеть….. во сне???)))
Спустившись к новому знакомому, она дождалась пока его брат (которого как, оказалось, звали Френк) спустился и подогнал старенький, но крепкий на вид грузовичок.
-В Луизиану?
Мэри залилась смехом, отчего-то все казалось ей смешным и непринужденным. Она кивнула и двумя указательными пальцами указала вперед…. Двумя пальцами.. точно как это делает Шеннон…
Что-то в его голове закружилось….. Она была счастлива. Не знала когда проснется, но знала точно, что до того времени успеет сделать многое. Единственное что заставляло её сейчас задумываться, это желание впихнуть в уши наушники любимого МР-3 и взорвать мозг любимой музыкой…. Но что поделать в добрых 90-х еще не было марсов.

Когда они были на подъезде к Луизиане, полил дождь. Сказать, что это обрадовало Мэри, это не сказать ничего. Дождь она любила до умопомрачение. Любимым занятием в хмуроватом Питере было забраться под плед, взять в руки книгу, врубить музыку и ли душевную комедию и просто балдеть от ничегонеделания.
Сейчас выбравшись из машины под сквозной ливень и на прощание, крепко поцеловав, вполне симпатичного Френка (во сне не о чем не жалеют!), она побежала к кафе.
Почти все столики были заняты, но все же ей везло. Самый дальний, почти незаметный был свободен и буквально манил её. Заняв свободное место, Мэри огляделась достала из дамской сумки (прихваченной в номере) фотокарточку с Джаредом, стала рассматривать её. Вид кумира был настолько нелепым, что девушка с трудом сдерживала смех. Жаль, что нельзя забирать вещи из сна в реальный мир.
Через минуту возле неё притормозил парень, рост его был как у фонарного столба, а толщина как у опиленной спичке. В голове проскочила мысль, о том, что если на улице будет сильные ветер, паренька непременно переломит, но, отогнав раздумья Мэри, заказала кофе и блины. Есть ей не хотелась, но и сидеть просто так, без заказа было нельзя, но, несмотря на это, когда принесли блины и кофе она неожиданно почти сразу их смела. Внимание вновь вернулось к карточке со снимком. Он красив. Нет! Он превосходен! И где-то рядом с её виртуально-сонным сознанием. Года-то не обманешь.
Через час. Выйдя из забегаловки, она просто отправилась гулять в глубь города. Мэри не выбирала особого места, она просто наслаждалась видом, переменившейся погодой. Сейчас на небе светило, а точнее пекло солнце, и зелень переливалась в его лучах.
Идти по улицам, совсем незнакомого тебе города, не зная куда попадешь, напевая мысленно Oblivion и сжимая в руках фотографию человека в любви которому можно признаться только во сне… видимо это для неё и есть счастье. Почему только во сне? Потому что ЭШЕЛОН не терпит фанючества.
-Осторожней! Эй, ты! – в спокойный поток мыслей ворвался голос, кричащий на английском языке.
Мэри резко повернулась туда от куда слышался крик и подняла руки, пытаясь закрыть лицо. Но было уже поздно. Здоровенный волейбольный мяч со всей силой стукнул её по лбу. Девушка пошатнулась, но устояла на ногах. Словно в тумане она сделала несколько шагов назад и, зацепившись за бордюр, шлёпнулась прямо на проезжую часть.
-Что за херня? Что за кретин кинул мяч? Как всегда прекрасные сны обязательно в конце превращаются в кошмары!
Она лежала и не думала вставать. Вот сейчас самый благополучный момент, чтобы проснуться. Лоб болит совсем не по-детски. В глазах все потемнело. Явно вскочит шишка.
-Ты что дура? Сказано было аккуратней! – голос говорил на английском. Он был злым, но….. очень знакомым.
Мэри поднялась на локтях и увидела ЕГО!
Перед ней стоял Джаред Лето. Во всей своей красе. Все таже кофта с фотографии, только теперь она была не одета на нем, а завязана на пояснице. Шорты, но уже другие, синие и подлиней.
Он что-то кричал, но она даже не слышала его. В мозгу были какие-то неправильные мысли. Больше всего захотелось, перед тем как сон закончиться встать и поцеловать его.
Она поднялась на ноги, зашла на бордюр и, не сводя взгляда с его глаз, потянула к нему руки. С волейбольной площадки послышались возгласы и свист, крики «Джаред, ты попал» и хлопки. Мэри было наплевать абсолютно на все. В голове давно бушевал From Yesterday и она чувствовала как вскакивает шишка на месте столкновения с мячом, было все безразлично и она перевела взгляд на его губы. Тонкие, сжатые в нитку от недовольства, тем, что она не убежала от мяча.
Когда она почти дотронулась их собственными губами Джаред отпрянул и, выкрикнув, что то что Мэри не поняла, и что заставило парней на площадке весело зааплодировать и вызвало дружный смех, побежал догонять мяч, который невесть как оказался на противоположной стороне дороги.
Мэри стояла в полнейшем изумлении. Что следует делать дальше? Просто уйти? Убежать? Да черт-с два. Она хочет его поцеловать и поцелует!
Когда Джаред бежал обратно, она схватила его за руку и притянула к себе.
Поцелуй был невероятным. Она догадывалась, что он хорошо целуется, но не настолько же!
Потом он отшатнулся он неё. Но девушка не почувствовала даже обиды!
-Ты сумасшедшая?
-Нет! Просто люблю тебя и все тут!
-Дура! – Джаред развернулся и хотел уже убежать. Чтобы продолжить игру.
-Подожди! – парень остановился. – У меня очень кружиться голова, скорее всего даже сотрясение. Неужели ты не проводишь меня до больницы?
-Сама доберешься!
-Но я не знаю города. Я тут впервые. И сразу схлопотала по голове! Ты виноват, так что должен отвезти в госпиталь!
Видя его колебания Мэри решила дожать. Она сделала шаг назад и как бы нечаянно оступившись, полетела на асфальт, но Джаред не дав её упасть, подхватил её и процедил:
-Ладно, но в госпитале я тебя оставлю и хочу, чтоб ты исчезла из моей жизни. Ты чокнутая.
Швырнув мяч друзьям. Он взял её под локоть и повел вперед.
Инструментальные версии всех песен успели провертеться в голове, прежде чем она решилась заговорить.
-Как тебя зовут?
Он блеснул глазами и вместо имени произнес совсем другое.
-Извини! Я не нарочно мячом в тебя попал!
-Я понимаю, Джаред!
-А тебя как зовут?
Мэри перевела дыхание. Он даже не заметил, что она назвала его по имени. Хотя если бы он акцентировал на этом внимание, она всегда могла просто сказать что запомнила как его называли парни с волейбольной площадки.
-Мэри!
-Красивое имя! – он помолчал несколько минут, потом резко остановился и посмотрел ей прямо в глаза. – Ты, почему сказала, что любишь меня?
-Потому, что люблю!

Добавлено (27.04.2009, 14:02)
---------------------------------------------
3 глава

-У вашей подруги нет ни сотрясения, ни чего-либо серьезного. Синяк сойдет через несколько дней. Пусть пока посидит у нас в приемной, прикладывая лед. Это вся помощь, которая её сейчас нужна.
-Спасибо, доктор. Только она не моя подруга.
Джаред подошел к Мэри и бодро возгласил:
-Можешь посидеть тут со льдом часа пол, а потом идти куда хочешь. Ничего серьезного с тобой нету!
В голове у Мэри сразу завертелся рой идей, по удержанию парня, но тут он заговорил сам.
-Если ты никуда не спешишь, то можем пройти ко мне. У меня бабушка суперски готовит пироги.
Дыхание перехватило, нос защипал, в глазах заблестели слезы.
-Ты чего действительно неадекватная?
-НЕТ! Я просто…. А далеко ты живешь?
-Если будешь и дальше так реагировать, то тебя я домой не поведу.

Спустя час они уже стояли у входа в милый дом, но отличающийся от остальных. Чем? Мэри не могла сказать однозначно, но что-то его отличало он остальных домов.

День 4
Зажавшись в углу комнаты Мэри, склонила голову к коленям и тихо застонала. Зачем я все это делала? Нужно было попросить автограф, поцеловать и просто пойти дальше! Я бы никому не причинила вреда. А что сейчас? Я знаю, что сейчас плохо всем. Даже тем, кто не заслужил, я причиняю боль.
-Я хочу домой! Пожалуйста! Это слишком большое испытание для меня! Верните меня домой! – и уже с криком: - я умираю тут!
Savior

Войдя в дом, Мэри огляделась. Обстановка самая простая, но витающий здесь дух…..
Она обвела взглядом комнату, в которую её привел Джаред. Диван на котором она сидела чем-то отдаленно напоминал её собственный. Это вызвало непроизвольную улыбку.
Джаред хотел что-то спросить, но не успел, так как из другой комнаты до них донесся голос женщины:
-Это вы, мальчики? Шеннон, сколько можно просить не раскидывать свои вещи?! Между прочим, я старый человек и не могу постоянно убирать за тобой! Ох, и не повезет же твоей жене. Вместо хозяйки в доме она станет твоей уборщицей!
-Ба! Шеннон уехал к Чарли!
На пороге появилась Руби. Она выглядела весьма бодро и глаза её горели недоумением.
-Вот гадкий мальчишка! Кто же ему разрешил?
-А разве ему требовалось когда-либо разрешение? – Джаред сказал это с сарказмом, но видно было, что он просто шутит и конечно только поддерживает брата.
-Конечно! Ну, я ему покажу, пусть только вернется!
В этот момент Руби наткнулась взглядом на Мэри и улыбнулась.
-Добрый день! Меня Руби зовут. Бабушка этого оболтуса, а вы…
-Я – Мэри! Его новая знакомая.
-Я набил ей шишку на лбу волейбольным мячом и поэтому сейчас ты просто обязана угостить её своим пирогом, чтобы она не подала на нас в суд.
Смех вырвался у всех троих. Мэри подумала о том, что никогда бы в реальности не могла позволить вести себя так раскована, но тут же осеклась. Ей стало казаться, что из простого сна события для неё начинают превращаться в нечто большее.
Уже спустя некоторое время, когда её познакомили с матерью Джареда и угостили пирогом, она рассказала, на ходу выдуманную, историю о том, что её обокрали и сильно ударили по голове. О том, что сейчас она ничего не помнит, кроме того, что родом она из России. Ей предложили ночевать в доме и она, слегка поколебавшись, согласилась.
Вечером мать Джареда отправилась на неделю к знакомым в другой город, а бабушка рано пошла спать. Сидя в гостиной в доме родных Джареда Лето, смотря с ним фильм и вспоминая все события сегодняшнего дня, в голове у Мэри вертелись разные мысли, но все в конечном итоге сводились к тому, что она счастлива.

4 глава

Интересно сколько уже времени. Она пошла, спать, когда на часах в гостиной часовая стрелка приближалась к 2. Сейчас ей кажется, что вертится на кровати и не может уснуть она уже часа полтора и никак не меньше.
В мозгу вспыхнула песня U2. Она стала тихо петь One. Заснуть-то все равно не получается.
Спустя еще некоторое время девушка откинула простынь и встала с постели. Захотелось пить. Вот сейчас она спуститься вниз, попьет и пойдет спать.
Опустошив чашку с холодной водой, Мэри вымыла её и поставила на полку. Она сделала несколько шагов вверх по лестнице, когда в её мозг впилась мысль о том, что завтра в этом доме для неё может и не быть.
Завтра она может проснуться уже в Питере. Мэри спустилась вниз и села на корточки. Быть с ним в одном доме…. Пить с ним чай, смотреть комедию… говорить его родным спокойной ночи и…. и все?
Девушку пробило мелкой дрожью. Не задумываясь, она поднялась на второй этаж и повернула по коридору направо, дошла до конца и остановилась перед его дверью.
Прикоснувшись к дверной ручки Мэри, почувствовала, что её прошиб озноб. Она повернула её, стараясь не шуметь, и шагнула в комнату.
Джаред не спал. Он сидел спиной к двери, в комнате тихо играла музыка. U2!!!!
Мэри сделала еще один шаг, и половица скрипнула, парень резко повернулся к двери.
-Не бойся это я! – Мэри глупо улыбнулась. Больше всего она боялась, что он сейчас подымет крик и вышвырнет её за дверь. Но он просто кивнул и вновь склонился над тетрадью, которую держал в руках.
-Не спиться на новом месте?
-Что-то вроде того.
Она подошла к нему и заглянула в тетрадь.
Её прошибло током…..

End Of The Beginning

Here we are searching for a sign
It's the end here today
But I will build a new beginning
Take some time, find a place
And I will start my own religion

As the day divides the night

Watch the men multiply
See them ease out of the circle
Watch your friends run and hide
Help them fall back in this cycle

Here we are searching

-Вот… страдаю ерундой. – Джаред провел рукой по лицу и закусил карандаш. – Вдохновение ушло.
-Хочешь, подскажу?
-Нет! Это мои стихи.
-Ладно. Я не буду ничего говорить.
Они сидели в тишине еще минут двадцать, а потом Джаред резко захлопнул тетрадь и отложил её.
-Больше не будешь работать?
-Нет, Мэри. Нужно спать. Спокойной ночи.
Но девушка не шевелилась, она только безостановочно моргала, судорожно соображая как быть?! Встать и уйти, но она не для этого приходила.
-Спокойной ночи…. Джаред, я хотела спросить…. –фантазия иссякла.
-Что?
-Я …… Я уже говорила что люблю тебя?
В глазах Джареда вспыхнуло недовольство.
-Ты опять за своё? Неужели я действительно такой неудачник и притащил в дом чокнутую? Мы видимся впервые. Я понимаю. Когда люди нравятся друг другу, ты классная. Веселая, без комплексов, понравилась родным. Но я же не клянусь тебе в любви!
-Джаред…. –больше слава не понадобились, он САМ подлетел к ней и стал её целовать.

Она открыла глаза и в ту же села на полу. Страх просто душил её. Она боялась осознать, что находиться сейчас в Питере. Но…. Но это было не так. Она находилась в комнате Джареда Лето, в которой произошло то, что заставило её трепетать и вздыматься в выси впервые в жизни.
Мэри улыбнулась, закусила нижнюю губу и повернулась к посапывающему Джареду. Вчера места на кровати им не хватило, и они занялись любовью прямо на полу. Счастье распирало Мэри изнутри. Она провела указательным пальцем по кончику носа любимого и закрыла глаза он удовольствия.
Как же хорошо. Что сон продолжается.
-Sing for absolution! – губы прошептали эти строчки, и она осознала, что сейчас абсолютно каждая клеточка её тела поет…..
-Ты что-то сказала?
Мэри вздрогнула. Джаред смотрел на неё улыбаясь.
-Я просто проговорила строчки из песни Muse. Они тебе, похоже, не нравиться. Я читала много интервью. Но ни в одном ты не говорил, о том, чтобы тебе нравилось их творчество…..- Мэри осеклась и наткнулась на ничего не понимающий взгляд Джареда.
-О чем ты? Ты меня пугаешь? Ты чокнутая….
-Нет….- она все бы отдала, чтоб вернуть сказанное обратно. – просто…. Просто в Питере есть такая группа… понимаешь?
-Ну, допустим! Но какие такие интервью?
-Ну,… я просто.. Я бы, пожалуй, выпила крепкого чая. А ты?
Джаред захохотал, и Мэри на мгновение расслабилась.
-Я тоже бы выпил…. горячего шоколада.

День 3
Снова и снова эти стены. Они давят. Хочется домой. Деньги кончаются. Скоро нечем будет платить за мотель. Я хочу домой. В Питер. В 20012 год. Хочу туда, где мои друзья и где есть только их музыка. Я схожу с ума.
СТОП! Может, я уже сошла с ума. Всё что я сейчас вижу, на самом деле мне только кажется? Ведь такое может быть! И не было никогда в моей жизни ни Джареда, ни Руби…. Ни Шеннона….
При воспоминании о последнем, на глаза накатились слезы. Мэри резко развернулась, прекратив бесконечную ходьбу по комнате и направилась к двери. Она вышла на улицу и вздохнула прохладный ночной воздух….
У неё только два пути.
Вернуться в номер и лечь на кровать. Промаяться еще несколько дней в попытках заснуть, а когда заснет и проснется осознать, что она все еще в США…. И второй… словить машину и отправиться туда, где до сих пор находиться её сердце.

-А чай ты пьешь с сахаром или без?
-Без.
Черт. Какая глупость. Нужно забыть то что она знает о Джареде. Если она будет и дальше болтать про его будущее, то он точно сдаст её в психушку.
Мэри задумалась и стала барабанить пальцами по столешнице. Ритм, который она отбивала, был ритмом песни «из будущего» Oblivion.
-Что это ты делаешь?
Голос вырвал её из задумчивости, и она вновь начала себя проклинать.
-Что?
-Вот и я говорю что это? Шеннону бы понравилось. Скорее бы он уже вернулся. Скучаю по нему безумно.- Джаред сел на стул и задумчиво продолжил- Сказал уехал на неделю. А я уже через час скучать начал.
-Вы с ним очень дружны да? – в голове у Мэри закружились разные мысли, среди которых была мысль и о том, что единственный человек, которого из всех составов 30-ти секунд до марса Мэри категорически не любила, был Шеннон. Она искренне не понимала почему барабанщику уделяют столько внимания. Её не нравилась ни его внешность, ни манеры, ни стиль, ни голос, ни смех, ни … ей вообще в нем ничего категорически не нравилось.
-Да! Мы очень дружны! Я люблю Шенна. У нас это взаимно. Когда он вернется, я тебя обязательно с ним познакомлю. Ты его полюбишь.
Знакомиться с Шенноном совсем не хотелось, но мысль о том, что Джаред хочет держать её тут как минимум неделю, грела душу.
Мысли вернулись в прежнее русло. О том что она находиться во сне Мэри больше не думала. Других объяснений происходящему пока не было, но и сон это просто чушь.

Вся неделя прошла как во сне. В те редкие моменты, когда они не разговаривали и не открывались, друг другу они занимались любовью, и это было прекрасно.
Но…. Да! Пожалуй, было одно но! Мэри стала понимать, что её чувства к Джареду теперь стали какими-то другими. Она всё еще любила его, но как-то иначе.

5 глава

-Просыпайся скорее! Нужно съездить в магазин и купить ему подарок.
-Что?
-Проснись! Шенн только что звонил и сказал, что вечером уже будет тут. Нужно купить ему что-нибудь. Хочу, чтоб он знал, что я скучал и очень ждал его.
-А сам ты за подарком съездить не можешь? – Мэри очень хотела спать. Сейчас она уже не вскакивала каждое утро и не озиралась, боясь увидеть вокруг очертания своей питерской квартиры. Встать то она могла, но была неприятна мысль о том, что это нужно делать ради Шеннона. Человека, которого все в этом доме хвалили и улюликивались при каждом произношении его имени. Он по-прежнему был ей неприятен.
-Я хочу, что ты съездила со мной, но если сон тебе дороже, то… СПИ!
Последнее Джаред сказал, срываясь на крик. При упоминании Шеннона он становился каким-то ненормальным. Было видно, что он очень любит и уважает брата. Стоило Мэри пренебрежительно повести плечом, когда в доме говорили о старшем Лето, как Джаред увидевший, этот маневр девушки, подымал скандал.
Сейчас она прекрасно понимала, что если через минуту не явиться на первый этаж во всей боевой готовности, то непременно выслушает кучу неприятных вещей в свой адрес. Все, что ей оставалось это встать и пойти чистить зубы, предварительно крикнув вниз, что скоро будет готова.
Всё внутри девушки бушевало. Да кто он такой, этот Шеннон, чтобы она вскакивала ни свет, ни заря при малейшем его виде на горизонте и неслась куда-то. Если бы не Джаред, то Мэри никогда бы и ни ради кого бы не поднялась так рано (кроме самого Джареда конечно).
Выйдя из ванной она недовольно взглянула на часы. Половина восьмого.
-Ты скоро?
-Уже иду!
Мэри бросилась вниз по лестнице и на самой последней ступени споткнулась и не удержалась на ногах. Она с криком шлепнулась и достаточно больно ударилась лодыжкой о тумбочку.
-Детка, ты в порядке? – Руби неслась к девушки с озабоченным видом.
-Я цела, но нога очень болит.
-Мэри, что случилось? – из кухни с чашкой в руках выбежал Джаред. Содержимое чашки выплеснулось от резкого торможения и Руби недовольно цокнула, увидев чёрное пятно на светлом паласе. – Я все сам уберу, помоги Мэри.
Выпалив все это Джей кинулся обратно в кухню, а Руби помогла девушке подняться.
-Давай лед приложим?
-Нет, все нормально. Просто нужно немного полежать.
Джаред вновь появился в гостиной с тряпкой в руках. Он сел на корточки и аккуратно вытер лужу. Потом он посмотрел на женщин, стоявших держась друг за друга и тяжело вздохнув, произнёс:
-Я еду один. Отдыхай.
-Я думаю, что могу поехать с тобой.
-Нет, Джаред она не может. Ей нужно сейчас отдохнуть. Виданное ли это дело человека после такого падения по городу таскать.- Руби сердито посмотрела на Джареда и повела слабо сопротивляющуюся Мэри к дивану.

Почти сразу после ухода Джея, Руби напевая какой-то забавный мотивчик убежала за продуктами. Мэри осталась одна.
Все носятся, пытаясь угодить Шеннону. Волна злобы поднялась в груди девушки. Она встала и побрела наверх. Взяв купальник, который они приобрели с Джаредом, Мэри вышла на задний дворик и устроилась на шезлонг. Полежит позагорает, потом пораньше отправиться спать сославшись на головную боль. Одним словом сделает все, чтобы не видеть Шеннона.
Солнце приятно грело, боль в ноге стала отступать, мысли плыли своим чередом, в голове кружилась песня Muse Supermassive Black Hole, а сонливость еще не до конца улетучилась. Мэри заснула.
Разбудили её очень громкие голоса. Один принадлежал Джареду, а второй, постоянно срывающийся на хохот, Шеннону.
В голове всплывает диалог, состоявшийся еще на первой сходки с участием Мэри в Питере.
-Ну, почему он постоянно ржот в микрофон?
-Я не знаю, но он лапочка! А ты Мэри как считаешь? Ведь он лучший?
В голове у Мэри мгновенно рождается мысль, о том, что если признать, что Шеннон ей просто противен. То ЭШЕЛОН вряд ли воспримет это адекватно, поэтому она не задумываясь, восклицает:
-ДА! Он превосходен!
Наконец Мэри открывает глаза и с ужасом осознает, что голоса она слышит рядом. Но еще день. Старший Лето обещал прибыть только вечером.
Лучше притвориться спящей.
Голоса стали громче, сон стал проходить, Мэри зажмурилась.

6 глава

I wish to feel you……

The Show Must Go On……

Sorry…..

В голове промелькнула мысль, о том, что если лежать, не открывая глаз, то братья могут подумать, что она спить и не станут будить её.
- Ты понимаешь, как мы все скучали? Брат, да ты просто подлец. Уехал на несколько дней, а вернулся только через неделю. Ты куда смотришь? – Джаред замолчал. Видимо он проследил за взглядом Шенна, так как через мгновение воскликнул,- Эх.. ты многое пропустил. Это Мэри! Мэри подойди к нам! Эй, Мэри!...
-Наверное, она спит….
-Спит.. ну да, … наверное. Я когда уезжал в магазин тебе за подарком, она только вставала.
-Пошли в дом! Подаришь свой подарок!
Послышались шаги, и голоса стали удалятся. Мэри рывком села на шезлонг и мотнула головой. Больше всего в жизни ей не хотелось, чтобы Шеннон смотался куда-нибудь еще на недельку.
Когда еще через пол часа она вошла в дом, все её мысли были о том, где сейчас сидят братья. Попадаться им на глаза совсем не хотелось. Она прошла через столовую и попала в гостиную, где была лестница на второй этаж. На время, когда Шеннон отсутствовал «официально» её спальня была в его комнате, но раз он приехал нужно перевозить остаток вещей к Джареду. Сейчас следовало войти в комнату «барабанщика» и, захватив сумку с несколькими кофточками, шмыгнуть к «любимому».
Посещение спальни Шенна прошло удачно. Немного расслабившись Мэри, пошла в комнату к Джареду. Рванув на себя дверь, она застыла на пороге и сильнее сжала ручку дорожной сумки. Возле окна стоял Шеннон. Его взгляд был немного нахальным. Взгляд его буквально изучал каждый миллиметр Мэри. Начиная с босых ног и заканчивая её глазами, на которых он задержал своё изучение.
-Привет.
Мэри почувствовала, что тело стало ватным. Она не ожидала, что несколько его слов адресованных лично ей выбьют её из колеи. После его настырного взгляда глаза в глаза…
-Привет…- голос дрожал. Девушка ощущала себя какой-то мелкой и никчемной. В голове все стучало.
Она уже привыкла держаться с Джаредом на равных и видеть в нем простого человека, хотя вспоминая их первый день можно сказать, что она никогда не чувствовала себя с ним не на равных. Сейчас она словно ощутила себя возле заднего входа в концертный зал, где только что они отыграли концерт. Они её кумиры и …. Сейчас она стоит и смотрит на него…. Нужно срочно найти листок и ручку. Дать на роспись, а потом, насмотревшись на нахальных фанючек поцеловать его в щеку. ЕГО?????
Да… глаза уже не будут рыскать по окружающим её лицам в поисках Джареда.
-Ты новая подруга Джареда? Поздравляю!
-Меня?
-Его! – Шеннон засмеялся и стал двигаться к ней.
Почему так закружилась голова? Почему-то он не так противен, как думалось….
Она вытянула вперед руку для рукопожатия, но Шенн бросив, беглый взгляд на руку обнял её и поцеловал в лоб.

День 2
Стоило столько себя обманывать? Стоило ли утверждать то, что противоречило всем чувствам, существовавшим во мне?
Кто мог подумать, что все сложиться именно так? Кто мог сказать мне, что всё может повернуться так? Пол года отдано этому месту. Пол года отдано постройке отношений с Джаредом. И что? Что осталось от этих отношений?
Мэри оглядела комнату глазами полными слез и сползла по стене. Руки устало сжимали нож.
Решение покончить жизнь самоубийством возникло в первый же день пребывания в мотеле. Почти безостановочно лились слезы, а трясущиеся руки роняли и опрокидывали все, до чего дотрагивались.
В голове постоянно крутились давящие на психику мысли. Взгляд был блуждающий, а есть, совсем не хотелось. Её мучила лишь одна мысль о том, как скорее заснуть? Она никогда еще так сильно не хотела спать. В голове жило чёткое осознание, того, что проснуться в этот раз она точно должна в Питере. Это было бы единственным выходом из того тупика, в который она сама себя загнала.
Девушка провела указательным пальцем по заточенному лезвию ножа и заворожено стала смотреть на тонкую красную линию. На лице заиграла улыбка. В глазах появились огоньки.. и надежда!!!

Поцелуй Шеннона заставил улыбнуться. Она даже не ожидала, что вдруг так спокойно сможет с ним разговаривать и стоять рядом, не испытывая отвращения.
-Шеннон! Как же я рада! Ты приехал!!! О, хвала небесам! Я так ждала тебя.
Мэри обернулась и увидела Руби, вошедшую в комнату и сложившую руки, как при молитве. На глазах женщины блестели слезы, а на лице сияла улыбка.
-Бабушка!- Шенн слегка отстранил Мэри и протянул руки для объятия с родным человеком.

Лечь спать, пораньше не удалось. До полуночи они сидели за столом. Сначала ели, потом распили бутылку вина, поиграли в карты и потравили анекдоты. Мэри вошла в комнату Джареда и рухнула на кровать. День прошел быстро и, несмотря на ранний подъем, она совсем не устала.
Следом за девушкой в комнату вошел Джаред. Он аккуратно сел на край постели и положив свою руку на руку Мэри, стал её нежно гладить. Они оба молчали. Со стороны могло показаться, что это семейная идиллия, но на самом дели они просто боялись говорить друг с другом. Правда, причины были у каждого свои собственные.
Для Джареда было серьезным шагом познакомить Мэри (теперь уже с абсолютно) всеми членами своей семьи и теперь он думал о том, что Мэри возможно единственная девушка, с которой он полностью открыт и которая вхожа в его дом.
А в голове этой самой девушки были совсем другие мысли. Она размышляла о том, что собственно привлекало её в Джареде все это время? Она по-прежнему любит его, но, сегодня познакомившись с Шенноном, она вдруг осознала, что в отношении старшего брата была безумно несправедлива все это время. Возможно же что и в младшем она ошиблась?

День 2
Мэри отползла к ванне и там, усевшись на бортик старой, побитой и совсем ржавой ванны стала думать, как быть дальше?
Для самоубийства нужно залезть в ванну, наполненную тёплой водой, но лезть в ЭТО ей совсем не хотелось. Она крепче сжала рукоятку ножа и уставилась в одн

Олька Дата: Четверг, 18.09.2008, 20:42 | Сообщение # 183

Статус: Offline вот мы и познакомились с МарсиАрмика и mia...было весело! Рада знакомству! Теперь, надеюсь, будем видеться чаще!

I_m_from_AmsterdamДата: Четверг, 21.05.2009, 19:42 | Сообщение # 2
Слушатель марсов
Статус: Offline
В 20012 год

Больше всего в жизни ей не хотелось, чтобы Шеннон смотался куда-нибудь еще на недельку.

там есть такого рода недочеты, маленькие ошибки(
а сам фик мне понравился, жду проду! :]

Форум » Народное творчество » Фанфики » Будда для Мэри (Фик. Че еще можно сказать?))
Страница 1 из 11
Поиск:

BELARUSSIAN [ECHELON] Сайт управляется системой uCoz