Среда, 20.09.2017, 07:27

Главная

| RSS

[ Личные сообщения() | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Da$ha, Марсианка, Insomnia 
Форум » Народное творчество » Фанфики » Time to wake up (мой первый фик)
Time to wake up
МарсианкаДата: Пятница, 01.05.2009, 22:44 | Сообщение # 1
Младший марсианин
Статус: Offline
Автор: Марсианка
От автора: первый в моей жизни фик. Я уже давно мечтала написать что-нибудь, но никак не могла нащупать свою тему. До сегодняшнего дня. Легкий слэш, но главное не пейринг, а чувства, которые я пыталась отразить в фике. Надеюсь, у меня это получилось. Этим фиком хочу поставить точку в своих внутренних противоречиях.
Дался он мне очень нелегко…
Спасибо Ольке, я вдохновилась именно её фиками) и спасибо огромное Эшелону, что вы есть в моей жизни!

Time to wake up
Привычный путь в родной дом. Дом, в котором я бываю сейчас так редко… Кажется, я должен радоваться каждой минуте, проведенной здесь, но я не чувствую ничего, кроме одиночества.
Подхожу к знакомой двери. Немного медлю: держу в руках ключи, но не тороплюсь открыть дверь. В голове какие-то сумбурные мысли, в руках – дорожная сумка. Жизнь на колесах… Я давно к ней привык, теперь для меня именно такая жизнь была нормальной, и ничего другого я даже представить не мог. И теперь, стоя перед дверьми своей собственной квартиры, мне впервые в жизни не хотелось в неё войти…
Ещё немного мнусь на пороге, в руках звенит связка ключей. Вздыхаю и открываю сначала один замок, затем второй – и дверь распахивается, гостеприимно приглашая войти внутрь. В дверном проеме – темнота пустой квартиры. «Ничего не поделаешь», - говорю я сам себе и заставляю себя сделать два шага. Закрываю за собой двери, но решаю не включать свет. В нос ударяет знакомый запах моих вещей и едва слышимый запах… тебя. Это было давно. Но запах остался, медленно сводя меня с ума. Может, именно поэтому мне и не хотелось входить сюда, ведь я не был в своей квартире с тех самых пор, как я впервые почувствовал себя бесконечно одиноким, находясь в компании любимого мной человека.
Я прохожу в свою спальню, бросаю сумку рядом с кроватью и возвращаюсь в гостиную. Не снимая обуви, не снимая куртки, не зажигая света. Воспоминания не заставляют себя долго ждать. Я помню, как впервые открыл дверь своей квартиры и увидел на пороге тебя. В тот момент это казалось таким естественным, ведь мы были друзьями по группе. И все же сейчас, через столько лет, этот день кажется мне совершенно особенным. Я помню, какой марки был чай, который я заварил для тебя в тот день. Я долгое время не мог осознать, почему эта мелочь так врезалась в мою память… Но потом все прояснилось. Мы всегда много времени проводили вместе: репетиции, записи, интервью, концерты, встречи с Эшелоном, гастрольный автобус практически заменил нам дом. Ты всегда был рядом. Ты всегда был мне другом. А что сейчас?
Подхожу к огромному зеркалу во весь рост.
- Да-а-а, братец, а ты начинаешь сдавать…
Вроде бы, внешне все очень даже неплохо. Статная фигура в дорогой одежде. Гладко выбритое лицо. Но глаза словно принадлежали 90-летнему старику: слишком много боли в них, слишком много грусти, слишком много… Всего слишком много. Я никогда не мог найти золотую середину. Всегда крайность. Хорошо, что свет был выключен: сейчас я меньше всего хочу смотреть самому себе в глаза.
Вижу только отражение своего силуэта. Но вдруг сзади появляется твоя фигура. Пусть здесь полнейший мрак, но я узнаю тебя из миллиона других людей. Ты приближаешься, и у меня перехватывает дыхание. Я слышу, как ты улыбаешься. Резко оборачиваюсь, чтобы обнять тебя – но сзади никого. Снова смотрю в зеркало, но теперь и там тебя нет. А оно тебе так нравилось… Мне нравилось по утрам дурачиться перед этим зеркалом, представляя себя бодибилдером под светом софитов: ты был судьей и просил выставить вперед поочередно то правую, то левую руку и напрячь то бицепс, то трицепс. Мы оба любили эту игру, потому что тебе нравилось чувствовать власть надо мной, а мне нравилось подчиняться.
Я тряхнул головой, чтобы отогнать видение. И снова я в пустой темной квартире стою перед огромным зеркалом. И мне захотелось просто разбить его. Просто взять и разбить, чтобы твое отражение больше не преследовало меня. Я уже даже занес кулак, но резко развернулся на 180о и ударил в стену: в то место, где мы впервые поцеловались. Костяшки пальцев хрустнули, и я вскрикнул от боли. Лучше пусть болит физически… Я облокотился на стену и стал убаюкивать ноющую руку, когда воспоминания снова атаковали меня.
Ты помнишь, как это было? А я помню тот вечер до последней секунды. Он был ничем не примечателен, если не считать того, что мы снова были вдвоем. У нас выдался небольшой выходной, и я предложил тебе посмотреть вместе матч. Все-таки вдвоем болеть куда интереснее. Ты согласился без колебаний, ведь тебя дома тоже никто не ждал, даже хомяка у тебя не было, ведь за ним некому было ухаживать во время твоего практически постоянного отсутствия.
Матч удался на славу: игра была напряженной, воздух в комнате раскалился до предела. Во время решающего пенальти ты так разнервничался, что вцепился в мою руку. Просто так. Ища поддержки. Инстинктивно. А для меня в тот момент мир как будто замер. Я снова видел себя как бы со стороны, точно так же, как вижу сейчас. Я не понимал, что происходило на поле, я не слышал слов комментатора. Я весь превратился в ту часть руки, которую ты продолжал сжимать, я мог ощущать только твою хватку и дрожь в руке. И лишь твой победный клич привел меня в чувства.
- МЫ ПОБЕДИЛИ!!!! ТЫ ПОНИМАЕШЬ ЭТО, МЫ ПОБЕДИЛИ!!!
И ты пустился в пляс по комнате. Я же остался сидеть в кресле с тупой улыбкой на лице, но не потому, что победила наша любимая команда. Я продолжал ощущать твою ладонь на своей руке.
- Ну что же ты сидишь? Вставай!
Ты тянешь меня за руку, пытаясь поднять. Я не сопротивляюсь. Одной рукой ты обнимаешь меня, вторую руку вытягиваешь в сторону – и мы начинаем кружится в безумном победном вальсе. Но тут сказывается количество выпитого пива: мы успеваем только докружится до зеркала и рухнуть перед ним, смеясь над собой и своей неуклюжестью. Я упал сверху, поэтому встал первым, чтобы поднять тебя. Одной рукой ты упираешься в стену, второй хватаешь меня за плечо, но нас обоих продолжает трясти от смеха, поэтому снова падаем. И снова я сверху, смотрю в твои карие улыбающиеся глаза – и понимаю, что не могу больше. И я резко начинаю тебя целовать так, что ты даже не успел осознать, что происходит. От неожиданности ты не отвечаешь на поцелуй, но и не отстраняешься. Я останавливаюсь сам, поднимаю голову и вижу, как ты призывно облизываешь губы. На этот раз ты позволил мне насладиться твоим поцелуем вдоволь. Он был долгим и страстным, как будто мы хотели выпить друг друга до конца, так, чтобы не осталось больше ничего и никому.
Я сам остановил нас, потому что боялся сойти с ума от страсти. Я быстро поднялся и отошел к противоположной стене, чтобы не видеть тебя, чтобы перевести дыхание и немного придти в себя. Я слышал твое посапывание, когда ты поднимался с пола. Я слышал твои мягкие шаги и понимал, что ты направляешься ко мне. И все же я оказался не готов: когда твоя рука мягко легла на мое плечо, я почувствовал разряд в 1000 В, если не больше. Тебя это заставило улыбнуться. Ты развернул меня, взял мое лицо в свои руки и поцеловал ещё раз, но на этот раз нежно и робко, обнял и прошептал: «Спасибо». Затем резко развернулся и вышел из квартиры.
Я не мог сдвинуться с места, только сполз вниз по стене. Внутри все горело, а внизу живота чувствовалась легкость и за спиной словно прорезались крылья…
Я не спал всю ночь. Проворочался в постели до самого рассвета, бессмысленно улыбаясь в темноту и прокручивая в голове прошедший вечер снова и снова.
Следующее утро было для меня одним из самых счастливых за мои почти 40 лет жизни. Я не чувствовал под ногами земли, я как будто парил в воздухе. Самый обычный салат со шпинатом показался мне вкуснейшим завтраком всех времен и народов. В студию я приехал раньше остальных, надеясь, что ты сделаешь то же самое. И я не ошибся. Ты появился всего на несколько минут позже. Услышав, как открывается дверь, я резко развернулся и подбежал к двери, чтобы обнять тебя. Я знал, что это будешь именно ты. Я это почувствовал, ещё когда ты только поднимался по лестнице. Твой запах… Он ещё долго будет меня преследовать.
Ты снова немного опешил, но спустя секунду уже страстно целовал меня. Комната закружилась, и в тот момент я просто растворился в тебе…
Первое время ты стеснялся показывать свои чувства, ты просил не демонстрировать наши отношения. Даже брату просил не рассказывать, хотя я доверял ему абсолютно все, между нами никогда не было никаких тайн. Но я был согласен на все, хоть это было и нелегко, потому что я просто источал счастье. Ребята догадывались, конечно, но они негласно согласились принять правила нашей игры. Снова игра… Мы постоянно что-то играли. Порой мне кажется, что и чувства были лишь сыграны, пусть и безупречно хорошо, так, чтобы даже Станиславский поверил…
После нашей первой совместной ночи я больше не мог молчать ни о чем. Я был слишком счастлив, и мне было жизненно необходимо делиться этим счастьем, потому что в меня одного оно не вмещалось. Даже на двоих его было слишком много. Крайности… Я никогда ничего не умел делать наполовину…
Наверное, эти крайности и погубили наши отношения. Меня. Ты быстро устал от моей любви, которой было слишком много. Даже на двоих её было слишком много. Крайности… Я никогда ничего не умел делать наполовину…
Первое время все было просто замечательно. Мы проводили много времени вместе, когда удавалось, ты оставался ночевать у меня, и наутро мы обязательно играли в соревнования по бодибилдингу: это даже стало нашей традицией, что ли… Но потом все как-то изменилось… Я не могу сказать, что резко. Я давно стал замечать, что наши разговоры стали не такими откровенными, что огонек в твоих глазах уже не такой яркий и лукавый, что прикосновения не такие чувственные, признания не такие пылкие, а секс не такой страстный. Но я предпочитал ничего не замечать. Просто делал вид, что все в порядке, пытаясь что-то изменить в наших отношениях, чтобы не разрушить их до конца. Но все, что требовалось изменить – это уменьшить силу моей любви. Отрезать часть моей души. Знаете, как делают операции по уменьшению желудка людям, которые не могут ограничить себя в еде и становятся похожи на двухсоткилограммовую гору жира. Так и я должен был что-то сделать с собой, чтобы перестать любить так сильно. Но разве хоть один человек может это сделать? Если бы такое было возможно, разве существовали бы на свете несчастная любовь и разбитые сердца? Разве бы существовало такое количество самоубийц? Разве была бы работа у психологов и психиатров? Да многое на свете стало бы гораздо проще, если бы можно было контролировать свои чувства… Но я не робот, я не могу перепрограммировать себя. Поэтому я знал, что рано или поздно ты уйдешь. Но я снова оказался к этому не готов…
Когда раздался звонок в дверь, я уже почувствовал что-то неладное. Обычно ты звонил три-четыре раза, как ты говорил, «чтобы показать нетерпение перед встречей с тобой». И даже когда отношения стали холоднее, ты продолжал так делать. Но тогда раздался один настойчивый звонок. Тебе даже не нужно было ничего объяснять. Идя открывать дверь, я чувствовал, что сердце бьется то ли где-то в горле, то ли наоборот где-то в пятках… Так и не смог до конца понять.
Ты вошел, поцеловал меня и прошел в гостиную, к этому дурацкому зеркалу. Все как всегда. Я подошел сзади, чтобы обнять тебя, и увидел в отражении, что ты плачешь. Слез не было, но я знал, что ты плачешь. И тогда я понял, что нужно отпустить. Что будет только хуже, если мы оба продолжим притворяться, что все в порядке. Я положил руку на твое плечо, повернул тебя к себе, взял в руки твое лицо и поцеловал. Мягко и нежно. Затем обнял и прошептал: «Спасибо». Все закончилось так, как и началось. Только вот я не мог уйти так, как в первый вечер ушел Томо, потому что квартира-то была моей… И снова ушел он.
Как все-таки циклична жизнь… Даже обидно: я уже знал, что будет дальше. Никакого разнообразия. Я вновь не спал всю ночь, проворочался в постели до самого утра. Только теперь не было никакого всепоглощающего счастья. Боль. Обида и злость на себя самого. Одиночество. Пустота. Их было чересчур много для меня одного… Но ими я не мог поделиться со всем миром…
Я старался держать себя в руках при встречах с Томо. Опять же ребята обо всем догадывались, но и в этот раз приняли правила. Бесконечные игры… Но так даже было легче. Никаких расспросов. Только сочувствующий взгляд Джареда, косоватый – Мэтта. Тогда он ещё был с нами.
Я быстро научился прятать боль. Я вбивал её в свои барабаны так, что они чуть не лопались на концертах. Фаны были в восторге от моей игры, они вовсю обсуждали мой талант на различных форумах. Если бы кто-нибудь знал, чего мне стоила эта игра… Бесконечная игра…
Это было несколько лет назад, во время записи нашего второго альбома. После были нескончаемые концерты, и получилось так, что после нашего расставания с Томо я не был в своей квартире все это время. Она ещё хранила его запах, даже его отражение в зеркале осталось… Или это я просто схожу с ума?..
И вот сейчас я сижу на полу, качаю раненую руку, и смотрю на свое отражение в ненавистном мне зеркале. Каждое воспоминание словно бьет по мне хлыстом. И я взрываюсь. Я начинаю рыдать, как десятилетняя девчонка. Десятилетняя девчонка с глазами девяностолетнего старика.
Все считают меня сильным. Потому что я силен физически, потому что я барабанщик 30 seconds to Mars, потому что я не имею права на слабость. Но хоть кто-нибудь когда-нибудь задумывался над тем, что внутри, что под оболочкой непробиваемого спокойствия?! Хоть один попытался понять?! Хоть один не побоялся попытаться разгадать меня?! К черту все маски! It’s time to wake up…
Я рыдал до тех пор, пока не уснул от усталости там же, на полу, напротив зеркала. Утром я проснулся от дикой боли в руке: я здорово разбил её о стену. Но именно это меня и отрезвило. Я как будто вернулся в свое тело. Я перестал быть сторонним наблюдателем своих страданий. Я пережил их все за одну ночь. Стоило только признать все свои слабости… Боль не ушла, нет, но она не была теперь такой острой. Я ещё долго буду вспоминать наши отношения с Томо, нашу любовь, мою боль… Но только с чувством благодарности. Потому что эта боль помогла мне понять, кто я на самом деле.
Встав с пола, я снова взглянул на себя в зеркало. Рука распухла, подводка размазалась по всему лицу… Я выглядел далеко не так хорошо, как накануне вечером. Но я увидел отражение первого луча восходящего солнца. И я впервые за долгое время улыбнулся сам себе. Теперь я проснулся. На самом деле. Это был лишь страшный сон. Очень страшный сон. А все из-за крайностей… Я ничего не умею делать наполовину…

ОлькаДата: Суббота, 02.05.2009, 14:30 | Сообщение # 2
Старший марсианин
Quote (Марсианка)
Спасибо Ольке, я вдохновилась именно её фиками)
оу....я даже не знаю, что сказать....спасибо большое...это очень приятно!!!!

Аня....я сейчас не знаю, чего хочу больше....плакать или кричать.....ЭТО ТАК ПОТРЯСАЮЩЕ!
С первых строк я молилась, чтобы это был именно ЭТОТ пейринг! Читала и не могла представить что-то другое! Аня, спасибо!!!!!!
У меня нет слов, чтобы описать эмоции!
Хоть я и не люблю даркфики, те которые заканчиваются не хэппи эндом, но здесь...здесь что-то другое! Здесь такие эмоции, такая наполненость! Просто нет слов!
Просто спасибо, спасибо, спасибо!

Closer to the...dream! March, 14!

[ECNELON] is my dream, is my fantasy, is my mind...And it's realy my...LIFE!!! ₪ ø lll·o.

vechnoe_letoДата: Суббота, 02.05.2009, 14:36 | Сообщение # 3
Младший марсианин
Потрясающе!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо!!!!!!!!!

Da$haДата: Воскресенье, 03.05.2009, 00:06 | Сообщение # 4
Младший марсианин
Мне тоже о4 понравилось! Если учесть, что это первый, то я боюсь предположить, что будет дальше! Просто потрясающе! Отлично прописаны чувства! Весь фик пропитан такой нежностью, тихой печалью... Создаётся даже ощущение присутсвия! Я просто в восторге!!! Особенно от фразы
Quote (Марсианка)
Я ничего не умею делать наполовину…

Спасибо, за такой фик!)))Теперь буду знать ещё одно твоё достоинство)))))

Нет слов!.. Одни междометия!

МарсианкаДата: Воскресенье, 03.05.2009, 00:48 | Сообщение # 5
Младший марсианин
спасибо, девчонки, большое за такие теплые отзывы) я всегда побаиваюсь выставлять написанное на суд других, но тут что-то другое... здесь вся моя душа... основа фика взята из моего личного опыта, к сожалению, негативного. и я никак не могла от этого избавиться... вот и вылилось все сюда. но именно благодаря этой истории я теперь в Эшелоне. так что
Quote (Марсианка)
Я ещё долго буду вспоминать наши отношения, нашу любовь, мою боль… Но только с чувством благодарности. Потому что эта боль помогла мне понять, кто я на самом деле.

Quote (Da$ha)
Теперь буду знать ещё одно твоё достоинство

не надо мне все так приписывать, я далеко не такая хорошая)

Da$haДата: Воскресенье, 03.05.2009, 00:55 | Сообщение # 6
Младший марсианин
Quote (Марсианка)
я далеко не такая хорошая)

поэтому теперь я знаю ещё и твою хорошую сторону)
Пасиб, что не побоялась открыть нам свою душу) Это непросто)

ОлькаДата: Воскресенье, 03.05.2009, 01:01 | Сообщение # 7
Старший марсианин
Quote (Марсианка)
я всегда побаиваюсь выставлять написанное на суд других,
ох, как я понимаю!

Closer to the...dream! March, 14!

[ECNELON] is my dream, is my fantasy, is my mind...And it's realy my...LIFE!!! ₪ ø lll·o.

МарсианкаДата: Воскресенье, 03.05.2009, 01:02 | Сообщение # 8
Младший марсианин
Quote (Da$ha)
поэтому теперь я знаю ещё и твою хорошую сторону)

а до этого только плохую знала? biggrin

Quote (Da$ha)
Пасиб, что не побоялась открыть нам свою душу) Это непросто)

вам спасибо)) за то, что прочитали biggrin

Da$haДата: Воскресенье, 03.05.2009, 01:12 | Сообщение # 9
Младший марсианин
Quote (Марсианка)
а до этого только плохую знала?

Неее)))) Ты белая и пушистая! biggrin Местами) Негатив я просто пытаюсь выбрасывать из головы, как лишнюю информацию) В жизни и так его хватает)
Quote (Марсианка)
вам спасибо)) за то, что прочитали

Как мы могли пройти мимо?))) wink

МарсианкаДата: Воскресенье, 03.05.2009, 01:26 | Сообщение # 10
Младший марсианин
Quote (Da$ha)
Ты белая и пушистая! Местами)

в точку))

Quote (Da$ha)
Как мы могли пройти мимо?)))

чмафф тебя)

MikamiДата: Среда, 06.05.2009, 00:37 | Сообщение # 11
Слушатель марсов
Марсианка, Фик отличный! Спасибо)))
няяя happy

Спасаться нечем,
И я охотник,
И я опасен...

katryДата: Среда, 06.05.2009, 16:03 | Сообщение # 12
Старший марсианин
если это первый фик такой, то что будет дальше?))))
Ань, просто отлично)))) happy

"Если вы еще умеете мечтать, то вы не утеряли главное из качеств настоящего Эшелона..." (с) Обри Фест

МарсианкаДата: Четверг, 07.05.2009, 12:27 | Сообщение # 13
Младший марсианин
Mikami, katry, спасибки за отзывы) рада, что вам понравилось)

Quote (katry)
если это первый фик такой, то что будет дальше?))))

честно сказать, Катя, я не думаю, что дальше что-то будет. я не писатель по натуре. просто нужно было излиться. вот и получился фик. а так... хотя не буду загадывать.

katryДата: Четверг, 07.05.2009, 14:42 | Сообщение # 14
Старший марсианин
Quote (Марсианка)
я не думаю, что дальше что-то будет

никогда не говори "никогда"(с) )))))
Quote (Марсианка)
я не писатель по натуре.

ты творческий человек, а это уже...
Quote (Марсианка)
просто нужно было излиться

понимаю)))) кто знает, может ещё так захочется)))

"Если вы еще умеете мечтать, то вы не утеряли главное из качеств настоящего Эшелона..." (с) Обри Фест

МарсианкаДата: Суббота, 09.05.2009, 14:15 | Сообщение # 15
Младший марсианин
все равно спасибки за слова))

katryДата: Воскресенье, 10.05.2009, 10:06 | Сообщение # 16
Старший марсианин
Quote (Марсианка)
все равно спасибки за слова))

happy biggrin

I_m_from_AmsterdamДата: Четверг, 21.05.2009, 19:14 | Сообщение # 17
Слушатель марсов
cry очень ОЧЕНЬ впечатллило!!!
а еще читала в кком-то настроении... эм.. лирическом чтоли biggrin

спасибо)+)

МарсианкаДата: Пятница, 22.05.2009, 23:36 | Сообщение # 18
Младший марсианин
I_m_from_Ansterdam, не за что) рада, что вам нравится)

Форум » Народное творчество » Фанфики » Time to wake up (мой первый фик)
Страница 1 из 11
Поиск:

BELARUSSIAN [ECHELON] Сайт управляется системой uCoz