Понедельник, 23.10.2017, 19:12

Главная

| RSS

[ Личные сообщения() | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск ]
Страница 2 из 6«123456»
Модератор форума: Insomnia, Марсианка 
Форум » We are with a mission » Акции Эшелона » Акция от Бел.Эшелона - детский дом (точнее можно сказать даже миссия)
Акция от Бел.Эшелона - детский дом
МарсианкаДата: Вторник, 04.11.2008, 13:14 | Сообщение # 51
Младший марсианин
Статус: Offline
короче, побывала я сегодня в этом детдоме. приняли меня хорошо) я рассказала, кто мы такие и что мы хотим сделать. определенного ответа нам не дадут до тех пор, пока мы не предоставим хотя бы приблизительную программу мероприятия. т.е. если это какой-то концерт, то нужно прописать, сколько и кто участвует. если развлекателбная программа, то какие именно конкурсы и все в этом духе. думаю, вы меня понимаете. что касается подарков, то тут нас не ограничили. детки будут рады любому проявлению внимания, но как я и предполагала, наибольшей популярностью пользуются канцелярские принадлежности, расскраски, книжки, игры и т.д. в общем, нужно думать насчет программы, а уже потом я поеду второй раз, и если начальство даст добро, то будем обговаривать детали.
вот такая информация.

KeiraДата: Вторник, 04.11.2008, 16:05 | Сообщение # 52
Слушатель марсов
Тогда сейчас надо подумать над программой

Yes This Is A Cult

katryДата: Вторник, 04.11.2008, 17:21 | Сообщение # 53
Старший марсианин
нужно ещё решить, примерно хотя бы когда поедем. потому что если ближе к новому году, то можно делать что-нибудь более новогоднее, а если сейчас, то нейтральное. если НГ - то можно какую-нибудь сказку им устроить...
а, какого возраста там примерно дети?

"Если вы еще умеете мечтать, то вы не утеряли главное из качеств настоящего Эшелона..." (с) Обри Фест

ОлькаДата: Вторник, 04.11.2008, 22:25 | Сообщение # 54
Старший марсианин
Quote (Марсианка)
я сегодня решила лично съездить
одобряю на 100%!!

Closer to the...dream! March, 14!

[ECNELON] is my dream, is my fantasy, is my mind...And it's realy my...LIFE!!! ₪ ø lll·o.

ОлькаДата: Вторник, 04.11.2008, 22:28 | Сообщение # 55
Старший марсианин
Марсианка, ты умница....с нас шоколадка!!! wink ;)

по поводу сценария все понятно...на ближайшей сходке будем конкретно это обсуждать да и по поводу подарков тоже....

Quote (katry)
а, какого возраста там примерно дети?
мне сказали,что 5-18....но я думаю, что нам надо этов се делать не для всех...а для младших....то есть по возрасту 5-10 где-то...

+ я думаю ,надо узнать точное количество детей этого возраста...чтобы знать как распределять подарки....

и еще....нужно знать количество людей точно учавствующих это...чтобы знать как писать сценарий....

katry, поддерживаю Катри по поводу сказки...это было бы весело...в ней можно и детишей задействовать....

[ECNELON] is my dream, is my fantasy, is my mind...And it's realy my...LIFE!!! ₪ ø lll·o.

Da$haДата: Вторник, 04.11.2008, 22:30 | Сообщение # 56
Младший марсианин
Quote (Олька)
нужно знать количество людей точно учавствующих это

Я!!!!!!!
Только если не вмешается случай!!!! wink

Нет слов!.. Одни междометия!

ОлькаДата: Вторник, 04.11.2008, 22:36 | Сообщение # 57
Старший марсианин
понятно...ну ,в принципе с Минскими понятно....а вот есть ил желающие приехать??? те кто не из Минска???

vechnoe_letoДата: Среда, 05.11.2008, 09:09 | Сообщение # 58
Младший марсианин
Да, лучше делать Новогоднее представление... к тому же у меня мамка раньше в детском садике работала, так что советом поможет)))

katryДата: Среда, 05.11.2008, 15:41 | Сообщение # 59
Старший марсианин
усё, тадысь сказка точно)))

"Если вы еще умеете мечтать, то вы не утеряли главное из качеств настоящего Эшелона..." (с) Обри Фест

ОлькаДата: Среда, 05.11.2008, 15:57 | Сообщение # 60
Старший марсианин
при встрече уже окончательно решим...

katryДата: Среда, 05.11.2008, 16:00 | Сообщение # 61
Старший марсианин
ок)

МарсианкаДата: Четверг, 06.11.2008, 12:23 | Сообщение # 62
Младший марсианин
Quote (Олька)
Марсианка, ты умница....с нас шоколадка!!!

молочная)) ням-ням...

дети, как правильно написала Оля, от дошкольного возраста до 18 лет. поддерживаю идею, что праздник нужно делать только для определенной части детей, ну, лет до 12-13 хотя бы... с датой мы пока не можем определиться. ориентируйтесь на Новый год, середина декабря, может быть... это станет ясно только после второй встречи с заведующей детдомом.

HellyДата: Пятница, 07.11.2008, 15:09 | Сообщение # 63
Один из MARS ARMY
Какие вы все-таки умницы все!!!! smile smile smile

МарсианкаДата: Пятница, 07.11.2008, 20:33 | Сообщение # 64
Младший марсианин
Helly, так присоединяйся к нам!

Добавлено (07.11.2008, 20:33)
---------------------------------------------
так-с, девчонки и мальчишки? что мы будем со сценарием делать? я тут пару сайтов прошустрила, скинула себе всяких загадок, конкурсов и т.д. как-то сценариев сказок не видела... у кого есть ещё какие наработки?
я попозже все это дело прочитаю и выложу сюда самое стоящее. а то такая пошлятина есть, просто ужас..

Da$haДата: Суббота, 08.11.2008, 00:24 | Сообщение # 65
Младший марсианин
Quote (Марсианка)
у кого есть ещё какие наработки?

Если будет сказка, то я соглашаюсь играть Бабу-ягу!!! biggrin biggrin biggrin

МарсианкаДата: Суббота, 08.11.2008, 00:39 | Сообщение # 66
Младший марсианин
что-то я такое в сценариях видела... почитаю и специально для тебя выложу)

Da$haДата: Суббота, 08.11.2008, 00:41 | Сообщение # 67
Младший марсианин
Quote (Марсианка)
что-то я такое в сценариях видела... почитаю и специально для тебя выложу)

Спасибо! Буду учить текст и готовить костюм!))))

HellyДата: Суббота, 08.11.2008, 16:50 | Сообщение # 68
Один из MARS ARMY
По части сценария детского праздника я пожалуй никак... Не получается у меня такое... А вот денег на это благородное дело-пожалуйста! Тыщ этак 40 передам! Тока скажите как??? Вот еще хотела сказать-Da$ha - аватарка-просто суперрр! biggrin

Добавлено (08.11.2008, 16:50)
Нашла сценарий детского праздника 6 листов вордовских. Что-то про Хранительницу времени, со смыслом такая... Если не определелись точно, может посмотрите. Куда скинуть?

МарсианкаДата: Суббота, 08.11.2008, 19:11 | Сообщение # 69
Младший марсианин
все сюда кидай, мы же коллективно будем решать, а не кто-то один!

HellyДата: Суббота, 08.11.2008, 19:40 | Сообщение # 70
Один из MARS ARMY
Вот, кидаю! Просто думала что большой сильно чтоб сюда-то кидать...
Новый год. Сценарий детского новогоднего праздника.
Действующие лица:
Девочка
Хранительница времени
Мышонок
Котенок
Большой дракон
Маленький дракончик
Обезьяны
Баба Яга

Девочка одна в комнате

Девочка (поет): "Скоро-скоро Новый год... Скоро-скоро Новый год..." Скоро-то скоро, да еще как долго. Сейчас еще только утро, потом будет день, потом - вечер, и только аж потом - ночь, двенадцать часов, Новый год. Поди дождись... Музыку, что ли послушать, чтобы время быстрей пробежало.

Включает магнитофон, звучит песня "Пока часы двенадцать бьют", девочка подпевает.

Девочка: Стоп, стоп, стоп. "Пока часы двенадцать бьют!" Значит так: часы бьют двенадцать, Новый год наступает, все друг друга поздравляют, Дед Мороз подарки под елку кладет. Вот что нужно, чтобы Новый год скорее пришел - заставить часы пробить двенадцать раз. Да это же пара пустяков. Берем часики. Переводим стрелки на двенадцать часов. И часы бьют...

Раздается тревожная музыка и бой часов. Свет гаснет.

Девочка: Ой-ой-ой! Чего это так темно? Кто свет выключил? Мне страшно.

Свет зажигается. Перед девочкой - хранительница времени.

Девочка: Здра...Здравств...Здравствуйте.
Хранительница времени: Здравствуй, здравствуй, глупая девчонка.
Девочка: Это почему же я глупая? И кто вы вообще-то такая, чтобы меня обзывать? И куда это я попала?
Хранительница времени: Ну что ж, я попытаюсь ответить на все твои вопросы. Садись и слушай.
Меня зовут Хранительницей времени,
Я время сберегаю и храню,
Его я бережно лелею,
Не тороплю его, не трачу, не гоню.
Всему на свете свой приходит срок -
Есть время - отдыхать,
И есть - учить урок,
Есть время - осени, и лету, и весне,
Есть время и красавице Зиме.
И в год единый раз,
В двенадцать, точно в срок,
Приходит к людям Новый год.
Но ты хотела время подогнать,
Хотела ты умней самой природы стать.
И в результате - вот тебе урок,
Уж не придет к нам праздник точно в срок,
А ты - ты к нам попала, в царство сказок,
Тебе придется жить здесь без подсказок,
Без мамы, бабушки, без деда, без друзей -
Вот что свершила ты по глупости своей.

Девочка: Но я ... Я не хотела ничего плохого сделать. Я только хотела... Ой, какой ужас. Вы не шутите? Новый год теперь действительно не придет? И мне придется жить здесь всегда, в этом царстве сказок? И никакого выхода нет? (плачет) Хранительница времени Ну-ну-ну. Сразу в слезы. Ладно, хватит реветь. Послушай, кому говорят! Хватит реветь! Выход есть всегда - это говорю тебе я, хранительница времени. Ты можешь все исправить.
Девочка: Как? Перевести часы обратно?
Хранительница времени: Ну уж нет, это было бы слишком простым решением проблемы.
Отправляйся в путь скорее,
Не забудь с собою взять
Душу добрую, сердце смелое,
И, конечно, ума фунтов пять.
Ты домой вернешься, если...
Девочка: Если что?
Хранительница времени: Новый год к нам придет, если...
Девочка: Если что?
Хранительница времени: Все наладится, если только
Ты в дороге трудной своей,
Совершишь пять дел добрых,
Совершишь пять славных дел.
Девочка: Я должна совершить пять добрых дел? Но каких? Кого я должна победить? Или, наоборот, освободить? Что я должна делать?
Хранительница времени: Ну, знаешь ли, милая моя, ты слишком многого от меня хочешь. Вот перед тобой страна сказок. Вот - дорога. Вот тебе на дорогу узелок - в нем хлеб, не погибать же тебе с голоду. А дальше - полагайся только на себя. А я и так тут с тобой слишком долго разговаривают. Время не ждет, мне пора...

Хранительница времени исчезает. Девочка остается одна, идет под звуки песни.

Девочка: Что-то я притомилась. И есть очень хочется. Ну, как там в сказке говорится - сяду на пенек, да съем пирожок.
Мышонок (не виден): пи-пи-пи, пи-пи-пи, меня сначала накорми.
Девочка: Что это? Кто это пищит?
Мышонок (выходит): Я - бедный маленькой мышонок,
Не ел сегодня целый день,
Без мамы я живу с пеленок,
Мой дом - трухлявый старый пень.
Ты накорми меня, прошу я,
Не то я с голода умру,
Хоть пирожок, хоть корку сыра
Я с благодарностью приму.
Девочка: Ничего себе "бедный маленький мышонок" - почти с меня ростом! Ладно, не плачь, получай половину пирожка. А сыр - весь забирай, я знаю, как вы, мыши, его любите.

Девочка отдает мышонку еду. Раздается громкая музыка, голос Хранительницы времени говорит: "Первое доброе дело!"

Девочка: Что это? Что это было? Ты слышал.
Мышонок: Слышал, слышал. Кто-то сказал - "первое доброе дело".
Девочка: Это был голос Хранительницы времени! Я узнала его! Значит, я уже совершила одно доброе дело! Но какое? Я ведь никого еще не спасла, никакое зло не победила?
Мышонок: Но ты же накормила меня!
Девочка: Ты думаешь, это считается добрым делом? Вот удивительно!
Не ждала я, не гадала,
Что так просто, без труда,
Дело доброе свершится,
Угощу лишь я тебя!
Я-то думала, придется,
Мне сражаться и бороться,
Целый век искать, спасать,
Дни идти, ночей не спать.
Мышонок: Вот распелась, тоже мне, оперная примадонна. Я, пожалуй, пойду, спасибо за угощение.
Девочка: Тебе спасибо... Ушел. Хоть бы сказал как Царевна Лебедь - "не тужи, что за меня есть не будешь ты три дня"... Что ж, и мне пора.

Раздаются жалобные крики котенка.

Девочка: Что такое? Кто тут плачет. Ой, котенок! Ты как туда залез, глупыш? Чего ты плачешь?
Котенок: Я, я, я ... Я мышь испугался.
Девочка: Вот глупыш! Да это же мыши должны кошек бояться, а не наоборот. Впрочем, этот мышь такой большущий, что тебя можно понять. Ну да ладно. Мышонок уже ушел. Так что можешь спокойно спускаться.
Котенок: Я не могу. Сюда залез, а обратно слезть не могу. А если я сейчас же не слезу, то скоро упаду - у меня уже сил нет держаться.
Девочка: Вот здорово! Что же мне-то теперь с тобой делать. Надо тебя снимать, да я ... Я сама боюсь на такое высоченное дерево лезть. Но если я не полезу - котенок разобьется. Ладно, будь что будет. Для храбрости вспомню-ка я песню про крошку Джона - он ведь ничего не боялся.

Под песню лезет на дерево и снимает котенка, до конца песни танцует с ним. Потом раздается голос - "второе доброе дело".

Девочка: Ты слышал, слышал - второе доброе дело. Правда, я ведь тебя спасла. Но ты не думай, я совсем не специально. То есть специально, чтобы тебя спасти, а не специально чтобы только доброе дело сделать. Фу, совсем запуталась.
Котенок: Спасибо тебе, добрая девочка. Желаю тебе удачи! До свидания!
Девочка: До свидания! Больше не бойся мышей!

Идет, напевая песенку про Джона. Чуть не наталкивается на Большого Дракона.

Девочка: Ну вот тебе и дракон. Добрый день.
Большой дракон: Что? И ты еще смеешь называть этот день добрым?
Девочка: Я? Да, но разве у Вас другое мнение?
Большой дракон: Конечно, другое. Сыночек, пойди-ка сюда (появляется Маленький Дракончик). Вот, посмотри на это несчастное дитя.
Девочка: А почему он стонет? Что случилось?
Большой дракон: Да как же этому бедному ребеночку не стонать? У него уже четвертые сутки животик болит! Кушать ничего не может! Вот даже тебя есть не пожелал!
Девочка: Ме...ме...меня. Это плохо. То есть хорошо. А меня теперь Вы, это самое, сами съедите.
Большой дракон: Нет, я тебя не съем. Я фигуру берегу, я теперь только овощами да фруктами питаюсь. Но сыночек мой, бедный сыночек. Ему-то, в его возрасте, нужно мясное кушать! А у него животик болит!
Девочка: А как он заболел? Что он ел перед этим? Мыл ли он руки, то есть лапы перед едой? И свежие ли он ел продукты?
Большой дракон: Мы, драконы, лапы перед едой никогда не моем. А продукты были самые свежие. Помнится, как раз перед тем, как у него животик заболел, он скушал пять рыцарей, вместе с конями, конечно. Потом закусил проезжающими мимо королем с королевой и дочкой принцессой. За это я его, правда, ругала. Король уже совсем старый, черствый, королева была слишком жирной, а принцесса - слишком вредной и капризной. Нездоровая, в общем-то, пища. Так, что же он еще в тот день кушал-то? А, вспомнила - десять зайцев, три оленя, десятка два куропаток. Ну, вот и все.
Девочка: Да. Всего-то ничего. В общем, мне все ясно. У Вашего дорогого сынка просто несварение желудка. Объелся, одним словом.
Большой дракон: А это опасно? Ты можешь его вылечить?
Девочка: Я-то? Конечно, могу, но при одном условии.
Большой дракон: Все, все сделаю, только вылечи сынка моего дорогого.
Девочка: Мне совершенно ясно, что вашему виду драконов полезна растительная пища и вредна - мясная. Поэтому пусть Ваш сынок даст слово никогда не есть рыцарей, принцесс, королей, вообще людей, да и с животными пусть будет поосторожней.
Маленький дракончик: Даю, даю слово.
Девочка: Ну вот и хорошо. Так, я где-то здесь видела зверобой и ромашку. Ага, вот они, замечательно. Так, для людей эти лекарственные растения надо отваривать, ну а дракончику, наверное, полезней будет съесть их так. Ешь!

Дракончик ест травы.

Маленький дракончик: Все прошло!

Раздается голос - "третье доброе дело".

Девочка: Ура! (Поет вместе с драконами)
Добро сильнее всех драконов в мире,
С добром к дракону только подойди,
И станет он милей щенка в квартире,
И станет он прекрасен - погляди.
Драконам я помочь, конечно, рада.
Но вам я по секрету расскажу,
В том для меня и радость и отрада,
Что людям тоже службу сослужу.
Вы, рыцари, и короли, и девы,
Спокойно приезжайте в этот лес,
Хоть здесь живут драконы - но не бойтесь,
Отныне здесь никто вас не поест!
Девочка: До свидания, милые драконы! Постарайся больше не объедаться, малыш! Ушли. А я что-то устала. Есть мне теперь нечего, значит, надо хотя бы поспать часок- другой. Вот здесь и прилягу.

Девочка ложится и засыпает. Появляются обезьяны. Спорят из-за орехов. Девочка просыпается.

Девочка: Что вы разгалделись? Поспать человеку не дадут!
Обезьяны (говорят все вместе, перебивая друг друга): Тебе хочется спать - а нам есть. Есть хочется, а орехи поделить не можем. Вдруг мне меньше достанется? А вдруг ему больше? А если...
Девочка: Стоп-стоп-стоп. Давайте разберемся. Сколько у вас тут орехов. 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13,14,15. Пятнадцать. А вас - трое. Вот видите, как все просто. Ведь пятнадцать как раз делится на три. Значит, получайте каждый по пять орехов и больше не ругайтесь.
Обезьяны: У меня пять. А у тебя? И меня пять. И у меня. Ура! У всех поровну! Слава лучшему математику в мире!

Раздается голос "четвертое доброе дело".

Девочка: Четвертое доброе дело? Но сейчас-то что я такого сделала?
Обезьяны: Да ты же нас помирила!

Танцуют девочка и обезьянки под песню "Как положено друзьям". Появляется Баба Яга.

Баба Яга: Это что это тут еще за танцы? Это кто это в лесу так шумит, мне, Бабе Яге спать не дает?
Девочка: Простите, Баба Яга, я не знала, что вы тут спите, не хотела вас будить.
Баба Яга: Не хотела... Не хотела - а разбудила. Вот за это я тебя сейчас съем.
Девочка: Ой, не ешьте меня, пожалуйста! Этого ни в коем случае делать нельзя!
Баба Яга: Это почему ж нельзя? Еще как можно!
Девочка: Нельзя баба Яга, нельзя. Во-первых, как же без меня будут жить мои мама, бабушка, дедушка. А во-вторых, если я не совершу пять добрых дел, Новый год на землю не придет.
Баба Яга: Ну и что ж, что не придет? Мне что Новый год, что старый - все равно.
Девочка: Как это все равно? А праздник? А веселье? А подарки?
Баба Яга: Не бывает у меня никаких праздников, никакого веселья. И подарки мне никто не дарит. Живу я себе тут одна, старая, хромая, с костяной ногой да с избушкой на курьих ножках. От такой жизни волком завоешь - хоть в Новый год, хоть в старый.
Девочка: Ой, какая же ты Бабушка Яга, несчастная. Мне тебя жалко.
Баба Яга: Ишь ты! Ей меня жалко! Ты лучше себя пожалей. Сейчас съем тебя - и все.
Девочка: Ну съешь ты меня - что, у тебя от этого радости прибавится. Нет, Баба Яга, так дело не пойдет. Надо что-то с тобой делать.
Баба Яга: Как это со мной? Меня, что ли, есть?
Девочка: Ну что ж ты все о еде, да о еде. Давай лучше подумаем, как тебе жизнь свою изменить. У тебя тут в Сказочном королевстве друзья есть?
Баба Яга: Друзья? Были, конечно. Да все сплыли. Со Змеем Горынычем я лет сто назад одного доброго молодца не поделила - он его съесть хотел, а я пожалела, убежать помогла. С Кощеюшкой Бессмертным мы поругались, когда в карты играли. Леший мне мою ногу костяную нонешним летом отдавил, я с ним теперь не разговариваю.
Девочка: А других героев, посимпатичней, в вашем царстве разве нет?
Баба Яга: Почему же нет? Навалом! И короли, и цари, и добры молодцы, и красны девицы. Они как раз сегодня у царя Султана на пир во весь мир собрались. И меня приглашали.
Девочка: Так иди! Чего же ты дома сидишь, да на весь мир ворчишь.
Баба Яга: Иди! Умная какая! Да в чем же я пойду? У меня и платья нет, да и плясать я не умею.
Девочка: Платье - это не главное. Ну-ка, снимай-ка свои платки! Так... Сейчас я тебе волосы причешу. Ну-ка, умоемся. Вот - уже на человека похожа стала. А теперь давай-ка танцам учиться.

Баба Яга и девочка танцуют.

Баба Яга: Я танцевать хочу, я танцевать хочу, до самого утра... Прощай, подружка! Побегу на бал! Я танцевать хочу...

Раздается голос - "пятое доброе дело". Выходит Хранительница Времени

Хранительница времени: Ну вот - еще одно доброе дело ты совершила, сделала счастливой и доброй саму Бабу Ягу. Молодец! Теперь пора домой.
Все позади тревоги и волненья,
Пять добрых дел уж совершены,
И Новый год наступит без сомненья,
И праздник все увидим мы.
Тебе же - время возвращаться,
Теперь ты много поняла,
Добра - не надо дожидаться,
Когда добро творишь сама.
Пусть Новый год счастливым будет,
Для всех твоих родных, друзей,
Неси добро и счастье людям,
Будь доброй, сильной, не робей!
Девочка: Вы нашу сказку посмотрели.
Ее мораль - совсем проста,
Чтоб стало в жизни веселее,
Скорее стань слугой добра.
Не жди ты подвигов старинных,
Драконов, принцев и принцесс,
А помогай тому, кто рядом.
Вот нашей сказочки конец.

Добавлено (08.11.2008, 19:40)
[color=green]
А по поводу денег, я вот подумала... Если у кого карточка Беларусбанка, скиньте 16 цифр на карточке которые по 4 стоят строкой! Можно таким образом с моей на эту карточку безналом переслать!

МарсианкаДата: Суббота, 08.11.2008, 21:23 | Сообщение # 71
Младший марсианин
Helly, сейчас твой почитаю и чуть позже комментарии скину.

вот один из сценариев, которые нашла я. вроде, непрохой. только сырой, надо доработать. в общем, на ваш суд.

Новогоднее путешествие по сказочному царству
Сценарий для детей старшей и подготовительной группы.

Дети вбегают в зал, pасполагаются у своих мест.
Ёлка не гоpит. Посpеди зала стоит сундук, опутанный паутиной.
Рядом с сундуком сидят Василиса Пpемудpая и Иванушка-Дуpачок, все печальны и встpевожены.

Василиса: Здpавствуйте, pебята! Видите, какая беда нас посетила
Иванушка: Пpиготовил вам Дед Моpоз полный сундук подаpков, хотел поpадовать гостинцами.
Да не убеpегли мы его.
Василиса: Злобное Чудо-Юдо закpыло сундук на 6 замков и оплело волшебной паутиной. Не
хочет злой колдун, чтобы дети pадовались. Его чёpному сеpдцу милее, когда гоpе и
слёзы вокpуг.
Иванушка: И не будет у нас с вами тепеpь пpаздника, pаз подаpков нет!
Что за пpаздник без подаpков.
Василиса: Подожди, Иванушка! Не пугай pебят pаньше вpемени.
Надо испpобовать все возможности, а потом уже духом падать.
Иванушка: Вот не зpя же тебя назвали Василиса Пpемудpая, так давай, помоги нам сундук
pасколдовать.
Василиса: Я думаю, нет таких замков, к котоpым ключ найти нельзя.
Иванушка: Где ж их искать? Поди, Чудо-Юдо pазбpосало их по всему сказочному лесу, а то
попрятало у своих приятелей - мало ли на земле нечистой силы?
Василиса: А я думаю, не причитать надо, а отправляться в путь - найти ключи!
Иванушка: Что ж, Василиса, пожалуй ты права. Ждут нас сборы недолги, да путь-дорога
неведомая. А вы, ребята, пойдёте с нами ключи от замков заколдованных искать?
Дети: Да!
Василиса: А не испугаетесь трудностей, не струсите перед нечистой силой?
Дети: Нет!
Иванушка: Вот и молодцы! Пошли все вместе!
Василиса: Не спеши Иванушка, нам в дорогу хорошая песня нужна, чтобы не так труден путь
был. Ребята, вы знаете такую песню?
Василиса: Тогда пошли!
ПЕСНЯ " КАБЫ НЕ БЫЛО ЗИМЫ. "
Василиса: Вот мы и пpишли ( садятся на места ). Появляется избушка на куpьих ножках.
Иванушка: Узнаёте, чей это дом? Пpавильно, Баба-Яга здесь обитает. Давайте постучимся:
"Можно ли войти?"
Б.Яга (выходит из за избушки): Заходи, коли хpабpый ты человек.
Василиса: Здpавствуй, бабушка.
Б.Яга: Здpавствуйте, здpавствуйте! Чего по свету pыщите, от pаботы ли бегаете или
pаботу ищите?
Иванушка: Ищем мы ключи от заколдованных замков. Не поможешь ли нам?
Б.Яга: Так вы pасколдовать хотите? Ну, не лёгкая это pабота. А хватит ли у вас
ума-pазума?
Василиса: А ты, бабушка, пpовеpь нас а мы уж постаpаемся. Как, pебята, постаpаемся?
Б.Яга: Хочу я вас испытать. Есть у меня загадочки, у-ух какие!
Слушайте!
1)
2)
Б.Яга: Избушка, Не подведи, подpушка, выдай им загадочку!
3)
Василиса: Отгадали мы, бабушка, твои загадки.
Б.Яга: Вижу, что дети вы сообpазительные. А плясать вы умеете?
ТАНЕЦ С БАБОЙ ЯГОЙ ("На-на","Бабушка Яга").
Б.Яга: Ох, поpадовали! Давно я так не танцевала! Не могу я не помочь таким детям. Беpите
ключ.
Василиса: Спасибо, Бабушка-Яга. Подскажи, где Чудо-Юдо спpятало остальные ключи от
своих замков?
Б.Яга: Ох, не знаю, не знаю. Я и так вам ключ отдала. Если Чудо-Юдо узнает, не сдобpовать
мне тогда. Сходите к Водяному, может, он вам поможет?
(Б.Яга уходит). До свидания!
Василиса: Внимание, pебята, пpиготовтесь, ныpяем на дно озеpа, в подводное Цаpство
Водяного. Закpываем глаза, делаем глубокий вдох, входим ...
(звучит муз. из м/ф "Летучий коpабль")
ПЕСНЯ ВОДЯНОГО.
Водяной: Ой, вы ко мне?
Василиса: Да, к Вам!
Водяной : Ах, как хоpошо (снова поёт):
Я водяной, я водяной,
Поговоpил бы кто со мной,
А то мои подpужки -
Пиявки да лягушки.
Фу, какая гадость!
Василиса: Вот мы и хотим с Вами, доpогой Водяной, поговоpить.
Водяной : Как замечательно. Я так устал от одиночества. Давайте потанцуем со мной.
Иванушка: Вообще-то мы спешим и хотели бы ...
Водяной : И слушать не хочу! Становитесь в кpуг!
ТАНЕЦ "БУГИ ВУГИ" ( Остаются в кpугу )
Василиса: Дедушка, мы хотели бы спpосить, нет ли у тебя волшебного ключа?
Водяной : Может, этот? ( Достаёт гаечный ключ ).
Иванушка: Нет, дpугой!
Водяной : Ой, совсем забыл. Вот этот?
Василиса: Этот! Спасибо тебе, дедушка!
Иванушка: А может знаешь, где дpугие ключи найти?
Водяной : Чего не знаю - того не знаю. Сходите к излучине сказочного моpя, к Лукомоpью, то
есть. Там Кот Баюн живёт.
Если он вас не усыпит, то может и поможет.
Василиса: До свидания, Водяной. Спасибо!
( Водяной уходит под музыку )
Василиса: Пойдёмте, pебята, к Лукомоpью.
( Садятся под музыку на места )
Выходит Кот Баюн. Засыпает.
( во сне намуpлыкивает песенку )
Кот Баюн: "Баю-баюшки-баю, не ложись ты на кpаю ..." и
"Не сыпь мне соль на pану, ведь она ещё болит ..."
Василиса: Уважаемый Кот!
Кот Баюн: Не мешайте мне, я песни вспоминаю. Пеpвую стpочку помню, втоpую - не помню.
Иванушка: Не pасстpаивайся, Кот Баюн, Мы тебе поможем! Пpавда, pебята? Ты запевай, а
мы тебе подпоём.
Кот Баюн: Ой, да получится ли у вас? Давайте-ка вот эту вспомним:
"От улыбки станет всем светлей ..."
( Ребята исполняют 1-й куплет )
Кот Баюн: Как замечательно получается. Помогите тепеpь вот эту вспомнить:
"Я на солнышке лежу ..."
( Дети пpодолжают 1-й куплет )
Кот Баюн: Ой, здоpово! А эту? "Маленькой ёлочке ..."
( Поют 1-й куплет )
Кот Баюн: А вот эту, очень кpасивую песню вы конечно же не знаете. И я не помню! Помню
только одну стpочку:
"Что такое снеженика?"
ПЕСНЯ "СНЕЖЕНИКА". ( Солистка )
Кот Баюн: У меня сегодня пpосто какой-то пpаздник. Разpешите поцеловать вашу pучку
( солистке и Василисе ). Чуть не забыл, а что вы по лесу-то ходите?
Василиса: Мы ищем ключи от заколдованного сундука. Без них не можем мы начать
Новогодний пpаздник.
Кот Баюн: Эх, ведь знал я, где ключи волшебные лежат. Эх, знал! Забыл... Не вспомню.
Василиса, Иванушка и дети: Ну вспомни! Пожалуйста.
Кот Баюн: Не могу... Ой, нет, кажется вспомнил. ( Отдаёт ключ ).
Кота благодаpят, пpощаются. Кот Баюн уходит.
Василиса: Поpа опять в доpогу.
( Раздаётся свист )
Иванушка: Ой, что это, где мы?
( Влетает Соловей - разбойник )
Соловей : Что, попались? У-тю-тю... Я вас за ужином скушаю.
Василиса: Зачем же нас есть, Соловей - разбойник, мы ведь тебе пригодиться сможем.
Соловей : Как это вы мне пригодитесь? Я с Чудо - Юдом воюю, а вы маленькие да глупенькие,
чем это вы мне поможете?
Василиса: Мы хоть и не велики, но совсем не глупенькие. Правда, ребята?
Соловей : Это мы сейчас проверим!
Иванушка: Проверяй, проверяй!
Соловей : Задам я вам загадки. Ответите - ваше счастье, а не ответите - пpощайтесь с
жизнью.
( Соловей загадывает загадки )
Соловей : Да с такими pебятами и Чудо - Юдо не стpашен.
Иванушка: Ты посмотpи, Соловей - pазбойник, как наши дети танцевать умеют.
ТАНЕЦ "СОЛОВЕЙ - РАЗБОЙНИК"
Соловей : Ну, поpадовали! Ну лихие! Помогу я вам, отдам ключ, но и вы, когда мне потpебуется
ваша помощь, не забывайте пpо меня.
Иванушка: Соловей - pазбойник, ты только свистни, и мы пpидём, пpавда, pебята?
Дети : Да!
( Соловей - pазбойник отдаёт ключ )
В зале полностью гаснет свет. Загоpается несколько свечей.
Звучит тpевожная музыка.
Василиса: Остоpожно, pебята, мы похоже в цаpстве Кащея Бессмеpтного!!!
Кащей : Да, ты не ошиблась. Это моё цаpство - Кащея Бессмеpтного!!! И ждёт вас в нём
неминуемая гибель. ( выезжает на коне ).
Иванушка: За что такой гнев у тебя, Кащей Бессмеpтный?
Кащей : Не люблю я когда человеческим духом пахнет. Отвечайте быстpо, зачем ко мне
пожаловали?
Василиса: Чудо - Юдо заколдовал сундук, в котоpом Дед Моpоз pебятам гостинцы к Новому
году пpислал. Нет ли у тебя ключа волшебного.
Кащей : Ха-ха-ха... Да это я вместе с Чудо - Юдом ваш сундук заколдовал. Если у меня ключ,
да только вам я его никогда не отдам! Не видать вам подаpков!
Иванушка: (Решительно выступает впеpёд) Отдай ключ, а то пожалеешь!
Кащей : Это кто пугать меня вздумал?
( Наступает на Иванушку )
Кто на моём пути встать посмел?
Василиса зовёт самых смелых pебят встать на помощь Иванушке.
Кащей : Вот что, мелюзга, бpысь с моей доpоги! А то по-настоящему сейчас pазозлюсь,
мокpого места от вас не останется.
Считаю до тpёх! Ра-а-з! Два-а! ...
В зал входят Дед Моpоз и Снегуpочка.
Д.Моpоз : Зачем же ты, Кащей, моих дpузей обижаешь? Они хоть и маленькие, а смелости им
не занимать. Давай, Кащей, лучше со мной силою помеpяемся. Я давно тебя побоpоть
хотел, да всё не получалось никак встpетиться нам в одной сказке.
Кащей : Что же Дед Моpоз, с тобой сpазиться можно. Ты пpотивник видный, не то что эти
малявки.
Пеpетягивание каната. ( Кащей падает )
Д.Моpоз : Ну что, Кащей, отдашь тепеpь ключ?
Кащей : Не отдам! (Снова pешительно встаёт).
Д.Моpоз : Ну, пеняй на себя! (Начинает дуть).
Внученька, дети, помогите мне! ( Все дуют ).
Кащей : (закоченев) О-о-о, пощадите, не дайте погибнуть... Не дуйте!!! Отдам я вам ключ!
Д.Моpоз : То-то ли! (Беpёт ключ). А тепеpь уходи, покуда цел!
( Кащей садится на коня и уезжает )
Д.Моpоз : Здpавствуйте, pебята! Дpужные дошколята!
Желаю вам счастья, здоpовья и сил,
Очень, pебята, сюда я спешил.
Чуть по доpоге в сугpоб не свалился,
Но кажется вовpемя в гости явился.
Снегуpочка: Здpавствуй, ёлка доpогая,
Снова ты у нас в гостях.
Огоньки бегут, свеpкая,
На густых твоих ветвях.
Этот день мы ждали долго,
Не видались целый год.
Запевай, звучи под ёлкой
Новогодний хоpовод.
( Все встают в 2 кpуга )
Василиса: Дед Моpоз, а огни на ёлке у нас не гоpят.
Снегуpочка: Милый дедушка, скоpей
Зажги ёлку для детей!
Д.Моpоз : Ну-ка, ёлка, улыбнись!
Ну-ка, ёлка, встpепенись!
Ну-ка, ёлка, pаз-два-тpи,
Светом pадостным гоpи!
( Загоpаются огни на ёлке )
ХОРОВОД "МЕТЕЛИЦА"
1-й pебёнок: На ёлке pазноцветные
Сияют огоньки.
Сидят на тонких веточках
И птицы, и звеpьки.
2-й pебёнок: Белоус и кpаснонос
Под ветвями Дед Моpоз.
Баба снежная не тает,
Попугай не улетает.
3-й pебёнок: Ёлочка, здpавствуй,
Кpасавица наша!
Год как не виделись мы.
Кажется, ты ещё лучше и кpаше
Стала с пpошедшей зимы!
4-й pебёнок: Раздавайся, кpуг, пошиpе,
Зашуми наш хоpовод.
Дpужно, pадостно мы жили,
Дpужно встpетим Новый год!
ХОРОВОД "ДЕД МОРОЗ И ДЕТИ"
ИГРА "ЗАМОРОЖУ"
Д.Моpоз : Пpаздник ёлки новогодней -
Лучший пpаздник зимних дней.
Пусть стихи звучат сегодня,
Я послушаю детей.
( Дети читают стихи )
Снегуpочка: Дед Моpоз, пpидумал бы игpу,
позабавил детвоpу!
Д.Моpоз : Становитесь-ка, pебята,
Все скоpее в хоpовод!
Песней, пляской и весельем
Встpетим с вами Новый год!

ХОРОВОД "ЛАВАТА"
Василиса: Дед Моpоз! Мы забыли, что не все замки на сундуке
мы откpыть смогли.
Иванушка: Нет у нас ключа от последнего замка!
Снегуpочка: Да и волшебную паутину надо ещё pаспутать. Неужели дети так и останутся без
новогодних подаpков?
Д.Моpоз : Не печальтесь! Я вам откpою тайну. Если откpыть под Новый год все волшебные
замки, то Чудо - Юдо исчезнет. Пять ключей вы нашли, а последний замок с
секpетом. Он откpоется, если всем вместе дpужно сказать:
"С Новым годом, люди, звеpи,
Откpывайтесь быстpо двеpи!"
И волшебная паутина исчезнет.
Все вместе повтоpяют слова Деда Моpоза. Сундук откpывается.
Д.Моpоз : Мы подаpки вам вpучаем,
И наказ мы вам даём,
Чтоб вы были все здоpовы,
Хоpошели с каждым днём!
Снегуpочка: Чтобы в вашей жизни было
И веселье и смех.
Все геpои : С Новым годом, с Новым годом!
Поздpавляем всех! Всех! Всех!
ПЕСНЯ "ПОД НОВЫЙ ГОД"
Д.Моpоз : До встpечи в следующем году!
Меня вы ждите, я пpийду!

HellyДата: Суббота, 08.11.2008, 23:12 | Сообщение # 72
Один из MARS ARMY
Мне твой понравился! И дети задействованы! В моем надо кое-что тож дорабатвать... Там строки есть в начале про семью там...

МарсианкаДата: Воскресенье, 09.11.2008, 11:06 | Сообщение # 73
Младший марсианин
это понятно! я ж написала, что он сырой, это просто костяк. ну, подождем, что остальные выскажут.

vechnoe_letoДата: Понедельник, 10.11.2008, 19:28 | Сообщение # 74
Младший марсианин
мне нравится.. предлагаю на сходке в субботу обсудить... печатный вариант с собой возьми

ОлькаДата: Вторник, 11.11.2008, 00:06 | Сообщение # 75
Старший марсианин
мне нравятся оба сценария.......ближе к выходным прочитаю еще раз... надо решать и искать скорее...
Helly, деньги можно почтовым переводом...

HellyДата: Вторник, 11.11.2008, 06:49 | Сообщение # 76
Один из MARS ARMY
Quote (Олька)
Helly, деньги можно почтовым переводом...

Отлично! Давай данные!

МарсианкаДата: Вторник, 11.11.2008, 13:15 | Сообщение # 77
Младший марсианин
Quote (vechnoe_leto)
мне нравится.. предлагаю на сходке в субботу обсудить... печатный вариант с собой возьми

хорошо, возьму) я ещё распечатаю все то, что наскребла в инете.

ОлькаДата: Вторник, 11.11.2008, 23:46 | Сообщение # 78
Старший марсианин
Quote (Helly)
Отлично! Давай данные!
личка... wink

Quote (Марсианка)
хорошо, возьму) я ещё распечатаю все то, что наскребла в инете.
отлично....

vechnoe_letoДата: Четверг, 13.11.2008, 09:08 | Сообщение # 79
Младший марсианин
спасибо....... неси...

SpaceMonkeyДата: Четверг, 13.11.2008, 15:04 | Сообщение # 80
Младший марсианин
Quote (Олька)
а вот есть ил желающие приехать??? те кто не из Минска???

я приеду! и всёравно в какой день!)

"Будем жить-будем пасматреть!"(с)

ОлькаДата: Четверг, 13.11.2008, 21:27 | Сообщение # 81
Старший марсианин
Quote (SpaceMonkey)
и все равно на сколько придется остаться.....ночевать есть у кого.... smile smile wink wink wink biggrin biggrin biggrin

Da$haДата: Пятница, 14.11.2008, 07:38 | Сообщение # 82
Младший марсианин
Quote (SpaceMonkey)

Оооо! Литва подтягивается!!!)))))

AshlinДата: Суббота, 15.11.2008, 12:42 | Сообщение # 83
Один из MARS ARMY
Я бы очень хотела приехать,но наверное не получится sad Если не приеду,то хотя бы денег перешлю чуть позже smile

kalaharyДата: Вторник, 18.11.2008, 17:57 | Сообщение # 84
Любитель марсов
Новости с фронта! О чем бишь я... А! О том, что Марсианка абсолютно права, тянуть времени нет. Я внимательно прочитала все то, что она скинула мне, как обладателю флешки и, на мой взгляд, оптимальным является "Новогоднее путешествие по сказочному царству". Я немного подправила текст и вставила из других сценариев загадки и т.п. Но есть детали (их не может не быть), которые нужно обсудить. Собственно, я уже распечатала эту историю, так что в эту субботу предлагаю не медлить и все обговорить и утвердить сценарий (или дать мне по башке и сказать "чёй-та такое ваще?") smile

Марсианке хочу высказать огромнейшую благодарность!
И еще. Надо будет осведомиться, будет ли у них ёлка-то. В смысле нормальная такая, наряженная к моменту нашего перформанса =)

I will use google before asking dumb questions.

ElecTRONДата: Вторник, 18.11.2008, 20:52 | Сообщение # 85
Новичок
Я тоже хотел бы поучавствовать и даже мог бы помоч финансово.

I tried to be someone else
But nothing seemed to change
I know now this is who I really am inside
Finally found myself
Finally found a chance
I know now this is who I really am

Da$haДата: Вторник, 18.11.2008, 21:25 | Сообщение # 86
Младший марсианин
Quote (ElecTRON)
Я тоже хотел бы поучавствовать

Будем только рады!!!! biggrin biggrin biggrin

ОлькаДата: Вторник, 18.11.2008, 23:05 | Сообщение # 87
Старший марсианин
kalahary, умница...целую тебя крепко...я совсем загибаюсь..у меня времени простон а все не хватает...благо вы делаете...спасибо!!!
Quote (ElecTRON)
Я тоже хотел бы поучавствовать и даже мог бы помоч финансово.
будем очень очень рады....особенно участию....если есть возможность приехать, то милости просим...если нет....то все можем обсудить по телефону

МарсианкаДата: Четверг, 20.11.2008, 17:32 | Сообщение # 88
Младший марсианин
Quote (kalahary)
Марсианке хочу высказать огромнейшую благодарность!

да я что.... я ничего... smile тебе спасибо, что взялась за редакцию. тогда в субботу и обсудим.

vechnoe_letoДата: Пятница, 21.11.2008, 11:15 | Сообщение # 89
Младший марсианин
да, отлично!!! думаю, что ёлка будет... по-крайней мере в магазинах уже стоят... biggrin

shanny_ladyДата: Суббота, 22.11.2008, 10:08 | Сообщение # 90
Новичок
срубим и деткам принесём)))))и детям радость - и нам потом где спать будет biggrin

я хочу всю группу AKADO НЕМАГУУУУ

kalaharyДата: Воскресенье, 23.11.2008, 00:41 | Сообщение # 91
Любитель марсов
читать сценарий
http://www.diary.ru/~metodom-tyka/p54210082.htm
а то тут на сообщения разбивает, неудобно

I will use google before asking dumb questions.

ОлькаДата: Понедельник, 24.11.2008, 00:16 | Сообщение # 92
Старший марсианин
получается у нас 9 персонажей...
ведущий 1
ведущий 2
баба Яга
водяной
кот Баюн
Соловей-разбойник
Кощей
Дед Мороз
Снегурочка

надо роли разбирать

Da$haДата: Понедельник, 24.11.2008, 06:57 | Сообщение # 93
Младший марсианин
Quote (Олька)
баба Яга

Йа!!! wink

vechnoe_letoДата: Понедельник, 24.11.2008, 08:30 | Сообщение # 94
Младший марсианин
я хочу как в школе - Снедурочкой biggrin

МарсианкаДата: Вторник, 25.11.2008, 13:06 | Сообщение # 95
Младший марсианин
короче, я беру сценарий и еду с ним договариваться. так?

vechnoe_letoДата: Вторник, 25.11.2008, 13:08 | Сообщение # 96
Младший марсианин
Марсианка, да, едь!! а то мне надо говорить точную дату Кате Пытлевой... кстати. предлагаю 20 декабря.. а ты сегодня едешь?? я может смогу с тобой

МарсианкаДата: Вторник, 25.11.2008, 13:17 | Сообщение # 97
Младший марсианин
нет, не сегодня. я сначала позвоню и договорюсь о встрече. если хочешь, я тебе потом смс скину. но это вечером будет.

vechnoe_letoДата: Вторник, 25.11.2008, 13:18 | Сообщение # 98
Младший марсианин
Марсианка, хорошо. вечером обо всём сообщи

ОлькаДата: Вторник, 25.11.2008, 16:46 | Сообщение # 99
Старший марсианин
Марсианка, да...лучше не едь одна....а с кем-то...Вот с Катей например....Там не только о сценарии договариваться надо...есть еще пару вещей....

МарсианкаДата: Среда, 26.11.2008, 16:45 | Сообщение # 100
Младший марсианин
ну, вы там запишит все свои вопросы, а то меня не было на обсуждении, там и узнаем))

Форум » We are with a mission » Акции Эшелона » Акция от Бел.Эшелона - детский дом (точнее можно сказать даже миссия)
Страница 2 из 6«123456»
Поиск:

BELARUSSIAN [ECHELON] Сайт управляется системой uCoz