Пятница, 07.08.2020, 12:06

Главная

| RSS

[ Личные сообщения() | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Da$ha, Марсианка, Insomnia  
Форум » Обсуждения группы » Пресса » Интервью с группой
Интервью с группой
KateДата: Вторник, 08.07.2008, 21:09 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Интервью с 30 Seconds to Mars на радио Максимум

Всем известно, что 30 секунд до Марса приехали в Москву на премию МузТВ,
О том, почему отменили концерт в Санкт-Петербурге, рассказывает Джерад Лето:

Джаред: Мы очень извиняемся перед своими поклонниками за то, что нам пришлось отменить концерт. Мы хотели выступить, но не могли этого сделать по объективным причинам. Это не от группы. Мы приехали сюда именно, чтобы выступить на церемонии МузТВ, сделать это особым событием. Это было бы уже не то, если бы мы еще отыграли концерт в Питере. Мы правда хотели выступить, но вы должны понять, что иногда нельзя получить все сразу.

Что вы почувствовали, когда вас пригласили в Москву?

Джаред: Москва для нас всегда была чем-то необычным, даже экзотическим. Мы с братом росли в период холодной войны, поэтому представить, что мы приедем сюда с концертом, будем веселиться, общаться с вами, смеяться, было очень сложно. Это волшебно! Приятно, что все может так меняться. Мы все обычные люди, но каждый из нас в каком-то смысле посол…

Что-нибудь уже удалось посмотреть в городе?

Джаред: Тут очень здорово! Мы уже посмотрели гостиницу, были в парочке отличных ресторанов, которые, правда, как две капли воды похожи друг на друга…
Томо: А я немного погулял. Верите вы или нет, мы иногда расстаемся и бродим по отдельности.
Джаред: Томо у нас очень общительный! Он любит гулять, тусоваться с поклонниками - очень дружелюбный парень!
Шэннон: А я наоборот - одиночка!
Джаред: Ага, он как Майкл Джэксон!

Когда же вы все-таки приедете к нам с концертом?

Джаред: Конечно, мы вернемся и в Москву, и в Питер, чтобы выступить. Думаю, это будет уже после выхода новой пластинки.

Новой пластинки? А вы уже над дизайном обложки думали?

Джаред: Да, мы уже думаем над этим.
Шэннон: Обычно все делает Джаред, показывает мне, и я соглашаюсь.
Джаред: Да, мы всегда сами делаем оформление. К первой пластинке делали его вместе с Шэнноном, он фотографировал все. А потом ему надоело.

Кстати, о новой пластинке. У нас есть вопрос от вашей поклонницы и нашей слушательницы, Анастасии Радченко. Будет ли Томо играть на скрипке на новой пластинке?

Томо: Как я вчера сказал - если нужно будет, я сыграю.
Джаред: Только ему нужно потренироваться!
Томо: Конечно, после десятилетнего перерыва нужно много тренироваться!

Apocalyptic and insane, my dreams will never change...

KateДата: Вторник, 08.07.2008, 21:10 | Сообщение # 2
Admin
Если отвлечься от музыки, вы ведь еще известные природоведы… В смысле, защитники окружающей среды…

Джаред: Я думаю, что Эл Гор очень правильно сказал, что это не политическая проблема, а проблема всего человечества. Верите вы в глобальное потепление или нет, неважно! Все должны думать о природе и заботиться о ней.

Вы уже успели получить огромное количество наград. Насколько они важны для вас?

Джаред: Это очень приятно. Тем более, что сейчас почти все награды - это выбор слушателей. И очень приятно, когда ты признан поклонниками. Мы все награды храним в студии в Калифорнии.

К слову о поклонниках. Вопрос от очередной вашей поклонницы, Люды: есть ли разница между Echelon и Mars Army?

Джаред: Эшелон и Армия - это в принципе одно и то же. Я это так вижу - Эшелон - это часть Армии, которая особо нам преданна…

Следующий вопрос - от слушательницы Ari Kostina: Какие у вас рингтоны?

Все: У нас нет рингтонов!
Джаред: У меня никогда его не было. Я телефон использую, только для сообщений и email`ов.

А вот этот вопрос нас попросила задать наша слушательница, Надежда Смирнова: Правда ли, что в своем райдере вы написали, что вам необходимы резиновые перчатки и 40 черных полотенец?

Джаред: 40 черных полотенец и перчатки?
Шэннон: Нет, мы попросили 60 полотенец!
Джаред: Про полотенца не знаю, но перчатки мы действительно попросили, и я объясню, почему. После концерта мы всегда даем огромное количество автографов. Расписываемся маркерами. И после этого руки настолько испачканы, что их невозможно отмыть. Вот зачем нужны перчатки - ты в них расписываешься, а потом просто выбрасываешь.

Снова вопрос от Анастасии Радченко: Чего вы боялись в детстве?

Томо: Я до сих боюсь пауков! Не знаю, почему. Вот тарантулов не боюсь, а всяких маленьких мерзких паучков ненавижу!
Джаред: Я даже как-то не могу вспомнить. Есть вещи, которые мне не нравятся, типа тараканов…но так, чтобы бояться…

И, конечно, мы не можем не задать наш традиционный вопрос. Вы когда-нибудь занимались сексом под свою музыку?

Джаред: Нет, никогда! Это было бы как-то странно…Какой забавный вопрос!
Шэннон: Меня уже как-то спрашивали. Нет, не занимался!
Томо: И я нет! Как подумаю, что в такой момент услышу его голос…нееет…
Шэннон: Томо занимался! Я знаю!
Томо: Ну нет же! Если бы занимался, я бы так и сказал!
Джаред: Ну, неужели не было такого, что ты слушал радио, а там - бац - наша песня?
Томо: Нет! Я бы тогда выключил радио! Это бы все испортило!
Джаред: Может, наоборот, помогло бы!

KateДата: Вторник, 08.07.2008, 21:31 | Сообщение # 3
Admin
Интервью с группой "30 seconds to Mars" после церемонии

После выступления на церемонии, корреспондент «Парка культуры» пообщался с музыкантами группы.

Какие были у вас причины собирать группу 10 лет тому назад?

Джаред: Вообще началось все еще на 10 раньше. Тогда еще не совсем профессионально, но все-таки. А почему… не знаю. Хотели. Зачем, например, карабкаться на гору – потому что там вершина. Мы хотели вершины.

Ну, так вами такая вершина уже была покорена – вашу актерскую карьеру в Голливуде неудачной не назовешь. У вас за плечами много больших работ, вы сыграли Марка Чепмена совсем недавно. Так зачем вам, признанной кинозвезде, ангажированной в самых громких проектах, участие в рок-группе?

Джаред: Если у вас есть один ребенок, вы же не задаетесь вопросом – зачем вам второй? Вы просто его рожаете и все. Потому что вам хочется иметь двух, а может быть и трех детей. Для меня кино и музыка – два моих больших ребенка, в каждого из которых нужно вкладываться. И я стараюсь сделать все, чтобы оба «ребенка» были в порядке. Вот и все. Ну что такого в том, что я хочу иметь два больших интереса в жизни? А Чепмена я стал играть совершенно сознательно. Леннон для меня – легенда. И я подумал, что для меня как актера важно оказаться в такой вот некомфортной, сложной психологической ситуации. Мне хотелось попробовать выразить темную сторону человека, его души. Поэтому согласился и сыграл.

А у Шеннона и Томо есть какие-либо большие увлечения кроме музыки?

Шеннон: Я обожаю мотоциклы, быстрые машины и быстрых женщин. Гулять люблю.

Томо: Да не слушайте вы его. Ни черта он гулять не любит. Он тупой американец. А люблю хорошие шутки. Вот я, например, периодически занимаюсь нейрохирургией…. Такое хорошее занятие.

Шеннон: Томо очень успешный хирург, могу познакомить с пациентами. И его тоже не слушайте – у него интерес один – зубы чистить зубной нитью.

А коллекционировать зубные нити не пробовали?

Томо: Хорошая идея кстати. Надо начать.

Шеннон: А потом надо из этих нитей сделать свитер концертный для Джареда. Майка из окровавленных зубных нитей – это очень круто будет смотреться на сцене. И вообще отличный арт-проект. Слушай, ты подаешь отличные идеи нам.

Не забудьте про копирайт. Джаред, помимо всего прочего, вы изучали живопись. Вам в работе это помогает как-то?

Джаред: Я периодически рисую эскизы оформления наших альбомов, мерчендайзинга нашего, футболок. Фактически мы же все сами придумываем. И дизайн в том числе. Очень много моих визуальных идей используется в наших видео. Вот вчера я где-то тут у вас видел какую-то гигантскую картину из нескольких частей. Потрясающе. Вот надо бы прикупить.

KateДата: Вторник, 08.07.2008, 21:32 | Сообщение # 4
Admin
Вы ваши видео снимаете в самых неожиданных местах. Китай и Гренландия – не самые частые и понятные локации для съемок. В каком еще экзотическом месте вам бы хотелось сняться?

Джаред: В Сибири. Хочется экстрима и снега.

Томо: Сибирь можно заменить на Канаду. Широта одна и та же.

Вам вообще рассказывали, куда вас привезли и что за событие? Как вам понравилось выступать на одной сцене с Джениффер Лопес, а также победителем «Евровидения» Димой Биланом?

Шеннон: Черт, я думал мы с группой «Doors» будем выступать…

Джаред: А «Евровидение» это что такое? Нет, мы не в курсе всех деталей, мы приехали работать. Нас пригласили на церемонию вручения наград русского музыкального канала. Мы на самом деле были рады возможности выступить в Москве. Мне кажется, наша музыка говорит сама за себя, а этот канал заинтересован в привлечении рок-групп, для разнообразия. А что, мы во что-то нехорошее вляпались?

Томо: Нас совершенно не смущает то, что мы, рок-группа, выступаем вместе с поп-исполнителями. Ничего зазорного в этом нет. Когда MTV вручает что угодно во всем мире легенды рока поют на одной сцене с бойз-бэндами, и никто пока не жаловался. И к тому же мы никого тут не знаем. Ну, кроме Джей Ло. Но нам было любопытно.

Джаред и Шеннон, вы братья, выросли в бедной семье. Бедность для артиста – это важный опыт? Как это на вас повлияло в конечном итоге?

Шеннон: Бедность не дает тебе возможности отвлекаться от того, что на самом деле важно. У меня не было каких-то игрушек и всей этой мишуры, и я занимался делом. И к тому же, фантазия развивается гораздо лучше. Так что в моем случае бедность сыграла свою положительную роль.

Джаред: Имея этот опыт, мы стали очень социально активны. И это не поза, это продолжение наших интересов. Нашей музыкой мы можем привлечь внимание к каким-то по-настоящему важным вещам. Мы участвуем во множестве благотворительных акций. И мы рады, что смогли предоставить самим себе возможность делиться чем-то с людьми.

То есть вы такие романтики?

Томо: Ну конечно!

Шеннон: Да какой я романтик, ты посмотри на меня (демонстрирует помятое лицо).

Джаред: Все зависит от того, какой смысл ты в это вкладываешь. Мы – романтики потому, что мы выкладываемся полностью и со всей страстью в то, что мы делаем. Кстати, мне нравится твоя прическа…

KateДата: Понедельник, 14.07.2008, 22:04 | Сообщение # 5
Admin
ИНТЕРВЬЮ ПОСЛЕ ВЫХОДА ВТОРОГО АЛЬБОМА

Интервью 30 Seconds To Mars

1. Ваш второй альбом ABL в продаже с августа. Почему те, кто не успел его купить, должны это сделать?

Shannon – Если вы хотите услышать что-то отличное от других и уникальное. Альбом свежий и возбуждающий.
Laura – Отлично, а какими тремя прилагательными вы бы описали альбом?
Shannon – Ну, я кажется, ответил в предыдущем вопросе.
Matt – Не знаю точно насчет прилагательных. Но если альбом вам нравится, купите его или украдите, неважно. Мы музыканты, а не продавцы. Мы держимся от всего такого подальше.
Shannon – Есть возможность послушать его перед покупкой, так что, если нравится – берите.

2. Чем, по-вашему, ABL отличается от ваших предыдущих работ?

Shannon – Он более «сырой» и откровенный, в плане музыки и текста он более прямой.
Matt – Мы работали над ним всей группой.
Shannon – Вы поймете, когда послушаете.
Laura – Вы говорите, что работали над альбомом вместе. А кто записывал предыдущий?
Matt – Джаред и Шеннон. Мы с Томо попали в группу после записи.
Laura – А как?
Matt – На самом деле, с помощью Лу Перлмана. Ладно, шучу. Моя история не слишком отличается от других. Я переехал в Лос-Анджелес и жил с братом, друг которого дружил с этими ребятами.

3. В альбоме прослеживается невероятный рост группы. Что есть в этих песнях, чего нет в первом альбоме?

Shannon – Перед первой пластинкой мы никогда не записывались. Мы никогда особенно не были опытны с инструментами и всем процессом записи. Тогда у нас было много идей в голове. Сейчас же мы были уже знакомы с процессом и лучше его контролировали.
Matt – На втором альбоме больше сосредоточения. У нас были мозговые штурмы и встречи насчет песен.
Shannon – Он более структурирован. Для первого альбома у нас была куча идей, которые нужно было там-то и там-то реализовать, здесь же было больше целей, которых хотелось достичь.

4. Как работа с Джошем Абрахамом повлияла на альбом?

Matt – С ним было здорово работать. Он мастер оркестровки и знает, что и кому нужно делать. Из-за него песня «Attack» попала в альбом. Вы её выбрасывали, а он с упорством чирлидера стоял за эту песню, и вот она стала первым синглом. Так что мы ему обязаны.
Laura – Кто-нибудь из вас учился музыке в каких-то заведениях?
Shannon – Нет. В смысле, у нас не было каких-то сочинений для альбома – мы писали, как писали.
Matt – Я учился в музыкальном колледже Беркелей, там, в Бостоне, но с бОльшим уклоном в сведение. Я больше интересовался технической стороной, и это мне пригодилось, потому что в наших песнях много всякой всячины.

5. Какая песня из вашего репертуара лучше всего описывает 30 Seconds To Mars?

Matt – Сложно сказать. Как и ответить на вопрос, какая твоя любимая группа.
Shannon – Не знаю. Мы все время меняемся и развиваемся. Мы хотим расти над собой. Вот взять этот альбом: он другой и, надеюсь, следующий тоже будет отличаться. Мы меняемся каждый вечер, когда выступаем, так что я не уверен, что могу выбрать одну песню, потому что они меняются.
Laura – И как вы думаете, что важнее: альбом или концерт?
Shannon – Это две разные вещи, одинаково важные.
Matt – Они существуют отдельно, но я думаю, мы больше «концертная» группа.
Shannon – Это как яблоки и апельсины. Думаю, когда люди приходят на наши концерты, они получают ответы на многие свои вопросы. Мы выкладываемся на полную, потеем, истекаем кровью.
Matt – Мы вместе за вечер пинту крови теряем. У Шеннона часто кровь идет. Барабаны к концу концерта бывают покрыты кровью.
Shannon – Даже не знаю, откуда она берется.

СМ. ПРОДОЛЖЕНИЕ

KateДата: Понедельник, 14.07.2008, 22:05 | Сообщение # 6
Admin
ПРОДОЛЖЕНИЕ

6. Сейчас вы работаете с Virgin Records. А другие лейблы были заинтересованы в вас? И почему вы выбрали именно Virgin?

Jared – Это было так давно. Мы подписали контракт в 98 году, но с тех пор система изменилась. Теперь это совсем другая индустрия, чем раньше. Думаю, многие люди пытаются понять, куда она движется.

7. Вы сейчас в туре с Audioslave и Seether. Что было лучшим моментом в туре?

Shannon – Разговор с вами.
Matt – Все было быстро, даже не было никаких колебаний. Любой тур с группами вроде Chevelle, the Used и My Chemical Romance – отличная штука.
Laura – А их фанаты хорошо вас принимают?
Matt – О да. Я думаю, наша музыка достигает многих людей, и мы не хотим принадлежать к какому-то одному жанру, и это хорошая позиция.
Jared – В нас всего понемножку, потому что, например, фанаты the Used хотят мощного, эмоционального звука, и думаю, он у нас есть.
Matt – Мы много шумим.

8. Какой тур или концерт вывел 30STM на следующий уровень успеха?

Shannon – С Incubus
Jared – С Lollapalooza. Нет.
Shannon – Ну, не совсем, наверное, вывел, но мы чувствовали успех, когда играли с Incubus на больших площадках.
Jared – Мы столько уже отыграли, что что-то одно выделить сложно.
Shannon – Мы выступали как-то в Roxy или в Troubadour. Везде развесили белые простыни.

9. Если бы вы могли выступать перед любой группой, живой или мертвой, кого бы вы выбрали?

Matt - Clash и Sex Pistols
Shannon – Я бы перед Моцартом или Бахом выступил.
Jared – Если живой или мертвой, то получается, мы можем уйти в прошлое или в будущее. Так что я хотел бы встретиться с нами в будущем и выступить на разогреве у себя. У нас было бы два концерта. Сначала были бы старенькие песни, а потом новые.

10. Вы постепенно входите в мэйнстримовское вещание. Как вы считаете, важны ли сейчас радио и MTV вкупе с другими масс-медиа, например, Интернетом?

Shannon – Здорово, когда тебя слышат через эти механизмы.
Jared – Неважно, каким образом слушают твои песни – это твои песни. Если они в Интернете или на MTV, это все равно твоя музыка. Iggy Pop отдал песню рекламе машины и круизу. Он сказал, что она не была написана специально, но…
Laura – А есть что-либо, для чего вы никогда не продадите песню?
Matt – Да. Если это будет противоречить нашим принципам, то мы ничего не продадим.
Jared – Да, нам бы не хотелось, чтобы с нашей песней пропагандировался геноцид или что-то вроде того.
Laura – А что думаете о скачивании песен?
Jared – Все непросто. Я понимаю, что все хотят получать музыку дешево и быстро. Но тогда не было бы таких групп, как U2, если бы они начинали сейчас. Рекорд-лейблы занимают такую позицию, при которой вам нужно поддерживать группы. Если вам нравится группа, то купите их альбом. Покупка альбомов действует на лейблы, как ничто другое.

11. Если бы у тебя был выбор между актерской карьерой, как у Тома Хэнкса, или музыкальной, как у Пола МакКартни, что бы ты выбрал?

Jared – Знаете, ни то, ни другое. Я очень благодарен любой возможности в обеих сферах и своему опыту. Я очень горжусь обеими карьерами. У нас, может быть, и не самый большой фан-клуб, но думаю, у нас самые преданные фанаты, и я от этого невероятно счастлив.

ОлькаДата: Пятница, 22.08.2008, 12:33 | Сообщение # 7
Старший марсианин
Альтернатива, арт-рок, прогрессив-рок, "космический рок", ... стиль 30 Seconds To Mars может быть охарактеризован самыми разнообразными эпитетами. А свое название эта команда заимствовала из лекции одного гарвардского профессора, который таким образом иллюстрировал безудержный рост технологического прогресса. Успешная группа из Калифорнии, за время своего десятилетнего существования выпустившая всего 2 полноценных альбома и 5 видеоклипов, наконец-то доехала и до России. Лучше поздно, чем никогда. "Марсиане" не задумываются о сроках: делают все медленно, но качественно и с размахом.
30STM - это не только группа, но и огромная сплоченная армия поклонников. Сами музыканты построили свои отношения с публикой таким образом, что поклонники стали для них большой дружной семьей - "Эшелоном" (название одной из песен группы - "Echelon"). Эшелоны из разных стран ездят за группой по всему миру, всячески их поддерживают, устраивают флэшмобы на концертах: например, под определенную песню весь первый ряд поднимает в воздух заранее заготовленные розы. Или, скажем, плакаты с одной строчкой из песни. Идеи таких флэшмобов меняются от концерта к концерту. К примеру, в России Эшелон преподнес братьям Лето балалайку и заложил в их честь мемориальный камень!
Во многом популярность команды связывают с артистической карьерой лидера группы Джареда Лето (Jared Leto), снимавшегося в сериалах и серьезных фильмах: "Реквием по мечте", "Бойцовский клуб" и т.п. Одна из наиболее любопытных ролей Джареда - образ убийцы Джона Леннона, Марка Дэвида Чапмена, в фильме "Глава 27."
Тем временем даже хиты 3STM из альбома "A Beautiful Lie" трехлетней давности до сих пор не покидают верхние строчки международных чартов. Клип на одноименную песню ротируется на множестве музыкальных каналов во всем мире.
За день до выступления на премии МУЗ-ТВ музыканты "30 Seconds To Mars" согласились ответить на некоторые вопросы Звуков.Ru. В московской гостинице с нами встретились Джаред Лето (Jared Leto - вокал, гитара), Томо Милишевич (Tomo Milicevic - гитара), Шеннон Лето (Shannon Leto - ударные).
Звуки.Ru: Привет, ребята. Ну что, как Вам Москва?
Джаред Лето: Мы с утра уже прогулялись по окрестностям, посмотрели Кремль, Красную площадь...
Томо Милишевич (перебивает): Перекусили тут недалеко! (смеется).
Джаред: Нравится, красивый город.
Звуки.Ru: На одной из центральных улиц представители русского Эшелона заложили камень в Вашу честь...
Джаред: (перебивает): О да, мы видели фотографии!
Звуки.Ru: А само это место посетили?
Джаред: Пока еще нет, но хотим сходить. Очень приятно такое внимание со стороны наших поклонников.
Звуки.Ru: Расскажите, ради чего делался Ваш последний клип.
Джаред: Мне очень понравилось, что вчера на пресс-конференции нас спросили про проблему экологии. Раз люди интересуются, значит, наше видео "A Beautiful Lie" было сделано не просто так и действительно приносит результаты. Значит, мы все-таки смогли привлечь внимание и донести до людей свое послание. После клипов на "Attack" и "The Kill" у меня было много разных идей для клипа, но к ним как-то не особо прислушивались (шутливо косится на остальных участников группы). А потом около двух лет я вынашивал эту идею, и мы, наконец, смогли воплотить ее в жизнь. Все снималось в Гренландии, за полярным кругом - меня очень привлекло это место.

Добавлено (12.07.2008, 23:58)
---------------------------------------------
Звуки.Ru: После альбома "A Beautiful Lie" вы выпустили "A Beautiful Lie Deluxe Edition", то есть просто добавили несколько песен к тому же материалу. Зачем это было сделано?
Джаред: Так получилось, что альбом попал в Интернет еще до релиза и мы подумали, что надо бы еще что-нибудь новое к нему дописать. А на целый новый альбом материал просто еще не был готов.
Звуки.Ru: А сейчас с новыми песнями как обстоят дела?
Джаред: Мы как раз над ними работаем. Запись альбомов "30 Seconds to Mars" занимает очень много времени: написание песен, работа над аранжировками, сведение,... а хочется все сделать качественно.
Звуки.Ru: То есть в этом году: у нас есть шансы услышать новый альбом или нет?
Джаред: Мы пока не знаем. Скорее всего, не в этом. Но с другой стороны, ведь никогда нельзя сказать точно. Может быть, возьмем и сделаем Рождественский подарок нашим слушателям. (улыбается)
Томо: А, может, и нет! (вредно смеется)
Звуки.Ru: Понятно... что ничего не понятно. Альбом "A Beautiful Lie" был спродюссирован Джошем Абрахамом (Josh Abraham - известен по работе с Linkin Park, Velvet Revolver и др.). Вы и сейчас с ним работаете, или с кем-то еще?
Джаред (с той же интонацией): С кем-то еще.
Звуки.Ru: То есть имя называть не хотите?
Джаред: Пока еще не утверждено, поэтому да, не хотим.
Звуки.Ru: "30 Seconds to Mars" сейчас очень популярны. Как это отражается на вашей жизни? Что изменилось? В лучшую или худшую сторону?
Шеннон Лето: Очень здорово, что мы ездим по миру. Возможность путешествовать - это несомненный плюс. Мы можем встречать все новых людей, людей, которые любят нашу музыку.
Звуки.Ru: Это положительная сторона. А минусы есть?
Томо:: Да нет, негатива не наблюдаем.
Звуки.Ru: Вы играете в разных странах, где Вам больше нравится публика?
Джаред: Да публика везде хорошая. Просто есть места, где легче играть.
Томо: В Канзасе, например.
Звуки.Ru: Я была на нескольких Ваших концертах в Германии, и Вы так расхваливали эту страну и публику: Что, действительно именно там так хорошо принимают или во всех остальных странах Вы произносите то же самое?
Шеннон: Просто так бывает, что в данный момент кажется, что это лучший концерт и лучший момент - и именно это мы и говорим.
Звуки.Ru: Получается, каждый следующий концерт лучший?
Джаред: Получается так. Если в данный момент мы чувствуем, что это так, мы честно так и говорим.
Звуки.Ru: Гастроли в ближайшее время будут?
Джаред: Нет, завтра последний европейский концерт - и мы садимся за альбом.
Томо: Может, все же порадуем их к Рождеству? (смеется)

Closer to the...dream! March, 14!

[ECNELON] is my dream, is my fantasy, is my mind...And it's realy my...LIFE!!! ₪ ø lll·o.

ОлькаДата: Среда, 25.03.2009, 23:30 | Сообщение # 8
Старший марсианин
Все видели сканы апрельского RokSound в новостях....вот перевод всей статьи....
взято отсюда
по словам автора перевода...
Цитата: Перевод не идеален, мягко говоря. Керранг был лучше, но над ним я сидела два дня, а над этим - два часа. Тапки принимаются.
Но там, где не смогла перевести дословно, постаралась передать смысл. А вообще роксаунд вынес мне мозг Х___Х
Да, и они забывали уточнять, который Лето ЛОЛ Так что претензии тут не ко мне

Итак...ПЕРЕВОД!
«Нам хотелось предпринять решительные шаги в новом направлении, мы хотели создать работу, которая более похожа на фильм.» Джаред Лето

30 SECONDS TO MARS. НЕ СДАВАТЬСЯ.

Когда завершение работы над их третьим альбомом уже маячит на горизонте, 30 seconds to Mars всё еще нуждаются в разрешении искового вопроса для того, чтобы релиз этого альбома действительно состоялся. ROCK SOUND поговорил с трио, чтобы ознакомиться с фактами…

ROCK SOUND встречает странная сцена, когда он подходит к входной двери дома приличного размера (еще не огромного) в Studio City, по соседству с центром медиа в Лос-Анжелесе, что примостился у подножия Голливудских холмов. Входная дверь открыта для картины мира и спокойствия, дверной проход предлагает путь в большое, светлое, воздушное и привлекающее внутреннее пространство, которое манит глаз в великолепный сад, который может похвастаться впечатляющим бассейном и множеством деревьев, растений и сочной травы в безмятежном уединенном святилище. Впечатляющий и успокаивающий предварительный вид длится всего секунду – до тех пор, пока абсолютный хаос не приходит в виде двух операторов с камерами, которые внезапно появляются в поле зрения ROCK SOUNDа, начиная запечатлевать каждое наше движение. При входе в дом становится очевидно, что это здание в данный момент является фабрикой по производству. Внизу продюсер, инженеры и группа обсуждают, какой вариант микса использовать для безымянного трека, свыше 15 человек населяют дом, наполняя его суетой, деятельностью и шумом, части партий ударных, гитар и других инструментов пронзают атмосферу с равными временными интервалами. Кто может жить в таком доме?
Джаред Лето может и живет. Фронтмен 30СТМ покидает острый спор, чтобы тепло поприветствовать ROCK SOUND с усталым измученным видом. На первый взгляд он кажется отвлекающимся на кипящие внизу споры – продюсер Flood, ударник Шеннон Лето и гитарист Томо Милишевич продолжают дискуссию без него. ROCK SOUND прибыл в критический момент, группа почти завершила написание и запись третьего альбома «This Is War”, и они на середине последнего броска, чтобы запись была закончена к миксованию в мае. Вопреки обещанию света в конце туннеля, над группой все еще тяготеет необходимость принятия многомиллионных решений до того, как работа будет считаться сделанной, и из поведения Лето очевидно, что он не хочет остаться в стороне от принятия всех решений, абсолютно всех.
Певец ведет ROCK SOUND через дом на задний двор, чтобы мы могли поговорить в менее беспокойной обстановке. Мы спускаемся по лестнице на пролет, проходя мимо формы воина греческой армии, которую Лето носил, снимаясь в эпической драме Оливера Стоуна «Александр», и направляясь к задней двери, мы прошли около скопления манекенов, подозрительно похожих на декорации из A Clockwork Orange (фильм Стэнли Кубрика – прим.пер.). Дом (в котором живут Джаред и его брат Шеннон) полон потрясающих произведений искусства и очевидно, что в нем живут и творят в высшей степени творческие люди.

НА ЧЕРНОМ ПОЛЕ:
ВЫСТРОИТЬ СОСТАВ

30СТМ стали фотографироваться как трио после ухода басиста Мэттью Воктера в 2007. ROCK SOUND связался с гитаристом Томо Милишевичем, чтобы спросить его о ситуации с отсутствием басиста.
- Каким будет ваш состав в туре с новым альбомом? В официальном составе группы всего три участника…
Томо: Последний год тура с нами играл наш друг басист, с нами на сцене также был клавишник. Я думаю, мы поступим так же, когда поедем в тур с третьим альбомом. Написание и запись – это на самом деле особенный процесс для нас, так что мы остаемся ближе к истокам, работая втроем.
- Значит, на данный момент на сцене вы квинтет, но группа – трио?
Томо: Квинтет – пока, но возможно, нас будет больше. Этот альбом станет для нас вызовом при живых выступлениях, так что мы сделаем всё, что понадобится, чтобы представить его настолько хорошо, насколько можем.
- У вас будет больше тур-музыкантов?
Томо: Возможно. Мы замахиваемся на звезды, так что мы можем закончить путешествиями с целым симфоническим оркестром!

Короткое путешествие с двумя операторами, к которым присоединился и человек с микрофоном, они следуют на средней дистанции, пассивно документируя разговор, который начинается в саду.
«Если вы сейчас скажете что-нибудь действительно интересное, вы попадете в фильм», - говорит Джаред Лето с туманной улыбкой, его лицо создает впечатление человека, сражающегося сразу с изнеможением и аллергией на пыльцу в условиях калифорнийской зимы с температурой в 90 градусов по Фаренгейту.
Команда людей начала документировать каждое движение группы с тех пор, как они занялись записью в доме Лето и, по последним подсчетам, команда собрала почти 1000 часов съемок 30СТМ, трудящихся над преемником мультиплатинового альбома 2005-го года АБЛ.
«Возможность записывать альбом дома – потрясающая вещь», - признается ударник Шеннон Лето, который выходит и присоединяется к разговору. «Это твоя собственная студия, твой собственный звук, никто не записывался в доме, это делает процесс еще более личным для нас. Бывают времена, когда присутствие документалистов разочаровывает, потому что играть, когда тяжело оставаться сосредоточенным из-за камеры рядом с тобой, - сложно для меня. Так или иначе, в то же время это отличная возможность выразить себя через этот фильм. Я думаю, конечный продукт будет на самом деле «вкусным», умным и исключительным, а не ремейком Some Kind Of A Monster».

С самого начала «This Is War” был амбициозным проектом. Трио выбросило на помойку обычный процесс написания, потом пре-продакшн, потом - записи и решило делать всё это одновременно, позволяя документалистам фиксировать процесс. Группа согласна, что смена привычки была необходима, чтобы помочь им достичь желаемого для них конечного результата, ре-изобретение их звука. «У нас было много наметок, планов, исследований и опытов», - признается Лето. «Мы хотели предпринять решительные шаги в новом направлении для этого нового альбома, и в концептуальной фазе это заняло приличное количество времени. Нам хотелось создать работу, более близкую к фильму».
Таким образом, группа начала процесс, не имея точных планов относительно конечной точки, призвав на свою сторону британского продюсера-ветерана Марка Эллиса, так же известного как Flood, чтобы он помог проекту своими талантом, квалификацией и видением. (Дальше как всё идет список проектов, с которыми работал Flood, не перевожу). Его взгляд и дискография были как раз тем, что требовалось группе.
«Мы пытаемся сломать некоторые границы, избавиться от ограничений и думать об альбоме на основании суммарного опыта.» - продолжает Лето. «Этот альбом строится на темах прошлого, но мы постоянно стараемся думать о способах представить музыку 30СТМ как всеобъемлющий опыт, который притягивает и увлекает больше, чем просто коллекция песен на CD».
Этот поиск заставил группу работать семь дней в неделю с раннего утра до поздней ночи в течение месяцев к данному моменту. Сказать, что они близки к истощению, - было бы слишком мелодраматично, но сказать, что им нужен день отдыха, - это преуменьшение. «This Is War” не довольствовался часами бодрствования, и вторгся даже в сны Лето.

Отдельная цитата: «Если ты писатель и пишешь роман, слова принадлежат тебе, что вполне подходит. Немного странно, что музыканты не являются собственниками того, что пишут.» Джаред Лето.

«Было много дней, когда я был потерян внутри в этом альбоме», - признает он. «Это был длинный путь, и я открыто признаю, что захватил наши жизни. Я часто просыпался с мелодией или текстом песни, над которой я работал, или я пытался закончить или исправить ее.»
О результатах сложно судить, ROCK SOUNDу не позволили попасть в комнату, где занимаются сведением, чтобы услышать плоды их трудов, но участники 30СТМ с удовольствием дают понятие о том, как будет звучать «This Is War”, когда он в итоге попадет к фанатам. «Это возвращение к влиянию электроники, которое было в начале нашей карьеры», - признается Шеннон. «Мы возвращаемся к этому, и это волнующе. С этим альбомом происходит что-то волшебное, в том плане, что мы записывали звуки, которые возникали в процессе разговоров, которые имели место быть. Происходит что-то удивительное, и я думаю, это будет очевидно для людей, когда они услышат, что мы создали.»
Томо Милишевич – с которым ROCK SOUND связался несколькими днями позже – считает, что вопреки акценту на изменение и рост, фанаты всё так же будут привязаны к новым песням.
«Я определенно думаю, что фанатам понравится новый материал», - утверждает он. «Я думаю, будет много назад и дальше между нами и толпой, когда мы будем играть песни вживую. Это будет естественно, что песни имеют некий оттенок участия, Я не думаю, что люди смогут не поддаться этому, когда услышат их.»

Джаред Лето становится очень расплывчатым в словах, когда речь заходит об обсуждении звука «This Is War”, и возможно, у него есть причины для этого – 30СТМ сражаются с иском на 30 млн долларов за результаты своих трудов, после того как группа решила разорвать контракт на 3 альбома с EMI в августе 2008-го. Группа процитировала калифорнийский закон, согласно которому никто не может быть связан контрактом продолжительностью более 7 лет, и EMI начала с ними битву тогда.
«Бывают дни, когда ты забываешь об этом, дни, когда пытаешься забыть об этом и дни, когда это давит на твоё сознание», - признается Лето, когда речь заходит об иске на 30 млн долларов. «Судебный процесс таких масштабов – это не то, к чему можно относиться легко. Мы не та группа, у которой были тяжбы против нас или с нашей стороны, у нас всегда были более чем дружеские отношения с нашими партнерами по бизнесу. Мы не заинтересованы в сражениях с кем-либо, кроме нас самих в творческом отношении.»
Для Милишевича это лишь очередное топливо для творческого пламени.
«Если что, это заставляет нас работать упорнее», - добавляет он. «Ничего не может остановить нас, заставить отказаться от того, что мы делаем. Я не вижу, как иск может изменить всё, он просто подгоняет нас.»
Суть всего недовольства – простая причина. Право собственности. 30СТМ сейчас записывают песни, призванные стать преемниками альбома, который был продан тиражом более 2,2 миллиона копий по всему миру: группа написала песни, записывает песни, но по условиям их разорванного контракта эти песни полностью принадлежат EMI, однажды сведенные и завершенные. И это камень преткновения.
«Осведомленность – это и благословение, и проклятие», - говорит Джаред. «Однажды став компетентным в ситуации, ты обязан реагировать на то, что, как ты чувствуешь, является нечестным и несправедливым. Если ты писатель и пишешь роман, то слова принадлежат тебе, и это само собой разумеется. Немного странно, что музыканты не имеют права собственности на то, что они пишут, играют и с чем гастролируют.»
Это бой в настоящем времени. Несмотря на то, что работа над «This Is War” подходит к концу, война в зале заседаний и судебном зале всё еще жива, причем очень.
«Решения нет», - заботливо подтверждает Лето, тщательно подбирая слова. «Я на самом деле должен быть осторожен, говоря об этом. В это время безопаснее говорить, что меньше – это больше. Решения в этом смысле, конечно, нет, и так дело с EMI не пойдет, но у нас всегда открыта дверь, она не закрыта, и мы готовы к урегулированию и идее утрясти конфликт вместе.»
Но что если не будет урегулирования? Что если 30СТМ закончат работу над альбомом и останутся запертыми в законном споре, который душит амбиции группы о возвращении к гастролям и созданию музыки, к растущей армии преданных и интересующихся. На этой теме Лето-политик уступает место Лето-шоумену.
«Всё может случиться, никогда не знаешь, что принесет будущее и если вопросы с законом будут решены, то альбом выйдет», - говорит он, улыбаясь. «Может быть, мы просто выложим его в Интернет, чтобы посмотреть, захочет ли кто-нибудь послушать его.»
Очевидно, что многое на кону для группы, которая потратила более десяти лет, идя к этой точке, и напряжение сильно – «This Is War” появляется как творческая дымка среди сгущающегося бизнес-тумана. 30СТМ согласны на урегулирование проблемы с их лейблом, но не сдавая позиций в вопросе финансовых условий.
Что если нет золотой середины? Что, если дверь закрыта с другой стороны? Что если группа кончит утечкой информации о своем же собственном альбоме, а потом столкнется с законными последствиями? Волнует ли это группу? Напуганы ли они? Ответ на оба вопроса ясен: твердое «нет». Это война, и 30СТМ уверены, что они будут последними, кто останется стоять, когда рассеется туман и улягутся осколки. Вы посмеете поставить на их противника?

Closer to the...dream! March, 14!

[ECNELON] is my dream, is my fantasy, is my mind...And it's realy my...LIFE!!! ₪ ø lll·o.

twilaut18Дата: Вторник, 24.09.2019, 02:24 | Сообщение # 9
Эшелоновец
New hot project galleries, daily updates
http://shemaling.bestsexyblog.com/?arlene

luminous arc vivi porn mitomi porn brother and sister homemade porn cum in fertile pussy porn creampie essie davis porn

hazelya4Дата: Воскресенье, 29.09.2019, 09:21 | Сообщение # 10
Один из MARS ARMY
Sexy photo galleries, daily updated pics
http://hot.potnstars.relayblog.com/?jana

lesbian free porn vids porn strar facial porn vids cloe kardashian porn real video porn

twilaut18Дата: Понедельник, 30.09.2019, 11:17 | Сообщение # 11
Эшелоновец
Hot photo galleries blogs and pictures
http://vintage.porn.xblognetwork.com/?madilyn

free black gay porn tube movies asian porn business sexy used porn dvds kelly gillam porn mature porn wife

Добавлено (03.10.2019, 17:22)
Dirty Porn Photos, daily updated galleries
http://1970familyporn.hoterika.com/?jessica

shell never do porn again accident free hardcore dirty adult porn porn star pink big ass austin powers alotta fagina porn gay mature man porn

Добавлено (15.10.2019, 04:19)
Free Porn Pictures and Best HD Sex Photos
http://mature.lesbian.instakink.com/?kenia

free innocent porn videos 15 on 1 porn password cast calling porn go to porn search engines porn ugly girls

hazelya4Дата: Суббота, 09.11.2019, 00:44 | Сообщение # 12
Один из MARS ARMY
Hot new pictures each day
http://sexyxvedio.sayjoke.bloglag.com/?rocio

blakc girl porn free indian porn passwords free feet porn milf free amatuers porn movie nylon porn free

Добавлено (05.01.2020, 05:47)
Hardcore Galleries with hot Hardcore photos
http://androidshemale.shemaleprntube.jsutandy.com/?jaelyn

asian school girl spanked video porn superhead best free porn good crossdresser porn free online jenna jamenson porn club youporn free porn

Добавлено (05.01.2020, 05:55)
Hot photo galleries blogs and pictures
http://upskirtpornpic.moesexy.com/?aliya

terry mckay porn teenz porn top100 fast fucking porn moviegalleries free german animal porn anna hot porn

twilaut18Дата: Вторник, 14.01.2020, 15:09 | Сообщение # 13
Эшелоновец
New super hot photo galleries, daily updated collections
http://garosexvideo.sexygirlshere.allproblog.com/?raven

gay furry art porn amateur porn dump mai porn stra public fingering vids porn free illegal teen porn pictures

hazelya4Дата: Понедельник, 03.02.2020, 16:53 | Сообщение # 14
Один из MARS ARMY
eTen Girls Pussy Pics. Hot galleries
http://enoneporn.xxxfilmsporn.jsutandy.com/?dylan

jaguar porn pictures shitty dick anal porn free nicki minaj porn gay pale porn als faith pictures porn board

twilaut18Дата: Четверг, 06.02.2020, 17:11 | Сообщение # 15
Эшелоновец
Sexy pictures each day
http://heikeporn.energysexy.com/?jalynn

free porn tube teens sammie sparks porn tube spencer breslin porn free onlin porn movie daniella lloyd xxx porn

hazelya4Дата: Воскресенье, 08.03.2020, 15:55 | Сообщение # 16
Один из MARS ARMY
New project started to be available today, check it out
http://perkbumporn.alexysexy.com/?eden

porn start escorts canadian porn star amy lee free 3gp indonesian porn porn lesbain all girl amateur porn tryouts

Добавлено (26.03.2020, 01:56)
Enjoy our scandal amateur galleries that looks incredibly dirty
http://porntvlive.midgetpornmovie.miaxxx.com/?kaitlynn

nude sites but not porn teen girls experimenting free porn clean porn off your pc porn tube sites info free online grandma ebony anal porn

Форум » Обсуждения группы » Пресса » Интервью с группой
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

BELARUSSIAN [ECHELON] Сайт управляется системой uCoz