Понедельник, 30.03.2020, 22:47

Главная

| RSS

[ Личные сообщения() | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Insomnia, Марсианка  
Форум » ДРУГИЕ КУМИРЫ » Музыка » Placebo (Alt.Rock / UK)
Placebo
vechnoe_letoДата: Вторник, 22.07.2008, 16:58 | Сообщение # 1
Младший марсианин
Статус: Offline
Сформирована (год): 1994
Страна: Великобритания
Жанр: Rock, Alternative, Pop
Официальный сайт: http://www.placeboworld.co.uk/

Placebo ([Пласи́бо], русск. Плацебо) — британская группа, исполняющая альтернативный рок. Сформирована в 1994 году Брайаном Молко (вокал, гитара, клавишные) и Стефаном Олсдалом (гитара, бас, клавишные, бэк-вокал). В 1996 году барабанщика Роберта Шульцберга заменил давний знакомый Брайана — Стив Хьюитт. 1 октября 2007 года Стив Хьюитт покинул группу, но замену ему искать не стали. Placebo.
Восьмого июня 2009 года вышел шестой студийный альбом "Battle for the Sun". Вместо ушедшего Стива Хьюитта пришел
новый барабанщик Стив Форрест.

Ранние годы
История группы «Placebo» берет свое начало в 1994 году, когда бывшие люксембургские одноклассники Брайан Молко и Стефан Олсдал случайно встретились на станции метро в Южном Кенсингтоне и решили создать группу. Они оба посещали одну и ту же школу, но практически не общались друг с другом. Брайан приглашает Стефана на концерт, в котором он участвовал со своим барабанщиком на тот момент. На концерте Стефан был очарован ими обоими, и принял приглашение играть с ними в группе. Поскольку речь шла уже о профессиональной и серьезной работе, Стиву пришлось покинуть их, так как он был связан контрактом с другой группой, «Breed». Поэтому был приглашен друг Стефана, Роберт Шульцберг. Группу называют «Ashtray Heart»: «Название было взято из стихотворения Капитанa Бифхартa („She used me like an ashtray heart“), как и некий образ Джеймса Дина в целом», говорит Олсдал. «Кажется Джеймс Дин любил, когда любовники тушили об его грудь сигареты — вот откуда это пошло. Но когда мы придумали „Placebo“, это название показалось нам гораздо более лаконичным. Три слога. Хороший ритм. Можно представить 40-тысячную толпу, выкрикивающую это…» Вопреки распространенному мнению, название Placebo никак не связано с литературным значением «плацебо», или «сахарной таблеткой». На самом деле, на латыни это означает «Я понравлюсь». "Pleasure" («удовольствие» англ., прим. пер.) происходит от «Placebo», это однокоренные слова", пояснил Стефан Олсдал в одном из последних интервью. "Видишь ли, что важно для названия группы — это найти то, что здорово звучит. Потом в интервью тебя много раз спрашивают, почему вы выбрали это название, и ты придумываешь все эти истории. Одна из таких была такой: «Было много групп с названиями типа „ кодеин “ и „ морфин “, но нет же, нам захотелось назвать себя наркотиком, который на самом деле не действует!» Несмотря на успех первого альбома «Placebo», в июле 1997 Молко и Олсдал расстаются с ударником Робертом Шульцбергом по причине внутренних конфликтов в группе, и просят Стива Хьюитта заменить его. Раньше Хьюитт не мог принять их предложения, но в 1997 он официально стал участником группы «Placebo». Группа набирала обороты, в том числе, и благодаря экстравагантному имиджу участников и их сексуальной ориентациии (Олсдал гомосексуален, Хьюитт гетеросексуален, и Молко — бисексуал), и бурному образу жизни, что заметно отражалось в текстах и музыке их песен. Сам Дэвид Боуи был настолько воодушевлен потрясающей энергетикой, исходящей от этой молодой группы, что пригласил ребят присоединиться к нему во время одного из его турне, а так же записал с ними песню «Without You I’m Nothing». А в октябре 1998 «Placebo» выпускают свой второй альбом под названием «Without You I’m Nothing», который довольно сильно отличается от предыдущего своими мрачно-реалистичными текстами. Сингл «Every You Every Me», становится заглавной композицией к фильму « Cruel Intensions », а позже — самой известной и самой успешной песней в Германии.
Середина творчества
Синглы «Nancy Boy», из «Placebo» (1996) и "Pure Morning" из «Without You I’m Nothing» (1998) стали пиком их успеха в Великобритании — обе композиции долгое время лидировали в ведущих музыкальных чартах. Но второй альбом «Without You I’m Nothing» получил менее лестные отзывы от британской прессы, которая в своих статьях критиковала лидера группы Брайана Молко. Однако, группа не потеряла своей популярности в Европе. Особенное внимание уделялось Франции, которая стала их первым целевым рынком в Европе, не смотря на большую британскую аудиторию. До осени 1999 Placebo беспрерывно гастролируют, и лишь в марте берут небольшой отпуск, что бы закончить работу над третьим альбомом. В итоге в сентябре 2000 года выходит альбом «Black Market Music». Их стиль изменяется: всё чаще песня базируется на игре гитары, но остается тот же сильный и высокий вокал и меланхолично-реалистичный подтекст в песнях. «Эта пластинка была записана под влиянием английского и американского рока 1970-ых. Она более агрессивная, чем предыдущая», — говорили Placebo о своём новом альбоме. Четвертый альбом «Sleeping with Ghosts» был более богат на эксперименты с танцевальным ритмом, электронными мелодиями и резким гитарным звучанием. Но не забылся и собственный стиль, хорошо улавливаемый в песнях. Особенно он заметен на их первом сингле с нового альбома — «The Bitter End». Хотя Placebo и сравнивают с Oasis и Blur, группа против обозначения своего стиля как бритпоп. «У нас свой стиль» — говорит Брайан Молко, — «Даже я не могу дать точного определения, в каком жанре мы играем. Это что-то между электронным, чистым и инди роком. И, пожалуй, еще и панком. » Следом Placebo выпустили так же Special Edition и Bonus-CD со всеми кавер-версиями, исполненными группой к тому времени. Были включены так же песни 80-ых, (которые исполнялись единожды на концертах). Это песни группы The Smiths «Bigmouth Strikes Again», Роберта Палмера «Johnny And Mary», «Holocaust» Алекса Чилтона и Depeche Mode «I Feel You». А так же знаменитая «20th Century Boy» спетая вместе с Дэвидом Боуи. К новым каверам принадлежат такие композиции, как «Daddy Cool», «Jackie» и «The Ballad Of Melody Nelson». Самыми известными кавер-версиями безусловно являются «Where Is My Mind?» группы The Pixies и песня Кейт Буш «Running Up That Hill», которые были включены в список исполняемых на концертах.
Последние годы
Осенью 2004 Placebo выпускают сборник всех синглов под назваением «Once More With Feeling — The Singles 1996—2004» (а так же туда входят две новые песни — «Twenty Years» и «I Do»). В продажу они поступают в двух вариантах — как на CD, так и на DVD, в котором собраны все клипы группы (кроме «Come Home»). Одновременно с этим выходит и новый сингл группы — «Twenty Years». 2005 год вполне может рассматриваться как самый спокойный год в истории Placebo, так как группа выступала лишь на нескольких концертах и, в основном, была занята записью новых песен на юге Франции. 2 июля 2005 года Placebo участвовали в международном фестивале Live8 в Париже, где они исполняли, правда, лишь 2 песни («The Bitter End» и «Twenty Years»). Последний концерт в 2005 году проходил в London Wembley Arena, на котором группа попрощалась со своими поклонниками до конца года, что бы закончить работу над своим пятым студийным альбомом «Meds». «Meds» вышел 13 марта 2006 года, и довольно быстро завоевал внимание публики. Синглы с альбома «Because I Want You», «Infra Red», «Song To Say Goodbye» и «Meds» очень быстро взобразись на вершины множества самых разных музыкальных топов, а билеты на их тур по Великобритании были распроданы в один уикэнд. Что касается самого альбома, то по стилю он близок к самому первому, «Placebo». Снова меньше электронных мелодий и больше акцентов на инструменты — гитару, бас, ударные и пианино — что характерно не только для синглов, но и для всего альбома в целом. Две песни были записаны в сотрудничестве в приглашенными музыкантами — «Meds» с Элисон Моссхарт из «The Kills», и «Broken Promise» с солистом группы R. E. M. Майклом Стайпом. 19 февраля 2006 в Бангкоке Placebo начали всемирное турне, которое длилось больше года. В середине мая 2007 Placebo вместе с Linkin Park, My Chemical Romance, Saosin, и другими не менее известными группами приняли участие в «Projekt Revolution» -рок-фестивале, который проводится с 2001 года. Сейчас, после ухода ударника Стива Хьюитта, группа взяла заслуженный отдых до конца 2007 года. Placebo подчеркнули, что расставание со Стивом было дружественным, и они не собираются искать ему срочную замену, но члены группы «больше не смогут жить под одной крышей». 08. 06. 09. группа выпустила шестой по счету студийный альбом под названием "Battle for the Sun" что в переводе означает "Битва за Солнце". Стиль участников заметно изменился, так же как и тектсы. Очень длинные волосы и элегантные костюмы - вот новый образ Молко.

Лично я их слушаю уже 5 лет и ни разу не разочаровалась)))

katryДата: Вторник, 22.07.2008, 17:00 | Сообщение # 2
Старший марсианин
да мне тож очень нравится))) сразу как-то их не замечала, а потом... затянуло)))

"Если вы еще умеете мечтать, то вы не утеряли главное из качеств настоящего Эшелона..." (с) Обри Фест

ScoRpДата: Вторник, 22.07.2008, 19:26 | Сообщение # 3
Слушатель марсов
одна из любимых команд

xD xD xD xD <3 POST-ROCK, ART.ROCK, BRIT, AMBIENT, PIANO., , as well as:, hc, dm, gm, trance, alt.rock, emocore, screamo, hardcore.
₪ ø lll .o· xD

4erepafkaДата: Суббота, 26.07.2008, 18:06 | Сообщение # 4
Новичок
Quote (katry)
сразу как-то их не замечала, а потом... затянуло)))

гг))))) у ми так же....)))))))))

фром ееееееееееестедееееееееееей, итс каааааааааамиииииииииин!! хDDD

ТасяДата: Суббота, 26.07.2008, 22:14 | Сообщение # 5
Новичок
я пока мало песен слышала, но все понравились. так что в ближайшее время собираюсь основательно послушать

It's the fame
It's the drugs
It's the social circle that you're not part of
It's the fear
It's everybody else, it can't be me

katryДата: Суббота, 09.08.2008, 16:39 | Сообщение # 6
Старший марсианин
только недавно увмдела клип у них на песню Blind по Реквиему сделан...

"Если вы еще умеете мечтать, то вы не утеряли главное из качеств настоящего Эшелона..." (с) Обри Фест

Rock_LadyДата: Суббота, 09.08.2008, 18:51 | Сообщение # 7
Один из MARS ARMY
Классно!Раньше тащилась от них

Come break me down
Bury me, bury me
I am finished with you
Look in my eyes
Your killing me killing me
All I wanted was you...

KateДата: Суббота, 09.08.2008, 19:52 | Сообщение # 8
Admin
посоветуйте какие песенки для начала мну послушать))))
Quote (katry)
только недавно увмдела клип у них на песню Blind по Реквиему сделан...

я тож видела, вот и решила их послушать))))))

Apocalyptic and insane, my dreams will never change...

katryДата: Суббота, 09.08.2008, 20:02 | Сообщение # 9
Старший марсианин
Quote (Kate)
посоветуйте какие песенки для начала мну послушать

классически Every You Every Me, Song To Say Goodbye, Meds, 36 Degrees, Pure Morning...

KateДата: Суббота, 09.08.2008, 20:26 | Сообщение # 10
Admin
katry, пасиб))) пошла скачивать )))) smile

Apocalyptic and insane, my dreams will never change...

katryДата: Суббота, 09.08.2008, 20:45 | Сообщение # 11
Старший марсианин
Kate, да не за что)) мне по крайней мере эти песни нравятся)

Zmarsa^^Дата: Понедельник, 11.08.2008, 16:56 | Сообщение # 12
Новичок
я их могу слушать под любое настроение,,обожаю голос молко happy

Музыка создает чувства, которых нет в жизни

SpaceMonkeyДата: Четверг, 14.08.2008, 12:31 | Сообщение # 13
Младший марсианин
Клип Blind -это творчество фаната, официального клипа на эту песню у них неть(

Quote (Zmarsa^^)
я их могу слушать под любое настроение,,обожаю голос молко

а у меня какое бы настроение не было, всё1 заканчивается тупизмом и слюнопусканием)))

"Будем жить-будем пасматреть!"(с)

Zmarsa^^Дата: Среда, 03.09.2008, 16:10 | Сообщение # 14
Новичок
SpaceMonkey, тебе нравится эта их песня(твой ник)?

Quote (SpaceMonkey)
а у меня какое бы настроение не было, всё1 заканчивается тупизмом и слюнопусканием)))

ээ..почему??

ТасяДата: Пятница, 05.09.2008, 17:10 | Сообщение # 15
Новичок
Quote (Zmarsa^^)
обожаю голос молко

да, голос у него необычный очень хороший

It's the fame
It's the drugs
It's the fear

SpaceMonkeyДата: Пятница, 05.09.2008, 23:17 | Сообщение # 16
Младший марсианин
Quote (Zmarsa^^)
SpaceMonkey, тебе нравится эта их песня(твой ник)?

дя))) это одна из моих любимых)))
Quote (Zmarsa^^)
ээ..почему??

ну не могу я спокойно слушать и смареть на молку!!!!!!!!!!!))))

Zmarsa^^Дата: Суббота, 06.09.2008, 14:35 | Сообщение # 17
Новичок
Quote (SpaceMonkey)
дя))) это одна из моих любимых)))

странненькая песня..не понимаю о чём он поёт..как то загадочно всё) как и все его песни)) все их люблю happy даже не могу одну никакую выделить..)

Quote (SpaceMonkey)
ну не могу я спокойно слушать и смареть на молку!!!!!!!!!!!))))

такая же реакция..) милашшка^^

ScoRpДата: Четверг, 11.09.2008, 22:10 | Сообщение # 18
Слушатель марсов
Artist.......: Placebo
Album........: Live At La Cigale
Label........: Virgin Uk
Genre........: Rock
Catnr........: n/a
Source.......: WEB (Virgin)
Rip.date.....: Oct-13-2007
Str.date.....: 000-00-2007
Quality......: 320/44,1Hz/Full Stereo
Url..........: www.placeboworld.co.uk

track title time

01. meds 02:55
02. infra-red 03:53
03. drag 03:13
04. follow the cops back home 04:46
05. post blue 03:29
06. song to say goodbye 03:44
07. the bitter end 03:04
08. special k 03:49

Runtime 28:53 min
Size 66,3 MB

качать тут :
http://ifolder.ru/8025362

xD xD xD xD <3 POST-ROCK, ART.ROCK, BRIT, AMBIENT, PIANO., , as well as:, hc, dm, gm, trance, alt.rock, emocore, screamo, hardcore.
₪ ø lll .o· xD

ScoRpДата: Четверг, 11.09.2008, 22:11 | Сообщение # 19
Слушатель марсов
напомню,что официальная дата рели3а нового альбома - 21 сентября 2008 года
Ждёмс !

₪ ø lll .o· xD

Zmarsa^^Дата: Пятница, 12.09.2008, 20:48 | Сообщение # 20
Новичок
аааааааа...урррааааааа!!!!! ждуууууу

Zmarsa^^Дата: Пятница, 12.09.2008, 20:54 | Сообщение # 21
Новичок
нра оч эта фотка.долго на заставке стояла
Прикрепления: 9098463.jpg(76.5 Kb)

vechnoe_letoДата: Воскресенье, 14.09.2008, 14:35 | Сообщение # 22
Младший марсианин
да, скорей бы новый альбом!!!

MadnessДата: Понедельник, 29.09.2008, 19:47 | Сообщение # 23
Слушатель марсов
люблю их особенной любовью.. smile

Kill me... My Dreams Will Live Forever...

Everyone is looking at me
I’m running around in circles
A quiet desperation is building higher
I’ve got to remember
This is just a game
₪ ø lll·o.

SpaceMonkeyДата: Понедельник, 06.10.2008, 10:36 | Сообщение # 24
Младший марсианин
ну и где альбом??? я сомневаюсь, что он хотябы в декабре выйдет!!!

ОлькаДата: Понедельник, 06.10.2008, 22:31 | Сообщение # 25
Старший марсианин
не слушала...дали послушать и посмотреть....понравилось....спасибо некоторым личностям... biggrin SpaceMonkey, wink

Closer to the...dream! March, 14!

[ECNELON] is my dream, is my fantasy, is my mind...And it's realy my...LIFE!!! ₪ ø lll·o.

Сообщение отредактировал Олька - Понедельник, 06.10.2008, 22:32

pirateLLДата: Четверг, 09.10.2008, 18:41 | Сообщение # 26
Эшелоновец
о)) плэйсебо )) оч люблю этих ребят...одна из самых моих любимых групп smile

SpaceMonkeyДата: Воскресенье, 12.10.2008, 22:16 | Сообщение # 27
Младший марсианин
Quote (Олька)
спасибо некоторым личностям... SpaceMonkey

да не за что! обращайся, ещё что-нибудь покажу wink

Zmarsa^^Дата: Воскресенье, 12.10.2008, 22:23 | Сообщение # 28
Новичок
Quote (ScoRp)
напомню,что официальная дата рели3а нового альбома - 21 сентября 2008

ой, чего-то альбомом новым не пахнет..((

SpaceMonkeyДата: Воскресенье, 19.10.2008, 02:25 | Сообщение # 29
Младший марсианин
Quote (Zmarsa^^)
ой, чего-то альбомом новым не пахнет..((

выход альбома запланирован на апрель.... но на оф. сайте тишина, российский сайт закрыт(((( но я надеюсь!

SpaceMonkeyДата: Воскресенье, 19.10.2008, 02:38 | Сообщение # 30
Младший марсианин
а не отбой, точно пишутся! и фотки уже из студии есть... молко стареет, толстеет, обрастает! но всё такой же ... ааааааааа))) дааа, на второй фотке молко в центре))) дааааа)))
Прикрепления: 6811640.jpg(32.4 Kb) · 6095715.jpg(43.6 Kb) · 7053630.jpg(33.0 Kb)

ТасяДата: Понедельник, 20.10.2008, 16:53 | Сообщение # 31
Новичок
ахаха)))))))я его не сразу узнала))))

It's the fame
It's the drugs
It's the fear

SpaceMonkeyДата: Вторник, 21.10.2008, 11:52 | Сообщение # 32
Младший марсианин
Quote (Тася)
я его не сразу узнала))))

ну канешн с такой-то бородой)))))
кстати, это что мода на бороды пошла??? Джа, Шен, Томка, а терь ещё и Бри))) или наоборот)

Zmarsa^^Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 15:54 | Сообщение # 33
Новичок
я видела уж эти фотки..2 вобще классная..))) happy стареет согласна( А насчёт бороды - какая там борода!!! Щетинка и всё
SpaceMonkey, ты говришь на апрель альбом запланирован, а я слышала что в этом году будет..или я что то перепутала..?

блин как круто видеть как они стараются, работают над ним..щас умру от щастья rolleyes

SpaceMonkeyДата: Понедельник, 27.10.2008, 10:09 | Сообщение # 34
Младший марсианин
Zmarsa^^ и все любители пласов!
ОТЛИЧНАЯ НОВОСТЬ!!!!!

Студия Metal Work сообщила на своем сайте, что Placebo закончили запись нового, шестого студийного альбома.
Работа над пластинкой длилась два месяца при участии легендарного продюсер Дэвида Боттрила (David Bottrill).
Название альбома и трек-лист пока не сообщаются. Релиз пластинки запланирован на апрель 2009 года.
Напомним, что последний студийный альбом «Meds» Placebo выпустили в начале 2006 года.
www.placeboworld.co.uk

Zmarsa^^Дата: Понедельник, 27.10.2008, 19:22 | Сообщение # 35
Новичок
УУУУУУААААААААААА СПАААААААСИИБ ТЕ ООГРООООМНЫЫЙ!!!!!! biggrin

боже аж в апреле.. таак доолго cry

SpaceMonkeyДата: Среда, 29.10.2008, 11:46 | Сообщение # 36
Младший марсианин
Zmarsa^^, ну я надеюсь в нэте раньше найти можно буит что-нибудь wink

Zmarsa^^Дата: Вторник, 04.11.2008, 23:42 | Сообщение # 37
Новичок
SpaceMonkey, если что дай знать сразу, ок?))

SpaceMonkeyДата: Среда, 05.11.2008, 11:20 | Сообщение # 38
Младший марсианин
Zmarsa^^, акей, если узнаю, то обязательно!

pirateLLДата: Понедельник, 17.11.2008, 11:53 | Сообщение # 39
Эшелоновец
клева) обожаю их *ждет нового альбома*

SpaceMonkeyДата: Среда, 10.12.2008, 19:00 | Сообщение # 40
Младший марсианин
кстати, у Брайана сегодня деньрождения!!! Поэтому поводу Гип-гип-ура!!!!)))

pirateLLДата: Среда, 10.12.2008, 19:10 | Сообщение # 41
Эшелоновец
урря)))))))))))))))))) у такого гениального человека сегодня праздник)) чего не отмечаем?? biggrin

SpaceMonkeyДата: Среда, 10.12.2008, 19:30 | Сообщение # 42
Младший марсианин
как не отмечаем??? я сегодня в 12 дня уже отметила кофем с бренди и коктейлем)))

pirateLLДата: Среда, 10.12.2008, 19:50 | Сообщение # 43
Эшелоновец
*пошла отмечать*

Da$haДата: Среда, 10.12.2008, 21:48 | Сообщение # 44
Младший марсианин
Quote (SpaceMonkey)
кстати, у Брайана сегодня деньрождения!!! Поэтому поводу Гип-гип-ура!!!!)))

Гип-гип-ура!!!!Гип-гип-ура!!!!Гип-гип-ура!!!!!!!!!!!!

Нет слов!.. Одни междометия!

SpaceMonkeyДата: Четверг, 11.12.2008, 16:28 | Сообщение # 45
Младший марсианин
это тока у меня мечта пасмареть на молку 11 (тобеж сегодня) с утра??? biggrin

pirateLLДата: Четверг, 11.12.2008, 17:00 | Сообщение # 46
Эшелоновец
Quote (SpaceMonkey)
это тока у меня мечта пасмареть на молку 11 (тобеж сегодня) с утра???

хДДДДДДДДД определенно не только у тебя))))) я с тобой )))))))
*представляет*

AshlinДата: Суббота, 20.12.2008, 23:08 | Сообщение # 47
Один из MARS ARMY
Blind love love love

SpaceMonkeyДата: Воскресенье, 21.12.2008, 20:28 | Сообщение # 48
Младший марсианин
Ashlin, это тебе песня так нра? или нарезку на реквием посмотрела???

AshlinДата: Четверг, 25.12.2008, 13:57 | Сообщение # 49
Один из MARS ARMY
Нет,сама песня,Я недели две ходила и ток ее слушала,а сейчас и до всего альбома добралась.Оч понравилось,и Spacemonkey тож love

pirateLLДата: Четверг, 25.12.2008, 15:30 | Сообщение # 50
Эшелоновец
Ashlin, happy а я говорила))))))))

Форум » ДРУГИЕ КУМИРЫ » Музыка » Placebo (Alt.Rock / UK)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

BELARUSSIAN [ECHELON] Сайт управляется системой uCoz