Пятница, 29.05.2020, 22:57

Главная

| RSS

[ Личные сообщения() | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Insomnia, Марсианка  
Форум » Флуд и Флэйм » Общение » Наши сны (что вам снится,марсиане?)
Наши сны
vechnoe_letoДата: Воскресенье, 07.12.2008, 12:07 | Сообщение # 101
Младший марсианин
Статус: Offline
Клёпка, знакомая ситуация)))))))))))

КлёпкаДата: Воскресенье, 07.12.2008, 12:09 | Сообщение # 102
Новичок
Quote (vechnoe_leto)
, знакомая ситуация)))))))))))

и всё наподобее такого почти каждую ночь biggrin biggrin

[/url]

vechnoe_letoДата: Воскресенье, 07.12.2008, 12:12 | Сообщение # 103
Младший марсианин
Клёпка, последние месяцев шесть ВСЕГДА снятся, козлы))))))))))

КлёпкаДата: Воскресенье, 07.12.2008, 12:43 | Сообщение # 104
Новичок
Quote (vechnoe_leto)
последние месяцев шесть ВСЕГДА снятся, козлы))))

и не говори biggrin biggrin biggrin

[/url]

Da$haДата: Воскресенье, 07.12.2008, 12:50 | Сообщение # 105
Младший марсианин
А мне почему-то в последнее время снится метро.
Никто не знает к чему это?))))

Нет слов!.. Одни междометия!

vechnoe_letoДата: Среда, 10.12.2008, 15:59 | Сообщение # 106
Младший марсианин
не знаю.. мне сегодня снились тропики.. я заблудилась.. потом меня съели акулы....

КлёпкаДата: Среда, 10.12.2008, 16:28 | Сообщение # 107
Новичок
Quote (vechnoe_leto)
потом меня съели акулы....

о ужс! wacko wacko
а мне приснилось, что я собираюсь в больницу....сначала не могла найти направление...потом его нашла-потеряла паспорт с полисом...и мы вдвоём с Шенном его искали...потом нашли и потеряли направление и так по кругу!

[/url]

vechnoe_letoДата: Среда, 10.12.2008, 16:41 | Сообщение # 108
Младший марсианин
Клёпка, хы!!!! я б с Шенном заблудилась... раз 20))))))))

КлёпкаДата: Среда, 10.12.2008, 17:03 | Сообщение # 109
Новичок
Quote (vechnoe_leto)
я б с Шенном заблудилась... раз 20))))))))

biggrin biggrin

[/url]

pirateLLДата: Среда, 10.12.2008, 17:13 | Сообщение # 110
Эшелоновец
Quote (vechnoe_leto)
я б с Шенном заблудилась... раз 20))))))))

хДДДДДД думаю 20тью разами бы не обошлось))) там бы замкнутый круг получился)))))))

vechnoe_letoДата: Суббота, 13.12.2008, 10:04 | Сообщение # 111
Младший марсианин
свчера снился весь состав Камеди клаба...... сегодня я попала в фильм "Сумерки" в очередной раз...

MiSaДата: Суббота, 10.01.2009, 12:32 | Сообщение # 112
Слушатель марсов
Какая страшная тема с учётом моего больного подсознания, которое периодически такие "сюжеты" выдаёт о Марсах, что мысль о добровольном сдавании в дурку кажется нереальной! Не примут же с таким-то диагнозом))) Поскольку рассказывать я не умею, укладываясь в два предложения, лучше пойду вон... иначе будут тут Марсианские саги на нн-ое количество страниц biggrin

ОлькаДата: Суббота, 10.01.2009, 13:09 | Сообщение # 113
Старший марсианин
Quote (MiSa)
иначе будут тут Марсианские саги на нн-ое количество страниц
так классно...я бы почитала smile

Closer to the...dream! March, 14!

[ECNELON] is my dream, is my fantasy, is my mind...And it's realy my...LIFE!!! ₪ ø lll·o.

MiSaДата: Суббота, 10.01.2009, 13:23 | Сообщение # 114
Слушатель марсов
Quote (Олька)
так классно...я бы почитала

Олька, я могу рискнуть, конечно, но это будет похоже на этакий подробный пересказ "фильмЫ")))

ОлькаДата: Суббота, 10.01.2009, 13:28 | Сообщение # 115
Старший марсианин
MiSa, давай....я почитаю.....поверь, у нас многим ТАКОЕ снится....так что давай!!!! wink wink

[ECNELON] is my dream, is my fantasy, is my mind...And it's realy my...LIFE!!! ₪ ø lll·o.

AshlinДата: Суббота, 10.01.2009, 23:17 | Сообщение # 116
Один из MARS ARMY
А мне в последнее время вообще ничего не снится((((Так что я тож хочу почитать чего-нить интересного)))

MiSaДата: Суббота, 10.01.2009, 23:36 | Сообщение # 117
Слушатель марсов
Вот Оля одобрит [если одобрит] "NIGHTMARES моего больного сознания", выложу на общий суд. Потом ещё сами отбиваться будете biggrin

Da$haДата: Воскресенье, 11.01.2009, 00:22 | Сообщение # 118
Младший марсианин
MiSa, ты даже не имеешь представления что нам снится! Если бы в дурку брали с таким диагнозом, то мы все давно уже были бы там!)))))
*Мне, например, снилось что я у Джа на похоронах! Стрёмно потом спать как-то было(((*

pirateLLДата: Воскресенье, 11.01.2009, 00:44 | Сообщение # 119
Эшелоновец
Quote (Da$ha)
*Мне, например, снилось что я у Джа на похоронах! Стрёмно потом спать как-то было(((*

емае(( я не перенесу такого сна(((

мне кстать много раз снилось как я умираю sad но чето было весело хДД

Da$haДата: Воскресенье, 11.01.2009, 00:49 | Сообщение # 120
Младший марсианин
Quote (pirateLL)
мне кстать много раз снилось как я умираю но чето было весело хДД

Мне тоже такое снилось, только я уже как-то потиху такое "счастье" уже и забываю))))

ОлькаДата: Воскресенье, 11.01.2009, 01:08 | Сообщение # 121
Старший марсианин
говорят, когда снится смерть какого-то знакомого человека, то он будет долго жить....вот...

Quote (MiSa)
Вот Оля одобрит [если одобрит]
почему-то я думаю, что она одобрит smile smile smile

Da$haДата: Воскресенье, 11.01.2009, 01:10 | Сообщение # 122
Младший марсианин
Quote (Олька)
то он будет долго жить....вот...

Как камень с души упал!!!!!!

MiSaДата: Воскресенье, 11.01.2009, 01:14 | Сообщение # 123
Слушатель марсов
Quote (Da$ha)
MiSa, ты даже не имеешь представления что нам снится! Если бы в дурку брали с таким диагнозом, то мы все давно уже были бы там!)))))

Da$ha, похороны мне тоже снились. Причём, моё подсознание решило, что Джареду одному было бы скучно, и добавило туда Шеннона. Я больше боюсь, что слишком распишусь здесь. Я не умею сны коротко рассказывать, мне подробно надо, дабы все прониклись атмосферой.

ОлькаДата: Воскресенье, 11.01.2009, 01:15 | Сообщение # 124
Старший марсианин
Quote (MiSa)
Я не умею сны коротко рассказывать, мне подробно надо, дабы все прониклись атмосферой.
ааа....еще больше ждуууууу.....

Da$haДата: Воскресенье, 11.01.2009, 01:18 | Сообщение # 125
Младший марсианин
Quote (Олька)
ааа....еще больше ждуууууу.....

Как заинтриговала? Ты только посмотри!))))

tysaДата: Понедельник, 12.01.2009, 14:14 | Сообщение # 126
Новичок
А мну снилось что я пошла на концерт Nirvana...эх, мечты....мечты)))

Run away run away
I’ll attack
Run away run away
Go chase your self
Run away, run away now
I’ll attack I’ll attack I’ll attack

₪ ø lll .o·

МарсианкаДата: Понедельник, 12.01.2009, 15:16 | Сообщение # 127
Младший марсианин
а мне приснилось недавно, что Шенна избили...

tysaДата: Понедельник, 12.01.2009, 15:19 | Сообщение # 128
Новичок
Но мне больше всего понравилось что после концерта я ехала в одном автобусе с Шенноном)))

Run away run away
I’ll attack
Run away run away
Go chase your self
Run away, run away now
I’ll attack I’ll attack I’ll attack

₪ ø lll .o·

ОлькаДата: Понедельник, 12.01.2009, 19:14 | Сообщение # 129
Старший марсианин
Quote (Марсианка)
что Шенна избили...
мамочки...ужасно...

МарсианкаДата: Вторник, 13.01.2009, 12:51 | Сообщение # 130
Младший марсианин
что-то мне в последнее время очень часто стали марсы сниться, а в особенности Шеннон. вот и сегодня снова... в общем, дело было так. приехали марсы то ли к нам в Беларусь, то ли в Россию - точно не знаю. каким-то чудом я была знакома с Шенном до их приезда, но не лично, типа как по интернету: мы общались, но друг друга не видели. и вот он предлагает встретиться, пока есть возможность. мы довоговорились увидеться в каком-то зале, и я говорю, что буду ждать его в холле у больших зеркал. самое интересное, что во сне я говорю по-английски, но от волнения путаю слова и извиняюсь за это smile в общем, сижу я у этого зеркала. тут появляется Шенн.. сложно описать свои чувства в тот момент, да и в этот, когда вспоминаю)) в общем, мы познакомились, он взял меня за руку и куда-то повел. а рука такая теплая... *растекаюсь мороженым на солнце* так,все, сейчас расфанючусь!
так вот. мы проходим мимо Джареда, который вслед говорит что-то типа "А Шенн уже подцепил кого-то!". дословно не помню, но смысл этот. дальше я как-то не помню, зато помню концовку: я засыпаю в обнимку с Шенном... но секса у нас с ним не было, не думайте ничего. помню, что во сне я прижалась к его куртке и уснула..
вот так он выглядел в моем сне:
Прикрепления: 7063509.jpg(303.6 Kb)

pirateLLДата: Вторник, 13.01.2009, 12:55 | Сообщение # 131
Эшелоновец
Марсианка, эх)))))))
прикинь мне тоже снилось что марсы приехали в наши места!!))))))
и почему то они катались на лыжах wacko wacko wacko
а потом снился фик который написала Pisha омфг))))))))))

МарсианкаДата: Вторник, 13.01.2009, 13:14 | Сообщение # 132
Младший марсианин
Quote (pirateLL)

у меня однажды сон был, что марсы приехали во двор моего дома, чтобы персонально мне дать автографы))

Добавлено (13.01.2009, 13:14)
---------------------------------------------

Quote (pirateLL)

у меня однажды сон был, что марсы приехали во двор моего дома, чтобы персонально мне дать автографы))

pirateLLДата: Вторник, 13.01.2009, 13:14 | Сообщение # 133
Эшелоновец
Quote (Марсианка)

shock я не знаю захотела бы я жить в реальности после такого сна
хоть мне и снилось что наша гребаная группа таки играла на разогреве у марсов и у всех была истерика lol

МарсианкаДата: Вторник, 13.01.2009, 13:17 | Сообщение # 134
Младший марсианин
Quote (pirateLL)
я не знаю захотела бы я жить в реальности после такого сна

как бы мне не хотелось, но учитывать реальность приходится..

PishaДата: Пятница, 30.01.2009, 14:41 | Сообщение # 135
Любитель марсов
Quote (pirateLL)
а потом снился фик который написала Pisha омфг))))))))))

который я те писала????????

Moi - une petite créature, abjecte opposée

MiSaДата: Воскресенье, 15.02.2009, 00:44 | Сообщение # 136
Слушатель марсов
Я долго грозилась Марсианскими сагами на нн-ое количество страниц и, наконец, решила выложить этот брэээээд на общий суд biggrin
*поскольку Оле понравилось)))))*
Предупреждение: рассказ от третьего лица; Мариса - это я.

Будущее, 2112 год. Понятно только по газете «The Seattle Times» (там стоит дата), страницы которой сдувает с асфальта. Шеннон возвращается из кафе, в котором подрабатывает после занятий в школе, идёт в сад за младшим братом [у братьев Лето по сну почему-то офигенная разница в возрасте: Шеннону 16, а Джареду 6]. В саду воспитательница говорит, что Джаред ушёл сам, и обеспокоенно спрашивает: вызвать социальную службу?
Шеннон: нет, не надо, это уже не первый раз; в другом городе он тоже убегал, я знаю, где его искать.
Шеннон находит брата на крыше самого высокого в городе небоскрёба: шестилетний Джаред любит высоту. Мальчик стоит у самого края и крутит в воздухе над головой цветные карандаши силой мысли. Естественно, Шеннон хватает Джареда за руку, оттягивает от края, карандаши падают вниз. Шенн начинает кричать, что предупреждал Джея никогда больше не использовать способности. Джаред плачет, повторяя сквозь слёзы, что не хотел этого делать. Старший брат обнимает его со словами: я куплю тебе новые карандаши, только пообещай больше не использовать способности. это опасно.
Джаред кивает и говорит, что больше не будет, поскольку не хочет снова переезжать. А они переезжают уже 4 года из города в город после смерти родителей, которые погибли при невыясненных обстоятельствах. Шеннон вспоминает это на крыше, всё показано, как обрывки. Такие эффекты часто в кино бывают. Вначале вся семья жила в Лос-Анджелесе: папа, мама и двое детей. И в один прекрасный день мама забирает старшего сына из школы пораньше, привозит его и его двухлетнего братишку на автобусный вокзал, даёт Шеннону сумку с самыми необходимыми вещами, деньги на билет до Майами и заставляет пообещать, что «что бы ни случилось, он никогда не возвращался и позаботился о брате». Через пару дней, уже в солнечном Майами, Шеннон читает в газете, что родители погибли в автокатастрофе.
В Майами мальчиков, естественно, забирают в приют. Спустя 2 недель им удаётся сбежать. И так все 4 года: разные города, разные приюты. С шестнадцати лет по законам 2112 года Шеннон получает право заботиться о брате самостоятельно, поскольку уже считается совершеннолетним.

Братья возвращаются домой, в маленькую съёмную квартиру на окраине города. Шеннон готовит на кухне ужин. Джаред сидит за столом, что-то рисуя только что купленными карандашами, и внезапно спрашивает: ты ведь возьмёшь меня завтра на игру?
Шеннон удивлённо оборачивается: откуда ты знаешь, что завтра игра?
Джаред мнётся, потом выдаёт: ты думал об этом всю дорогу домой. ты не знаешь, с кем меня оставить. пожалуйста, можно я пойду с тобой?
После долгих уговоров Шеннон соглашается.

Игра. Две школьные команды, какой-то финальный матч. Джаред сидит на трибуне, восхищённо наблюдая за старшим братом и другими мальчиками, мечтая быстрее вырасти, чтобы так же играть в футбол.
Команда, в которой играет Шеннон, проигрывает. Джаред не выдерживает и берёт дело в свои руки, начиная мысленно управлять мячом. В это время с противоположной трибуны за мальчиком следит высокий мужчина в чёрном костюме и тёмных очках. Потом подносит левую руку ко рту – в наручных часах встроено переговорное устройство – и медленно произносит: я его нашёл. он на школьном матче со своим братом.
Ему отвечают: ты знаешь, что делать.
Мужчина кивает и нащупывает под пиджаком пистолет. В этот момент к нему подбегает маленькая светловолосая девочка с криком: папа! папа!
Он медленно оборачивается: Мариса, я же говорил тебе не приходить на игру.
Она: папа, ну, пожалуйста, можно, я досмотрю? ты и так меня никуда не пускаешь. и потом, это единственный матч, в котором наша команда выигрывает.
В конце концов, с большим трудом девочка всё-таки уговаривает отца разрешить ей остаться. Естественно, она идёт и садится на скамейку с Джаредом. Отец никуда не пускал дочь, поэтому у девочки не было друзей, и она выбрала пустую скамейку. Дети начинают разговаривать, кто за кого болеет, кто и как играет. Джаред восхищённо говорит о брате, Мариса отдаёт мальчику свой попкорн. В общем, в течение всего матча они сидят рядом, и отец боится стрелять в Джареда, чтобы не задеть дочь. Так бы он выстрелил, и никто бы ничего не заметил: матч, толпа, а пистолеты навороченные. В больнице не смогли бы установить настоящую причину смерти: просто маленькому ребёнку стало плохо.

Матч заканчивается, команда, в которой Шеннон, выиграла. Все, естественно, поздравляют победителей. Джаред тянет Марису за руку, чтобы она пошла с ним к брату. Девочка говорит, чтобы он шёл один, а она спустится потом. Мальчик бежит на поле, а Мариса стоит с таким грустным видом, понимая, что никуда не пойдёт, потому что не может ослушаться отца. Потом она разворачивается и уходит с трибун на парковку к своей машине.

Шеннон находит брата в толпе. Естественно, старший брат понял, почему его команда выиграла.
Шеннон: я знаю, что это ты.
Джаред, виновато опустив голову, тихо произносит: только два первых гола.
Шеннон укоризненно смотрит на брата: Джей...
Джаред: хорошо... четыре.
Шеннон: не лги мне.
Джаред с тяжёлым вздохом: хорошо, шесть.
Мальчик резко поднимает голову, встряхивает волосами и, восхищённо глядя на старшего брата, начинает тараторить: но тот восьмой, самый трудный, ты сам забил!
Правда, его это не спасло. Шеннон опять говорит брату всё то, что Джаред уже знает наизусть - спользовать способности опасно, он слишком маленький, чтобы это понять, но за ними могут следить и т.п. Джаред выкрикивает, что никто за ними не следит, Шеннон всё придумал, и вообще он хочет домой, к маме и папе. И старший брат говорит то, что скрывал целых 4 года: мы не можем вернуться. эти люди убили наших родителей.
Джаред не верит и убегает от брата. Бежит по пустому парку к зданию школы и оказывается на парковке. Всё закономерно, как обычно, все повязаны. У Марисы не заводится машина. Девочка бросает ключи и уже собирается пойти ловить такси, когда видит плачущего Джареда. Начинает его успокаивать, обнимает, спрашивает, что случилось. Он плачет, ничего не говорит, потом успокаивается, поднимает глаза и едва слышно говорит: я её починил.
Мариса: кого?
Джаред: машину. она заведётся. смотри.
Мальчик силой мысли заводит машину.
Мариса ошарашено смотрит на него: как ты это сделал?
Джаред: я не знаю. просто у меня так получается. только не рассказывай Шеннону, он не любит, когда я так делаю.
Вспомни Шеннона, называется. Он прибегает на стоянку, уже готовый накричать на брата, но видит Марису и почему-то в самый последний момент замолкает на полуслове. Немая сцена: Джаред стоит между братом и девочкой, переводит взгляд с одного на другого и ничего понять не может.
Естественно, дети не замечают, что в это время за ними следит отец Марисы. Ему отдают приказ убить младшего Лето немедленно, ссылаясь на то, что он опасен и может причинить вред его дочери. Отец колеблется, потому что если выстрелит, дочь всё равно погибнет: все трое детей стоят на одной линии. То есть, если он будет стрелять, этот невидимый лазер/пуля пройдёт сначала через Шеннона, потом через Джареда и всё равно заденет Марису. мужчина выдёргивает из уха передатчик, тем самым подчёркивая, что не выполнит приказ, и за его спиной из укрытия стреляет ещё один снайпер. То есть получается уже во всех четверых.

Джаред же умеет передвигать небольшие предметы, не слишком тяжёлые и громоздкие, развлекается с ними, как может: карандаши в воздухе, мяч по полю, детали в машине – это ерунда. Но когда мальчик чувствует опасность, а интуиция у него развита гораздо лучше, чем у других людей, его сила увеличивается. Правда, происходит это всё на инстинктивном уровне, он это не контролирует. Ну, и чисто инстинктивно Джаред откидывает брата и Марису в сторону, чтобы лазер их не задел. Естественно, в мальчика лазер попадает. Он падает. Шеннон бросается к брату, берёт его на руки, кладёт на заднее сидение в машину Марисы, просит, чтобы девочка села рядом с ним и держала за руку. Кстати, крови из раны нет: какое-то странное оружие, сделанное по новой технологии.

Шеннон ведёт машину по ночному Сиэтлу.
Мариса поднимает голову: куда мы едем? ему нужно в больницу.
Шеннон: я не доверяю врачам. эти люди, которые пытались его убить... они повсюду. там ему не помогут.
Мариса: но... он умрёт без медицинской помощи!
Шеннон: он и так умрёт. мы не успеем доехать до ближайшей больницы... я обещал маме позаботиться о нём и не сдержал обещание.
В общем, езда по дороге в никуда, не понятно зачем. Шеннон гонит машину на скорости под 200 км/ч, Мариса держит Джареда на коленях, пытается уловить его дыхание, нащупать на руке пульс. Не получается. Девушка прикладывает ладони к груди мальчика, чтобы услышать биение сердца. Звенящая тишина.
Мариса дрожащим голосом: Шеннон...
Шеннон оборачивается, смотрит на бледное лицо брата, понимает, что произошло. В этот момент машину заносит. Она сбивает бортик и падает в реку. Всплеск воды, тишина, темно. И где-то в этой тишине отчётливо слышится глухой, очень слабый удар сердца Джареда.
Объясняю сразу, чтобы было более или менее понятно: у Марисы тоже сверхъестественные способности. Только несмотря на то, что девочка старше Джареда, они у неё слабые: проявляются в критических ситуациях. Она ими не умеет пользоваться, как Джаред, направо и налево. Сейчас они с Шенноном, вообще, не поймут, что девочка это сделала, подумают, что Джей сам.

Машина в реке. Темно. Страшно. Вода. Ни Джаред, ни Мариса не умеют плавать. Двери в машине, как обычно, заклинило. Шеннон, как самый умный, спокойно произносит : когда вода полностью заполнит машину, мы сможем открыть двери. я вас вытащу.
Мариса отрицательно качает головой: ты не сможешь вытащить нас двоих. сначала Джареда.
Джаред поднимается [рана у мальчика уже затянулась]: нет, я останусь. я могу продержаться под водой без воздуха 3-4 минуты. я пробовал в ванне.
Но Мариса всё равно уговаривает мальчика, ссылаясь на то, что хватит с него на вечер: самый младший, его ранили, не важно, что немножко сверхъестественный. Джаред соглашается.

Тем временем о перестрелке на парковке уже стало известно. Приехало ФБР, а там два трупа: отец Марисы и снайпер. С этим снайпером тоже отдельная история, в смысле, как его убили. Но это потом объясняется.
Естественно, о пропаже троих детей тоже узнали. Агенты ФБР сразу же объявляют машину и детей в розыск. Через полчаса они находят их на записях дорожных камер, которых куча в будущем, видят, что машина упала в реку. Это всё параллельно происходит: дети там в реке в машине, а ФБР едет на место происшествия: куча машин, два вертолёта, как будто там не трое дети, а опасные рецидивисты.
Наконец, уровень воды в машине поднимается. Шеннон открывает дверь, всплывает с Джаредом на поверхность, оставляет брата на берегу в каких-то зарослях, приказав не высовываться [знает же, что за ними обязательно будет хвост] и ныряет снова. Пока он вытаскивал брата, Мариса успела наглотаться воды. А дальше всё по избитому сюжету: старший Лето и искусственное дыхание – охренительно совместимые вещи, не важно, что он его правильно делать не умеет.
Девочка приходит в себя, в этот момент Джаред выбегает из зарослей с криком: там ФБР!
В общем, агенты прочёсывают весь берег, никого не находят. Вызывают водолазов, поднимают машину, решают с большой натяжкой, что тела могло отнести течением и не найдут. Главный агент, руководящий всей этой операцией, звонит и сообщает об этом кому-то в правительстве, кто вообще всё это затеял [отец Марисы работал непосредственно на них]. Эти люди в правительстве соглашаются прекратить поиски тел детей, но понятно, что никто ни в чём не уверен.

Шеннон, Джаред и Мариса прячутся в старом заброшенном отеле на окраине города. У старшего Лето привычка: когда они с братом приезжают в новый город, он изучает все заброшенные места, где можно укрыться в случае, если их найдут, спрятать там деньги, одежду и т.п. На этот раз он там даже машину спрятать умудрился. Дети втроём сидят у камина и выбирают город, в который поедут. Выбор падает на Чикаго или Нью-Йорк.
Поздно, Джаред засыпает. Шеннон и Мариса разговаривают до самого утра. Он рассказывает, с чего всё началось, когда у Джареда проявились способности, что за ними охотится правительство и т.п. Огонь в камине гаснет, становится холодно, Шеннон накрывает брата своей тёплой курткой, потом обнимает Марису, чтобы девочка не замёрзла. Она говорит ему спасибо за то, что он её спас, и целует в щёку. Тут же смущается, вскакивает: прости.
Шеннон: да нет... я... наверное, пора будить Джареда? уже светает. лучше, если мы выедем раньше.
Шеннон будит брата, они собираются, садятся в машину, но доезжают вместе только до заправки. Пока старший Лето заправляет машину, Мариса видит утреннюю газету. На первой полосе статья об убийстве отца. Естественно, девочка думает, что его убили те люди, которые стреляли в Джареда. Но её смущает тот факт, что отца не должно было быть на этой парковке, то есть закрадываются подозрения, что он во всём этот как-то замешан. Шеннон пытается успокоить Марису, просит поехать с ними: если правительство вышло на её семью, то так хотя бы она будет в безопасности. Но девочка решает остаться, чтобы всё выяснить, и, в конце концов, братья Лето уезжают, оставив её одну на заправке.

Добавлено (14.02.2009, 22:44)
20 лет спустя… Нью-Йорк.
По улице на мотоцикле едет Томо. Не затормозив на очередном перекрёстке на красный свет, он сбивает девушку. Их обоих доставляют в больницу. Парень отделался парой синяков и переломом правой руки, у девушки тяжёлые травмы. Врачи считают, что она не выживет. Никто не хочет оперировать, кроме Марисы. Кстати, когда берут анализы, выясняется, что во время аварии девушка была под действием кокаина. По закону будущего, в таком случае, она не может предъявить Томо обвинения.
Естественно, Мариса свою способность до сих пор не использует, потому что даже не знает о ней. Она стала врачом, поскольку чувствует себя виноватой: выяснила же, что отец был причастен к тому, что на её глазах чуть не убили ребёнка. Если бы Джаред не был особенным [девушка всё ещё думает, что он выжил благодаря своей сверхъестественности], то умер бы. В общем, сейчас Мариса берется за самые безнадёжные случаи, поэтому взялась оперировать девушку, которую сбил Томо. Операция проходит нормально, есть надежда, что девушка поправится, хотя по всем анализам должна была умереть ещё до аварии от передозировки [анализ на наркотики выявил такую дозу кокаина, приняв которую, никто другой просто бы не выжил].
Через пару дней после операции Мариса приходит навестить пациентку, чтобы поговорить об анализе на наркотики и о том, почему у неё после операции очень быстро всё заживает. Но девушка отказывается отвечать на вопросы, делать дополнительные анализы; она хочет подписать документы об отказе от дальнейшего лечения и покинуть больницу.
Мариса протягивает ей документы и, пока девушка подписывает, тихо произносит: я знаю, каково это, Энджел. быть особенной. 20 лет назад на моих глазах едва не убили ребёнка, потому что он был не такой, как все.
Энджел поднимает голову: мне нет до этого никакого дела. и ты ничего обо мне не знаешь.
Девушка берёт свои вещи, уже собирается уходить, но у двери её останавливает голос Марисы: да, я о тебе ничего не знаю. и ты не особенная, Энджел. ты просто обычная наркоманка с окраин Бруклина.
Энджел, не оборачиваясь, тихо закрывает за собой дверь.

Мариса выходит из больницы после смены, спускается в метро, заходит в практически пустой вагон. Следом за ней забегает Томо, садится рядом с девушкой. Поезд трогается. Парень тихо спрашивает: как его зовут? мальчика, о котором ты думаешь.
Мариса поднимает голову: откуда ты…?
Томо: я читаю мысли. но ты никогда, даже мысленно, не произносила его имени.
Мариса: Джаред… его зовут Джаред.

Томо провожает Марису до самого дома. По дороге парень рассказывает, что всего их было шестеро – детей со сверхъестественными способностями. Он узнал об этом, когда взломал базу правительства и скачал оттуда данные о секретном проекте. Часть данных оказалось зашифрована; старая часть, где было описано, с чего всё начиналось, названы имена всех шестерых и их способности [причём зашифрована странным кодом, который Томо не смог взломать]. Потом проект заморозили: решили, что Джаред погиб, а способности остальных не представляли опасности и особого интереса.
У дверей квартиры Марисы Томо говорит: я искал таких, как я, потому что хотел найти семью. после смерти матери ты осталась одна. почему ты не нашла их, Мариса?
Девушка, не оборачиваясь, тихо отвечает: я не хотела подвергать их обоих опасности. ФБР следило за мной на протяжении нескольких лет… я не могла рисковать. так было лучше для нас всех.

вид на вечерний Манхэттен. Джаред стоит у окна в гостиной, в комнату заходит Шеннон.
Джаред, не оборачиваясь, тихо спрашивает: сколько?
Шеннон делает шаг, видит лежащие на столе фотографии Марисы, которые он сам же сделал, и тихо отвечает: 19 месяцев.
Джаред: почему? почему ты мне не сказал, что нашёл её?
Шеннон: ты знаешь, почему…
Шеннон уходит в оборудованную в квартире проявочную. Джаред опускается на диван, смотрит на разбросанные на столе снимки. Он знает, что брат много не договаривает, потому что чувствует, что чувствует Шеннон, и читает большинство его мыслей: у Джареда нет такой способности, как у Томо, просто братья слишком близки. Парень быстро что-то пишет на обороте одной из фотографий, потом одевается, берёт ключи от машины и тихо выходит из квартиры.
Через какое-то время машина тормозит на парковке возле больницы. Джаред стоит под проливным дождём, всё ещё колеблясь, стоит ли ему идти в больницу или лучше оставить всё, как было эти 20 лет. По большому счёту, он поехал сюда ради брата, но в какой-то мере и ради себя тоже. Он не может забыть Марису, потому что девочка была первой, кто, кроме брата, нормально отнёсся к немного странному, нелюдимому мальчику, которого все сторонились.
Внезапно Джаред слышит позади себя чьи-то шаги, которые гулкими ударами сердца отдаются где-то в груди – всё реально, но как будто происходит с кем-то другим. Парень оборачивается и видит Марису, делает шаг ей навстречу. Капли идущего дождя замирают в воздухе; Джаред их непроизвольно задерживает, не контролирует, нервничает же: возможно, она его не вспомнит и т.п. Но девушка улыбается и крепко обнимает парня, как в ту ночь, на парковке, когда успокаивала. Джаред закрывает глаза, и капли стремительно падают, разбиваясь о гладь луж.

Марису вызвали в больницу подменить кого-то на сложной операции. Джаред остаётся ждать девушку в приёмной. Через пару часов она возвращается, парень предлагает подвезти её домой. Они едут по городу, Джаред рассказывает, что нашёл у Шеннона фотографии, что брат нашёл девушку ещё 19 месяцев назад. Они въезжают в туннель через Ист Ривер. Там бесконечный поток машин – вечерний час пик.
Туннель очень старый, один из самых старых в городе, его очень часто затапливает, предлагали закрыть несколько месяцев назад, но решили повременить, пока не достроится новый. Из-за дождя в этом туннеле подмывает какую-то колонну, поддерживающую бетонные плиты стен и потолка. В общем, она не выдерживает и падает, а вслед за ней с ужасающим грохотом начинает обрушиваться весь туннель. Джаред слышит этот звук и успевает мысленно удержать все падающие плиты. Но они тяжелые, и, несмотря на то, что парень сейчас намного сильнее, чем был в детстве, он долго не продержится.
Джаред оборачивается к сидящей рядом Марисе: у нас есть не больше 15 минут, чтобы предупредить людей во всём туннеле, что он обрушится. я пойду в другой конец, ты останься здесь и…
Мариса прикладывает палец к его губам: тише, не трать силы. пойду я. просто сосредоточься на плитах, хорошо?
Девушка берёт фонарик, собирается выходить из машины, но Джаред удерживает её за руку, снимает свои часы, устанавливает на них таймер: у тебя ровно 15 минут, чтобы дойти до другого конца туннеля и вернуться обратно. я…
Мариса: я знаю. всё будет хорошо.

Мариса быстро идёт по туннелю, люди, слышавшие звук упавшей колонны, оставляют свои машины и направляются к выходу. Девушка доходит до конца туннеля. На таймере осталось 6 минут: если она побежит, то успеет вернуться. Но внезапно откуда-то доносится слабый голос: здесь кто-нибудь есть? помогите, меня завалило.
Свет фонарика выхватывает из темноты стоящую под обломками колонны машину, в которой сидит двенадцатилетний мальчик [именно с такого возраста в будущем было разрешено водить машину]. Ему придавило ноги, поэтому он не может выбраться.
Мариса осматривает машину и понимает, что не сможет сдвинуть колонны и помочь мальчику, но бросить его одного в пустом туннеле, который вот-вот обвалится, она тоже не может. Девушка отключает таймер, берёт мальчика за руку, говоря, что всё будет хорошо, скоро приедут спасатели и вытащат их. В этот момент раздаётся грохот и туннель рушится.

Квартира братьев Лето.
Шеннон выходит из проявочной, замечает, что ключей брата нет. Джаред часто молча уезжает ночью, поэтому Шеннона это уже не удивляет. Он садится на диван, включает телевизор. Там экстренный выпуск новостей про обвал в туннеле. Внезапно парень видит лежащий на столе снимок, на котором написано: «Я знаю, что ты поймёшь, почему я это сделал…»
Шеннон откладывает фотографию в сторону, и тут до него доходит, что Джаред в любом случае должен был ехать через туннель, в котором произошёл обвал. Парень хватает свои ключи от машины и стремительно выбегает из квартиры.
Через несколько минут сумасшедшей езды по улицам ночного города Шеннон тормозит машину рядом с местом происшествия. Там уже работают спасатели и парамедики; часть людей всё-таки пострадало при обвале: кого-то задело обломками, кто-то не успел вовремя покинуть туннель, кто-то, вообще, отказался это делать. Шеннон бежит сквозь толпу и видит брата, сидящего на носилках рядом с машиной скорой помощи. У Джареда вся рубашка залита кровью: понятно, что он держал плиты до последнего и из-за напряжения у него началось носовое кровотечение.
Шеннон подбегает к брату. Джаред смотрит на него и тихо произносит: я не смог. не смог удержать их… не смог спасти её. я пытался, но…
Шеннон обнимает брата: я знаю.
Джаред резко подхватывается: нет. я всё ещё чувствую её, Шеннон… она жива. мы должны найти её. у спасателей уйдёт много часов, чтобы расчистить весь туннель. я могу сдвинуть плиты гораздо быстрее.
Братья Лето проходят мимо спасателей, которые расчищают въезд в туннель, идут к другому концу. Джаред пытается сдвинуть обломки, но у него не получается: после такой нагрузки у него временно исчезают способности. Парень не может понять, что происходит, чувствует себя абсолютно беспомощным. Шеннон успокаивает брата, предполагает, что стоит немного подождать. Джаред не хочет ждать, пытается сдвинуть обломки плит снова. Наконец, ему это немного удаётся. Образуется небольшой проход. Шеннон освещает его фонариком и видит заваленную машину, зовёт Марису. Девушка не отвечает, и парень решает пролезть в туннель через образовавшийся проход, проверить. А так получилось, что когда туннель рушился и все эти обломки плит падали, колонна, придавившая машину, удержала их. В общем, они не завалили машину полностью.
Шеннон добирается до машины и находит Марису и мальчика. Они оба без сознания, потому что на них упала какая-то доска и обломки, но живы. Зная, что он не вытащит их без помощи брата, Шеннон кричит Джареду, чтобы тот снова попытался осторожно сдвинуть обломки плит. Джаред из последних усилий приподнимает их и отодвигает в сторону. Шеннон вытаскивает мальчика и Марису из машины. В это время девушка приходит в себя. Но они с Шенноном даже не успевают ничего сказать друг другу, потому что сверху снова начинает что-то рушиться, и им нужно как можно быстрее выбраться из туннеля. Мариса пролазит первой, Шеннон подаёт ей мальчика. Джаред помогает девушке снаружи.
В это время к туннелю подъезжает ещё одна машина скорой помощи. Мариса знает парамедиков, говорит, что мальчика нужно срочно госпитализировать. Они забирают его, кто-то предлагает девушке тоже поехать в больницу, чтобы сделать томографию, она отказывается и возвращается к братьям Лето. Джаред обнимает её, потом отстраняется, смотрит на брата.
Шеннон делает шаг и тихо говорит: привет.
Мариса внимательно смотрит на него, потом тихо спрашивает: почему…?
Девушка не успевает закончить, потому что Джареду внезапно становится плохо: парень бледнее, пошатывается и падает на мокрый асфальт. Шеннон и Мариса бросаются к нему. Старший Лето держит голову брата на коленях, повторяя: давай, Джаред, дыши.
Наконец, Джаред приходит в себя, поднимается, смотрит на брата и Марису. Девушка говорит, что это было похоже на сердечный приступ, ему нужно поехать в больницу и пройти обследования. Джаред качает головой: это не поможет… мне нужно побыть одному. не спрашивай ничего. не сейчас.
Парень садится в свою машину и уезжает.
Мариса оборачивается к Шеннону: ему нужно пройти медицинское обследование. возможно…
Шеннон: садись в машину.
Мариса: что?
Шеннон указывает на сигнальные огни вертолёта, кружащего над туннелем: это вертолёт ФБР. нам лучше уехать отсюда.

Квартира братьев Лето.
Мариса стоит в дверях проявочной, смотрит на последние снимки, которые сделал Шеннон: там, где девушка с Томо. Шеннон выходит из комнаты, предлагает девушке переодеться в чистую одежду. Она оборачивается: почему ты его отпустил? давно у него подобные приступы?
Шеннон: с восемнадцати лет. он – скрытый эмпатик: остро чувствует боль других людей – и, как результат, собственное отчаяние, потому что не может всем помочь.
Мариса внимательно смотрит на парня: но в детстве у него не было приступов. что случилось в восемнадцать лет, Шеннон?
Шеннон: мы оба кое-кого потеряли.

Чикаго, 2124 год [флэшбек: это как бы рассказ Шеннона, но всё показано].
Сочельник. Восемнадцатилетний Джаред возвращается домой с работы [после школы парень устроился на работу, чтобы скопить деньги на университет]. Он проходит мимо витрины игрушечного магазина и замечает стоящую у него девочку лет шести. Малышка смотрит на стоящего на витрине большого плюшевого медвежонка, одетого в костюм Санты. На девочке очень тонкое для Чикагской зимы пальтишко, вязанная шапочка, рукавички: Джаред понимает, что девочка бездомная. В Чикаго, вообще, было много таких детей, потому что штат Иллинойс был единственным штатом, где действовал закон: если дети однажды убегают из приюта, их больше туда не забирают. Но больше всего Джареда поразило то, что малышка была очень похожа на Марису, которую он помнил: светлые волосы, заплетённые в две маленьких косички, голубые глаза. В общем, парень заговаривает с девочкой [узнаёт, что её зовут Миша и она несколько дней назад сбежала из приюта], покупает ей медвежонка и забирает малышку домой. Шеннон против: он не хочет подвергать девочку опасности. Но Джаред, в конце концов, уговаривает брата. Малышка остаётся жить с ними.
Проходит несколько месяцев. На день рождение Джаред дарит Мише щенка. Девочка долго не может выбрать ему имя, и, наконец, решает назвать щенка Джей. Потом они втроём идут в зоомагазин, чтобы купить щенку всё необходимое, останавливаются на пешеходном переходе. Рядом стройка, рабочие строят какой-то новый дом. Внезапно что-то там не выдерживает, срывается бетонная плита и падает вниз на строителей. Джаред успевает её удержать. В это самое время щенок спрыгивает с рук Миши, бежит через дорогу, девочка кричит ему «Джей!», бросается за ним, и её сбивает машина.

Шеннон молча смотрит на ночной город, потом тихо продолжает: спустя две недели после похорон мы переехали в Нью-Йорк. Джаред отказался пользоваться силой. именно тогда он начал писать песни. правда, это были только слова на бумаге и образы, которые они вызывали. без музыки. я нашёл их как-то, пытался уговорить его создать группу: он мечтал об этом, часто что-то наигрывал на гитаре, но хотел вначале закончить университет. а в тот вечер… он ответил, что больше не может играть.

4 года всё было нормально. Джаред не использовал свои способности. До одного вечера. Братья возвращались с работы, и на них напали трое темнокожих парней из какой-то уличной банды. В драке один из них вытащил нож. Шеннон принял удар на себя, закрыв Джареда. Младший Лето в ярости отшвырнул нападавших с помощью силы, а поскольку напали в переулке между домами, получилось, что все трое ударились о стены домов. Ну, и у одного тяжёлая травма черепа, у второго перелом, у третьего внутреннее кровотечение от удара. Первый умирает на месте.
Шеннон лежит на асфальте, из раны хлещет кровь; Джаред трясущимися руками зажимает рану, уговаривает брата поехать в больницу.
Шеннон сквозь боль: нельзя. зашьёшь сам.
И в эту секунду Джаред понимает, что в любом случае он спасает чью-то жизнь ценой жизни другого. Не важно, как и где, но он не может от этого отказаться. Это одновременно и дар, и проклятье.

Шеннон заканчивает рассказ, поднимает голову. Мариса протягивает руку и осторожно касается ладонью оставшегося после ножевого ранения шрама на его груди. Шеннон тихо произносит: это никогда не закончится.
Мариса: знаю. но это уже не важно.
Девушка целует парня, не замечая, как шрам под её ладонью медленно исчезает.

Добавлено (15.02.2009, 00:21)
Крыша небоскрёба. Джаред стоит на самом краю, держит капли дождя в воздухе. Внезапно ему становится плохо – очередной приступ. Парень пошатывается, успевает схватиться руками за мокрый поручень, устало опирается на него, закрывает глаза, пытаясь сделать вдох. Ему даже дышать больно.
В этот момент за его спиной раздаётся голос: давно?
Джаред резко оборачивается. В нескольких ярдах от него стоит темноволосая девушка. Она очень красивая, но глаза печальные, пронизанные болью, причём слишком сильной для одного человека; в них он видит отражение того, что сам чувствует.
Она внимательно смотрит на него: мне было двенадцать. никто не смог объяснить, почему это так больно – чувствовать боль других людей. почему с каждым разом она только сильнее.
Девушка протягивает ему руку: я…
Джаред: знаю… Энджел.
Понятно, что двое, обладающие силами, находясь рядом друг с другом, эти силы усиливают: так Джаред читает только мысли брата, сейчас прочёл, что хотела сказать Энджел.
Они вдвоём выходят из небоскрёба, Джаред садится в машину, Энджел говорит, что поедет на метро. Девушка разворачивается, чтобы уйти, но парень удерживает её за руку. У неё задирается рукав. Там следы уколов: другие раны у неё исчезают, а эти нет.
Энджел: я справлюсь. а ты справишься?
Джаред смотрит на её руку: вот так ты справляешься?
Внезапно в доме через улицу раздаётся взрыв. Джареда и Энджел сметает ударной волной. Девушка его закрывает: она же неуязвимая. Они падают на асфальт. Дом вспыхивает, срабатывает пожарная сирена, люди выбегают на улицу. Кто-то кричит, что в доме остался ребёнок.
Раздаётся треск: в доме что-то начинает рушиться, но тут же останавливается, потому что Джаред успевает удержать. Энджел поднимается на ноги, смотрит на парня: ты удержишь?
Джаред: да.
Энджел: дай мне свою куртку.
Джаред снимает куртку.
Девушка бежит к дому, поднимается по пожарной лестнице. Всё вокруг в огне, сквозь треск слышен плач. Энджел идёт на звук и в пелене дыма находит маленького ребёнка, лежащего в кроватке. Девушка заворачивает его в свою мокрую куртку и куртку Джареда, выносит малыша, отдаёт его приехавшим пожарным и теряет сознание: наглоталась дыма. Джаред успевает её подхватить.

Квартира Энджел.
Гостиную освещает приглушенный свет ночных огней города. Джаред едва касается пальцами по следам уколов на руках Энджел, бережно снимает с неё мокрый свитер. Девушка смотрит в голубые глаза, проводит ладонью по его лицу, закрывает глаза – её ресницы дрожат – и тихо шепчет: будет еще больнее. нам обоим.
Джаред целует её: только не сегодня.
Внезапно Энджел чувствует, что парит в воздухе, открывает глаза, смотрит на Джареда.
Парень тихо произносит: это не я… это ты.

Здание ФБР.
В кабинете за столом сидит седой мужчина и говорит стоящему напротив него агенту: этот туннель должен был обрушиться гораздо раньше. я хочу, чтобы вы выяснили, Пол, что его держало.
Агент кивает: да, сэр.
Пол выходит из кабинета, идёт по коридору, заходит в свой кабинет. На столе, заваленном папками с делами, лежит большой конверт. Пол вскрывает его, там фотографии с места обвала туннеля. Парень быстро просматривает снимки и видит в толпе Шеннона, находит папку с материалами про старшего Лето, смотрит на фотографии и медленно произносит: старший брат выжил. думаю, младший тоже.
Пол откидывает папку в сторону, оборачивается. За его спиной стена, там полностью все фотографии братьев, вся информация про возможности Джареда, карта с метками, где они были до той ночи 20 лет назад и т.п.
В общем, объясняю сразу, что где и почему. Снайпер, убитый 20 лет назад на парковке, был старшим братом Пола. Когда он погиб, Полу было лет десять. Спустя год после этой ночи от рака умерла мама, Пола отдали в приют. Не удивительно, что он ненавидит братьев Лето, особенно Джареда, хотя как раз-таки младший Лето не имеет никакого отношения к смерти снайпера. Вернее, к самоубийству, как показало вскрытие. Правда, Пол в отличие от всех остальных в него не поверил.

Добавлено (15.02.2009, 00:23)
Несколько дней спустя. Раннее утро. Мариса подходит к регистрационному столу в больнице, говорит, что у неё сегодня выходной, но она хочет взглянуть на результаты анализов, которые она просила провести. Девушка на регистратуре протягивает ей две временные карты.
Мариса забирает их, идёт в кафе через дорогу. За столиком сидят Шеннон, Джаред и Энджел. Девушка кладёт перед ними результаты анализов: ничего. ни один из стандартных анализов ничего не показал. нужен анализ ваших ДНК. но сделать его должен кто-то, кто в этом разбирается и кому мы можем доверять. потому что если в лаборатории заметят какие-нибудь аномалии, мы не сможем это объяснить. даже эти тесты было очень рискованно проводить.
Она смотрит на сидящих напротив неё парней и Энджел: есть ещё один человек, который обладает сверхъестественными способностями. он много знает, и я ему доверяю. возможно, все вместе мы сможем понять, как избавиться от этих приступов или хотя бы научиться их контролировать, и найдём ещё троих. я позвоню ему и попрошу приехать.

Сообщение отредактировал MiSa - Воскресенье, 15.02.2009, 00:46

Da$haДата: Воскресенье, 15.02.2009, 00:50 | Сообщение # 137
Младший марсианин
MiSa, это... Это.... У меня просто нет слов! Можно дописать диалоги и просто отослать в Голливуд!!!! Или оставить как фик)))
Только это всё равно будет обреченно на успех!))))

MiSaДата: Воскресенье, 15.02.2009, 01:05 | Сообщение # 138
Слушатель марсов
Спасибо, Даш. shy
В первом посте, увы, не влезло...

От появления Томо все не в восторге. Энджел, потому что он её сбил: не важно, что она неуязвимая. Шеннон, потому что, во-первых, у него преувеличенное чувство недоверия ко всем, а во-вторых, его зацепило то, что Мариса никого к себе близко не подпускала, а Томо доверяет. Джаред, потому что Томо читает мысли. Остальные, естественно, этого не ощущают, но у Джареда обострённое восприятие, которое ещё и усиливается рядом с Энджел и Томо: он чувствует, как читают его мысли. В общем, он сразу отгородился от Томо – и всё.
Томо старается не обращать внимания, что все так недружелюбно настроены. Парень говорит, что сможет сделать этот анализ: у него есть оборудование, он его сам собрал, потому что интересовался этим. Самоучка во всём, короче: в компьютерах, генетике и т.п. Он делал такой же анализ для своего ДНК и нашёл какие-то гены, которых нет у нормального человека, но ему было не с чем сравнить.
Они все впятером приезжают в дом Томо на Стейтен-Айленде. Мариса помогает ему взять кровь у Джареда и Энджел, передает пробирку, Томо нечаянно ее роняет. Пробирка разбивается, парень начинает собирать осколки, нечаянно режет ладонь . Мариса промывает ему рану под краном в ванной, потом достает бинт из сумки, чтобы перевязать.
Томо: Мариса, подожди.
Мариса оборачивается и видит, как рана затягивается. Девушка растерянно переводит взгляд на Томо и вспоминает про шрам на груди Шеннона, который тоже исчез.
Томо: ты одна из шестерых.
Мариса: это невозможно.
Томо: это ты… в ту ночь, 20 лет назад, ты прижимала руку к груди Джареда, чтобы услышать хотя бы слабый удар его сердца. хотя бы один. но он был уже мёртв. ты спасла его. а большинство твоих пациентов… они были обречены и выживали. это ты, Мариса.
Естественно, девушка не может поверить: она всю жизнь считала себя нормальной и обычной.
Томо: мне нужна твоя кровь. сделаем анализ ДНК и убедимся.
Парень берёт у неё кровь, делает анализ, вводит данные в свою базу, а там ещё была информация, которую он у ФБР скачал и не смог расшифровать, поскольку она закодирована. Этот код – ДНК Марисы. Зашифровал отец, потому что понял, что у дочери способности. Там, правда, не сказано, как они проявились. Единственное, что написано в этих зашифрованных файлах, кроме описания способностей, это что Мариса – связующее звено всех шестерых.
Томо всё это говорит остальным, потом смотрит на Шеннона. Тот отмахивается, что у него нет никаких способностей. В этот момент раздаётся взрыв: оборудование, подключённое к компьютеру и сам компьютер, взрываются от вируса, который переслал Пол.
Ближе всех к оборудованию стояли двое: Томо и Мариса. Парень, естественно, девушку закрыл от осколков и воспламеняющихся жидкостей. Всё вспыхивает.
Шеннон подхватывается: надо уходить.
Томо: уходите. мне нужна информация. у компьютера есть защитный блок. на него сохраняются копии. его нельзя уничтожить простым взрывом. мне нужно его достать.
Парень идёт к обломкам оборудования и внезапно падает, на футболке тут же образуется кровавое пятно. Мариса, естественно, бросается к Томо, кладёт руки ему на рану. Она не затягивается.
Томо: ты не умеешь контролировать свои способности. уходи.
Мариса: я тебя не брошу. слышишь?
Всё происходит очень быстро. Томо теряет сознание. Шеннон говорит Марисе, что им надо уходить, но она не хочет бросать Томо. Шеннон кладёт свою ладонь на её руки, которые она прижимает к груди Томо: Мариса, посмотри на меня. нам нужно уходить.
В этот момент рана затягивается, и Томо приходит в себя.
Они впятером выбегают из дома через заднюю дверь, Томо выгоняет из гаража машину.
Шеннон: я поведу.
Томо: я знаю город лучше.
Шеннон: возможно. но не так, как я.
Понятно, что парень изучал город, как раньше, с условием, что однажды может случиться что-то подобное и им с Джаредом снова придётся бежать.
В конце концов, им удаётся оторваться от преследования Пола. Шеннон выезжает за город, ведёт машину по трассе. Джаред пытается выяснить, куда они едут. Брат молчит и напряжённо наблюдает за Томо в зеркало заднего вида. Через несколько часов машина останавливается на берегу рядом с заброшенными доками. Вообще, вся зона огорожена, потому что когда-то на ней случился взрыв, и доки закрыли.

Томо первым выходит из машины, оглядывается по сторонам, потом оборачивается к Шеннону: ты уверен, что нас здесь не найдут?
В этот момент Шеннон замахивается, Томо получает глухой удар по лицу и, не удержавшись, падает на песок.
Шеннон: они нас уже нашли! благодаря тебе!
Томо поднимается, вытирает с лица кровь, в растерянности смотрит на старшего Лето, как и все остальные в том числе, и говорит, что он бы никогда не подверг никого из них опасности. То, что ФБР вышло на них через его компьютер, говорит только об одном: они уже подозревали и следили за ними.
Шеннон: или за тобой. откуда мы, вообще, знаем, что ты не один из них? для обычного хакера ты слишком много знаешь.
Томо: если бы я был одним из них, с какой стати я бы стал вам помогать?
Шеннон: да, твою мать, ты нам помог. теперь можешь проваливать.
Томо: я не уйду. мы должны держаться вместе.
Джаред: оставь его, Шенн.
Мариса становится между Томо и Шенноном: хватит.
Шеннон: вы оба не вмешивайтесь.
Мариса и Джаред застывают на месте. Энджел смотрит на них и не может понять, что происходит. Шеннон с Томо тоже.
Джаред первым ломает контроль брата: Шеннон, ты нас контролируешь!
Шеннон: в смысле?
Джаред: в прямом. ты контролируешь нас силой своей мысли. это твоя способность.

Заброшенный док.
Раздевалка, на скамейке валяется окровавленная футболка, слышен шум воды. Из-за приоткрытой двери видно стоящего над раковиной Томо. Кровь из носа до сих пор не останавливается. Мариса подаёт ему мокрое полотенце: сядь и запрокинь голову. я посмотрю.
Томо садится на пол, прислоняется к стене, держит это полотенце. Мариса аккуратно ощупывает его нос. Парень терпит, но видно, что ему больно. Он пытается отвлечься от боли и с улыбкой произносит: когда ты так на меня смотришь, мне кажется, что я умираю. всё так плохо?
Мариса: ты же знаешь. я об этом думаю.
Томо: я знал, если бы мог прочесть твои мысли. если бы хотел…
Девушка садится на пол перед ним: у тебя перелом носовой перегородки.
Томо: дай руку.
Мариса протягивает ему руку: не уверена, что у меня получится.
Томо прикладывает её ладонь к лицу: тебе нужно сосредоточиться. закрой глаза.
Мариса закрывает глаза: я сосредоточена.
Томо: нет. ты не научишься пользоваться своими способностями, если не сможешь их контролировать. пока за тебя это делают другие. 20 лет назад Джаред спровоцировал всплеск твоей силы. сегодня в доме Шеннон держал твои руки своей. каждый из нас влияет на другого, усиливая его способности. но нужно научиться использовать их самостоятельно.
Томо проводит пальцами по руке Марисы и чувствует знакомое тепло, как тогда в доме: это значит, что её сила действует. Боль в носу мгновенно исчезает. Он внимательно смотрит на девушку, которая до сих пор сидит с закрытыми глазами и отпускает её руку. Мариса касается пальцами его разбитой губы, и рана медленно затягивается.

Энджел сидит на подоконнике, вглядывается в темноту. За дверью слышны шаги. В комнату заходит Джаред, садится рядом с девушкой, обнимает её за плечи: тебе нужно поспать. один из доков оборудован под жилое помещение.
Энджел печально улыбается: не думаю, что смогу, Джаред. что с нами будет?
Джаред: я не знаю. но мы не можем больше бежать и прятаться. это не выход.
Из-за двери показывается Шеннон: Джей, нужно поговорить.
Энджел кивает: иди.
Братья выходят на улицу. Шеннон вытаскивает из кармана пачку сигарет, закуривает: у меня есть друг в Мексике. он может помочь нам.
Джаред качает головой: нет. мы больше не побежим, Шеннон. только не в этот раз. бежать больше некуда. они везде нас найдут. мы бежали, потому что хотели быть такими, как все. но мы не такие. и, чёрт возьми, я собираюсь отстоять наше право на жизнь.

Томо сидит за ноутбуком, который он всегда возил с собой в машине, пытаясь расшифровать оставшиеся закодированные файлы. Наконец, ему удаётся. В общем, всё это началось много лет назад с испытания нового оружия в космосе. Оно было запущено в ракете, но в полёте возникли проблемы, ракета взорвалась, вместе с ней оружие. Исходящее от него излучение в космосе перешло в какое-то другое, достигло Земли и в тех местах, где озоновый слой был самым слабым, попало на планету. Поскольку, правительство следило за этим, оно установило контроль за людьми, которые попали под это излучение.

Флэшбек братьев Лето.
Сжимая в руках синий воздушный шарик, десятилетний Шеннон бежит через парк к маме и, не отдышавшись, начинает говорить: я купил ему шарик. мам, как ты думаешь, ему нравятся воздушные шарики? мне нравятся.
Мама гладит его по волосам, и в этот момент зелёную листву деревьев прорезает голубоватый луч света, попадает на Шеннона и маму. Женщина и мальчик падают. Выпущенный из рук воздушный шарик взмывает вверх, в небо. Кто-то из отдыхающих в парке замечает лежащую на траве женщину и мальчика, вызывает скорую. Их обоих забирают в больницу. У женщины начинаются роды, на две недели раньше срока, положение очень серьёзное.
Пока маме делают кесарево, Шеннон приходит в себя в палате. Мальчик ничего не помнит о происшествии в парке. Врачи ему говорят, что у него и его мамы, скорее всего, солнечный удар. Шеннон спрашивает, где мама и ему отвечают, что она в родильном отделении, на операции, но они могут его проводить.
Родильное отделение, операционная. Шеннон стоит у стекла, ему разрешили видеть операцию, потому что думали, что мама и брат умрут. Но они оба выжили. Шеннон первым видит брата: ему показывают малыша сразу же. Женщина-доктор спрашивает у него, придумали ли родители имя и знает ли он его. Шеннон уже хочет помотать головой, но видит у женщины на шее цепочку с буквой «J» и тихо произносит: Джей.
Доктор улыбается: Джей значит Джеймс?
Шеннон: нет… Джаред. это значит Джаред. его зовут Джаред.

Томо распечатывает расшифрованные данные и поднимается наверх, чтобы показать их всем остальным. На этаже темно, пусто, но через приоткрытое окно парень слышит голоса, доносящиеся снизу. Томо подходит к окну и видит стоящих на пристани у воды Шеннона, Джареда и Марису. По обрывкам фраз и мыслей, парень понимает: они обсуждают, что делать дальше. Решив не вмешиваться, Томо уже намеревается уходить, как внезапно замечает возле подоконника капли крови. Он невольно отшатывается и слышит позади себя глухой голос: только без фокусов, Милишевич.
Томо оборачивается и видит напротив себя Пола, который держит на прицеле Энджел. На лбу у девушки рана, из которой капает кровь, и Томо не может понять, почему она не затягивается. Он вопросительно смотрит на девушку, одновременно пытаясь прочесть мысли Пола, но у парня ничего не выходит.
Пол с улыбкой произносит: можешь не стараться. рядом со мной ваши способности не работают.
Томо: что тебе нужно?
Пол: для начала, чтобы ты передал кое-что младшему Лето. в полночь я буду ждать его на одном из заброшенных складов на севере Бруклина.
Энджел качает головой: не надо, Томо.
Пол приставляет к виску девушки пистолет: заткнись. или ты уже забыла, что перестала быть неуязвимой?.. в полночь. заброшенные склады на севере Бруклина.
Томо: хорошо, я передам.
Парень резко отшатывается к окну и падает вниз: трюк, чтобы не дать Полу уйти. Джаред, Шеннон и Мариса оборачиваются на звук, подбегают к Томо. Он закашливается кровью, но успевает прошептать: он наверху… у него Энджел.
Джаред поднимает голову, видит в окне Пола, бежит наверх. Но когда парень поднимается на этаж, там уже никого нет. Только на стене виднеется кровавая надпись: полночь. заброшенные склады на севере Бруклина. приходи один.
Джаред протягивает руку и дотрагивается ладонью до надписи. От неё отдаёт невыносимым холодом, пронизывающим насквозь так, как будто Энджел уже мертва. Парень бледнеет, теряет сознание и падает.

Здание ФБР.
Кабинет генерала, который отдал приказ Полу выяснить, что случилось в туннеле. Высокая темноволосая девушка кладёт перед ним на стол снимки дома Томо после взрыва: генерал, 20 лет назад после проведённых исследований Совет решил оставить братьев Лето в покое. мы проделали огромную работу, чтобы скрыть их существование от Конгресса, ЦРУ, армии и ВВС, а главное – чтобы убедить братьев, что они в безопасности. и теперь вы хотите всё это уничтожить, приказывая вашим людям убить их? вам прекрасно известно, что способности младшего Лето напрямую зависят от его эмоций и интуиции. если способности младшего Лето выйдут из-под контроля, его брат не сможет их сдержать. хотите подвергнуть опасности всю планету?
Генерал: Мэтти, я хочу предупредить эту опасность. много лет назад мы совершили ошибку, запустив в космос неиспытанное оружие, и теперь пришло время всё исправить. пока ещё не поздно. ты – один из лучших агентов и должна понять, что это единственный выход.
Мэтти: не единственный. я не собираюсь убивать людей только для того, чтобы исправить ошибки правительства. у меня есть ордер на ваш арест, генерал, подписанный Советом.
Генерал: я руковожу Советом.
Мэтти: больше нет.
Девушка что-то говорит по передатчику, и в кабинет заходят двое агентов. Один из них надевает на генерала наручники.
Генерал: ты совершаешь большую ошибку, Мэттью.
Мэтти: нет, я пытаюсь сохранить жизни пяти невиновных людей, расплачивающихся за ваши ошибки.
Генерал: все мы в чём-то виновны.

Мариса отпускает запястье Томо, на котором она несколько минут назад, показавшихся вечностью, пыталась нащупать пульс. По лицу девушки катятся слёзы. Шеннон кладёт руку ей на плечо: Мариса, мне жаль.
Мариса осторожно закрывает глаза Томо, проводит рукой по щеке, стирая кровь: я не понимаю. его раны… они затянулись.
Шеннон: возможно, было слишком поздно.
Он обнимает девушку, и внезапно слышит голос Томо: это Пол… он один из нас. шестой. он блокирует способности...
Парень поднимается под ошеломленные взгляды Марисы и Шеннона: чёрт, голова раскалывается. завязываю с полётами из окна… где Джаред? нам нужно найти его.
Они втроём поднимаются на этаж, заходят в комнату, видят Джареда на полу. Шеннон бросается к брату, понимая, что у того приступ, помогает ему подняться. Джей обхватывает руками голову, судорожно сжимает виски и тихо произносит: отойди. Шенн, отойди… я не могу это контролировать. уходите!
В эту минуту раздаётся грохот: потолок и стены здания рушатся, разлетаясь на мелкие кусочки, превращаясь в пыль. Шеннон хватает Джареда за плечи, крепко сжимает: Джей, посмотри на меня! остановись!
Грохот мгновенно затихает. Понятно, что Шеннон контролирует брата, удерживает его силу, но ему трудно. От напряжения из носа тоненькой струйкой стекает кровь. Шенн ещё сильнее сжимает плечи брата: Джаред, ты должен мне помочь. прекрати это. слышишь?..
Наконец, Джаред делает глубокий вдох. Шеннон понимает, что всё закончилось, разжимает пальцы и помогает брату подняться. Пыль рассеивается, и внезапно среди обломков братья замечают конверт с красной печатью.
Джаред поднимает голову и, смотря на дыру в потолке, задумчиво произносит: похоже, кто-то спрятал здесь это письмо во время строительства здания. но зачем?..
Шеннон поднимает конверт: возможно, чтобы… ты нашёл его.
Он протягивает брату конверт, на нём написано «Jared».
Шеннон: это мамин почерк.
В общем, у Констанс Лето тоже получила сверхъестественную способность после облучения: видеть будущее. Она знала, что рано или поздно сыновья окажутся в этом месте, способность Джареда выйдет из-под контроля, и они с Шенноном найдут письмо.
«… мне жаль, малыш, что меня никогда не было рядом, но я должна была дать вам с братом время. сейчас, когда всё стало намного сложнее и я больше не вижу вашего будущего, вы должны запомнить одну единственную вещь: вы ещё больше нуждаетесь в друг друге.
p.s. я хочу, чтобы ты кое-что сделал для меня, малыш. передай Шеннону, что я горжусь им…»
Джаред: и это всё? двадцать четыре года – и это всё, что она хотела мне сказать?
Шеннон обнимает брата: возможно, она знала, что со всем остальным мы справимся сами.

Da$haДата: Воскресенье, 15.02.2009, 01:54 | Сообщение # 139
Младший марсианин
MiSa, пасиб! Буду читать продолжение, а ты подумай над сценарием!)))))

Добавлено (15.02.2009, 01:54)
Ну вот! Так всегда! На самом интерестном месте!((((
*Заинтриговала! Тока я сейчас спать спокойно не смогу)))*

Как говорится, продолжение следует!...

MiSaДата: Воскресенье, 15.02.2009, 02:03 | Сообщение # 140
Слушатель марсов
Quote (Da$ha)
*Заинтриговала! Тока я сейчас спать спокойно не смогу)))*

Пусть тебе приснится продолжение! Очень рада, что понравилось... kiss

Quote (Da$ha)
а ты подумай над сценарием!)))))

А Марсы согласятся сниматься?=)))))

Da$haДата: Воскресенье, 15.02.2009, 02:05 | Сообщение # 141
Младший марсианин
Quote (MiSa)
А Марсы согласятся сниматься?=)))))

Смотря какой гонорар будет!)))

Quote (MiSa)
Пусть тебе приснится продолжение!

Ага! сейчас каждый из эшелона приснит кусочек и мы узнаем конец!)))

vechnoe_letoДата: Воскресенье, 15.02.2009, 15:05 | Сообщение # 142
Младший марсианин
ААА!! Блин, я же говорила!!!!!!!!!!! Мне всё, о чём мы вчера ржали приснилось!!!!!!!!!

Da$haДата: Воскресенье, 15.02.2009, 15:41 | Сообщение # 143
Младший марсианин
Quote (vechnoe_leto)
ААА!! Блин, я же говорила!!!!!!!!!!! Мне всё, о чём мы вчера ржали приснилось!!!!!!!!!

Еноты?)))))

vechnoe_letoДата: Воскресенье, 15.02.2009, 15:48 | Сообщение # 144
Младший марсианин
Da$ha, да нет!! вас тада уже не было!! там круче!!!!!!

Da$haДата: Воскресенье, 15.02.2009, 16:16 | Сообщение # 145
Младший марсианин
Quote (vechnoe_leto)
Da$ha, да нет!! вас тада уже не было!! там круче!!!!!!

Представляю что там было круче енотов)))))

vechnoe_letoДата: Воскресенье, 15.02.2009, 16:17 | Сообщение # 146
Младший марсианин
Da$ha, в субботу узнаешь)))))

AshlinДата: Суббота, 21.02.2009, 23:34 | Сообщение # 147
Один из MARS ARMY
MiSa, это просто супер!!!!!Я в восторге!!!!!!!!!!!

lady_icebergДата: Вторник, 24.02.2009, 18:13 | Сообщение # 148
Слушатель марсов
А у меня голова кругом: Марсы мне снятся через ночь... Что-то такое, что не могу рассказать - неразборчивое *только их лица четкие и крупным планом* У меня такое чувство, что я лично с ними знакома. Вот только не была ни на одном концерте *ни во сне ни наяву*...
А сегодня мне приснилось, что порвалась моя фенька с глифами. Я так расстроилась (((. Хорошо, что это был сон ))).

OkksyДата: Среда, 25.02.2009, 15:22 | Сообщение # 149
Новичок
Мне недавно снился сон, что я погибла в автокатастрофе! это было все пипец как красочно, ярко, лето... Помню на мне было надето платье, а потом я ушла по каким то делам. Дальше сон я видела глазами парня ,который видел аварию в которой я погибла *черт масло маслянное какое получилось*... самое главное это все было так красиво и жутко... брррр

Чтобы несмотря ни на что, всё было вопреки!

Сообщение отредактировал Okksy - Среда, 25.02.2009, 15:25

Da$haДата: Суббота, 20.06.2009, 01:40 | Сообщение # 150
Младший марсианин
К чему снятся ключи в шкатулке? Причём всё это в отражении зеркала?

Форум » Флуд и Флэйм » Общение » Наши сны (что вам снится,марсиане?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

BELARUSSIAN [ECHELON] Сайт управляется системой uCoz