Четверг, 13.08.2020, 10:50

Главная

| RSS

[ Личные сообщения() | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Da$ha, Марсианка, Insomnia  
Форум » Народное творчество » Фанфики » 12 июля (мой самый первый фик...)
12 июля
katryДата: Пятница, 08.08.2008, 22:05 | Сообщение # 1
Старший марсианин
Статус: Offline
не судите строго...))) хотя критика была бы очень нужна)

"Если вы еще умеете мечтать, то вы не утеряли главное из качеств настоящего Эшелона..." (с) Обри Фест

katryДата: Пятница, 08.08.2008, 22:06 | Сообщение # 2
Старший марсианин
Глава 1
Утро. Суббота. Николь разбудил звонок телефона.
- Хей, доброе утро!
Ну конечно, кто же ещё это мог быть! Только Энджи.
- Oh my God, ты что, решила надо мной поиздеваться? Не спишь сама, так и мне решила не дать? Семь утра! Я тебе этого не прощу!
- Не нуди, Ники. Я просто хотела тебе предложить встретиться сегодня, мне есть, что тебе рассказать! – совершенно довольным голосом сказала Эндж.
- И ради этого стоило меня будить? – проворчала Николь. – Что у тебя опять случилось?
- Да так, ничего особенного, если тебе не интересно…
- Всё, всё, не обижайся, мне интересно… просто хотела бы я на тебя посмотреть, если бы тебя разбудили в субботу в семь утра.
Энджи действительно была единственным человеком, на которого Николь не могла обижаться. Даже при большом желании у неё это не получалось. Она никогда не могла ей отказать. Она была самым близким ей человеком. Здесь, в этом городе. В ЛА. Они всегда были вместе с 13 лет: вместе учились, жили рядом, вместе занимались теннисом, вместе пытались играть в школьном театре, вместе переживали свои девичьи тревоги… Вместе переехали жить сюда, в этот огромный город красивых пляжей и не менее красивых людей.
- Знаешь, давай я приду к тебе сегодня часов в 6 и мы посидим, поболтаем, выпьем пару коктейлей… А? Как тебе идея? – пролепетала Эндж. Она прекрасно знала Ники и иногда, скажу вам по секрету, этим пользовалась.
- Оу, заманчиво… И ты хочешь, чтобы я сейчас встала из мягкой и уютной постели, открыла свой холодильник и начала готовиться к твоему приходу? Я же знаю, одними коктейлями дело не обойдётся!
- Ну почему бы и нет? – усмехнулась в трубку Эндж. – Давай, соглашайся, мы же с тобой так давно не сидели вместе и не обсуждали мою, да и твою тоже, личную жизнь!
- Ладно, так и быть. – в очередной раз не смогла отказать Николь. - Когда тебя ждать?
- Часиков в 6 подойдёт?
- Пойдёт.
- Ну всё, целую тебя, милая, жди!
Да, Энджи была единственным больным и оттого любимым местом Николь. А в остальном… Она была очень сильной. Она с самого детства понимала, что всего будет добиваться в этой жизни только своими силами. Она никогда не ждала чьей-то помощи со стороны. Но всегда была готова помочь. Только не всегда это показывала…
Николь была красивой девушкой. Светлые, длинные волосы, всегда ухоженные… Милое, многие говорили, что даже красивое, лицо, стройная фигура… Но на фоне всей внешности её выделяли глаза… Такого непонятного цвета… То ли серые, то ли зелёные, иногда, в минуты особого волнения, даже бирюзовые… Такие удивительно тёмные по сравнению со светлыми волосами и кожей, такие глубокие… Но все, смотря в эти удивительные глаза, понимали: она неприступна. Да, именно так. Она не впускала никого в своё сердце и голову. Никого. Ну может кроме Энджи, и то до определённой степени. У неё конечно были мужчины, но только те, которых выбрала она сама. И все эти отношения длились очень недолго: ей это быстро надоедало, она делала вид будто у неё совершенно нет времени… Она перестала верить в любовь в 15 лет. То есть она верила, что любовь существует, но считала, что с ней такого не случится. Знаете, как не верят в самое страшное? Считают, что всё это может произойти с кем угодно, но только не с тобой? Возможно именно так происходило и с нашей героиней. Она боялась полюбить… Боялась забыться, отдаться чувствам… Боялась полюбить не того, кто сможет быть с ней честным и так же любить, как и она. Но только она не произносила этого вслух. Даже в мыслях боялась это сказать… И никто не мог её убедить в обратном. При своём необычайно хватком, сообразительном уме она не могла этого понять.
Её способности начали замечать ещё в школе. Учителя хвалили, говорили, что она далеко пойдёт. Николь с отличием закончила школу, университет. А сейчас ей 25. И она занимает должность начальника коммерческого отдела в крупной рекламной компании. Она добилась того, чего всегда хотела. Она сделала всё сама, без помощи других. Но она всегда знала: жизнь не бывает идеальной. Всегда нужно принести что-нибудь в жертву. Так пусть её жертвой будет личная жизнь.

"Если вы еще умеете мечтать, то вы не утеряли главное из качеств настоящего Эшелона..." (с) Обри Фест

KateДата: Пятница, 08.08.2008, 22:15 | Сообщение # 3
Admin
)))))класс))) если такое клёвое начало, то что же будет дальше?!))))
больше всего мне нравится последний абзац))) оч проникновенно и чувственно))) happy
процитирую тебя же: "Далеко пойдёшь!" biggrin

Apocalyptic and insane, my dreams will never change...

katryДата: Пятница, 08.08.2008, 22:28 | Сообщение # 4
Старший марсианин
пасибки большое))) ну честно засмущалии)))

katryДата: Пятница, 08.08.2008, 22:29 | Сообщение # 5
Старший марсианин
честно говоря, с себя тож немного списала. совсем чуть-чуть... про цвет волос, цвет глаз, 15 лет и учителей...

katryДата: Суббота, 09.08.2008, 14:01 | Сообщение # 6
Старший марсианин
Глава 2.
«Мда… придётся вставать…» - подумала Николь. – «Как я её терплю уже столько лет?»
Николь села в кровати в своей милой двухкомнатной квартире, сладко потянулась и решила всё-таки встать. Подошла к окну и глянула на ещё только просыпающийся город… Да, этот город так манил её когда-то своим движением, блеском… А после переезда она полюбила его, но уже с другой стороны. Николь нравилось гулять по нему, когда он был практически пуст: рано утром, когда на улице можно встретить только пару человек, слегка загулявшихся в ночном клубе или баре; поздно вечером, когда все активно спешили в эти клубы и бары… ЛА стал для неё родным. Она никогда не жалела, что переехала сюда. Даже родители, всегда опекавшие её, как маленького ребёнка, всё-таки смогли понять её стремление сюда. И отпустили.
«Пойду я прогуляюсь.» - решила Николь. – «Заодно продуктов прикуплю.»
Николь приняла душ, выпила чашку кофе и пошла на встречу раннему ЛА.

«Боже мой, если мне ещё раз ЭТО приснится, я начну принимать снотворное! Чтобы так уже, наверняка знать, что я буду спать спокойно.» Да, не каждый бы такое выдержал… Почти каждую ночь во сне его преследует что-то непонятное… неопределённое… возможно даже неодушевлённое… И гоняет по замкнутому кругу, заставляя бояться и убегать… От этого «существа» исходят волны гнева, боли, неприязни… Страх возникает непроизвольно. И начинаешь стремиться оказаться подальше от него, убежать из последних сил… Но всё равно ОНО всегда рядом, за твоей спиной… И только добегая до какого-то обрыва ты начинаешь понимать: тебя может спасти только одно. И ты прыгаешь туда… и просыпаешься.
Джаред проснулся сегодня слишком рано от этого жуткого сна. Он лежал в кровати с открытыми глазами. И думал. Он хотел спокойствия. Да какое может быть спокойствие в жизни, в твоём мире, где нет никакой стабильности??? Сегодня ты здесь, завтра – там, куча дел, которые больше некому решать… Толпы фанатов, преследующих на каждом углу… И врядли кто-нибудь из них понимает то, что ты им несёшь, то, что ты творишь… A beautiful lie… Самые удачные, точные слова… Они говорят обо всём. И нечего больше добавить… А ему так нужно это спокойствие…
От своих мыслей Джаред не мог больше лежать… Он решил встать и пойти на кухню немного перекусить. Он вышел из спальни и с диким воплем ему навстречу выбежал его пёс. Он так скучал по Люциферу во время тура… Он для Джареда был как брат… Но знал он намного больше, чем Шеннон. И, казалось бы, даже понимал, сочувствовал… А Шенну незачем знать, что творится в милой головке его младшего брата, незачем зря переживать от его мыслей, чувств, снов… Ему хватает и своих проблем. Джаред конечно очень любил своего брата. А как можно не любить того, кто с тобой был рядом на протяжении всей жизни, всегда готовый поддержать, помочь, подарить свою братскую любовь??? Раньше они знали друг о друге всё. До самых мелочей. А теперь… Джаред начал больше молчать… Нет, он конечно делился какими-то своими идеями, мыслями. Но только если точно знал, что это не заставит его брата беспокоиться. Он понимал, что Шеннон всё равно всегда будет рядом, в любой ситуации, но он почему-то боялся… Боялся оказаться непонятым, отвергнутым… Поэтому он решил, что лучше держать себя на расстоянии… Не подавая конечно вида… Но Шеннон не идиот, не слепой, он наверное уже начал замечать. Но только врядли он когда-нибудь поймёт всё это…
- Как я хочу есть! – сказал Джа, идя на кухню. – А ты как относишься к раннему завтраку? – обратился он к собаке.
Пёс радостно завилял хвостом.
- Так-с, посмотрим, что у нас имеется… - Джей открывает холодильник. – Ну и как это понимать???
В холодильнике лежали только мясные консервы для Люцифера и один-единственный зелёный перец.
- Да уж… Поел называется… Ну и как это я мог забыть, что к моему возвращению холодильник всегда пустой? Надо будет попросить кого-нибудь, когда в следующий раз буду уезжать, чтобы к моему приезду наполнили хоть чем-нибудь холодильник. И что мне сейчас делать? Ай, ладно, схожу в супермаркет.
И Джаред оделся и пошёл за покупками. А его молчаливый и понимающий Люцифер довольно смотрел ему вслед.

katryДата: Суббота, 09.08.2008, 14:02 | Сообщение # 7
Старший марсианин
всё, читайте, комментируйте... критикуйте)

FantasyДата: Суббота, 09.08.2008, 14:11 | Сообщение # 8
Младший марсианин
katry, молодец! у тебя классно получается описывать чувства человека....(и мне стало еще интересней, что дальше...)))))

Rock_LadyДата: Суббота, 09.08.2008, 14:11 | Сообщение # 9
Один из MARS ARMY
katry, Знаешь,я сама пишу.....и критикую и вот,что тебе скажу:ТЫ УМНИЦА!!!!!!Клёва!!!!!!!Ваще!!!!!!Мне нравится обе главы!!!!!!!Это ж я читала как будто книгу,уже готовую,написанную!!!!Молодец!!!!ПИши дальше!!МНе уже интересно становится.....=))))))

Come break me down
Bury me, bury me
I am finished with you
Look in my eyes
Your killing me killing me
All I wanted was you...

katryДата: Суббота, 09.08.2008, 14:12 | Сообщение # 10
Старший марсианин
Fantasy, пасиб конечно)))
Quote (Fantasy)
что дальше...)))))

ооооо.. дальше в планах немного запутанно... но должно получиться вполне интересно)

а где моя критика??))

katryДата: Суббота, 09.08.2008, 14:14 | Сообщение # 11
Старший марсианин
Rock_Lady, ну прям насчёт книги не знаю... shy пасиб огромное)))

FantasyДата: Суббота, 09.08.2008, 14:16 | Сообщение # 12
Младший марсианин
katry, а насчет запутанности: так еще лучше...я обожаю запутанные истории))))

katryДата: Суббота, 09.08.2008, 14:16 | Сообщение # 13
Старший марсианин
Quote (Rock_Lady)
Знаешь,я сама пишу.....

ооо, эт интересно))) дашь почитать?)))

Rock_LadyДата: Суббота, 09.08.2008, 14:37 | Сообщение # 14
Один из MARS ARMY
дам))))на ваш общий суд!))

Come break me down
Bury me, bury me
I am finished with you
Look in my eyes
All I wanted was you...

katryДата: Суббота, 09.08.2008, 18:42 | Сообщение # 15
Старший марсианин
всё, третяя глава... я хочу критику!!!!

katryДата: Суббота, 09.08.2008, 18:42 | Сообщение # 16
Старший марсианин
Глава 3

«Дааа… Красиво…» - раздражение Николь совершенно улетучилось. Она шла по улице, улыбаясь солнцу, новому дню и самой себе. Ей нравилось гулять именно так: в одиночестве, сама с собой, когда не никто её не замечает и ей не нужно ни на кого обращать внимание. Супермаркет находился в трёх кварталах от её дома, поэтому уже даже радовалась этой вынужденной прогулке, этому шансу пройтись по ещё пока молчаливому городу.
Она шла мимо витрин пока закрытых магазинчиков, заглядывая в них, мимо цветочной лавки, которая уже открыла свои двери для всех. Николь остановилась возле неё, стала разглядывать цветы… Они ей всегда нравились, как наверное и любой девушке… Ей дарили их редко – все считали, что такой серьёзной девушке больше по душе практичные подарки. Она их конечно принимала, ей было очень приятно, но… Николь бы значительно больше понравилось, если бы вместо часов ей подарили милый букет тюльпанов или роз… То, что девушка ответственна, серьёзна, ведь не означает, что она не понимает романтики? Правда?
«На обратном пути я обязательно куплю себе какой-нибудь букетик! И Эндж порадуется!» - решила Николь и пошла дальше.
Ничто не могло омрачить так поднявшееся настроение нашей героини. Её радовало всё: проходящие мимо одинокие люди, маленькие балкончики, на которые уже начали выходить домохозяйки, птицы, севшие на уличный фонарь… Даже крутящаяся дверь в супермаркете вызывала у неё смех… Но…
Звонок мобильника.
- Алло.
- Николь, привет! Это Джин.
Джин – это секретарша босса Николь. Она всегда была в таком хорошем настроении, что все просто удивлялись: откуда оно берётся? Работа у неё была достаточно сложная, нервная, а она всё равно всегда сияет.
- Hi! Что-то случилось?
- Да нет, не переживай… Извини, что я тебя с работой отвлекаю в субботу, но просто позвонил шеф и просил передать, что у него есть для тебя срочная работа.
- Но… У меня уже и так три заказа, я могу не успеть… Если бы недели через две…
- Ники, прости, но он сказал, что это действительно срочно. Приступать надо в понедельник. Это не должно занять больше недели.
- Неделя??? Но остальные заказы…
- Не нервничай. Босс сказал, что берёт всю ответственность на себя!
- Но это по крайней мере неприлично! – Николь была полна возмущения.
- Да не переживай ты так! Я бы на твоём месте только радовалась бы! – ухмыльнулась Джин.
- С чего бы это?
- А вот в понедельник узнаешь! Ладно, хороших тебе выходных! О, кстати, не хочешь встретиться в воскресенье? Я думала, может съездить в клуб…
- Ну ты же знаешь, я не очень-то и люблю все эти клубы…
- Да ладно тебе! Если передумаешь, звони! Пока!
- Bye…
«Ну как всегда…» - опять расстроилась Николь. Она зашла в магазин, взяла большую корзину для покупок и пошла по рядам.
«Такое ощущение, что в компании этим заняться больше некому… И вообще, чем там придётся заниматься? Ничего вообще Джин не объяснила…»
Николь подошла к холодильнику с замороженными овощами.
«И радоваться чему-то надо… Полнейший бред…»
И тут что-то с силой толкает её в сторону…
- Ой!
Николь начала терять равновесие, но удержалась за холодильник. Она с раздражением развернулась в сторону обидчика. За её спиной стоял какой-то мужчина, немного выше её ростом, в шляпе и чёрных очках, с тележкой продуктов.
- Простите меня, я совершенно случайно!
- Да как вам не стыдно! Смотрите, куда едете! – огрызнулась Николь. – Вы чуть меня не убили!
- Я ещё раз извиняюсь, - мужчина снял очки, - я не хотел причинить вам боль…
Мужчина поднял на неё глаза.
Николь заглянула в них… Серые … нет, бирюзовые… нет, ярко-голубые… их невозможно описать… В них есть что-то такое странное… Сейчас они полны вины… Но всё равно от них веет холодом… А в глубине… Льдинки… Да, лёд! Непробиваемый лёд…
«А он красив… и он об этом конечно же знает. И пользуется этим, я уверена.» - подумала Николь. – «И сейчас наверное думает, что вот посмотрел он на меня и всё… Да не дождёшься, самовлюблённый идиот!»
- И всё-таки вы это сделали! Вас никто не учил, что нужно иногда видеть дальше своего носа? – и она, не дав мужчине опомнится, схватила в холодильнике пакет с овощами, резко развернулась и быстро направилась в сторону касс.

Джаред зашёл в супермаркет. Взял тележку и заскользил между рядов.
«Так, надо закупиться, чтобы на пару дней хватило… ммм… давно я тут не был… И где здесь овощи? А, вот они!»
Джей двинулся в направлении холодильников с овощами.
«О, а там дальше фрукты должны быть…» - Джа повернул голову. – «А где?..» Джаред почувствовал столкновение… Он повернул голову и увидел, что достаточно сильно толкнул девушку.
- Простите меня, я совершенно случайно! – Джаред попытался извиниться.
Она ему что-то довольно грубо ответила, но Джей не слышал… Его приковали к себе её глаза…
«My God, какого они цвета??? Я… я не знаю… Но… она… она так холодна… отстранена… закрыта…»
Джей пытался извиняться, но она не хотела ничего слышать.
«Почему? Да что с ней такое?»
- …Вас никто не учил, что нужно иногда видеть дальше своего носа? – сказала девушка и сбежала…
Джаред стоял в недоумении.
«Это я значит не вижу дальше своего носа? Это значит она решила обозвать меня самовлюблённым илиотом? Да как она смеет?! Сама бы на себя посмотрела! Надменная… Холодная… Я… Я…»
Джа очнулся от ступора, взял себя в руки, схватил тележку и пошёл дальше по супермаркету, проклиная этот дурацкий день.

Сообщение отредактировал katry - Суббота, 09.08.2008, 18:45

Rock_LadyДата: Суббота, 09.08.2008, 18:48 | Сообщение # 17
Один из MARS ARMY
Гыыы0)))суперр!!!!!!Эт типо любовный роман ?С участием Лето?Это про то,как он встретит любовь?????Клёва!!!!Ты гений!!!!! heart

Come break me down
Bury me, bury me
I am finished with you
Look in my eyes
All I wanted was you...

katryДата: Суббота, 09.08.2008, 18:52 | Сообщение # 18
Старший марсианин
Quote (Rock_Lady)
Эт типо любовный роман ?

ну насчёт романа не знаю... да, скорее всего))
Quote (Rock_Lady)
С участием Лето?

ага))) даже *раскрою небольшой секрет* обоих Лето)))

Rock_LadyДата: Суббота, 09.08.2008, 18:55 | Сообщение # 19
Один из MARS ARMY
ыыыыыыыы))))Я в предвкушении!!!!!!Класс!!!!!!!!!!!!!!Целая книга должна получится!!!!!=))))Умничка!))

Come break me down
Bury me, bury me
I am finished with you
Look in my eyes
All I wanted was you...

katryДата: Суббота, 09.08.2008, 18:57 | Сообщение # 20
Старший марсианин
пасиииб))) happy

ОлькаДата: Среда, 13.08.2008, 01:46 | Сообщение # 21
Старший марсианин
я долго распинаться не буду, скажу только, что мне очень нравится стиль, то, как ты пишешь....читается на одном дыхании + сюжет я уже чувствую как закручивается и думаю это будет классно...так что пиши, с нетерпением жду...УДАЧКИ! biggrin

Closer to the...dream! March, 14!

[ECNELON] is my dream, is my fantasy, is my mind...And it's realy my...LIFE!!! ₪ ø lll·o.

katryДата: Среда, 13.08.2008, 11:30 | Сообщение # 22
Старший марсианин
Олька, аааа)) ты всё-таки прочитала))) не, ну это только начало))) пасииииб)))

ОлькаДата: Среда, 13.08.2008, 20:32 | Сообщение # 23
Старший марсианин
Quote (katry)
ты всё-таки прочитала)))
да...не удержалась...это ж не чей-нибудь, а твой....

[ECNELON] is my dream, is my fantasy, is my mind...And it's realy my...LIFE!!! ₪ ø lll·o.

katryДата: Среда, 13.08.2008, 20:37 | Сообщение # 24
Старший марсианин
Олька, аааа...)))) heart heart heart love

ОлькаДата: Среда, 13.08.2008, 20:38 | Сообщение # 25
Старший марсианин
biggrin

katryДата: Четверг, 14.08.2008, 22:14 | Сообщение # 26
Старший марсианин
Глава 4
Николь зашла в квартиру. Она была просто в бешенстве. Возможно, отчасти в беспричинном, но…
«Да, как… Как он мог?.. И шеф… Да что сегодня за день такой?»
На календаре было 12 июля.
«Нет, я не дам им вывести меня из себя! Да не дождутся! И чего я вообще переживаю? Я видела этого нахала в первый и последний раз в своей жизни… Дааа… последний…»
Конечно, трудно не попасть под обаяние этого мужчины, но она не поддаётся таким мелким уловкам. Но… всё-таки… осадок… какой-то осадок остался...
Николь начала готовиться к встрече с подругой. Она всегда любила готовить. Это почему-то помогало ей расслабиться, отвлечься, забыться… Время пролетало незаметно.
Эндж пришла в начале седьмого. Подруги посидели, обсудили нового парня Энджи, её будущие перспективы на новой работе, общие планы на ближайшее время…
Николь вспомнила сегодняшний случай в супермаркете, рассказала его подруге… Та отнеслась конечно же с пониманием. А как по-другому реагировать на такое? Она могла бы сказать, что Ники покипятилась, но зачем? Это вызвало бы лишнюю бурю эмоций.
- Ники, ты стала нервной в последнее время?
- Да? Я не заметила…
- Серьёзно. Тебе надо расслабиться, отдохнуть, взять пару выходных…
- Да как я могу? На меня уже столько навешали…
- Ну ладно, не заводись. Я тебе просто предложила. Имей в виду.
- Ок, посмотрим…
Остаток вечера прошёл спокойно, ровно. Подруги посидели ещё немного, посмотрели какой-то новый фильм и разошлись, пообещав друг другу звонить каждый день и почаще видеться.

- Ну вот я и вернулся, Люцифер.
Джа зашёл в свой дом, поставил сумки у порога, потому что знал, что сейчас к нему на руки начнёт прыгать пёс и поход за покупками окажется бессмысленным. И он не прогадал. Собака бросилась к нему на встречу, встала на задние лапы и начала пытаться лизнуть лицо своему любимому хозяину.
- Ну всё, всё, хватит! Пошли лучше на кухню.
Джа подхватил сумки.
Раздался телефонный звонок. Это был Шеннон.
- О, привет, братишка!
- Привет!
- Как спалось наконец дома?
Джаред вспомнил свой сегодняшний сон. Да уж… Не так хорошо, как хотелось бы…
- Нормально, - ответил он брату. – Так хорошо, что мы вернулись домой… Да, нам панически необходимо отдохнуть, набраться сил…
«Ага, и что-нибудь сделать со своей головой. По крайней мере мне.» - подумал Джей.
- Не получится. – сказал Шеннон. – Мне сегодня позвонили из Virgin и сказали, что в понедельник нужно встретиться с нашим рекламным агентом. Что-то по поводу нового альбома…
- О… Не успели приехать, а тут опять работа. Ну ладно, постараюсь не забыть. Кстати, мне нужно будет показать тебе и Томо новую песню.
- Ок! Ну я надеюсь, хотя бы она по-твоему достаточно хороша, чтобы войти в альбом? – с надеждой спросил Шенн.
- Ммм… Не знаю… Увидим… - Джей задумался.
- Ладно, тогда в понедельник встретимся в студии. В 11. Смотри не проспи!
- Это кто бы ещё говорил? Ладно, пока, big bro!
- Пока, Джей!
Джаред думал, что уж он-то теперь точно не проспит. Ложась в этот день спать, у него перед глазами стоял образ тех удивительных, но ужасно недоступных девичьих глаз… Этой ночью кошмары его не беспокоили.

Понедельник. Утро.
Николь зашла в офис. Начиналась новая рабочая неделя. Её ждало много дел. И как она поняла, одно из самых важных ждало её сегодня.
Николь решила сразу пойти разузнать, в чём дело. Она направилась в приёмную поговорить с Джин.
- Привет, Джинни! – поздоровалась с секретаршей Николь.
- О, здравствуй, милая! – как всегда сияя счастьем ответила та. – Как выходные?
- Нормально… Объясни мне, что за какие-то непонятные дела мне определил босс? Я просто не понимаю… Зачем это всё отдавать мне…
- Да успокойся ты! Это будет не так сложно. Просто понадобился смышленый человек, хорошо разбирающийся в своём деле и быстро работающий. Virgin нужно помочь с рекламой. У них есть группа, у которой очень сложная идеология… Всё там так запутанно… В общем, я не вникала. Это у нас предстоит тебе.
- Да уж… Значит, придётся разбираться на месте, я так понимаю? – начала настраиваться на рабочий лад Николь.
- Да, именно так. Эти музыканты будут сами с тобой всё обсуждать. И вот, хорошая новость! Знаешь, кто лидер этой группы?
- Нет, и знаешь, мне абсолютно…
- Джаред Лето!!! Ты представляешь? Я тебе даже немного завидую, – с восторгом произнесла Джин.
Николь это имя ни о чём не говорило. Хотя в голове мелькнула мысль о том, что может где-то она уже о нём и слышала, но она решила не задумываться. Это отвлекало от работы.
- Очередной смазливый парниша?.. Ты же знаешь, мне всё равно. Это ведь работа!
- Да ладно тебе, ну ты не можешь что ли хоть разок посмотреть на мужчину, при этом не думая о работе?
- Да, не могу. И всё, давай закончим этот разговор.
Николь действительно стало неприятно это обсуждать. Она не видела смысла в этих восторженных возгласах по поводу того, какой красивый ей попался клиент или какой великолепный он актёр/певец/художник/музыкант/бизнесмен и т.д. Всё равно дальше этой оболочки никто ничего не видит и не знает. И даже если, в крайнем случае невменяемости, кому-то придёт в голову попытаться завести с ним какую-нибудь интрижку, то это бесполезно и бессмысленно. Во-первых, потому что у этих людей и так толпы поклонниц. Во-вторых, обычно они настолько заняты, что им просто не до флирта. А в-третьих, ну посудите сами, зачем им начинать отношения с человеком, с которым у них деловые отношения??? Глупо и бессмысленно. Только лишние проблемы… По крайней мере так думала Николь.
- Ок, не хочешь, так и не надо… Тебе нужно быть там в 11.30. Я вызову такси. И ещё не забудь взять с собой художника на всякий случай.
- Ладно. Я тогда пойду работать…
Она вышла из приёмной и направилась в свой кабинет.
В 10.30 Николь решила, что пора собираться в Virgin. Она заглянула в зеркало, висевшее в её кабинете рядом с дверью. Из него на Николь глядела молодая, уверенная в себе девушка. На ней была одета юбка длинной чуть выше колена и блузка из тонкой ткани, с не очень глубоким декольте и высоким поясом, подчёркивающим её стройную талию. Скромно, не вызывающе, но в то же время красиво, даже сексуально… Да, она хорошо выглядела. Но не уделяла этому большого внимания.
Николь взяла все нужные бумаги, встретилась с художником и вместе с ним села в такси, везущее её в Virgin.
Начало неделе было положено.

Шеннон сидел в студии и ждал остальных ребят. Первым пришёл Томо.
- Привет, Шенн! – Томо явно сегодня неплохо выспался. – Как жизнь?
- Отлично! А ты как? Я вижу, ты в хорошем настроении?
- Оу да! Знаешь, всё-таки хорошо наконец оказаться дома! Я конечно люблю путешествовать, но не так долго… И кстати, где Джаред?
- Ну… это не известно никому… Но мне он обещал сегодня не проспать! Так что будем надеяться, что скоро он появится.
- Да… Он совсем измотался… А тут ещё и запись нового альбома… Ему надо было бы отдохнуть немного. Ты не заметил, он стал немного странным…
Шеннон задумался. Да, его брат действительно как-то изменился. Он всё ещё был тем же Джаредом, способным на всё ради достижения своих целей, ради помощи своим близким… Он мог сделать всё, что угодно, для «своего любимого братишки» ( как он раньше говорил) и Томо, который за эти 5 лет стал для них родным… Он был всё таким же сумасшедшим, готовым на самые невероятные поступки… Но… в нём все-таки что-то изменилось. Теперь они с Шенном реже собираются вместе, вдвоём, как когда-то раньше, реже обсуждают свои тайные мысли, проблемы… Нет, Шеннон всегда готов открыться Джею, ведь он для него самый близкий, самый родной… А вот брат… Он почему-то закрылся. Стал более агрессивным, вспыльчивым. Это было практически незаметно, ведь он всегда был импульсивным. Но Шеннон же знает его лучше всех остальных… И он не понимал причин такого поведения. Шенн даже начал бояться, что у Джареда появились какие-то крупные проблемы и он просто не хотел ввязывать в это остальных. А может просто не хотел видеть сожаления, сочувствия. Джей не принимал их. Он считал, что это делает человека слабым. Шеннон очень переживал за брата, но боялся это ему показать.
- Не знаю, может быть… Мне кажется, он просто устал. Ему действительно больше нас надо отдохнуть. Но ты ещё попробуй его в этом убедить!
- Да, это точно. Джей ещё тот упрямец…
- Ага! Всё, я вас поймал! Вы говорили обо мне! – Джаред зашёл в комнату.
Он сделал это совершенно беззвучно, что даже ребята испугались.
- Джа, ты как кот: тихий и хитрющий! – сказал Томо.
- Хаха! Надо было знать, с кем связываешься, когда шёл в группу! – Усмехнулся младший Лето.
- Знал бы не – не пошёл!
Парни рассмеялись.
- Ладно, нам осталось ещё подождать Эмму. – сказал Шенн. – Она должна привести людей из рекламной компании. Как я понял, будем обсуждать что-то по поводу оформления нового альбома…
- Да, это я попросил, чтобы мы начали этим заниматься, когда приедем, но я не думал, что прямо сразу… Ну, это ничего, чем раньше начнём…
- Тем раньше закончим! – попытался завершить фразу за Джареда Томо.
- … тем больше у нас будет времени поработать над всем… Так когда должна придти Эмма?
- С минуты на минуту, - сказал старший Лето, поглядывая на часы.
- А вот и я! – Эмма зашла в комнату, ведя за собой двух человек. Первым из них был мужчина лет 30, скромно опустивший глаза. А вот второй из пришедших… Джаред смотрел в оцепенении… Эти глаза… Девушка… Он не мог её забыть…

Николь не могла поверить своим глазам. Этот мужчина из супермаркета… Как он здесь оказался?..
- Знакомьтесь, это Николь Сандерс, она будет заниматься нашей рекламой. А это, Николь, группа 30 Seconds To Mars в полном её составе. – начала знакомство Эмма. - Это Томо Милишевич…
- Очень приятно, - сказал Томо.
- … это Шеннон Лето…
- А как мне приятно видеть в нашей практически мужской компании такую прекрасную девушку! – Шеннон очень заинтересовался ей.
Николь улыбнулась.
- … ну а это Джаред Лето!
- Тот самый Джаред Лето?..
Ники удивлённо перевела взгляд на Джея: «Так вот значит ты кто?! Теперь я понимаю твой высокомерный взгляд… Ну, конечно, ты же привык, что все вокруг тебя пляшут… От меня ты не дождёшься! И не смотри на меня своими глазками! Не пробьёшь!»
Джаред с удивлением смотрел на неё: «Какая она холодная! И что, она ко мне только так относится или всегда такая? Я не могу её понять… Зачем она ограждает себя? Какой надменный взгляд… Почему она на меня так смотрит? Если она думает, что я не смогу этого выдержать, то значит ей придётся ещё узнать, на что я способен… Но объясните мне почему она?..»
- Ой, Николь, не обращайте на него внимания, он тут просто мимо проходил… - попытался пошутить Шенн.
- Я тебе тут сейчас пройду! – Джаред оторвался от своих мыслей и неосознанно вспылил.
- Давайте лучше сразу приступим к работе, - Ники попыталась быть серьёзной.
- Да, давайте, - подхватил её идею Томо. – Джей, бери свои эскизы, а я пока провожу наших гостей в кабинет.
Томо протянул руку, указывая куда идти, и повёл Николь, художника и Эмму. Братья Лето притормозили. Джаред потянулся к папке с рисунками.
- Знаешь, братишка, - начал Шенн, - а она мне нравится… Она симпатичная…
- Это твоё дело, bro, но я бы не стал на твоём месте… - Джей схватил папку и быстрым шагом пошёл вслед за Томо.
Шенн удивился словам брата… Это было ему совершенно не свойственно… «Ладно, потом разберемся…» - подумал Шеннон и бросился догонять остальных.

Тем же вечером в студии.
- Знаешь, брат, - начал Лето-старший, - она мне действительно понравилась. Она красива, умна, интересна. Может попробовать пригласить её куда-нибудь?..
- Шенн, ну подумай, зачем тебе это? – Джаред снова начинал бессмысленно раздражаться. – Ты видел какая она высокомерная? Как она себя высоко ставит?
- Джей, я не ви…
- Хочешь, я скажу тебе, почему она такая? Ты видел, какая она молодая? А какую должность занимает в компании? Она привыкла, что у неё всё есть, что всё у её ног. Я абсолютно уверен, что она в детстве была всеобщей любимицей… И родителей, и учителей… Ты видел её надменный взгляд? Зачем тебе это надо? – с каждым словом Джаред раздражался всё больше и больше…
- Брат, успокойся… Я не понимаю тебя… Я всего лишь хочу попробовать поближе познакомиться с девушкой, которая мне интересна. С каких это пор тебя начал раздражать мой выбор?.. – Шеннон был в недоумении.
«Боже мой, и действительно, чего это я? Слишком плохо она на меня действует, эта Николь Сандерс…» - подумал Джей.
- Прости, Шенни, я не хотел тебя задеть… Это конечно твой выбор, но я бы действительно не стал… Знаешь, давайте я лучше покажу вам новую песню. – Джаред попытался перевести разговор. – Сейчас, только пойду заберу текст из машины… - Он подорвался с места и выбежал из комнаты.
Шеннон всё больше и больше удивлялся своему брату. Он переглянулся с Томо недоумевающими взглядами.
- Да, ему реально нужно отдохнуть… - поражённо сказал хорват.

MadnessДата: Четверг, 14.08.2008, 23:54 | Сообщение # 27
Слушатель марсов
ммм..по моему просто шикарно..заинтриговала)))..

Kill me... My Dreams Will Live Forever...

Everyone is looking at me
I’m running around in circles
A quiet desperation is building higher
I’ve got to remember
This is just a game
₪ ø lll·o.

МарсианкаДата: Пятница, 15.08.2008, 10:14 | Сообщение # 28
Младший марсианин
Quote (katry)
всё, третяя глава... я хочу критику!!!!

ты с ума сошла?? какая критика?? пока все просто замечательно!! ты красиво пишешь, мне нравится твой стиль...
всем ждут продолжения!)

katryДата: Пятница, 15.08.2008, 10:51 | Сообщение # 29
Старший марсианин
Quote (Марсианка)
ммм..по моему просто шикарно

нет слов... спасибо)
Quote (Марсианка)
пока все просто замечательно!! ты красиво пишешь, мне нравится твой стиль...

большое спасибо))) даже не думала...))

ОлькаДата: Пятница, 15.08.2008, 13:45 | Сообщение # 30
Старший марсианин
Кать, без обид....дальше я читать не буду....я прочитала первые 3 главы и потмо уже хочу все полностью прочитать, а то иначе эмоции будут не те...так что жду ,когда ты все напишешь! Удачки!

katryДата: Пятница, 15.08.2008, 15:20 | Сообщение # 31
Старший марсианин
Олька, ок, Оль, я тебя прекрасно понимаю))) так что точно без обид) да тут ещё и немного осталось)

ОлькаДата: Пятница, 15.08.2008, 16:28 | Сообщение # 32
Старший марсианин
отлично...тогда жду... wink

katryДата: Пятница, 15.08.2008, 23:42 | Сообщение # 33
Старший марсианин
Глава 5

Тем же вечером.
Николь не могла поверить, что снова встретила этого мужчину. Этого Джареда Лето. И что в нём находят многие женщины? Да, может он и красив. А особенно эти бездонные глаза… Они действительно так и манят утонуть в них, потеряться во времени… Но эта льдинка в глубине пугает. Этот холод… «Ну конечно, не каждая сможет это заметить. Откуда всем знать, что у него в голове? Да и зачем вообще? My God, мне совершенно не стоит думать об этом нахале. Это всего лишь моя работа и ничего больше.» - думала Николь.
Зазвонил телефон. Она подпрыгнула от неожиданности и подняла трубку.
- Николь? – какой-то плохо знакомый мужской голос.
- Да, это я.
- Привет. Это Шеннон Лето.
- Шеннон? Не ожидала, что вы мне позвоните… Что-то случилось? Вы решили что-то изменить в нашем плане?
- Если это можно так назвать… Возможно только в плане вашего свободного времени. – Николь почувствовала, что он улыбается по ту сторону линии. – Знаете, … ой, можно мы перейдём на ты?
- Ммм…Да, давайте… ну, то есть давай. – Николь всё ещё сомневалась, как себя вести с ним.
- Отлично! – Шенн был искренне рад. – Так вот. Знаешь, я подумал… Ты не была бы против сходить со мной на днях куда-нибудь прогуляться? Или может поужинать?
Ники была удивлена. Ни с того ни с сего… Хотя, пока мы были у них в студии, он пытался с ней пофлиртовать… Но она как-то не обратила на это внимания. А тут прямо приглашение на ужин… «А ведь он очень даже ничего…» Да, красив, той самой мужской красотой, брутальной, интригующей… Почти полная противоположность его братцу. У них есть только одна общая черта: невероятно красивые глаза. Совершенно разные, но у обоих невероятно красивые. «А почему бы и нет? Что мне терять?» - решила Николь.
- Ну… мне надо подумать…
- Да, да, конечно… - Шенн немного расстроился.
- … о дне, просто я обычно занята… Давай в среду, ок?
- Ок, конечно! – Шеннон был рад. – Тогда я тебе позвоню ещё! Всё, пока!
- Хорошо. Bye!
Николь удивлялась сама себе. Она так легко на это согласилась… Её смущала не 14-летная разница в возрасте, не разный круг интересов и даже не её принципы по поводу отношений на работе… Её смущали те глаза. Да, они приносили слишком много беспокойства в её размеренную жизнь, в её до этого спокойную душу.

Прошло 3 дня.
Свидание с Шенноном прошло просто великолепно. Он был невообразимо весел, любезен… Он определённо начинал нравиться Николь всё больше и больше. По крайней мере первая их совместная встреча произвела на неё очень большое впечатление… Шенн пригласил её в какой-то милый, тихий ресторанчик, всё время осыпал комплементами… А самое приятное – подарил ей букет ярко-алых роз… Ведь именно этого и не хватало многим её бывшим ухажёрам. А этого так хотелось… А Шенн оказался романтиком… Не таким ярким, но таким милым… После ужина они решили прогуляться… Вечерний ЛА настолько красив, что у Николь просто не было слов, чтобы выразить Шеннону своё спасибо за такой изумительный вечер. А ему и не нужно было слов. Он решил взять благодарность поцелуем… Нежным, но в то же время страстным, чувственным…
Да, вечер был великолепным. Настолько великолепным, что Николь не могла отказать во втором свидании. И в третьем. И в четвёртом. Она начала привязываться к Шеннону, что было для неё непривычно. Её продолжало мучать только одно: те глаза… Глаза брата Шеннона, Джареда… Даже Она заметила, после первой их встречи в том злополучном супермаркете в них что-то изменилось… Хотя у Николь было мало возможностей что-либо в них разглядеть, потому что как только Шеннон приводил Николь на студию, Джаред моментально исчезал. Да и Шенн пытался это делать как можно реже. Если уже Джаред и задерживался в их компании, то буквально за пару минут вспыхивала ссора… Между ним и Николь.
Да и старший Лето тоже никак толком не мог разобраться в происходящем. Его брат стал вести себя совершенно невообразимо. Шеннон пытался начать с ним разговоры об этом, но Джаред либо ещё больше вспыхивал, либо пытался пристыдить его, сказать, что он уже не ребёнок, его не нужно опекать… Из чего Лето-старший сделал вывод, что у Лето-младшего проблемы… Притом скорее всего личного характера… Но он не знал, что творится в голове Джареда. Да и врядли он вообще когда-нибудь это понимал…

Через 2 недели.
Николь в бешенстве набирала номер Энджи.
- Привет!
- Привет, милая! Что у тебя с голосом?
- Нет, ты можешь себе представить?.. Этот долбанный Джаред опять решил меня довести!!! – Николь не могла держать себя в руках. – И как ты думаешь, что его на этот раз не устроило?
Эндж думала, что её лучшая подруга в последнее время слишком много говорит об этом Джареде Лето. Возможно даже больше, чем о Шенноне… Слишком много, чтобы на это не стоило обращать внимания. Слишком много, чтобы пытаться ей что-нибудь объснить…
- И что же?
- То, что, по его мнению, я отвлекаю всех от рабочего процесса! Это тогда, когда я сижу и только пытаюсь высказать какие-то дельные идеи! А он… Он только сидит и всех всё время перебивает! Да как так можно? Он меня бесит!!! Я его ненавижу!
- Ты в этом уверена? Я сомневаюсь… - в слабой попытке начать что-либо объяснять сказала Эндж.
- Да откуда тебе знать? – начала возмущаться Николь.
- Знаешь, мне иногда кажется, что я знаю тебя даже лучше, чем ты сама.

И снова понедельник. Николь шла по Virgin, направляясь в студию 30 Seconds To Mars. Она была в хорошем настроении.Лето было в самом разгаре. Сегодня она должна была предоставить отчёт группе о сделанном и на этом их рабочие отношения были бы закончены. А это означало сведение к минимуму её встрес и конфликтов с Джаредом. Мысли об этом немного заставили загрустить Николь. Но она заставила себя думать об этом позитивнее. Всё-таки у неё есть Шенн, который так о ней заботится…
Ники зашла в студию и начала искать всех. Почему-то в общей комнате никого не было. Она открыла дверь в соседнюю комнату и зашла в неё. Там сидел Джаред. Какой-то странно задумчивый…
- Привет! А где Шенн?
Джаред словно очнулся от её голоса.
- Ммм… Вроде там. – Он указал на дверь в кабинет. – Николь, нам нужно поговорить…
- Давай потом, я не хочу портить себе настроения перед тем, как закончу работу… - Ники повернула дверную ручку в кабинет.
Зашла в комнату… Её взгляду открылась совершенно поразительная картина… Шеннон обнимался с какой-то странно знакомой девушкой… На его глазах появился испуг, удивление…
- Николь, это не то, что ты подумала…
Девушка повернулась к ней лицом.
- Эндж! – Николь была поражена до глубины души. – Как ты… могла… я… не могу поверить… Как вы оба посмели!..
- Ники, не принимай всё близко к сердцу! – начала оправдываться её подруга. – Всё не так, как ты…
- Не нужно мне ничего объяснять! Продолжайте, продолжайте! Работа подождёт! Я тоже могу подождать! Как освободитесь – позовите!!! – И Николь выскочила из комнаты.
Она не могла поверить… Её самые близкие люди!.. Энджи, которой она доверяла иногда больше, чем самой себе… Шеннон, первый мужчина за последнее время, к которому она искренне привязалась… Кто-то остановил её за руку.
- Николь, что происходит? Что это за крики? Что случилось? – это был Джаред, с испуганными глазами глядевший на неё.
- Аааа, это ты?! Как же я тебя ненавижу! Как же я вас обоих ненавижу! – Николь попыталась вырвать свою руку.
- Да что стряслось?
- Да отпусти ты меня! Я не хочу ничего больше знать ни о ком из вас… - она не смогла договорить.
Её губы накрыло поцелуем… Джареда. Николь не могла понять, что она чувствовала в тот момент. Но ненависть проходила… Было такое ощущение, что Ники так долго этого ждала и вот наконец дождалась… Она решила ответить на поцелуй… Они с Джеем слились в объятии…
- ЧТО??? – в изумлении закричал выбежавший догонять Николь Шеннон. – Что это всё означает?

MadnessДата: Суббота, 16.08.2008, 00:26 | Сообщение # 34
Слушатель марсов
уууухх как горячо..да ты талант)))

I’ve got to remember
This is just a game
₪ ø lll·o.

katryДата: Суббота, 16.08.2008, 09:13 | Сообщение # 35
Старший марсианин
Morgenstern, пасиб)))

katryДата: Вторник, 19.08.2008, 23:32 | Сообщение # 36
Старший марсианин
Глава 6

Тот же день. 30 минутами ранее.
Джаред сидел в задумчивости. Его мысли были где-то не здесь… А где? Наверное, где-то на Марсе…
Он был растерян. Джей просто запутался сам в себе и не мог найти тот просвет, который смог бы его привести к выходу, к самому здравому решению… О чём он так думал? Хм, о том, что сегодня последний день, когда Николь будет появляться в этой студии. О том, что его брат, похоже, начинает влюбляться в эту девушку. Впрочем, как и он сам… Ему совершенно не хочется этого признавать, но…
Его мысли перебил зашедший в комнату Шеннон. За ним шла какая-то девушка. Довольно приятной внешности, темноволосая, невысокого роста.
- Джей, мы в кабинет, нам нужно поговорить. Так что чуть чего мы там. Ок? – Шенн выглядел немного взволнованным.
- Да, конечно…
Вслед за девушкой в комнату вошёл Томо.
- Знаешь, Джаред, я думаю, нам тоже стоит поговорить…
- Томо, ты уверен, что лучше это делать прямо сейчас? – Джа совершенно не хотелось сейчас ничего обсуждать.
- Да, Джей, сейчас самый подходящий момент. – хорват был похоже настроен серьёзно.
- Ладно… Что стряслось?
- Ну… в общем… знаешь…
- Если ты решил уйти из группы, я тебя никуда не отпущу и не прощу этого! – попытался пошутить Джаред.
- Да нет, ты что? Всё намного проще… Хотя… для тебя это, я думаю, намного сложнее.
- Так, говори уже прямо. Ты начинаешь меня пугать.
- Ладно, Джаред. Ты же знаешь, что сегодня Николь работает с нами последний день?
- Да. И в чём дело? – Лето-младший удивился неожиданной теме разговора.
- А в том, Джей, что я не слепой. Я всё прекрасно вижу, - Томо был абсолютно серьёзен и сосредоточен.
- Oh my God, Томо, о чём ты говоришь? – Джаред старательно делал вид, что он ничего не понимает. На то он и актёр. Только видно в этот раз ему это не помогло.
- Не придуривайся и не думай, что если ты решил ничего не говорить, так никто и внимания не обратит! Джей, даже я вижу, что она тебе нужна! Зачем ты теряешь свой шанс?
- Whats the fuck! Не начинай мне читать мораль! Я сам лучше знаю, что мне делать! И с чего ты вообще всё взял?
- А ты думаешь, по тебе и по ней не заметно? Эти ваши какие-то взгляды украдкой, вечные скандалы на пустом месте! Вы сами от них не устали?
- Томо, прекрати говорить полную ерунду! Даже если я и посмотрел один раз, то за неё уже не надо говорить! Ты же видел, как она ко мне относится…
- Как она к тебе относится? Точно также, как и ты! Вы как два идиота не можете ничего разглядеть! Джей, … Пойми… Тебе впервые за последние годы стал кто-то нужен! – Томо сказал немного отчаявшимся голосом.
- Прекрати… Ты сам не знаешь, о чём ты говоришь…
- Я вполне серьёзно… Не то, что эта всякая показуха. Я точно решу, что ты идиот и тебе пора лечиться, если ты её отпустишь!
- А Шенн? О нём ты подумал?
- А Шенн… Он тебя любит… Ради тебя он готов на многое… Даже на такое. Мне кажется, он поймёт… - хорват смягчил голос.
- Томо… Я не знаю… Всё слишком сложно… Она мне действительно нужна, но… Я боюсь… - Джаред обхватил голову руками.
- Я верю в тебя, Джей… И ваши чувства я тоже верю… - Томо приобнял его. - Просто попробуй, рискни!
- Я… я… Ладно… Я сомневаюсь, но… рискну.
Джаред поднял голову. Его глаза засветились каким-то глубинным блеском. Томо понял, что он смог. Да, у него получилось убедить упрямого Джа попытаться не убегать от своей судьбы, а идти к ней навстречу. За ним остался только последний шаг. Поговорить с Николь.
Томо вышел из комнаты, оставив Джареда в задумчивости.

Ещё 5 минутами ранее.
Этим утром Шеннону позвонила Энджи, подруга Николь. Он очень удивился этому звонку. Они были уже знакомы, Николь их представила друг другу уже пару недель назад. Да, она была милой и приятной девушкой, но всё-таки не такой, как Николь. Хотя и с Ники было что-то не так, но Шенн списал всё на усталость от работы. А тут теперь её подруга просит встретиться… Они договорились, что Эндж придёт утром к студии и они поговорят до прихода Николь. Вот Лето-старший её и ждал…
Энджи вышла из такси и подошла к Шенну.
- Привет!
- Hi! Ты о чём-то хотела поговорить?
- Да… О Ники…
- ??? Что-то не так? – Шеннон был вторично удивлён.
- В принципе, да… Мы могли бы где-нибудь посидеть?
- Да, конечно, пойдём в кабинет…
Они зашли в здание, направились к кабинету. Встретили Джареда… Он был опять таким задумчивым… Шенн сказал ему пару слов, но тот словно не отрывался от своих размышлений… Лето-старший и Энджи зашли в кабинет.
- Так что случилось с Николь? – снова начал разговор Шенн.
- С Николь всё в порядке. Ну то есть не совсем… Знаешь, мне кажется она впервые в жизни влюбилась…
- Ээээ… Ну мне она конечно тоже очень нравится… У меня были совершенно серьёзные намерения и …
- Не спеши… Я боюсь, что не в тебя. – Энджи было немного трудно об этом говорить. Она не знала, с какой стороны подойти к разговору, чтобы не обидеть Шеннона.
- А… А в кого? – у него просто отвисла челюсть от таких слов. Шенн не ожидал ничего подобного от Николь.
- В Джареда…
- В Джея? Как? Да… Да они же вечно ругаются, и Ники, и Джей вечно друг на друга жалуются…
- Шеннон, а она по-другому и не может… Она боится за тебя, за себя… Она очень боится… Она даже мне не может рассказать. Ники пытается убедить саму себя в том, что ничего не происходит. Но… Не получается у неё это просто. Она говорит о Джареде всё время, постоянно… Она стала слишком замкнутой в последнее время, слишком потерянной…
Шеннон слушал и находил во всём этом долю правды… Но почему он этого не смог разглядеть? Тем более, что аналогичные «признаки» проявляются и у его Джареда… Джей… Слишком хороший он актёр. Смог всё скрыть от собственного брата… Или просто Шенн не хотел всего этого видеть?
- И что с этим делать? – Шеннон был растерян.
- Отпусти её. Просто отпусти… Дай ей возможность увидеть свою ошибку, дай попробовать понять, что есть предел даже её упрямству… Попробуй подтолкнуть хотя бы одного из них… Хотя… наверное, я прошу уже слишком много… - Энджи смотрела прямо в глаза Шеннону… В них ощущались терзания, сомнения, но одновременно было видно, что он сделал свой выбор.

Джаред обдумывал слова Томо. Да, он действительно влюбился. С первого взгляда. С первого момента. В эти невероятные глаза… Он не хотел ей этого показывать… да и она сама не давала возможности. И тем более Шенни… Джаред не мог ему мешать. Но… Последний шанс, последняя возможность сказать о своих чувствах. И ему стоило ей воспользоваться…
Николь влетела в студию. Джаред заметил, что она пыталась на него не смотреть. «Ну как так можно?..» - подумал он. Это приносило ему боль.
Ники спросила, где Шеннон. «Ах, ну конечно… Шеннон…» - Джаред начинал нервничать всё больше. Он указал ей на кабинет.
– Николь, нам нужно поговорить… - попытался он начать разговор, но девушка как-то грубо ответила и пошла в кабинет.

- Хорошо. Я согласен. Ради Джея… Ради их обоих… Я желаю им только счастья… - уверенно сказал Шеннон.
- Шенн, спасибо тебе, что ты смог понять… Я уверена, что ты тоже будешь счастлив. Но только с другой девушкой… - Энджи подошла к нему и обняла.
Шеннон тоже её обнял. Он был просто немного растерян и ему была необходима чья-нибудь поддержка.
Открылась дверь. В ней показалась сама Николь…
Её зрачки расширялись от удивления и злости…
- Николь, это не то, что ты подумала… - попытался оправдаться Шеннон. Но это было совершенно бессмысленно…
Николь заметила Эндж. Она впала в ступор… Но вскоре ступор сменился яростью.
– Как ты… могла… я… не могу поверить… Как вы оба посмели!..
Шеннон видел, что Ники еле сдерживала себя, чтобы не подойти и не ударить его.
Энджи пыталась как-то оправдаться, но, как и попытки Шенна, это было бесполезно.
- Не нужно мне ничего объяснять! Продолжайте, продолжайте! Работа подождёт! Я тоже могу подождать! Как освободитесь – позовите!!!
И Николь выскочила из комнаты.
Шеннон не знал, что ему делать… Эндж подошла к стене и обессиленно сползла вниз. «Надо ведь её догнать! Она же просто не так всё поняла… Fuck! Как глупо получилось!» - подумал Шенн и бросился к дверям.

Джаред услышал какие-то крики из кабинета… Странно, Николь и Шенн никогда ещё не ругались… И тут Ники выбежала из кабинета.
Джей вскочил с места и подбежал к ней. Он испуганно взглянул на неё и спросил, в чём дело. Девушка попыталась убежать, ответила, что ненавидит и его, и его барта. Джей схватил её за руку, не давая убежать. Он не мог понять, что привело её в такое состояние.
- Да что стряслось? – спросил он снова.
Николь что-то ответила. Но Джа смотрел только в её глаза… В них буря эмоций… Просто шторм… Зашкаливающий шторм.
У Джареда возникло одно желание. И он решил исполнить его. Джей приблизился к Николь и поцеловал её… Таких ощущений он не испытывал никогда… Николь сразу растерялась, но потом ответила на его поцелуй. В этот момент Джаред ощущал себя самым счастливым человеком на свете…

Шеннон не мог поверить своим глазам… Его брат и Николь…
- ЧТО??? Что это всё означает?
Да, Эндж была права… А ведь он до конца так ей и не поверил. Вот тебе и доказательства. Вполне исчерпывающие.
Джаред и Ники оторвались друг от друга, изумлённо осмотревшись, будто сами до конца не верили в происходящее.
- Шенн… - начал Джаред. – Мне нужно тебе всё объяснить…
- Джей, не стоит… Я и так всё понял. И знаешь… Я рад, что вы наконец смогли честно признать, что вы чувствуете…
Николь и Джа поняли, что в голосе Шенна не было ни капли иронии. Быть может было только горечь. Горечь от того, что всё произошло так неуклюже… Так глупо.
- Шеннон… Я не хотел сделать тебе больно…
- Не переживай, братишка, всё должно быть именно так…
Джаред и Николь снова посмотрели друг другу в глаза и поняли, что Шенн был прав. Так должно быть…

Наконец, Николь смогла узнать, что такое любовь. Она почувствовала, что это всё-таки стоит тех нервов и усилий… Джей помог ей в этом разобраться.
А Шеннон… Его брат стал к нему намного ближе, Джей перестал закрываться о него. Ведь его младший братишка понял на собственном опыте, что Шенни ради него готов отказаться от всего… Энджи обещала ему, что он будет счастлив… Она была права. Он действительно обрёл счастье. И она помогала этому.
Николь всё ещё помнила, про то правило, что жизнь не бывает идеальной. Она продолжала верить в него. Она помнила, что нужно принести жертву. Так пусть на этот раз её жертвой будет карьера. Тем более она была теперь не одна.

katryДата: Вторник, 19.08.2008, 23:34 | Сообщение # 37
Старший марсианин
убейте меня кто-нить за такой конец!!!

ПыСы. а ещё помогите придумать название)))

ОлькаДата: Вторник, 19.08.2008, 23:37 | Сообщение # 38
Старший марсианин
я прочитаю...и подумаю на счет названия..... wink

МарсианкаДата: Среда, 20.08.2008, 14:33 | Сообщение # 39
Младший марсианин
вот мое мнение: я просто плакала в конце.

Quote (katry)
убейте меня кто-нить за такой конец!!!

зря ты так... очень здорово. Шенн такой трогательный...

MadnessДата: Среда, 20.08.2008, 14:55 | Сообщение # 40
Слушатель марсов
знаешь,я не очень люблю такие истории с хэппи эндом..но твоя..очень понравилось..)))молодец!продолжай писать!!

I’ve got to remember
This is just a game
₪ ø lll·o.

katryДата: Среда, 20.08.2008, 19:54 | Сообщение # 41
Старший марсианин
Quote (Марсианка)
вот мое мнение: я просто плакала в конце.

... нет сов... не ожидала...
Quote (Марсианка)
Шенн такой трогательный...

именно таким мне его хотелось и показать)))
Quote (Morgenstern)
очень понравилось..)))

пасиб) happy
Quote (Morgenstern)
молодец!продолжай писать!!

буду стараться)

ОлькаДата: Четверг, 21.08.2008, 00:34 | Сообщение # 42
Старший марсианин
солнце, я тебе уже все сказала....и ты мое мнение знаешь....здесь просто скажу, что ты молодец....Мне оч оч оч понравилось....

МарсианкаДата: Пятница, 22.08.2008, 10:58 | Сообщение # 43
Младший марсианин
Quote (katry)
именно таким мне его хотелось и показать)))

получилось) поздравляю)

katryДата: Пятница, 22.08.2008, 11:44 | Сообщение # 44
Старший марсианин
Quote (Марсианка)
получилось) поздравляю)

ещё раз пасиб) happy

KatrinkaloveДата: Понедельник, 25.08.2008, 20:29 | Сообщение # 45
Новичок
У тебя огромный талант! Читала с большим удовольствием! Есчо хачу!

What've you got? See it's in your eyes...

katryДата: Понедельник, 25.08.2008, 20:35 | Сообщение # 46
Старший марсианин
Quote (Katrinkalove)
У тебя огромный талант! Читала с большим удовольствием!

ай пасиб))) happy
Quote (Katrinkalove)
Есчо хачу!

будет исчо)))

twilaut18Дата: Вторник, 30.07.2019, 18:59 | Сообщение # 47
Эшелоновец
Girls of Desire: All babes in one place, crazy, art
http://amateurblowjib.xblognetwork.com/?magdalena

illegal kitty porn best short vintage porn movies parents porn tube free porn video sex gallereis soft porn webcam

Добавлено (28.08.2019, 20:58)
---------------------------------------------
New sexy website is available on the web
http://asain3someporn.alypics.com/?kayleigh

nina hartley lexington steele porn tubes porn for mexico clebity porn tube porn rough celebrities animated porn

hazelya4Дата: Пятница, 13.09.2019, 11:50 | Сообщение # 48
Один из MARS ARMY
New hot project galleries, daily updates
http://horneyladies.sexihd2016.hotblognetwork.com/?sydni

80s porn american summer latest free porn sites juicy porn naked man porn tarzen porn

Форум » Народное творчество » Фанфики » 12 июля (мой самый первый фик...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

BELARUSSIAN [ECHELON] Сайт управляется системой uCoz