Суббота, 04.04.2020, 17:11

Главная

| RSS

[ Личные сообщения() | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Da$ha, Марсианка, Insomnia  
Форум » Народное творчество » Фанфики » Phantom from the Past (автор - Наська ₪øEchelonlll·o. Строгалева)
Phantom from the Past
katryДата: Пятница, 31.10.2008, 17:26 | Сообщение # 1
Старший марсианин
Статус: Offline
Автор:Автор: Наська ₪øEchelonlll·o. Строгалева
Название: Phantom from the Past.
Пейринг:Томо/Виктория
Жанр: гет
Размер: средний
Разрешение на публикацию - получено

"Если вы еще умеете мечтать, то вы не утеряли главное из качеств настоящего Эшелона..." (с) Обри Фест

katryДата: Пятница, 31.10.2008, 17:26 | Сообщение # 2
Старший марсианин
-Ну, догони же,-дразнила Томо Ребекка,показывая тому язык.
Томо улыбнулся, но не ответил.Ноги отталкивались от земли. Он обвил руками качели, закрыл глаза. Открыв их через несколько секунд, он увидел лицо Ребекки перед своим лицом.
-Так мы будем играть?-требовательно спросила она.
Томо промолчал.
-Слушай, ты необычный, Милишевич. Ты живешь в США несколько лет, но о тебе никто ничего толком не знает. Ты странный. Но мне как раз и нравятся странные.
Томо поднял свои карие глаза на девочку. Ей, как и ему, 9 лет. Темноволосая, невысокая, в сиреневых бриджах и бирюзовой футболке. Ярко-зеленые глаза глядят прямо в глаза Томо, ему не по себе от этого взгляда, он чувствовал, что она в буквальном смысле читает его душу. Он боялся сказать что-нибудь не то, ему казалось, что Ребекка имеет над ним какую-то власть.
Данная сцена происходила во дворе около домов, где жили Милишевичи и Мейквелл. Они жили по соседству вот уже 3 года. Томо ходил в школу, неплохо владел английским языком. В своем классе у него не было друзей, зато из параллельного он сдружился с Ребеккой Мейквелл. Что-то тянуло их друг к другу. Их обоих считали странными, их не любили.
Лето 1989 года. Август, через пару недель у Томо день рождения, опять школа...
Томо поднялся с качелей, и, застенчиво улыбаясь, сказал:
-Не хочу играть в догонялки.Давай лучше в прятки.
-Хорошо только водишь ты!
Томо прижался лбом к стене, досчитал до 20 и направился на поиски Ребекки.
Он нашел ее достаточно быстро. Она спряталась в подвале соседнего дома.
-Теперь я,-сказала она.
Они искали друг друга по очереди,до той страшной минуты...
...Водил Томо. Минут 5 он не мог найти Ребекку. Внезапно он увидел копну ее черных волос, выглядывающее из-за угла личико,увидел ее глаза, напряженно вглядывающиеся в мальчка. Сделав вид, что не заметил ее, Томо побродил еще немного для виду по двору, покричал имя подруги, и направился к месту, где спряталась Ребекка. Выскочив внезапно из-за угла, он схватил ее за руку, увидел задорный блеск в ее глазах, услышал ее возглас:
-Ты нашел меня!
Она вывернулась, повернулась и побежала через дорогу.Вдруг Томо увидел несущуюся машину, которая неожиданно выехала из-за поворота. Ребекка же не видела автомобился.
-Стой, Ребекка!-кинулся к ней мальчик.
Она обернулась, взмахнула руками, словно в танце, ее расширяющиеся от ужаса глаза заметили авто, крик был полон отчаяния и страха. Визг тормозов, но уже поздно. Девочку подбросило в воздух, она зависнула на несколько секунд в воздухе, после чего упала на обочину. Водитель сразу скрылся.
В ужасе Томо подбежал к Ребекке. Она была без сознания.
-Помогите!-на весь квартал заорал он.
Подбежало несколько человек, кто-то вызвал "скорую"... Томо растерянно сжимал в своей руке маленькую ручку Ребекки, чувствовал, как слабо бьется у нее пульс.
Приехала "скорая помощь". Ребекку положили на носилки, занесли в машину.
-Можно я поеду с вами?-спросил Томо.
-А ты кто, брат?-добродушно спросил врач.
Как-то странно прозвучало слово "брат" из уст медика.
-Нет,я друг...
-Ну что же, друг,садись!
В больнице Ребекку сразу повезли в реанимацию. Приехали родители девочки. Они взволнованно ходили по коридору, иногда подходили к сидящему на стуле испуганному Томо и вновь спрашивали его, что произошло с их дочерью.
Вскоре за мальчиком приехали родители.
-Я не уеду, пока не узнаю,что с Ребеккой все в порядке!-отчаянно кричал он.
-Нет, Томо, ты не должен здесь больше оставаться!
Схватив упирающегося мальчика, отец с матерью быстро покинули больницу.
Через 2 дня семье Томо позвонили Мейквелы и сказали, что Ребекка пришла в себя, и если Томо хочет увидеть ее,пусть приезжает. Мальчик сразу подскочил на месте, услышав эту новость.
Через час они были в больнице. Ребекка попросила, чтобы их оставили вместе с Томо одних.
-Томо,-начала она,-ты был моим единственным другом.

-Почему был? Я остаюсь им!-воскликнул мальчик.
-Я чувствую,что скоро умру. Мне очень плохо. Я думаю, что не проживу больше 3-ёх дней.
В глазах Томо стояли слезы.
-Ты не умрешь, Ребекка,-прошептал он,-ты будешь жить.
-Послушай меня. Я всю жизнь искала себе друга. Я искала такого же, как я. Я нашла саму себя в тебе. Ты такой же загадочный, странный, такой же непохожий на других. Увидев тебя в первый раз, я знала, что ты будешь моим другом. Я не ошиблась.
Она остановилась.Потом пробормотала:
-Воды...
Томо поспешно вскочил, налил воды в стакан, помог отпить девочке. Ребекка продолжала:
-Признаюсь тебе сейчас, потому что думаю, что потом будет слишком поздно. Я люблю тебя, Томо...
Мальчик невольно вздрогнул. Он совершенно не думал о том, что кто-то кроме родителей и сестры, может его любить.
-Пожалуйста,когда я умру...
-Ты не...
-Не перебивай меня, мне и так тяжело говорить...Когда я умру, обещай мне, что не забудешь меня. И чтобы ты не забыл, я дам тебе одну вещь. Открой тумбочку.
Томо открыл дверцу. Ребекка сказала:
-Видишь кулон?
-Вижу.
-Бери его. Этот камень называется сапфир, но на арабском языке он звучит, по моему, красивее-жаде...Мне его подарила перед своей смертью бабушка. Бери этот кулон, береги его. Я хочу,чтобы ты в будущем встретил девушку, которая хоть емного напоминала бы тебе обо мне.
Томо сжал кулон в руке.
-Обещаю, буду беречь его,как зеницу ока,-сказал он,-и я никогда не забуду тебя, Ребекка.
-А теперь-иди...-Ребекка закрыла глаза.
Томо спрятал кулон в карман, взглянул на Ребекку, тяжело вздохнул и вышел.
На следующий день Ребекки Мейквелл не стало. На ее похоронах Томо, стоя около свежевырытой моилы, овторял про себя навсегда врезавшиеся в его память слова: "Ты такой же,как и я...Ты непохожий на других...Я люблю тебя...Камень-сапфир, но на арабском языке звучит красивее-жаде...
Возьми кулон, вспоминай меня...".....

"Если вы еще умеете мечтать, то вы не утеряли главное из качеств настоящего Эшелона..." (с) Обри Фест

katryДата: Пятница, 31.10.2008, 17:27 | Сообщение # 3
Старший марсианин
Прошло 20 лет. Томо стал известным музыкантом, у него появилась другая жизнь, но он не мог забыть Ребекку. Только сейчас, со временем, он осознал, что любил ее. Даже по прошествии стольких лет,он помнил их диалог в больничной палате.
Томо никогда никому не рассказывал о Ребекке.Даже самым близким друзьям-Джареду и Шеннону Лето.
Очередное серое утро большого мегаполиса Нью-Йорка. Томо проснулся от звонка телефона.
-Тебя долго прикажешь ждать?-кричал Джа.
-А что такое?-сонно поинтересовался Томо.
-Сегодня у нас берут хрен знает сколько интервью, через полчаса будут журналисты, а ты все еще дрыхнешь!
-Скоро буду,-пробурчал хорват и бросил трубку.
Надоело выслушивать упреки. Да,он любит поспать, но кто же этого не любит?
Совершив утренний туалет,быстро сделав холостяцкий завтрак(яичница с чаем),Томо оделся и вышел на улицу.
Моросил мелкий противный дождь. Томо включил mp3-плеер и зашел в метро.
Он просто обожал подземку, предпочитал ее другим видам транспорта, потому что здесь можно было наблюдать за людьми, пытаться угадать, что произошло в их жизни. Что-то было в Милишевиче от психолога. Иногда он думал, что слишком начитался Шерлока Холмса и всяких других детективов. Он наблюдал за людьми ради увлечения, но он в мыслях даже представить не мог, что этим впоследствии кто-то заинтересуется.
Томо засунул руку в карман джинс, нащупал цепочку кулона. Куда бы он не отправлялся, жаде вечно был с ним.
Случайно бросив взгляд в соседний вагон, Томо остолбенел. Он увидел тот же взгляд, который снился ему по ночам, взгляд, который он не мог забыть.
Девушка посмотрела в вагон,где ехал хорват, затем опустила голову. Иссиня-черные волосы закрыли все ее лицо.
На следующей станции мужчина увидел, что девушка выходит. Хоть ему надо было проехать еще две остановки, он выскочил и сквозь толпу начал продираться к девушке.
-Ребекка!-крикнул он.
-Молодой человек, осторожнее,-буркнул какой-то дедок, потирая ушибленное плечо.
Томо не обратил на замечание внимания, расталкивая всех руками, в голове была только одна мысль "это невозможно...но если это она..."
Милишевич догнал девушку на улице.
-Ребекка!-он схватил ее за локоть и повернул лицом к себе...
Девушка недовольно обернулась.
-Что вы меня преследуете?-нахмурившись, спросила она,-и никакая я не Ребекка.
Тут Томо понял,что обознался. У девушки были темно-синие глаза. А в остальном-копия Бекки.
-Простите, я ошибся,-смущенно сказал он.
Поглядев пару секунд на сконфуженного и покрасневшего гитариста, девушка внезапно громко расхохоталась. Проходящие люди с неодобрение оборачивались,а Томо смутился еще сильнее.
-Не расстраивайтесь, я смеюсь не над вами,-улыбаясь,сказала она,-Просто первый раз в жизни меня ловили в метро.
Хорват выдохнул воздух, и от такой холодрыги изо рта вырвался пар, как от сигаретного дыма.
-Вы куда-то торопитесь?-спросил он.
-Да,на работу.
-Можно вас проводить?
Девушка замялась.
-Да,пожалуй,-неуверенно ответила она.
По дороге к работе они познакомились немного поближе. Девушку звали Виктория Фарнэм, она работала в фирме "Help from Angels". Томо представился ей, и к величайшему своему облегчению услышал:
-Красивое имя!
"Хорошо хоть,не знает,кто я",-подумал про себя мужчина,"черт,как же давно я не общался с обычными людьми, которые даже не подозревают о том, что ты рок-музыкант."
-Ну вот мы и пришли,-сказала Виктория, останавливаясь перед большим серым домом.
Томо оглядел здание, которое сразу не понравилось ему. Он глубоко сомневался, что в таком мрачном месте могут получать "помощь от ангелов".
Он произнес, обращаясь к Виктории:
-Мы, надеюсь, еще увидимся?
-Да, конечно,-улыбнулась девушка,-вот моя визитка.Если захочется-позвоните.
Она взглянула на часы и ахнула:
-Я должна была быть на работе 10 минут назад! Меня же приколотят к стенке!
Она поспешила к входу.
Еще несколько секунд хорват стоял неподвижно. Очнулся только тогда,когда услышал звонок.
-Милишевич,твою бабушку!-истерически орал Джаред, грозя разорвать бедный мобильник своим громким воплем,-ты запорешь нам все интервью! Журналисты уже минут 20 ждут! А без тебя мы начинать не собираемся!
-Джей,не ори,я понял,уже подхожу,-поморщился Томо и поспешно отключил трубку, боясь окончательно потерять слух.
По улице дойти до парней было быстрее,нежели опять спуститься в подземку.
Томо рванул через дорогу на красный свет, не слыша чертыханий водителей, промчался по улице,свернул налево,забежал в здание и,пытаясь отдышаться,поднялся на лифте.
-Ёклмн,Томо!-Джар нервно подпрыгивал на месте.
Шеннон,как обычно, был спокоен. Он сидел, откинувшись на спинку кресла, задумчиво посасывая карандаш.
-Джаред уже думал заказывать тебе место на кладбище,-заметил он.
-Ну,преждевременная смерть мне не грозит,-виновато улыбнулся хорват,-я же здесь,как видите.
Джей вскочил, вышел в коридор. Затем вернулся.
-Сейчас придут,-сообщил он.
И начался допрос! Джа снова был в своей стихии, умело обольщая журналистов, как девочек, так и парней, Шенн тоже отвечал, правда, реже, чем брат, Томо же изредка поддакивал, порой совершенно невпопад.
Он совершенно ушел в себя. Он вновь и вновь вспоминал Викторию. Он не мог понять, понравилась она ему или нет. Одно он знал точно- пожелание Бекки для него встретить похожую на нее девушку исполнилось.
-Наш друг хорват совсем замечтался,-язвительно сказал Джа, когда ушел очередной репортер.
-Что?-поднял голову Томо.
-О чем мечтаешь-то? О медведе?
-О каком к черту медведе?
-А ты подумай...
До гитариста дошло.
-Я ненавижу тебя, Джей...
-Я тоже очень сильно люблю тебя,-кивнул фронтмен.
Наконец день-интервью подошел к концу. Томо,все еще погруженный в раздумья, медленно брел по улице. Какая странная штука жизнь! Решив избавиться от одного человека 20 лет назад, природа надумала вернуть его на землю в образе другого, но поразительно похожего на предыдущего. Хотя Ребекке было 9 лет,когда она умерла, а Виктории-лет 25, все-таки они были копией одна другой.
На рукав мужчины упала белая снежинка. Не успел он ее как следует рассмотреть, она уже растаяла, оставив после себя лишь мокрый след.
"Давно пора",-подумал Томо, поднимая лицо к небу и глядя на падающий снег,-"декабрь все-таки, а погода как в начале осени."
И снова он полностью ушел в свои мысли.
Назавтра можно было никуда не торопиться.Томо открыл глаза, с наслаждением потянулся. Да, что ни говори, а сон-это его слабость.
Часы показывали без четверти двенадцать. Проходя на кухню мимо календаря, хорват с удивлением отметил, что сегодня пятница 8 декабря.
-Нифига, а я думал,сегодня вторник,-вслух произнес он.
Позавтракав, Томо достал из кармана визитку Виктории. Решил позвонить.
-Слушаю,-донеслось из трубки.
-Привет, помнишь меня? Я Томо.
-Ах,да, таинственный преследователь,-рассмеялась Виктория.
-Да, это я. Чем занимаешься?
-В данный момент сижу на работе и пытаюсь разобраться с кипой бумаг, которые мне только что...АЙ!
-Что случилось?-спросил Томо,услышав крик.
-Блин! Вылила кофе себе на кофту и спихнула все бумаги со стола! Вот попробуй в них теперь разобраться! Fucking world! I hate you.
Томо стало смешно. Он тихонько прыснул в кулак, и, улыбаясь, сказал:
-Не переживай из-за этого. Кста, можно я за тобой сегодня заеду?
-Вообще-то у меня есть парень и он меня сегодня встретит.
-У тебя есть парень?-переспросил гитарист.
-Да.
-Ну а мы сможем просто пообщаться с тобой, как друзья?
-Конечно! Давай завтра в два часа дня. Знаешь кафе "Light Ray"?
-Предположим,что знаю.
-Увидимся там.До встречи, Томо.

katryДата: Пятница, 31.10.2008, 17:28 | Сообщение # 4
Старший марсианин

9 декабря мужчина изменил своей привычке, и,против обыкновения, встал в 8 утра.
Через несколько часов он сел в такси и поехал к кафе. Около него же он купил букет красных роз.
Вскоре Томо увидел Викторию.
-Привет,-сказал он, протягивая девушке букет.
При виде роз она сильно побледнела, схватила их и швырнула в урну.
Томо растерялся.
-Это как понимать?-спросил он.
-Извини, но я ненавижу красные цветы, особенно розы. Не знаю почему, но видя их, мне сразу представляется багровая кровь...А я терпеть не могу вид крови.
-Ясно.Возьму себе на заметку,-сказал все еще ошеломленный таким поступком хорват.
Они сели за столик,к ним мигом подбежала официантка.
-Чего желаете?-наверное,уже в сотый раз за день повторила она.
Виктория пролистала меню.
-Можно вот этот салат,-она полезла за кошельком,открыла его и ее лицо потемнело,-черт...
Томо уловил перемену ее настроения и поспешил вмешаться:
-За все плачу я. И,пожалуйста, не смотри на меня так,-обратился он уже к Вики,-заказывай,что пожелаешь.
Девушка улыбнулась одними глазами, и заказала салат и чашечку кофе.
Томо же взял капучино.
-Так какие цветы тебе вообще нравятся?-спросил мужчина, когда им уже принесли заказ.
-Честно? Я люблю клеверы и кактусы...Только не смейся,-серьезно глядя на собеседника,сказала Виктория.
-Я и не собирался. Я тоже не равнодушен к кактусам,-попытался пошутить Томо.
-И еще я люблю одуванчики,-мечтательно продолжала девушка,-у них такая аккуратная белая шапочка!
Следующие 10 минут были посвящены флоре всего мира. Томо, особо не прислушиваясь к рассказу, жадно цеплялся за любую деталь внешности девушки, которая хоть немного напоминала ему о Бекки.
"Улыбка ее!"-думал он, чувствуя, что в груди лопаются пузырьки радости.
-Мой парень говорит, что я сошла с ума, потому что у меня пол дома заставлено растениями,-продолжала Вики.
-А как зовут твоего парня?-спросил хорват.
-Стив. Он не понимает меня, не разделяет мою любовь к природе,-вздохнула она,-он ведь не знает, как здорово просыпаться от того, что солнце щекочет тебе ресницы, как здорово сидеть с гитарой на заднем дворе, слушать пение птиц и наигрывать спокойную мелодию, как здорово любоваться облаками, которые или куда-то спешат, быстро-быстро двигаясь по небу, или же наоборот, замерли и не двигаются с места, словно не зная, куда отправиться дальше, как здорово слушать шум листвы, дышать, смотреть, чувствовать, осязать, как здорово жить, в конце концов! А Стив всего этого не понимает-ему лишь подавай компьютеры, он ведь программист.
-Многие не замечают таких очевидных и нужных вещей,-заметил Томо, сделав небольшой глоток.
-Они привыкли видеть все то, что я перечислила, хотя это далеко не полный список таких вроде бы ничем не примечательных, но при этом очень нужных человеку вещей, и они совершенно не задумываются, как бы повели себя себя, если бы все это внезапно покинуло их! Может быть, тогда бы они поняли, чем пренебрегали! Своими автомобилями они загрязняют воздух, губят живую природу! Лично я езжу на машине только в крайних случаях, а так мой основной вид транспорта-велосипед.
Гитарист смотрел на девушку, чувствуя, что ее слова проникают в глубину его души, затрагивая даже те струнки, до которых еще никому не удавалось дотянуться...
Вскоре они вышли на улицу, и уже там продолжили разговор.
-Ну, про природу понятно. А какая мызыка тебе нравится?-спросил хорват.
-Мне нравятся очень многие стили и направления, но больше всего мне по душе группы My Chemical Romance, Linkin Park, 30 Seconds to Mars...
Томо взглянул на Викторию с неподдельным изумлением.
-30stm?-переспросил он.
-Да, а тебе они тоже нравятся?
Мужчина был ошеломлен,наверное,уже раз в третий за сегодняшний день. Совладав с удивлением, он произнес:
-Да.Люблю их творчество. А ты знаешь, кто там играет?
-Нет, мне это не нужно. Я предпочитаю не видеть картинку, чтобы не разрушать волшебную иллюзию, которую производит на меня музыка. Я не знаю их имен, не знаю, как они выглядят, ни разу не видела их клипов и выступлений, слушаю только музыку.
-И ты бы не хотела встретить когда-нибудь одного из них?
-Может быть, и хотела бы. Не знаю.
Они медленно шли через парк. Томо впервые в жизни встречал человека, который не желал знать своего кумира только потому, что не хотел разрушать свое представление о нем и его музыке.
-Томо!-крикнул кто-то.
Парочка обернулась. К ним подбежали пять запыхавшихся девчонок.
-Можешь дать автограф?-спросила одна.
-Могу,-хорват бросил быстрый взгляд на Вики и оставил на клочке бумажки свою закорючку.
-Ты популярен?-искренне удивилась девушка, наблюдая за тем, как он расписывается на других листках.
Фанатки посмотрели на нее как на ненормальную.
-Да,он гитарист группы 30 Seconds to Mars,-ответили они.
-Почему ты не сказал сразу?-нахмурилась Виктория.
-Не хотел портить тебе впечатление от нашей музыки,-смущенно сказал Томо, отходя от девчонок.
-Уже испортил...Ну ладно,улыбнулась девушка,-ничего ведь плохого не случилось от того, что я знаю одного участника этой группы?
-Certainly!
Наконец они пришли к дому Вики.
-Спасибо,что проводил меня,-сказала она,-ты занят завтра?
-Вообще-то да, мне нужно встретиться с Дж..-осекся мужчина,-короче, с друзьями.
-Ясно...
Девушка грустно поглядела на хорвата.
-Ты загадочный, Томо. Ты разделяешь мои интересы. Ты не похож на Стива. Мне кажется, у тебя, в отличии от него, душа еще не зачерствела и не до конца покорилась течению современности. Давай встретимся еще как-нибудь?
-Давай,-ответил гитарист,-да хоть завтра!
-Ты же ска...
-Я освобожусь часов в 5-будет же время для общения с тобой?-улыбнулся он.
Виктория рассмеялась.
-Хорошо,-сказала она,- И я думаю, мне уже можно узнать имена остальных марсиан, ведь какой смысл не знать их, если мне уже известно имя одного!
Томо усмехнулся.
-Пока, -попрощался он.
Вики подождала, пока его одинокая фигура не дойдет до конца улицы и не скроется за поворотом. Затем она зашла в дом.

Джаред с Шенноном тихо беседовали на диване, когда в студию ворвался Томо.
-Вуаля, парни!- крикнул он,- а вот и я!
Братья переглянулись.
-Эй, ты в порядке?- спросил Джей.
-В полном!- гитарист повесил на плечо гитару, что-то напевая себе под нос.
-Тихо шифером шурша, крыша едет не спеша,- протянул Шенн, -ты, по ходу, маленько тронулся головкой, братишка.
Проигнорировав его, Томо спросил:
-Мы начнем?
-А Тима уже ждать не надо, да и зачем?- прищурился Лето-старший.
-Без него как-нибудь сыграем!
-Уверен, Милишевич?- послышался насмешливый голос сзади.
Томо обернулся. Прислонившись к дверному косяку и скрестив на груди руки, там стоял Келлехер.
-Я не имел…
-Проехали,- буркнул басист.
Джаред притащил стопку бумаг, исписанных его красивым летящим почерком. Сев на пол и скрестив по-турецки ноги, он начал читать тексты и поминутно отсеивать ненужные, с его точки зрения:
-Don`t break my heart… фигня… So deep, so cold… фуфло… I`m not afraid your revenge… какую херню я пишу все-таки!- расшвыривая по всему помещению свои рукописи, говорил он.
-А может, нам дашь посмотреть?- наблюдая за действиями младшего брата, спросил ударник.
-Тут смотреть нечего, все это дерьмо я писал, сидя в туалете…
Представив себе поднатужившегося Джареда, быстро пишущего so deep, so cold, Томо расхохотался.
-Ладно, дай посмотреть,- Шеннон вырвал из рук брата листок.
Он быстро пробежал его глазами.
-Ну вот, нормально написано…-сказал он таким тоном, словно ничего хорошего в тексте не видел,- Кстати, Тимка, а ты не пробовал сочинять песни?
-Так, в нашей группе автор я!- скорчив забавную рожицу, возмутился Джей.
Парни развеселились. Вместо полноценной репетиции получился день четырех придурков.
В 5 часов дня Томо подходил к дому Виктории. Она выскочила ему навстречу с радостной улыбкой:
-Привет! Куда пойдем?
-Зачем обязательно куда-то идти? Давай просто погуляем?
-Погоди…Я покажу тебе одно место, тебе там понравится!
Девушка взяла гитариста за руку.
-Куда ты меня тянешь?- спросил он.
-Сейчас увидишь,- загадочно ответила Вики.
Они забежали в какой-то дом, залезли в лифт.
-Зачем нам это старое здание?- оглядывая исписанные маркером стены дребезжащего лифта, поинтересовался хорват.
Девушка не ответила, вышла и подошла к чердачной двери. Попыталась открыть, но та не поддавалась.
-Дай я,- сказал мужчина, немного поднапрягся, и вскоре в открытый дверной проем ударил луч света.
-Эй, кто там?- крикнули снизу.
-Это дворник,- шепнула Вики, забегая на чердак.
-Закрой за нами дверь!- сказала она своему другу. Томо повиновался.
Они вылезли на крышу. Холодный ветер сбивал с ног, но они, не обращая внимания на него, подошли к краю.
-Смотри туда,- девушка обвела рукой всю панораму, открывшуюся их глазам.
У гитариста перехватило дыхание. Огромное количество домов, которых даже за день не сосчитаешь, мелкие машинки, словно игрушечные, проползали внизу, люди, похожие на муравьев, поспешно шли кто куда… А над всем этим- свинцовое, тяжелое небо, хмуро смотрящее на вечерний Нью-Йорк.
-Здорово, правда?- восторженно оборачиваясь к хорвату, спросила раскрасневшаяся от холода Виктория.
-Д-да…- У Томо зуб на зуб не попадал, он замерз как цуцик, и поэтому предложил:
-Д-давай с-с-слезем уж-же от-тсюда?
-Давай, согласилась Вики, спрыгивая на чердак и подходя к двери. Томо попробовал повернуть ее. Бесполезно. Дверь заклинило!
-Блин!- негнущимися пальцами он набрал номер Джареда.
-Алле,- ответил солист.
-Джей, выручай!
-А что случилось?
Томо пересказал другу встречу с Вики. Как и ожидалось, Джей заржал.
-Okay, okay,- сказал он. Сейчас подойдем.
Томо с Викторией выскочили на крышу. Вскоре они услышали, как снизу кто-то заорал:
-ТОМО!!!!! ВЫ ТАМ????
-ДА!!!!- изо рта гитариста вместе с криком вырвался холодный пар.
-СЕЙЧАС ПОДНИМЕМСЯ!!!!
Через пару минут Джей с Шенном начали скрестись в закрытую дверь.
-Хватит трахать эту долбанутую дуру, открывайте ее!- вопил Томо, пританцовывая от холода.
По ту сторону раздался взрыв хохота.
Наконец дверь поддалась, и в проеме показались красные от смеха рожи братьев.
-Чего ржете-то?- Томо злобно зыркнул на них и протиснулся к лифту,- Посмотрел бы я на вас, если бы вы посидели часок-другой на крыше в такую холодрыгу!
-А поблагодарить?- спросил Шеннон.
-Спасибо…
Вики познакомилась с братьями Лето. Ребята зашли в кафе, выпили горячего чая.
На часах уже было 8 вечера. Томо сказал:
-Ладно, пора уже. Пойдемте.
Около дома Виктории стояла припаркованная машина. Девушка сказала:
-Это Стив приехал…
И точно- из дома вылетел рассерженный молодой парень:
-Вики, почему до тебя невозможно дозвониться? И это кто?- спросил он, показывая на Джа, Томо и Шенна.
-Это мои друзья,- ответила Виктория.
-Какие к черту друзья?- завопил Стив, схватил девушку за запястье так сильно, что та вскрикнула,- пошли!
-Отпусти ее!- выкрикнул хорват.
Вики взглянула на него, словно говоря «не нужно…мы сами разберемся…»
За Стивом и девушкой захлопнулась дверь.
-У нее парень есть?- больше обращаясь к самому себя, сказал Джаред, - ну ты и ловелас, Томо…
-Заткнись,- огрызнулся тот и пошел вперед. Братья посмотрели ему вслед, затем развернулись и разошлись по домам.
Томо еле дождался следующего дня. Он встретил Вики, когда она подходила к работе.
-Как ты?- спросил он, беря ее за руку.
Девушка тихо охнула.
Гитарист осторожно поднял ее кисти и посмотрел на них. Они были опухшие и в царапинах.
-Это он, да?- прорычал Томо.
Виктория всхлипнула.
-Он… он порой не осознает, что творит,- прошептала она.
-Как это? У него что, с головой не лады?- разъяренно ходя перед девушкой, кричал хорват.
-В какой-то степени да. У него проблемы с психикой. Ему нельзя волноваться, а я…- махнула она рукой.
-Ты любишь его?
-Что?
-Ты. Его. Любишь?- делая ударение на каждый слог, повторил Томо.
-Не знаю, честно. Раньше- да, сейчас… Сейчас я нахожусь рядом с ним из жалости. Мы с ним знакомы с детства, и у нас наверняка остается чувство привязанности друг к другу.
Мужчина наконец остановился. Он пытался удержать на языке те слова, которые не сказал бы никогда, но они предательски вырвались изо рта:
-Так брось его!
-Бросить?- девушка изумленно посмотрела на него,- я НЕ могу бросить Стива. Он же руки на себя наложит! А если и не на себя, то на кого-нибудь другого! Ты должен понимать…
-Ладно, извини,- чувствуя, что краснеет от только что сказанных им слов, Томо отмахнулся.
-Ну тогда все, я пошла,- сказала Вики, и уже повернулась к дверям.
-Постой,- гитарист понял, что если не сделает этого сейчас, потом уже ни за что на свете не осмелится. Обняв Викторию за плечи, он прижался своими губами к ее. Он даже не понимал, кого целует- Вики или Ребекку.
Оторвавшись от нее, он взял ее лицо в свои руки, и сказал:
-Он не твой тип. Если ты будешь продолжать находиться рядом с ним только из жалости, к добру это не приведет.
Он развернулся на каблуках и пошел, сам не зная куда.
В данный момент у него не было конкретной цели. Где-то в подсознании, он догадывался, что сейчас его цель- просто идти. Идти, не оборачиваться…Даже нет- не идти, бежать… Спасаться, убегать, мчаться во весь дух от всех проблем…
Под его ботинками хрустел только выпавший снег. Он устал- и больше всего устал от призрака Бекки, характер которой прослеживался в Вики. Одинокая слеза выкатилась из глаза. Хорват нетерпеливо смахнул ее рукавом и поднял голову, чтобы вкатились еще не показавшиеся на его лице соленые капли.
Вдруг кто-то схватил гитариста за плечо. Томо опустил голову и увидел карие глаза Шеннона, взволнованно поблескивающие из-под капюшона.
-Как ты нашел меня?- удивился хорват.
-Трудно не заметить стоящую посреди улицы фигуру, мешающую движению, с высоко поднятой головой и в подозрительно знакомой мне куртке,- с беспокойством ответил тот,- пойдем.
-Куда?
-Нужно поговорить.
Шенн вцепился в локоть Томо, так что было похоже, что обеспокоенный отец куда-то ведет провинившегося сына-студента. «Причем у этих родственников 8-9 лет разницы» грустно усмехнулся про себя гитарист.
Они сели на лавку в ближайшем парке.
-Томо,- сказал Шенн,- что с тобой происходит? Я, Джаред и Тим замечаем перемены. После этой Виктории ты сам не свой. Мы хотим тебе помочь. Расскажи мне все. Прошу тебя.
В какой-то момент хорват почувствовал себя тем самым 9-летним мальчиком, в растерянности сжимавшем руку подружки. Всхлипнув, он порывисто обнял Лето-старшего.
-Шенн, я так устал,- сквозь плач слышались отдельные слова. Он рассказал ударнику все- о Ребекке, о ее смерти, о ее пожелании Милишевичу, о встрече с Викторией- все…
Шеннон гладил свой ладонью спину Томо. Он чувствовал искреннее сожаление, жалость к другу, боялся, переживал за него, он как будто испытывал такие же чувства, что и Томо, словно он вместе с ним пережил смерть Бекки Мейквелл…
-Не переживай,-мягкий голос ударника произвел на гитариста успокаивающее действие,- все будет хорошо…
Брат позвонил Джареду, сказал, что нашел Томо. Добавил, что они пойдут в парк и чтобы Джа искал их там.
Солист немедля заскочил в автобус и поехал к парку около работы Вики. Парни, после вчерашней сцены возле дома девушки, всерьез обеспокоились состоянием Томо, и решили разыскать его. Поскольку телефон у него был выключен, троица разделилась и заняла посты- Шенн около работы Виктории, Джа дома у гитариста, Тимка ждал на студии.
В парке Джей почти сразу заметил двух обнимающихся мужчин, увидел темный ершик волос брата.
Джаред подошел сзади Томо, поэтому тот не заметил его. Глаза братьев встретились. Если можно так сказать, у них получился зрительный диалог.
«Я пойду…»
«Да. Иди. Я побуду с Томо. Потом все расскажу. Действительно, ситуация не из легких…»
Джа попятился. Отойдя от друзей на приличное расстояние, он позвонил басисту:
-Все, Тим, можешь не ждать Томку. Они с Ши, и, как я понял, гитарист только что излил брату душу. Я сейчас подъеду.
Джаред медленно побрел к автобусной остановке. Ни за что на свете он не остался бы с братом и Томо в этот момент. Сейчас он им не нужен.
Несколько недель Томо не видел Викторию. Они лишь изредка перезванивались, и, слыша мягкий тембр ее голоса, парень таял, как мороженое на солнцепеке.
Когда гитарист был вместе с Шенном в парке, тот сказал очень правильные, мудрые слова:
-Ты не должен путать Ребекку с Вики. НЕ ДОЛЖЕН. Хоть они и похожи внешне, внутри себя они совершенно разные люди. Хоть я и не знал Бекки, но с уверенностью говорю тебе это. Ты сейчас влюбился- но не в Викторию, ты любишь Ребекку. Прекрати видеть в Вики умершую девочку. Я знаю, она хотела, чтобы ты был счастлив. И совершенно не хотела бы, чтобы ты ломал жизнь себе и девушке своими идиотскими иллюзиями. Жизнь продолжается. Люби Викторию.
Легко сказать- люби. Томо совершенно запутался в извилистых и непредсказуемых линиях своего разума.
Одним вечером, сидя перед телевизором, он вновь обдумывал слова Шеннона. Затем твердо сказал себе: «Парень, Ребекка умерла. Она будет жить лишь в твоей памяти и в твоем сердце. Пойми ты это наконец.»
Через пару секунд раздался звонок в дверь. Мужчина открыл- за порогом стояла Виктория.
-Привет,- она подняла на него заплаканные глаза,- я войду?
Томо посторонился, пропуская ее. Вики села на кровать.
-Что случилось?- спросил хорват, со злостью к себе отметив, что опять видит в ней свою умершую подружку.
-Я прекратила эти ни к чему не обязывающие отношения. Я порвала со Стивом,- с таким видом, будто слова причиняют ей невыносимую боль, ответила она.
Томо сел перед ней на корточки, положил руки на плечи.
-И правильно поступила,- серьезно сказал он.
-Может быть. Я…-она замялась,- я бросила его из-за тебя.
Гитарист поднялся, засунул руки глубоко в карманы, усмехнулся про себя. «Этого следовало ожидать»,- подумал он.
-Томо, что такое? Я не нравлюсь тебе? Объясни мне, что происходит?
Он решил, что может рассказать ей обо всем. Теперь Вики узнала историю, которую Милишевич неделю назад повествовал Шенну.
-Ну теперь все понятно. Ты думаешь, что я- Бекки,- в голосе девушки проскальзывали нотки сарказма и иронии,- Можешь и дальше продолжать так думать. А я то дура, повелась!- она вскочила с места и направилась к двери.
Томо понял, что если сейчас отпустит ее, то будет самым последним идиотом на свете.
-Не уходи!- выкрикнул он и с силой сжал ее за плечи.
-Я люблю тебя,- шепнул он и поцеловал девушку,- ты нужна мне… Прошу, останься.
…Эту ночь они провели вместе. Проснувшись утром, Томо с радостью осознал, что все происходящее вечером- не сон, он видел спящую рядом Вики.
Хорват лежал и глядел в лицо девушке. Какое счастье- быть рядом с любимым человеком. Вскоре она открыла глаза.
-Доброе утро,- она поцеловала гитариста в переносицу.
Виктория поднялась, пошла на кухню. Парень услышал ее возмущенный возглас.
-Нет, Томо, это уже ни в какие ворота! У тебя даже хлеба нет! Так, все. Решено: едем завтракать ко мне.
Мужчина улыбнулся.
Когда они уже собирались выходить, Томо сказал:
-Постой, я забыл… Сними пока куртку.
Девушка послушалась. Хорват достал из кармана кулон, одел на Вики.
-Мне его подарила Бекки,- сказал он,- камень называется сапфиром, но на арабском будет…
-Жаде,- перебила она.
-Да. Дарю его тебе. Пусть он будет твоим.
Он положил руку ей на плечо и закрыл за ними дверь.

katryДата: Пятница, 31.10.2008, 17:29 | Сообщение # 5
Старший марсианин
26 декабря в студии были все, кроме Джареда.
-Сейчас придет, и опять начнется все, что повторяется вот уже 37 лет,- заметил Шенн,- «А вы помните какой сегодня день? Я че-то не припоминаю»,- передразнил он младшего брата.
-Тебе этого не понять, Тимка,- взглянул на басиста Томо,- ты человек новый. Смотри и наслаждайся, как говорится.
За дверью послышались шаги.
-Действие первое, занавес поднимается,- подмигнул парням ударник,- подыгрываем ему.
Зашел Джей с каким-то свертком в руках.
-Прикиньте, около моего дома ко мне подошли фанатки и подарили бритву! К чему бы это?
-Да, действительно?- вопросительно изогнул бровь Шенн, многозначительно глядя на бороду брата.
Гитаристы тихо сползли по стене. Хоть Томо и наблюдал подобные этой сцены вот уже несколько лет, все равно он не мог удержаться от смеха, глядя на каменные лица братьев Лето.
-Может, мне кто-нибудь скажет, что сегодня за день?- накинулся на друзей Джа. В его ясных, голубых глазах плясали веселые искорки.
-Извини, Джей, нас вот что-то тоже сегодня с утра пораньше амнезия посетила,- Шеннон оставался невозмутимым, как селедка в морозильнике.
-Да неужели? А к чему мне бритва?
-Побрейся,- ударник поспешно отвернулся от брата, давясь смехом.
Вскоре даже железное самообладание фронтмена не выдержало, и он рухнул на диван. Тимка повис на своей гитаре, Томо же давился челкой. Один Шенн уже отдышался, куда-то сбегал и через пару минут притащил несколько коробок.
-Подарки от нас,- он обвел взглядом гитаристов,- и от остальной родни. Ну и от фанатов, разумеется.
Джаред с видом плотоядного животного набросился на коробки.
-Тааак…. Как всегда, пирожки от мамы… Мамуль, ты желаешь моей смерти… Я же от этих пирожков сам буду неделю как бублик ходить… Еще одна бритва…Бро, это я тебе подарю…че там дальше…белая рубашка от тети Энит…Кста, давайте устроим еще один Кровавый Бал, я эту рубашечку на него надену, как вам идейка, а? Ух ты, новые шарфики!- Джей осмотрел их, потом, сдвинув брови, попытался грозно, настолько грозно, как только можно сделать в такой веселый момент, спросил: - Кто подарил мне этот зеленый шарф?
-Я,- гордо выпятил грудь Томка.
-Им же я тебя и задушу! У меня уже есть один такой! Зачем мне два?
Слушая критику Джея по поводу подарков, парни украдкой переглядывались и улыбались. Хоть он и ворчал, но все равно, было видно, что солисту приятно и он растроган таким вниманием.
-Ну, раз у меня сегодня День Рождения,- начал Джар,- значит, вечером едем в клуб!
-И как всегда, по роковой случайности, совершенно забыв, что у тебя сегодня дэ рэ, ты заказал клуб на всю ночь?- насмешливо прищурившись, спросил Шеннон.
-Да, представь себе!- рассмеялся Джаред,- надеюсь, все придут с девушками?
-Клятвенно обещаю быть вместе с Ирен!- положил руку на сердце Тим.
-Буду с Вики,- кивнул Томо.
-Мы расстались,- понуро ответил Шенн.
-То есть как?- накинулись на него парни.
-А что вы так запереживали?- ударник весело глянул на друзей,- она вертела мной как ей хотелось. Ну я ей и сказал: нам не по пути.
-Человеку 38 лет…- покачал головой Лето-младший.
-Человеку 37 лет,- в точности скопировав тон брата, передразнил его Шеннон.
-Джей, не возражаешь, я возьму у тебя один шарфик?- спросил Томо,- Хочу придушить Шенна. Он с самого утра всех задергал.
-Ээй, только не бери черный. Возьми синий, он мне не нравится.
-Ах вот так, родного брата, да?
Ребята устроили шутливую борьбу. Через полчаса они с хохотом выходили со студии, причем Джаред - в новом сером шарфе.
-В 8 вечера встретимся в клубе «Shell»,-повиснув на Шенне и Тиме, раздавал именинник инструкции.
-Okay.
В 20.00 Томо с Викторией переступили порог клуба и чуть не свалились с ног от оглушающей музыки.
-И где Джаред?- стараясь перекричать визги певца, спросила Вики.
-Черт его знает! Здесь где-то должен быть!
-А вот и я!- буквально из ниоткуда вырос человек, совершенно не похожий на утреннего фронтмена. Гладко выбрит, небрежно одетая рубашка от тети Энит, великолепно контрастирующая с немножко смуглым цветом кожи, темный пиджак, рваные голубые джинсы и белые кроссы фирмы «Nike». Радостно улыбаясь, он протянул руку Вики.
-Ты и Скарлетт, и Кэмерон с Линдси пригласил?- неодобрительно покачивая головой, спросил Томо,- Не боишься, что они друг другу глаза повыцарапают?
-О, ты их не знаешь,- засмеялся Джей,- одной моей улыбки достаточно, чтобы они вытянулись в струнку!
-От скромности явно не умрешь,- сказал хорват.
-Джаред,- начала Виктория,- я хотела бы подарить тебе одно растение…
-Ну-ка,- у него радостно загорелись глаза, блеск которых было видно даже в темном освещении клуба.
-Возьми этот кактус,- девушка протянула ему горшок,- и, глядя на его иголки, думай о том, что человеческая жизнь так же остра и колюча, как и они. Она очень непредсказуема. Сейчас ты идешь на верном пути… Но еще один шаг в сторону- и все. Помни об этом.
-Спасибо,- опешил Джа, принимая кактус. Он ушел, чтобы поставить его к остальным подаркам. Как раз заиграл медляк.
-Пошли потанцуем?- предложил гитарист.
-Пойдем!- весело сказала Вики.
…Через какое-то время Томо устал от долбившей по мозгам музыки. Ему хотелось одного- теплой постели, и чтобы любимый человек был рядом. Он подошел к Джареду, который рассказывал какую-то забавную историю хохотавшим до слез неизвестным хорвату людям.
-Джей, мы пойдем, наверное,- сказал он.
Именинник обиженно надул губы:
-Какое домой?! Детское время совсем!!! Ты что, даже торт не будешь? Нет уж, оставайся!
-Хорошо…- вздохнул музыкант, чувствуя, как жутко болят уши и вибрируют барабанные перепонки.
Ближе к утру гости начали расходиться. Марсы и их девушки шли по улице. За братьями Лето бежал хвостик из 5 девушек. Джей с Шенном что-то нашептывали друг другу на ухо и ржали.
Томо прижимал к себе Вики, будто думал, что сможет согреть ее в такой сильный ветер, Тимка обнимал Ирен. Парни беседовали о скором туре, о записи нового альбома…
-Черт, еще ведь Рождество, New Year…- протянул хорват,- еще вечеринки… Мой мозг взорвется.
-Переживешь,- усмехнулся басист.
Вскоре Томо с Вики добрались до квартиры и тяжело повалились на кровать. Спать…
Каждое утро Томо и Виктория просыпались в одно и тоже время, толкались около раковины, весело смеялись, перебрасывались зубными щетками, готовили вместе завтрак…
Гитарист был счастлив. Он нашел по настоящему родного себе человека, того, который понимает тебя с полуслова, с одного брошенного на него твоего взгляда…
Они гуляли по вечернему Нью-Йорку, кормили голубей в парке, познакомились семьями. У Виктории были великолепные родители. То же самое она сказала про семью Томо.
Однажды они спустились в подземку.
-Когда ты ездишь в метро, ты как-нибудь убиваешь время?- спросила Вики.
-Да. Вот смотри,- Томо пришлось кричать, так как поезд с громыханием покатил к следующей станции,- видишь этого дядьку? Как думаешь, кто он?
-Пожилой господин, кто же еще,- улыбнулась она.
-Ну, возможно. А кем он работает? Его имя?
-Томо,- она изумленно посмотрела на друга,- как я это узнаю?
-Ну так вот: его зовут Эрик Кэмпел, он не женат, есть дети и, по-крайней мере, один внук. У него есть сеть магазинов.
-И как ты это узнал?
Хорват усмехнулся.
-На руке у него нет обручального кольца, значит, он не женат или разведен. Он рассматривает чеки, на которых сверху написано «владелец Эрик Кэмпел, сеть магазинов «Newline», при этом с ним разговаривает человек, который раза три уже назвал его мистером Кэмпелом. Вывод: он и есть владелец сети магазинов. Дальше: в руке у него прозрачный пакет, где я вижу погремушки и другие детские вещи. У него есть внук, значит, есть и дети. Хотя, конечно, еще может быть, что у него совсем маленький ребенок.
Виктория рассмеялась.
-Прям Шерлок Холмс!- улыбнулась она,- Дай я теперь попробую!
Она посмотрела на молодую девушку, ехавшую рядом и читавшую газету.
Подумав, она весело взглянула на Томо и сказала:
-Ничего не вижу, но знаю точно, что она страшная неряха.
-Почему же?
-У нее на жакете пятно от кофе, все джинсы в пыли и грязная обувь.
Мужчина рассмеялся и обнял подругу.
-Тебя действительно заинтересовал этот метод?- спросил он.
-Да, очень!
Они по очереди глядели на людей и угадывали, кто они, чем занимаются, есть семья или нет. На хохочущую до колик в животе пару стали недовольно коситься пассажиры. Ребята пытались сделать серьезные лица, но каждый раз им что-то мешало и они снова смеялись…
Прошло несколько месяцев. Апрель, тепло…
Марсы возвращались из тура. Концерт в Нью-Йорке- последний в их программе зима-весна 2009.
Томо находился в состоянии эйфории. Он увидит Вики, они поздороваются без слов, одним взглядом. Иногда лучше просто глядеть друг другу в глаза, чем придумывать изысканные предложении и обороты, напичканные заумными тошнотворными словами по самое никуда.
Хорвату казалось, что самолет летит слишком медленно. Он нетерпеливо ерзал в кресле, приставая к братьям Лето с вопросами «А долго еще», « Сколько осталось до Нью-Йорка», и все в таком духе.
-Успокойся ты уже!- взорвался наконец Джаред. Шеннон же сделал проще- чтобы гитарист не докучал ему, он врубил плеер на полную мощь.
Наконец посадка! Милишевич вылетел из самолета, ища глазами знакомое ему лицо. Вдруг- звонок. Томо нетерпеливо отвечает:
-Ты где?
-Ты думаешь, я Вики?- раздался зловещий смех,- она со мной. И, поверь, совершенно не вспоминает о тебе.
-Что ты с ней сделал?- чувствуя, что у него оборвалось сердце и ухнуло куда-то в пустоту, прорычал хорват.
-То, что нужно! Она спит, и, я думаю, уже никогда не проснется!- дьявольски захохотал Стив.
БАХ. Сердце упало на большой черный камень, лежащий в самом низу темного и жуткого ущелья.
Молчание. Давящая на уши тишина. И…полное бессилие, страх, холод, ледяным обручем сковавший уже навсегда утерянный орган, такой нужный всем людям… Он потерял смысл своей жизни. Он не верит этому, этого просто не может быть, даже думать об этом нелепо и смешно…
-Ах ты…- язык еле отлип от гортани, странный хрип вырвался из уст музыканта.
-Ваш кофе, пожалуйста,- вдруг сказал Стив.
-Что?!
-Возьмите же ваш кофе, мистер!
Гитарист открыл глаза. Над ним склонилась стюардесса, держа в руках поднос с чашками. Дрожащими пальцами он взял кофе. Так это был сон? Господи…
Он обернулся к братьям.
-Эй, парни,- потряс он за плечо Джея,- я вас не доставал вопросами о Нью-Йорке?
-Пока нет,- сонно приоткрыв один глаз, буркнул Джаред,- но если начнешь, пеня на себя.
«Сон… Слава Богу… Просто кошмар»- успокаивал себя хорват.
Через 2 часа они пошли на посадку. Вот в толпе Томо видит Вики…
Они даже не поздоровались. Просто держались за руки и глядели друг другу в глаза. Наконец Виктория заговорила:
-Ты вернулся…
Она поцеловала его. Он обнял девушку, положил голову ей на плечо и прошептал:
-Завтра концерт и все… Мы снова будем с тобой вместе…Навсегда…Forever….
Концерт прошел на «ура». Словно в тумане, музыкант носился по стене с гитарой, подпевал Джареду, радостно улыбался и показывал в камеры язык… Внешне- он все тот же Томо Милишевич, такой застенчивый, но иногда такой оторва, что даже Джа изумленно открывает рот… Но что-то в нем изменилось. После того, как он встретил ее. Вики.
Его мозг был разделен сейчас, во время концерта, на две половины. 50 на 50. Одну половину полностью заняла музыка, другую- девушка. Он и не думал, что когда-нибудь так сможет любить, обожать, чуть ли не боготворить…
По окончании выступления хорват бросил «Gibson» в руки помощнику и спрыгнул со сцены, заключив в объятия Викторию.
-Полегче там… Я же все-таки не железная…
-Да, действительно! Ты- хрустальная!- улыбаясь, воскликнул он. Та звонко рассмеялась.
Задумчиво почесывая голову, к ним подошел усталый Джа. Он сказал:
-Я, конечно, все понимаю… Но, Томка, сейчас все-таки с фэнами встречаемся… Так что можешь отвлечься от Вики хотя бы на час?
Парень беззвучно сложил губы в выражение «идите вы все куда подальше». Солист фыркнул и начал подталкивать гитариста в спину.
-Пошли, пошли…
Недовольно шаркая ногами, Томо шутливо надул губы и поплелся за другом. Вики крикнула ему вслед:
-Я подожду тебя здесь!
-Буду надеяться на это!- пятясь задом, выкрикнул в ответ тот и через пару секунд полностью отдал себя на растерзание фанатам.
…Начало мая. Птицы снова затягивают свои сладкие трели, спрятавшись в зеленую листву, деревья задумчиво покачивают кронами, послушно выполняя то, что прикажет им ветер, распускаются цветы, природа благоухает…
В один из таких великолепных дней влюбленные отправились в парк. С ними за компанию пошли и Джаред с Шенноном.
Вики затянула песню на каком-то неведомом парням языке. Звуки выливались из ее уст, сталкивались вместе, как молекулы, и превращались в осмысленные и красивые слова…
-Что это за песня?- встряхнулся Джей только тогда, когда Вики замолчала.
-Это песня певицы Lara Fabian « Meu Grande Amar»,- ответила она.
Джаред быстро записал название на небольшом клочке бумаги.
-Обязательно послушаю,- серьезно сказал он.
Они подошли к дороге. Для пешеходов горел красный свет. Но вот он медленно, словно нехотя, перетек в зеленый.
Братья отошли к ларьку, увидели очередной глянцевый журнал, где крупными буквами стояли слова «30 Seconds to Mars». Вики начала переходить дорогу, а Томо замешкался: у него выпал бумажник.
Подняв взгляд на дорогу, он окаменел, так и замерев в той позе, в которой был- сидя на корточках, с такой силой сжимая бумажник в руках, что побелели костяшки пальцев. Словно картинка двадцатилетней давности сошла со страниц его памяти. Несущаяся на огромной скорости машина…и Виктория прямо у нее на пути.
«Нет…. Ни за что… Я не… Стоп!!! Стоп!!! СТОП!!!!! Она не умрет!!!! Я не позволю погибнуть еще одному дорогому мне человеку!!! СТОЙ!!!!!»- вихрь мыслей пронесся в сознании мужчины, он чувствовал, что сердце бешено бьется о грудную клетку, грозя выпрыгнуть ко всем чертям…
Он рванул с места и сквозь какую-то пелену, словно это происходило не здесь и сейчас, слышал крики, ругань, скрежет тормозов, гудение машин… Сильно толкнув Викторию в сторону, музыкант почувствовал сильный и болезненный удар в бок.
«Я успел…»- еле шевельнув губами, прошептал Томо и потерял сознание.
Он открыл глаза. Вокруг- такая белизна, что невозможно смотреть.
«Где я?»
«Твои мысли»- произнес внутренний голос, так быстро пронесшийся в голове, что едва ли можно было уловить суть ответа.
Томо встал на ноги. Он с изумлением оглядел свои руки. Они были маленькими, детскими. Он снова 9-летний Томо Милишевич.
-Давно я не видела тебя,- прозвучало позади. Мальчик обернулся. Там стояла Ребекка.
-Ты жива?- прошептал он.
-Да. Я живу в твоей душе,- улыбнулась она.
-А я…я умер?
-Это как ты захочешь,- ответила девочка,- пожелаешь остаться здесь- умрешь. Вернешься назад- будешь жить.
-Да что это за место?- воскликнул Томо.
-Это твои мысли. Я- одна из них. Она тоже.
Бекки указала на Викторию, неизвестно как появившуюся перед ними. Обе были в белоснежных одеяниях.
-Но она жива?- испуганно выкрикнул мальчик, боясь услышать обратное.
-Несомненно. Она жива.
Он еще раз осмотрелся. По бокам две тропинки. Слева она почти спрятана в густом тумане, но сквозь него отчетливо виден ржавый крест. Справа над дорожкой летают птицы, около нее растут чудесные цветы… Ни на тропке слева, ни справа, не видно конца.
Впереди же- пустота.
-Что там?- спросил мальчик, делая шаг туда.
-Там жизнь. По бокам- рай и ад. Если пойдешь прямо, вернешься к Вики.
-Кроме нее меня там больше никто не ждет!- слова необдуманно соскочили с языка.
-Неужели? Ты действительно так считаешь?- удивилась Ребекка,- Ты эгоист, Томо. А как же твои друзья? Ты еще помнишь Джареда и Шеннона Лето, Тимоти Келлехера, Мэтта Воктера, свою семью? Если нет- освежи память.
Она щелкнула пультом, появившимся, как и девочка с Викторией, из ниоткуда.
Загорелся экран, до этого момента сливавшийся со всей белизной. Сначала Томо только слышал взволнованный голос Джареда, затем увидел и самого его обладателя. Отражался светлый потолок с яркими, ослепляющими лампами. Мальчик видел лицо Джея, Вики, Шенна…
-Томо, умоляю, не покидай нас,- Джа выглядел потерянным, испуганным. Было видно, что он сдерживает себя из последних сил, чтобы не спуститься в отчаянии по стене и не разрыдаться.
-Вернись к нам,- дрогнувшим голосом добавил Шеннон. Он сильно сжал плечо младшего брата, чтобы хоть как-то скрыть тот озноб, который тряс его с головы до ног.
-Не покидай нас…- повторила еле слышным голосом слова Джея Виктория, беззвучно плача.
-Ребекка, выключи! ВЫКЛЮЧИ!!! Я вернусь!- не своим голосом вскричал Томо,- Я хочу к ним! Верни меня! Я ВСЕ ПОНЯЛ- я не должен жить прошлым, нужно жить будущим!!!
Печальная улыбка коснулась уст девочки.
-Рада, что ты осознал это. Но мы никогда больше не увидимся…
-Увидимся. Когда-нибудь, через очень долгое время, мы встретимся,- шепнул мальчик.
Он шагнул вперед. Перед глазами начали кружиться белые завихрения, постепенно заслоняя лицо Бекки, и он уже издалека услышал ее голос:
-Будь счастлив, Томо…

Виктории разрешили остаться с гитаристом. Она держала его за руку, слезы скатывались по щекам, падали на одеяло.
У него в палате были уже все, кто только мог. Братья Лето, Тим, родители, Мэтт, друзья…
-Вернись к нам…-повторила Вики.
Она вспоминала, как хорошо им вдвоем. Вспоминала каждую минуту, проведенную с Томо. Каждый его взгляд, каждую улыбку, каждый жест…
Она не знала, сколько она была рядом с ним. Часовая стрелка медленно приближалась к 6 утра. Виктория задремала- но очень чутко, она реагировала буквально на малейший шорох.
Сквозь занавески начали пробиваться лучи холодного, утреннего солнца. Рассвет. 6.15…
И вдруг, по прошествии долгих мучительных часов, рука музыканта, словно неживая, до этого момента неподвижно лежавшая на простыни, шевельнулась, что можно было подумать, это солнечные лучи вселили в нее жизнь. Крепкие мужские пальцы сжали тонкие женские. К Томо Милишевичу вернулась жизнь.

***THE END***

A_Modern_MythДата: Суббота, 08.11.2008, 19:02 | Сообщение # 6

так, я так поняла, вы тут тока гет пишете и читаете? а если я пару слэшных выставлю? не моих, правда...

МарсианкаДата: Воскресенье, 09.11.2008, 14:31 | Сообщение # 7
Младший марсианин
A_Modern_Myth, просто предпочтение отдается именно таким фикам.

а этот фик мне оч понравился!! я так хохотала в некоторых моментах! мама все порывалась прочесть, что я такое смешное на мониторе вижу. но не могла же я ей тыкнуть пальцем во фразу "Хватит трахать эту дуру, открывайте её!" biggrin

katryДата: Среда, 26.11.2008, 00:26 | Сообщение # 8
Старший марсианин
A_Modern_Myth,
Quote (A_Modern_Myth)
вы тут тока гет пишете и читаете?

не только гет. это пока временное.
Quote (A_Modern_Myth)
а если я пару слэшных выставлю? не моих, правда...

выставляй, но только нужно разрешение авторов этих фиков во избежание неприятных ситуаций.

twilaut18Дата: Понедельник, 07.10.2019, 20:20 | Сообщение # 9
Один из MARS ARMY
Sexy photo galleries, daily updated pics
http://gayoldyoungporn.sexjanet.com/?eden

seymon gay porn free sexy skinny porn random porn pics mature porn mix vixen porn star

Добавлено (15.10.2019, 04:18)
---------------------------------------------
Sexy pictures each day
http://emo.porn.bestsexyblog.com/?mercedes

hot porn stars tube free porn pictures of juman cartoon free picture porn porn emo rock girls tenn porn pics

Добавлено (01.11.2019, 06:17)
Scandal porn galleries, daily updated lists
http://shemalevideow.fetlifeblog.com/?trista

free porn video clips sex ace porn adutions free jetsons cartoon porn movies disgusing anal porn porn with long plaid socks

Добавлено (09.12.2019, 15:22)
New super hot photo galleries, daily updated collections
http://risisimonsporn.kanakox.com/?kathryn

xhamster fat lesbian porn popular porn tubes best european porn sites gay mobile porn hub coic porn

Добавлено (10.12.2019, 19:20)
Free Porn Galleries - Hot Sex Pictures
http://quoteporn.alypics.com/?danielle

free gigi spice porn sponge bob porn vid view classic porn blonde vs brunnette porn loony toons cartoon porn

Форум » Народное творчество » Фанфики » Phantom from the Past (автор - Наська ₪øEchelonlll·o. Строгалева)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

BELARUSSIAN [ECHELON] Сайт управляется системой uCoz