Вторник, 07.04.2020, 09:33

Главная

| RSS

[ Личные сообщения() | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Da$ha, Марсианка, Insomnia  
Форум » Народное творчество » Фанфики » Дневник (все-таки он родился)
Дневник
МарсианкаДата: Воскресенье, 31.05.2009, 12:04 | Сообщение # 1
Младший марсианин
Статус: Offline
Название: Дневник.
Автор: Марсианка.
Пейринг: Шенн/Томо, упоминание пары Джа/Мэтт.
От автора: сколько раз я себе говорила в жизни: «Не зарекайся!». Вот и сейчас: я была уверена, что мой первый фик станет моим последним. Ан нет, вот и второй появился…
Эти три дня, в течение которых я писала фик, словно выпали из моей жизни: все время, которое я проводила вне универа, я проводила у монитора своего ноутбука. Что из всего этого вышло – смотрите и читайте сами.
Посвящаю этот фик Ольке. Почему? Просто потому, что это её любимый пейринг. Потому, что именно после чтения её фиков я написала свой первый. Потому, что это просто хороший человек и мне хочется сделать ей приятное)) Олечка, я тебя люблю!
И ещё хочу сказать спасибо Алене (МарсиАрмике). Без участия этого человека в моей жизни этот фик вряд ли бы родился.

Часть 1
Вокруг – тишина. Так тихо, что слышны лишь мерное посапывание Томо и стук моего сердца. Последний кажется таким громким, что я боюсь потревожить чуткий сон самого любимого человека на свете, который совсем рядом со мной, даже руку протягивать не нужно. Счастье кажется таким всепоглощающим, будто каждая клеточка моего тела, каждый атом и каждый малюсенький электрончик излучают эндорфины. Если бы существовала официально зарегистрированная компания «Счастье», то мою физиономию можно было бы использовать в качестве её эмблемы.
Я боюсь дышать, в голове только одна мысль: «Только бы не закричать…» Но я чувствую, что не справляюсь. Сдерживая себя из последних сил, пытаясь не расплыться в глупой улыбке, я тихо выбираюсь из постели, подтыкаю Томо одеяло и в одних боксерах выбегаю на лестничную клетку. Там я начинаю танцевать что-то похожее на бразильскую самбу, перебирая ногами и вскидывая руки вверх. Но не произнося ни звука, чтобы никто ничего не услышал. Впрочем, это было бы уже лишним: если бы сейчас моему соседу по площадке захотелось выглянуть в глазок, мне не избежать крупного скандала. Ещё бы! Если бы я увидел своего соседа ночью на лестничной клетке, совершающего непонятные телодвижения, да ещё и практически голого, я бы точно «Скорую» вызвал. Поэтому я резко остановился, воровато оглянулся и когда убедился, что все спокойно, присел на ступеньку рядом со своей дверью. Больше я не могу сдерживать свою улыбку. Холодный кафель отрезвил и вернул меня на землю, я немного выпустил пар, поэтому мне гораздо легче. Я просто улыбаюсь, представляя, как сейчас Томо сопит в моей постели и смешно морщит во сне нос.
И вот тут случается непредвиденное: дверь в квартиру захлопывается… Но я ведь специально подставил тапку! Вот черт! Такого поворота событий я явно не ожидал! Дергаю дверь несколько раз, чтобы убедиться. Но она действительно заперта изнутри. Так, спокойно, Шенн, что-нибудь придумаем. Что-нибудь придумаем… Да... Обязательно, только надо немного раскинуть мозгами.
ЧЕРТ! Ну угораздило же меня! Что я могу придумать? Я стою в одних трусах на своей лестничной площадке в три часа ночи! К сожалению, в моих боксерах нет карманов, чтобы я мог поискать ключи хотя бы там. Под ковриком я их тоже не держу… А уже становится прохладно, и от страха в том числе. А что, если мне придется торчать здесь до утра, пока Его Величество Томислав Милишевич не соизволит проснуться? Даааа, не самая радужная перспектива… Вижу только единственный выход: звонить в двери моего несчастного соседа. Тоже, конечно, не самое подходящее решение, но уже лучше, чем просто ждать на ступеньке, пока некоторые обнаружат мое отсутствие.
Делаю несколько глубоких вдохов и медленно подношу палец к кнопке звонка двери напротив, в то же время судорожно придумывая более или менее правдоподобные объяснения. И тут слышу легкие шаги из своей квартиры. Потом вижу, как загорелся глазок. «Ага, Томо включил свет!» Я быстренько отпрыгиваю от двери соседа, теперь уже придумывая объяснения для хорвата. Потом снова стало темно: «Гаденыш, в глазок смотрит! Открывал бы уже, что ли... Я замерз совсем…» Дальше я слышу сдавленный смешок и от стыда чуть ли не сползаю вниз по стене, но каким-то нечеловеческим усилием воли заставляю себя мужественно ждать окончания моего испытания. И тут (наконец-то!) дверь открывается, и я вижу заспанное смеющееся лицо Томо.
- Что, друг, попал в беду? – смешок.
Чувствую себя провинившимся первоклассником. Пытаюсь изобразить улыбку, но мышцы лица уже плохо меня слушаются. Прячу глаза и бочком захожу в квартиру.
- Спасибо, - буркнул я и собрался вернуться в спальню.
- А можно узнать, какого черта тебя туда понесло?
Я поворачиваюсь – Томо стоит у стены, сложив руки на груди.
- Э-э-э… По…курить… вышел?.. – получился больше вопрос, чем ответ.
- А где же сигареты прячешь? В руках не видно. Только если… А! – театрально вскрикивает Томо, имитируя испуг. – Неужели… ТАМ?? – он уже откровенно надо мной смеется.
- Я тебе сейчас покажу, где я их прячу! – говорю я с угрозой и в два шага подбираюсь к хорватику.
- Эй, не надо, я ещё маленький! – Томо продолжает жеманничать и бесстыже издеваться надо мной, что начинает меня заводить. Я подхожу ближе, и это заставляет Томо немного вжаться в стену. Улыбка потихоньку сползает с его лица, однако чертики в глазах остаются.
Большим пальцем руки я провожу по щеке Томо. Он сдавленно вздыхает, и этот вздох отдается прыжком сердца у меня в груди. Притягиваю его за подбородок и начинаю целовать, медленно и нежно, наслаждаясь и издеваясь в одно и то же время: я чувствую, что он горит, что он хочет. Я сам еле сдерживаюсь, чтобы не заняться с ним сексом прямо возле входной двери, но понимаю, что должен оттянуть момент. Руками провожу по его торсу, руки Томо в это время скользят по моей спине. Чувствую, как внизу живота становится горячо. Я отрываюсь от губ своего возлюбленного и смотрю в его глаза, наполненные желанием. Снова притягиваюсь к нему, но на этот раз начинаю целовать нежную кожу на его шее, постепенно опускаясь все ниже: его грудь, кубики пресса, дорожка из волос… Дыхание у Томо становится прерывистым, он запускает руку в мои волосы, с губ хрипло срывается мое имя, и я уже почти теряю над собой контроль.
Тяну вниз резинку его белья. Томо дышит все чаще, и мое имя звучит уже призывнее:
- Шенн… Шеннон… Шеннон.. Шеннон!

- Шеннон! Да просыпайся, черт тебя подери!
Я резко подрываюсь на кровати, тяжело дыша, и вижу перед собой раздраженное лицо Джареда. Оглядываюсь по сторонам – но в комнате больше никого нет. Понимаю, что Томо был всего лишь сном. Как же мне хотелось ударить сейчас своего братишку! Ну не мог чуть попозже придти?? Кулаками я начинаю растирать себе глаза.
- Какого черта ты здесь делаешь, Джа? Дай поспать…
- Шенн, уже почти полдень! Сколько можно спать? У нас работы море, а ты тут сны смотришь. Кстати, какую уже красотку во сне отделал?
- Что за чушь ты несешь?
Джаред только смеется в ответ и указывает на мое одеяло, которое топорщится на самом интересном месте. Я густо краснею и переворачиваюсь на бок.
Джа встает с моей кровати и направляется к двери:
- Быстро в душ и завтракать, лежебока!
- Уже иду, - проворчал я в ответ.

Звонкий смех Джареда я слышал ещё долго. «Чтоб тебя, братец…» Я несколько раз глубоко вздыхаю, чтобы привести дыхание в норму. И тут я расплываюсь в широкой улыбке: потрясающий сон… «Надо принять душ», - решаю я и отправляюсь в ванную, предварительно заглянув в туалет, чтобы устранить свою проблемку.
Минут через 20, весь такой свеженький, гладко выбритый, в любимых джинсах и футболке, абсолютно счастливый после ночных приключений, я спускаюсь вниз на кухню. Иду на потрясающий аромат, доносящийся оттуда: «У Джареда, наверное, крыша поехала, раз он что-то выготавливает…» Переступая порог кухни, я спотыкаюсь и чуть не падаю, но одной рукой все же успеваю схватиться за косяк двери.
- Привет, Томо. А ты что здесь делаешь?
Хорват в своем любимом фартуке «Kiss the Croatian» (о, с каким бы удовольствием я это сделал!) оборачивается на меня и широко улыбается.
- Я тоже рад тебя видеть, Шеннон! Ну что, Спящая Красавица, поцелуй принца Джареда разбудил тебя наконец-таки?
- Пошел ты, - говорю я и расплываюсь в широкой улыбке. Подхожу к Томо и заглядываю ему через плечо, причем мне пришлось немного подняться на носочки: - Папа хочет кушать! Что ты тут готовишь?
Томо вытягивается по струнке и вскидывает правую руку ко лбу, словно отдавая мне честь, что заставило меня отшатнуться, и рапортует голосом вышколенного солдата:
- Что-то вполне съедобное, сэр! Желаете отведать, сэр?
- Полегче, солдат, ты меня своей рукой и убить можешь…
В этот самый момент на кухню заходит Джаред. Картинка у него перед глазами ещё та: вытянувшийся над кастрюлями по струнке Томо, красный от сдерживаемого смеха, и я, потирающий ушибленный подбородок. Но Джа даже не удивляется: каких только чудачеств друг друга мы ни видели за эти годы.
- Что у вас тут происходит? Хватит дурачиться уже, давайте завтракать: пора на запись.
Тут Томо разражается смехом. Он настолько заразительный, что я тоже начинаю посмеиваться, и даже чем-то недовольный с утра Джаред улыбается. Все ещё продолжая смеяться, мы с Томо начинаем сервировать завтрак. День начинается просто замечательно.

Добавлено (31.05.2009, 11:49)
---------------------------------------------
Часть 2

После божественного завтрака (наверное, вкуса прибавляло ещё и осознание того, что завтрак был приготовлен Томо, что случается в последнее время все реже из-за нашей постоянной занятости) мы спустились в студию. Джа уже совсем с ума сошел с нашим новым альбомом: вечно чем-то недоволен, перезаписывает уже готовый материал по несколько раз, мучает и нас, и себя. Но в то утро я не замечал ни его подколок, ни его злости из-за моего хорошего настроения. Даже не хорошего – распрекрасного. Это ж надо, как сон может поднять настроение! Я и не надеюсь даже, что когда-нибудь я смогу испытать нечто подобное в жизни, поэтому приходится довольствоваться вот такими вот ощущениями.
Я понял, что влюблен в Томо, совсем недавно. Как ни странно, меня эта мысль нисколько не испугала. До этого у меня никогда не было контактов с мужчинами, я даже не представлял себя ни с кем. Я был убежденным гетеросексуалом. Но, как говорится, сердцу не прикажешь. Как-то вышло, что я нашел все, что мне нужно, именно в Томо. Значит, так и должно быть. Впрочем, я не придаю своим чувствам особого значения: все-таки пока моя гетеросексуальность берет верх. Просто плыву по течению. Пусть будет так, как должно быть.
- Шеннон, какого черта ты в облаках витаешь?! Ты вообще слышал то, что я только что сказал?
Лицо у Джа совсем красное: плохой знак. Я понимаю, что пропустил что-то важное. Или неважное. Джа много чего говорит и не всегда по делу. Но надо как-то выкручиваться. Я виновато улыбаюсь:
- Бро, не злись, пожалуйста… Я немного задумался. Ты что-то говорил?
- СОСРЕДОТОЧЬСЯ, МАТЬ ТВОЮ! Я сказал, что хочу переписать эту партию! ЧТО НЕПОНЯТНОГО?!
А вот этот тон мне уже не нравится.
- Джаред, возьми себя в руки. Я тебе не 16-летняя соплячка, с которой можно обращаться как с тупой куклой. Если я что-то пропустил, то я уже извинился за свою невнимательность. А если у тебя просто плохое настроение, то на мне его срывать не нужно. Сходи в спортивный зал и побей грушу. Тебе ясно? – все это я говорю ледяным тоном. Томо переводит взгляд то на Джареда, то на меня. Джаред зло пыхтит, но не осмеливается что-то сказать мне поперек.
- Эй, ребята, может, успокоимся? Джа, может, тебе чаю заварить? – звучит вкрадчивый голос Томо, от которого моя злость начинает улетучиваться.
- Да пошли вы оба! – Джаред обреченно махнул рукой и вышел, хлопнув дверью.
В студии повисло молчание.
- Томо, может, ты в курсе, что с ним происходит сегодня? Он не просто не с той ноги встал, а такое чувство, что кубарем с кровати скатился!
Томо немного помолчал, затем повернулся ко мне и ответил:
- Нет, Шенн, я сам не понимаю, что с ним. Джа, конечно, сложный человек, и у него бывают вот такие вот перепады настроения, но всегда есть какая-то причина. Что-то явно случилось… Но при мне он ничего не говорил. Ты же его брат, может, поговоришь с Джаредом? Вдруг что-то серьезное?
- Наверное, ты прав, - сказал я, вставая с места. – Пойду найду его и выясню, в чем дело. Ты подожди тут, пожалуйста, вдруг мы продолжим запись. Ладно? – я подошел к Томо и потрепал его за плечо. Он положил руку поверх моей и посмотрел на меня снизу вверх:
- Конечно, без проблем. Я буду здесь. Зови, если вдруг понадоблюсь.
Я улыбнулся и только усилием воли заставил себя выйти из студии. Пульс – 100 ударов в секунду. Дыхание – на грани остановки.

Восстановившись, я отправился на поиски моего ненормального братца. Что на этот раз взбрело в его голову, я даже предположить не мог. Впрочем, скоро все станет ясно, я надеюсь.
Я знаю, где находится любимое место Джа: за домом, в нашем маленьком садике, стоит небольшая беседка, которую мы с Джаредом построили сами. Он очень любит это место. Поэтому я отправился именно туда. И не ошибся: уже издалека я увидел сгорбившуюся фигурку Джареда; он сидел, подтянув колени к груди и обхватив свою блондинистую голову руками. Я почувствовал острый приступ жалости: надо же так убиваться из-за того, что я замечтался…
Не слышно вхожу в беседку и сажусь напротив.
- Хей, Джа, ну зачем ты так близко все принимаешь к сердцу? Ты скоро из-за этого альбома совсем с катушек съедешь. Прости, пожалуйста, я не думал, что мои слова тебя так заденут…
- Ты здесь не при чем. И альбом здесь не при чем, - слышу я сдавленный голос.
Мое лицо вытягивается.
- Братец, ты что, плачешь??
Я становлюсь на колени возле Джа, убираю его руки и приподнимаю голову за подбородок. Вид у него далеко не самый лучший: глаза красные, кончики губ дрожат. Я даже глазам своим не верю: я не видел его в таком состоянии уже несколько лет. И мне, как старшему брату, захотелось защитить своего непутевого младшенького от всех обид. Но я не знал, от чего именно я должен его защищать.
Поднявшись с колен, я сел на лавку рядом с Джаредом и притянул его к себе.
- Что случилось, Джаред??
Но тот только всхлипывал у меня на плече.
- Джа, ты прекрасно знаешь, что мне можно доверять. Поделишься болью – и её станет меньше. Вдвоем справимся с твоими проблемами быстрее. Слышишь? – мой голос звучит мягко, ровно, успокаивающе: я знаю, как в такие минуты нужно говорить, чтобы мне верили.
- Шеннон… - руки Джареда сильнее впиваются в мою спину. – Мэтт… - всхлип.
У меня внутри все похолодело. Этого просто не может быть… Уже два года, как Мэтт ушел из группы, а Джаред до сих пор из-за него страдает?? Такого быть просто не может! Джаред не из тех людей, кто так долго хранит верность одному чувству. Значит, что-то случилось с самим Мэттом…
- Что Мэтт? Джа, договаривай!
- У него вчера родилась дочь! – эти слова Джаред выпалил мне в лицо, оттолкнув меня и отбежав в дальний угол беседки.
Вот это было неожиданно! Я растерялся. Что говорить? Что делать? Как успокоить? Я не знал. В такой ситуации я оказался впервые.
- А.. А как ты узнал?
- Это активно обсуждается на Твиттере. Все ждут, поздравлю ли я Мэтта, или оставлю это событие в тени…
- Ииии? Как ты собираешься поступить?
- Остаться в тени.
Я аж подпрыгнул на своем месте.
- Джа, ты это серьезно? Надеюсь, что ты шутишь. Мы обязательно должны порадоваться за Мэтта и отправить ему поздравления. Это ведь такое событие в его жизни! Пусть он больше не с нами в группе, но Мэтт нам совсем не чужой человек. Разве нет?
- Хочешь – звони ему и поздравляй, а меня оставь в покое! – зло выкрикнул Джаред.
- Так, бро, по-моему, я уже попросил тебя оставить этот тон для других. Перестань себя вести как маленький обиженный мальчик. Да, Мэтт ушел, да, Мэтт бросил тебя ради женщины, но ведь так заложено природой! Это нормально – хотеть семьи и детей, так что мы, и ты в частности, должны уважать решение Мэтта.
- Да уважаю я, уважаю! Но это не обязывает меня куда-то звонить и фальшиво радоваться. Потому что я не рад! Я просто в бешенстве! И… - Джаред сел на пол, снова обхватив себя руками и начав раскачиваться. – Шеннон, я в растерянности, - голос его стал гораздо тише. – Я знал, что это рано или поздно случится, но я оказался совсем не готов к такому событию в его жизни. Где-то глубоко внутри я все же продолжал надеяться, что в один прекрасный день мой телефон зазвонит и я увижу на дисплее имя Мэтта. Я просто наивный дурак…
И Джаред скрывал это от меня все два года… Ни слова мне не сказал про свои переживания. Я-то думал, что между нами нет секретов. Но сейчас явно не время предъявлять брату какие-то претензии.
Я подошел и сел рядом с Джа на пол.
- Джаред, ты сам прекрасно знаешь, что далеко не все в нашей жизни получается так, как мы того хотим. Невозможно быть успешным абсолютно во всем. Чем-то приходится жертвовать. У нас и так есть очень много, о чем мы раньше могли только мечтать. Для тебя на первом месте всегда была группа, поэтому…
- Но разве невозможно одновременно быть успешным и любимым человеком? – перебил меня Джаред.
- А разве ты не любим? Тебя боготворят миллионы и..
- Это совсем не то, - он снова перебил меня, - это все совсем не то, - сказал Джа, качая головой. – Сказать тебе честно? – его пронзительно-голубые глаза смотрят прямо в мои, отчего даже мне, человеку привычному, становится не по себе.
- Было бы здорово.
- Я готов бросить все ради того, кто сможет сделать то же самое для меня. И мне плевать, кто и что скажет мне в спину.
Я не нашелся, что на это ответить, и просто опустил глаза. Джаред слабо усмехнулся и отвел взгляд.
- Но, по-видимому, такого человека просто нет.
- Джаред, может, ты просто не там ищешь?
- А где мне искать? И самое главное, КАК?
И снова я не знаю, что ответить.
- Эээ, Джаред…
- Не надо ничего говорить, Шенн. Спасибо за то, что хотя бы попытался мне помочь и выслушал. Я люблю тебя, бро, и прости, что сорвался на тебе. Я уже говорил, что я дурак.
Я снова обнял Джареда.
- Ладно, так и быть, но все же свой командирский недовольный тон не надо ко мне применять, хорошо?
- Конечно, прости.
Так мы и сидели, обнявшись. Сколько мы сидели – я не знаю. В голове – рой мыслей. Я думаю о том, что Томо скучает в студии. А ещё о том, как все-таки несовершенна жизнь… О её несправедливости я не говорю. Ведь мой брат достоин быть любимым, быть счастливым. Но окружающие видят лишь придуманный образ, а заглянуть под маску либо не хотят, либо боятся: а вдруг идеал разрушится?

Вечером на Твиттере Джареда появилось сообщение: «Мэтти, пусть твоя дочурка растет большой умницей и красавицей. Есть в кого».

Добавлено (31.05.2009, 11:52)
Часть 3

Ночью никак не могу заснуть. После инцидента с Джаредом голова разрывается от изобилия мыслей и чувств. А тут ещё Томо… Когда я вернулся за ним в студию, Томо там уже не было. Наверное, уехал домой.
Надеваю халат и спускаюсь на кухню, чтобы выпить стакан молока. На ручке холодильника висит фартук хорвата. Он ещё хранит с утра его тепло… Не могу удержаться: беру его в руки и вдыхаю едва уловимый аромат одеколона Томо… И я зову его, но не слышно, чтобы не разбудить спящего наверху Джареда.
Резко включается свет: яркий, он заставляет меня зажмуриться - и я вижу в дверном проеме лишь силуэт недоумевающего хорвата.
- Эй, друг, что с тобой?

Привыкнув, наконец, к свету, я открываю глаза и вижу перед собой Томо, но мы не на кухне: я в своей кровати сжимаю скомканное одеяло. Снова сон! Да что же это такое?! Но что в таком случае здесь делает Томо?
- Что здесь происходит? Ты почему в моей спальне?
- Вот те на! Вы, Лето, совсем помешались, что один, что второй. Ты сам меня звал!
- Я?! Ты что-то путаешь, малыш, я спал.
- Ну, может быть, ты и спал, я же не спорю. Я проходил мимо твоей спальни и услышал, как ты меня зовешь. Я испугался: вдруг с тобой что-то случилось? Может, тебе плохо? Поэтому включил свет, чтобы проверить.
Вот это я влип… Во сне я вроде звал очень тихо… Так-с, постойте-ка! А что он вообще делает возле двери моей спальни?!
- Эй, Томо, а ты почему здесь? Ты разве не уехал?
- А что, должен был? Я ждал тебя и Джареда в студии около часа, потом решил посмотреть, что у вас происходит. Нашел вас в саду и понял, что буду лишним. Поэтому решил пока вздремнуть в спальне по соседству с твоей. Вот и все. Так и проспал до вечера. А сейчас шел вниз, на кухню, за молоком и услышал твой голос..
Томо что-то продолжал говорить, а у меня в голове мутнело. Шел на кухню за молоком, услышал мой голос… Я ведь видел во сне почти то же самое! Стало как-то не по себе. Совсем, причем, не по себе.
- Ладно, ладно. Видишь, со мной все в порядке? Можешь теперь меня оставить?
- Как скажешь. Спокойной ночи, Шенн. Если я тебе вдруг буду нужен, я в соседней спальне.
Свет погас, дверь закрылась. Пульс – 10 ударов в минуту. Дыхание – зашкаливает. Воздуха кажется слишком мало, и я пытаюсь сделать как можно больше вдохов. Но легче не становится.
Включаю настольную лампу, беру чистую тетрадь и начинаю писать. Описываю оба сна, описываю свои чувства и эмоции, чтобы они не копились во мне. Чувствую, как избавляюсь от груза. Но если эту тетрадь кто-то найдет – я не знаю, что может произойти. Так что надо всегда держать её при себе.
Исписав добрую треть тетради, уставший, но довольный собой, я ложусь спать, предварительно положив тетрадь под подушку.

Утром спускаюсь вниз. Хотя я проснулся довольно рано, Джаред уже в гостиной. Сегодня он выглядит куда лучше. Я улыбаюсь и подхожу к брату.
- Доброе утро! Хорошо выглядишь!
Джаред слабо улыбается.
- Стараюсь.
Я ложу руку ему на плечо и притягиваю к себе:
- Я горжусь тобой. Ты поступил правильно.
В ответ слышу тихое «Спасибо».
- Эй, голубки, хватит уже секретничать там! А то я ревновать начну! – Томо спускается к нам по лестнице. Мы с Джаредом переглядываемся: в глазах засверкали игривые огоньки – мы понимаем друг друга не то что с полуслова, а с полувзгляда. Через какую-то секунду Томо оказывается зажатым между нами: знаменитый Летосэндвич удался на славу! Мы хохочем, как маленькие дети. Эти минуты я люблю больше всего на свете. Даже не концерты, не встречи с фанатами, когда ты осознаешь, как много добился в жизни, а вот именно те минуты, когда два дорогих мне человека счастливо смеются. Ведь в конце концов важно именно это. На душе становится так хорошо, по телу разливается приятное тепло, и мне хочется в эти моменты обнять весь мир… Но под руками только Джаред и Томо, поэтому в минуты моей особой любвеобильности страдают именно они.
- Ладно, пора работать, - все ещё смеясь, говорит Джаред и направляется в студию. Нам с Томо ничего не остается, как отправиться за ним следом, я только успеваю захватить свою тетрадь.
Сегодня все идет более гладко. Мы переписываем тот момент, который вчера не нравился Джареду. Все в приподнятом настроении, все довольны. Ритм моего сердца подстраивается под ритм моих барабанов. Унисон расслабляет и успокаивает, я на какое-то время теряю бдительность, уйдя в себя и наслаждаясь любимым делом. Когда мелодия заканчивается и я открываю глаза, меня обжигает взгляд любимых карих глаз. Пульс – ноль. Дыхание – ноль. Томо улыбается и опускает взгляд на гриф гитары.
Я бросаю свои палочки и хватаю в руки тетрадь. Пишу быстро-быстро до тех пор, пока не ощущаю на себе недоумевающие взгляды Джареда и Томо. Поднимаю на них глаза:
- Я.. Это… Ну… Кое-что пишу. Да. Мысль в голову хорошая пришла, не хочется потерять, - говорю я и нервно сглатываю. Ребята переглядываются и кивают друг другу. Для меня это не сулит ничего хорошего, но я не успеваю подготовиться: Томо со скоростью ветра подлетает ко мне, отнимает тетрадь и убегает с нею; Джаред бежит следом за ним, оба хохочут. А вот мне сейчас совсем не смешно. Конечно, я люблю, когда они веселятся, но сейчас они выбрали не самый верный способ для этого.
Я подрываюсь с места и бегу за ними.
- ТОМО! НЕ СМЕЙ! НЕ СМЕЙ, СЛЫШИШЬ!!!!
Мы бегаем по всему дому, потом Томо выбегает в сад. Я чувствую, что мои силы уже на исходе, поэтому делаю последний рывок и догоняю хорвата. Сбиваю его с ног, и мы оба падаем на траву: Томо оказывается снизу, прижатый к земле моим весом. Он все ещё смеется:
- Шенн, ты почему так завелся? Мы же просто дурачимся! Никто не будет читать твои зап…
Томо не успевает договорить: я захватываю его губы своими и начинаю целовать, настойчиво, не давая времени понять происходящее. Я слишком долго этого хотел, я просто не выдержал…

- Шеннон, ты себя хорошо чувствуешь?
Я встряхиваю головой: я все ещё лежу на Томо.
- Ты меня пугаешь. У тебя глаза какие-то стеклянные…
Снова почудилось. Но на этот раз я не спал, просто видел все словно наяву. Резко вскакиваю на ноги, выхватываю из руки Томо тетрадь и быстрым шагом возвращаюсь в дом. Джаред, стоявший в отдалении, смотрит на происходящее с широко раскрытыми глазами. Томо садится на траве, смотрит на Джареда и удивленно пожимает плечами. Я уже не вижу этого, но отчетливо представляю. Мне становится страшно.

В дневнике делаю следующую запись:
«Не понимаю, что со мной творится. Чувствую себя героем фильма “Эффект бабочки”. Я, конечно, не Эштон Катчер, но со мной происходит что-то подобное. Я перестаю отличать реальность от сна. Грежу наяву. И это пугает. Не знаю, что делать. Признаться боюсь. Даже Джареду».

Решаю все же оставить дневник в спальне и вернуться к ребятам: наверное, я их здорово напугал.
Спускаюсь вниз и нахожу обоих на диване в гостиной.
- А что за тягостное молчание? – натягиваю на себя улыбку. Браво, Шенн.
Джа и Томо только оборачиваются на меня, но не говорят ни слова. На их лицах написан легкий испуг.
- Простите мою выходку, просто это очень личное. Мне бы не хотелось, чтобы это читали.
- Личное… - словно эхо, отзывается Джаред (ага, братец, теперь ты понимаешь, как неприятно осознавать, что от тебя что-то скрывают) . – Ладно, давайте все же вернемся к работе.

Часть 4

Несколько дней напряженной работы в студии – и мы чувствуем себя не просто выжатыми лимонами, а лимонными кожурками, перемолотыми для желе. Но усталость такая приятная: создание альбома – это как рождение своего ребенка – тяжело, но не в тягость.
Финальный аккорд очередного трека – и мы разражаемся аплодисментами. Я понимаю, что нам всем пора отдохнуть, набраться сил для последнего рывка, ведь осталось-то совсем немного. Но Джаред, человек, одержимый работой, даже и не думает об отдыхе. Ловлю на себе умоляющий взгляд Томо, мол, ну скажи ты этому трудоголику хоть что-нибудь!! Он прав: если мы сейчас начнем запись следующей песни – Джареду придется набирать новых музыкантов, потому что мы с Томо можем этого не пережить.
- Ну что, друзья, трек вышел отличный, по-моему!! Даже вдохновляет на дальнейшую работу, что вы думаете?
Я театрально вздыхаю, делаю щенячьи глазки и говорю:
- Джаред… Джаредик… Джаредусечка… Ты смерти нашей желаешь?
Джаред в недоумении поворачивается ко мне.
- Это ты о чем? – одна бровь Джа ползет вверх.
Я ещё раз шумно вздыхаю и откидываюсь на своем стуле, свесив голову и высунув язык: мол, все, я готов. Томо смекает, в чем дело, и подыгрывает мне: сдавленный крик, он хватается за горло, будто задыхается – а через секунду уже лежит в точно такой же позе, что и я. Джаред недовольно хмурится и складывает руки на груди.
- Что за баловство?
Мы с Томо «оживаем», падаем на колени, складываем ладони, словно для молитвы, и начинаем наперебой говорить:
- Папоська, лязлеси нам немноско погулять! Папулетька! Позялюста! Мы обязательно сделаем все улёки, только лазлеси немноско поигляться с масинками!
Джаред заметно добреет; хоть он и пытается скрыть свою улыбку, я замечаю, что кончики его губ так и норовят расплыться в ней.
- Ладно, дети мои, давайте отдохнем немного. Но обещайте, что уроки будут сделаны вовремя! – назидательным тоном произносит мой брат.
- УЛЯ!!!!!!!!! – мы с Томо вскакиваем с колен и бросаемся обнимать Джареда. – Спасибо, папоська!! Ти самий-самий луссий папоська на свете!!!
Джа уже не выдерживает и начинает хохотать:
- Все, ладно, ладно, идите, дети мои.
Томо хватает свой «Гибсон» и пулей вылетает из студии. Я возвращаюсь к своей установке, беру тетрадь и, все ещё улыбаясь, начинаю писать: «There’s nothing else to do…»
- Шенн, что ты все время пишешь в своей тетради?
Я поднимаю голову и вижу Джареда, отключающего аппаратуру.
- Эээ… Да так, ничего особенного. Просто… Просто так. Пишу всякую чушь, - говорю я и улыбаюсь.
- Чушь? – голос Джареда звучит недоверчиво. – Тогда почему ты так испугался, когда Томо выхватил твою тетрадь?
Я пытался что-то придумать, но ни одно более или менее толковое объяснение не приходило мне в голову.
- Шенн, что ты от меня скрываешь?
- Джаред, да ничего я не скрываю! Просто это мои записи. Неважно, какая чушь там написана, они мои. Если я когда-нибудь захочу, чтобы их прочитали, я тебе отдам эту тетрадь. Договорились?
- Ладно, остынь, все нормально, ок? – Джаред поднимает ладони вверх в знак примирения. Эх, братишка…
- Ладно. – Я встаю, забираю свои палочки, тетрадь и выхожу из студии. – Если что, я у себя.

«There’s nothing else to do, nowhere else to go…»

Захожу на кухню, беру стакан сока и отправляюсь в свою спальню: в голове мелькают какие-то обрывочные рифмы, которые хочется записать, пока не забыл. До этого я никогда не писал стихов – только проза. Однако, с Томо у меня столько всего происходит в первый раз!
Я устраиваюсь поудобнее на своей кровати и записываю первые две фразы. Через секунду рождается третья рифма. Потом – ещё и ещё. Слова появляются сами собой, я пишу, не задумываясь, просто пишу то, что приходит в голову. Рифмы немного детские, школьные, но я и не претендую на Пулитцеровскую премию. Это мои чувства, то, что внутри меня. Вот и все.
Сам не замечаю, как погружаюсь в сон. Последнее, что я помню, - это нежелание снова видеть во сне Томо, а потом резко просыпаться. Лучше вообще не видеть снов.

- Шеннон, я… - дверь в спальню Шенна приоткрывается, и в ней появляется голова Джареда. – Хм, он спит…
Джаред проходит внутрь, берет плед и накрывает им своего брата. Затем садится рядом и улыбается: Шеннон кажется таким беззащитным, когда спит, до умиления слабым и уязвимым.
На груди Шенна лежит эта знаменитая тетрадь. «Надо бы убрать её, пусть отдыхает», - мелькает в голове у Джареда. Он потихоньку вытягивает тетрадь из рук барабанщика, осторожно, чтобы не разбудить: Шеннон только немного ворчит и поворачивается на бок.
Соблазн прочитать так велик, что тетрадь огнем жжет руку Джареда. «Я только взгляну… Все-таки он мой брат, я имею право знать, что с ним происходит…» - так пытался он успокоить и оправдать себя. «И все же не могу… Это некрасиво…»
Если бы это происходило в каком-нибудь фильме, то на плечах у Джареда появились бы нарисованные на компьютере ангел и дьявол, которые спорили бы друг с другом и склоняли бы Джа на каждый на свою сторону. Но это не фильм.
В конце концов, Джа открывает первую страницу. «Только одна…»

«Это же надо такому присниться! Я и Томо в моей квартире…» - чем больше читал Джаред, тем сильнее у него расширялись глаза. Оторваться от тетради он, конечно, уже не мог.
Глаза пробегали строчку за строчкой, но мозг отказывался принимать информацию: Шеннон и Томо?!! Не может быть!
Когда Джа увидел в последней записи стихи, он подумал, что это какой-то сон:

There’s nothing else to do, nowhere else to go, nothing’s left to know.
I am not me anymore, I’m rotten to the core, in my mind and heart I’m sore.

Шеннон во сне стал шевелиться, и Джаред испугался, что тот может застать его за чтением дневника. Быстро бросив тетрадь на прикроватную тумбочку, Джа мгновенно ретировался из комнаты.

«Шеннон, Томо, стихи… Что, черт побери, все это значит?! Нет, то, что это значит, я понимаю, но как такое может быть? Как он мог такое скрывать от меня? Почему боится признаться? Мы же братья!!»

Часть 5

Утром я проснулся в отличном настроении: никаких снов, никаких разочарований. Я проспал всю ночь, как младенец. Только вот совсем не помню, как я накрывался одеялом… Но это не столь существенно. Важно то, что я снова полон сил и готов продолжить работу; уверен, что и Томо, и уж тем более Джаред чувствуют то же самое.
Заглядываю в спальню Томо, но там никого. Я, как всегда, встаю самым последним. Чувствую, скоро ко мне точно приклеится новое прозвище: Shannimal – Sleeping Beauty. Вот уж ребята поиздеваются надо мной… Вдоволь…
Спускаюсь вниз, но ни на кухне, ни в гостиной Джа и Томо нет. Неужели начали запись без меня? Смотрю на часы – да нет, рановато ещё, я не так уж много и проспал. И все же решаю проверить студию.
Подходя к ней, слышу звуки гитары – Джаред. Хм… Как-то меня это настораживает. Он всегда закрывается в студии и начинает что-то наигрывать, чтобы успокоиться. Но почему он уже с утра на взводе? Все-таки звонил Мэтту??
Дергаю дверь студии, и к моему большому удивлению, она не заперта. Джаред сидит в углу и что-то тихо мяукает под звуки акустической гитары. На меня – ноль внимания, как будто я невидимый Каспер.
- Доброе утро! А где Томо потерялся?
Джа вздрагивает и поднимает на меня глаза. Взгляд… Что-то в нем было не так.
- Томо? Не знаю, я его с утра пока не видел, - сказал он, и снова вернулся к игре.
Я облокотился на дверной косяк.
- Так-с, братец, выкладывай, что у тебя ещё произошло. Только предупреждаю сразу: фразы типа «ничего не случилось» и «я в порядке» выбрось на время из своего словарного запаса.
Какое-то время Джаред ещё продолжает что-то наигрывать, затем резко кладет руку на струны и говорит, смотря на гриф гитары:
- Я читал твой дневник…
Мое сердце ухнуло вниз. Пульс – минус, дыхание – минус.
- Шенн, почему ты не пришел ко мне сразу? – все ещё не поднимая на меня глаз, спросил Джа.
- Какое ты имел право? – стараюсь говорить ровно, хотя внутри все заходится от злости.
- Шенн, я не хотел, просто мне было любопытно…
- Любопытно!? Я ещё раз спрашиваю: Какое. Ты. Имел. ПРАВО?!
Я вскакиваю с места и начинаю нервно мерить комнату.
- Шенн, не злись, просто ответь мне: это что-то серьезное?
- А ты что-то имеешь против?! – мне хочется подойти и хорошенько врезать этому наглецу. Хоть он и мой брат, но читать дневник он не имел никакого права, и я предупреждал об этом.
- Шенн, но…
- Ты сам трахался с мужиками! И я это принял. Принял твой роман с Мэттом. Почему ты сейчас ставишь под сомнения мои чувства?! – мне все тяжелее сдерживать себя. Чувствую – ещё немного, и Джареду мало явно не покажется.
- Я любил Мэтта, - поджав губы, ответил Джа.
- Ой, вот только не надо строить из себя обиженную невинность! А как же твои остальные пассии? – голос мой звучит зло и саркастически.
Джаред ловит губами воздух, словно рыба, оказавшаяся вне водоема.
- Вот поэтому я и не хотел тебе ничего рассказывать, братец, - я разворачиваюсь и собираюсь уйти. В этот момент, словно по закону жанра, в дверях появляется Томо с широкой улыбкой на лице и стаканами моего любимого кофе из Старбакс. Я готов от нежности и злости в то же время придушить его на месте.
- А вот и я! – он, как всегда, по-детски непосредственен. – Кофе?
Я хватаю свой стакан и, буркнув «спасибо», выхожу из студии. Поднимаюсь в свою спальню, беру ключи и направляюсь к выходу: пора навестить мою квартиру, я давно там не был. А Томо так и остался стоять в недоумении в дверном проеме; Джаред, тяжело вздохнув, снова взял в руки гитару.

Сообщение отредактировал Марсианка - Воскресенье, 31.05.2009, 12:07

OkksyДата: Понедельник, 01.06.2009, 04:14 | Сообщение # 2
Новичок
ну что ж жду последнюю часть:) очень понравилось:)

Чтобы несмотря ни на что, всё было вопреки!

МарсианкаДата: Понедельник, 01.06.2009, 21:20 | Сообщение # 3
Младший марсианин
а вот и она)

Часть 6

Простояв энное количество времени в пробках Лос-Анджелеса, я даже успокоился, хотя обычно пробки выводят меня из себя ещё больше. Не знаю, как быть дальше. Томо пока ничего не узнает, это точно. Джаред, хоть и повел себя, как сволочь, не посмеет ему ничего рассказать. Но я раскрыт, и притворяться, что ничего не было, уже нет смысла.
Паркую машину во дворе дома и поднимаюсь на свой этаж. Сразу вспоминается первый сон: я так явно вижу себя, танцующего здесь посреди ночи… Даже немного смешно стало от воспоминаний. Хлопаю себя по карманам, ища ключи, - на этот раз они у меня с собой. Открываю дверь и захожу. Почему-то кажется: Томо здесь тоже был… Или все же сон на меня так влияет? Не знаю, но ощущения все равно приятные.
На ходу снимаю рубашку и иду в душ: ничего нет лучше прохладного душа, когда я злюсь. А когда злюсь на брата – тем более. Вода успокаивает, как будто высасывает из меня весь негатив. Становится так легко…
Закутавшись в полотенце, иду в свою комнату. На большой двуспальной кровати слишком много места для меня одного. Я закрываю глаза и представляю, что Томо лежит рядом… Однако, даже не открывая глаз, я понимаю, что это лишь мое желание.
Вот так целый день я и провалялся дома, абсолютно ничего не делая. Такое непривычное ощущение! Ведь сейчас самый разгар работы! Да, кстати, а что с работой-то делать? Телефон звонит практически не переставая, мне пару раз даже хотелось запустить его о стену. Джаред. Пытается поговорить со мной. Ну-ну, успехов ему в этом нелегком деле.

На следующее утро еду в дом Джареда. Все-таки работа не должна страдать из-за наших разногласий: фанаты и так давно ждут релиза, мы уже несколько раз его переносили, поэтому нельзя заставлять их ждать ещё дольше.
Захожу в студию: Джа и Томо уже там. При моем появлении Джаред вскочил со своего места и счастливо улыбнулся:
- Я думал, что ты не приедешь… Пытался дозвониться до тебя, но ты не брал трубку..
- Джа, не обольщайся на свой счет, ладно? Я приехал работать, это моя обязанность.
- Ладно, - тихо произнес мой братец, сникая прямо на глазах. Мне даже в какой-то момент захотелось подойти и по-дружески хлопнуть его по плечу, мол, все в порядке. Но уж нет, пусть пока помучается, пусть до конца поймет, что он не может творить абсолютно все, что ему придет в голову.
Скольжу взглядом по Томо: вроде бы, все как всегда, и я не ошибся – Джа ему ничего не сказал. Тем лучше для нас всех.
Запись проходит спокойно. Я профессионал, поэтому могу свои личные проблемы оставить за бортом работы. То же самое касается и Джареда, и Томо. Правда, Джаред сегодня предъявляет нам гораздо меньше претензий: наверное, боится вызвать ещё одну ссору. Вот и славненько. У меня даже в голове промелькнула такая шальная мысль: а не заставить ли Джареда думать, что я на него сильно обижен, до самого конца записи альбома? Может, тогда мы работать гораздо продуктивнее начнем? Но я вряд ли смогу так поступить. Не выдержу. Даже сейчас я почти на него не сержусь. Но стараюсь этого не показывать.
Закончили работу мы глубоко ночью, уставшие, но жутко довольные собой. Забрав свои палочки, захватив куртку и буркнув «до завтра», я выхожу из студии. Слышу, как Джаред окликнул меня, но не оборачиваюсь. Ничего-ничего, пусть погорюет пока.
Так продолжалось несколько дней. Я приезжал на запись, отрабатывал свои партии, а ночью возвращался в свою квартиру. Несколько раз Джаред пытался заговорить со мной по этому поводу, но все разговоры, не касающиеся группы, я пресекал на корню. Томо смотрел на нас с сожалением, но не пытался как-то помочь. И правильно, мы с Джаредом сами как-нибудь разберемся. Наверное.
Но ничто не вечно под луной, верно?
Был жуткий вечер: дождь лил не просто из ведра, а из бездонной бочки, ветер гнул деревья чуть ли не до самой земли. В общем, противная погода. Хорошо, конечно, посидеть дома у окна и порадоваться, что ты по эту сторону стекла, глядя на бегущих в поисках укрытия людей. Но я бы предпочел ясный весенний вечер.
Я сидел за столом и отбивал какой-то ритм. Так хотелось сейчас сесть за свою установку… Но ничего, любая твердая поверхность подойдет. В этот самый момент страдал мой письменный стол. Музыка – это мое все, отбивая ритм, я словно растворяюсь в нем, абсолютно забывая об остальном мире. Хорошо, что дышу я рефлекторно, иначе я бы постоянно забывал это делать.
Резкий звонок в дверь вернул меня к реальности. Я от неожиданности чуть палочки не выронил. Я никого не ждал. Похоже, Джаред решил все же добиться разговора со мной. Ладно, делать вид, что меня нет дома - глупо.
Иду в прихожую, натягиваю на лицо маску невозмутимости и открываю дверь.
- Привееет, дружище! Я тут совсем промок: такая погода ужасная! Давненько такого не было!
Я так и стою, пытаясь сохранить остатки самообладания.
- Томо? Не ожидал увидеть тебя.
- А кого ожидал? Джареда? – широкая улыбка.
- Ну… Эээ.. – не могу сказать ни слова. Футболка Томо промокла насквозь, так, что она полностью прилипла к его телу; с волос стекают ручейки воды; широкая открытая улыбка… Кто-нибудь, держите меня крепче!
Томо недоверчиво оглядывается.
- Ты там что, привидение увидел?
Я встряхиваю головой и тоже улыбаюсь.
- Нет, я просто… ммм… Заходи! - наконец приходит ко мне в голову спасительная мысль.
Томо переступает порог и закрывает за собой дверь. Я только и могу, что сделать несколько шагов назад.
- Прости, Шенн, не могу тебя обнять: я совсем мокрый, и ты таким же будешь! – Томо почти в растерянности разводит руками.
Я только глупо улыбаюсь в ответ. А плевать я хотел, мокрый или нет! Делаю несколько шагов навстречу хорвату и сжимаю его в объятиях. Томо немного оторопел, но уже через секунду я почувствовал его сильные руки у себя на спине. Затем одна рука опускается на мой затылок – и у меня мутнеет перед глазами.
- Шенн, что с тобой происходит в последнее время? Ты какой-то не такой… Джаред мне ничего не рассказывает. Из-за чего вы поссорились? – тихо, мне на ухо прошептал Томо. А вот сейчас я чувствую себя 16-летней соплячкой, которая тает в объятиях кумира. Дааа, докатился, называется…
Нечеловеческим усилием отстраняюсь от Томо и улыбаюсь:
- Тебе нужно переодеться и выпить чего-нибудь горячего, иначе можешь заболеть. Я принесу тебе полотенце и чистую футболку, а ты пока проходи на кухню, располагайся. Я вернусь через минуту, - с этими словами я оставил Томо в прихожей и отправился в спальню.
Прикрыв за собой дверь, я даю себе время отдышаться. Вот это сюрприз… Копаюсь в своем шкафу, пытаясь найти подходящую футболку. А, вот эта ничего. Одна из моих любимых, если говорить откровенно. Захватываю белое махровое полотенце, делаю несколько глубоких последних вдохов и выхожу из комнаты. Томо уже гремит чем-то на кухне: дорвался, называется. Ладно, пусть кашеварит, если найдет, из чего.
- Томо, держи футболку, переодевайся, мне не нужно, чтобы ты простудился.
- Шенн, ты мне сейчас маму напомнил! – сказал Томо и засмеялся. Он так много смеется и улыбается… За одно только это его невозможно не любить.
- Да хоть бабушку! – отвечаю я. – Стягивай свою майку, я её сушиться повешу.
Томо стеснительно оглядывается по сторонам.
- Что, прямо здесь снимать? Я… стесняюсь… - руки заведены за спину, носком правой ноги ковыряет в полу – ну вылитый школьник! Как ему это удается – не могу понять.
- А будешь тут театр разыгрывать, я сам её с тебя сниму!
- Звучит угрожающе! – снова смеется Томо. – Ладно, ладно, уже снимаю.
За окном раскаты грома и вспышки молний. Чтоб мне провалиться на этом самом месте… Он божественно прекрасен… Все происходит, словно при замедленной съемке: Томо через голову стягивает футболку, трясет спутавшимися волосами, а по накачанному торсу стекают ручейки воды. Интересно, в этот самый момент я сплю, грежу наяву или все же вижу это по-настоящему?
- Вот, держи и давай сюда полотенце!
Голос Томо возвращает меня с небес на землю.
- А, ну да, - только и могу выдавить из себя, протягивая футболку и полотенце.
Я смотрю на Томо с таким желанием, что, кажется, не только за окном, но и здесь, в моей кухне, воздух наэлектризован до предела. Мечтаю просто оказаться этим самым махровым полотенцем, чтобы почувствовать тепло и нежность его кожи…
С довольным видом Томо натягивает на себя мою футболку, а полотенце оставляет у себя на голове.
- Теперь я себя чувствую просто замечательно! Можно и…
А уж как я себя чувствую… Я уже не слышу, что Томо говорит дальше. Карие глаза в окружении смешинок-морщинок, черная челка и белозубая улыбка – уф, мне нужно перевести дух.
Улыбка Томо постепенно сходит с его лица, и он становится серьезным.
- Шенн, что с тобой происходит? Просто расскажи – легче ведь станет!
Эти же самые слова я сказал Джареду там, в беседке.
Я разворачиваюсь и направляюсь в спальню.
- Хей, не убегай от ответа! Я его все равно получу! Думаешь, я просто так в такую погоду притянулся к тебе? Просто потому, что соскучился? Ну уж нет. Хотя поэтому тоже…
Услышав последнюю фразу, я чуть не спотыкаюсь о ножку стула, но продолжаю двигаться в сторону спальни.
- Шеннон! Ну не веди себя, как ребенок!
Я хватаю со стола свой дневник и швыряю его на кровать.
- Вот, - я тыкаю пальцем в тетрадь, - вот причина моей ссоры с Джаредом.
Томо непонимающе смотрит на меня:
- Тетрадь? Вы поссорились из-за тетради? Ты, наверное, надо мной шутишь.
- Это не просто тетрадь.
- Я знаю, ты что-то писал в ней все время. Но почему вы из-за неё поссорились?
- Потому что я не хотел, чтобы кто-то прочитал написанное в ней. Поэтому я сильно испугался, когда ты выхватил её у меня из рук. Но Джаред, он же себя пупом Земли считает! Он прочел, несмотря на мои предупреждения.
- Что же такого сверхсекретного там могло быть? Проект водородной бомбы?
- Томо, мне не до шуток сейчас, - перебиваю я его
Хорват виновато вздыхает.
- Да, прости, я должен попридержать язык. Неужели там написано что-то такое, что Джаред ни в коем случае не должен знать? Он очень переживает, ты ведь совсем не хочешь идти с ним на контакт.
- А ты сам прочитай и реши, прав я или нет.
Я стоял возле окна, сложив руки на груди; Томо стоял напротив, вытаращив на меня глаза.
- Прочитать?! Ты серьезно? Потом и со мной разговаривать не станешь?
- Но ты же хочешь понять, почему я не разговариваю с братцем? – Я подхожу к хорвату и вкладываю тетрадь ему в руки. – Вот и читай. Я буду в гостиной.
Сердце у меня бешено колотилось. Я не знал, правильно ли я поступаю. Но назад пути уже нет. Тетрадь – у Томо. Ну и ладно! Рано или поздно он бы все равно догадался, потому что я просто начинаю сходить с ума в его присутствии, и с каждым днем это все заметнее.
Я любовался бушующей за окном грозой. Все-таки это безумно красиво. Страшно, но красиво. Человека всегда притягивает опасность, хотя по закону самосохранения все должно быть наоборот. Но разве можно остаться равнодушным к такому зрелищу? Может, кто-то и может, но я в их число не вхожу.
Я не знаю, сколько времени я вот так стоял и смотрел в окно. Я уже даже почти забыл, что Томо сейчас в соседней комнате читает мои излияния. Гроза действует на меня как успокоительное.
И вдруг я чувствую его руки поверх своих на моей груди, а рядом с ухом – горячее дыхание. В ту же секунду все сотрясается от удара грома. Или это мое сердце? Кто-нибудь, ущипните меня, я очень хочу проснуться!!! Ещё одного такого сна я не выдержу!!!
- Шеннон, ты должен был раньше придти ко мне! – ооо, это дыхание просто сводит меня с ума! Я только и могу, что откинуть голову на плечо Томо.
- А разве это что-нибудь изменило бы? – говорю я хриплым от возбуждения голосом.
- Ты идиот, Лето, это я тебе точно говорю.
Чувствую поцелуй на своей шее. Мир замирает. Дыхание отсутствует. Пульс… А что это вообще такое?!
Разворачиваюсь на 180 градусов и впиваюсь в губы Томо. Он отвечает. Настойчиво, страстно и очень нежно в то же время. Чувствую себя шоколадом, тающим на солнце. (Оу, я ещё даже соображать что-то могу!) Мои руки скользнули под футболку Томо. Черт, это моя футболка! Собственный запах на теле хорвата возбуждает ещё больше. Отрываюсь от его губ, только чтобы стянуть ставшую уже почти ненавистной футболку. Затем снова захватываю его в объятия, нежно, словно пробуя, целую его за мочкой уха, а в ответ получаю стон возбуждения. Противник практически сломлен.
Поцелуями продвигаюсь ниже, провожу языком по его груди, по каждому кубику пресса, и останавливаюсь на пупке. Томо уже сильно возбужден: жар его тела я ощущаю каждой клеточкой своего, да и я далеко не слепой: его эрекцию невозможно не заметить.
Чувствую, как сильные руки тянут меня вверх. Томо притягивает меня к себе; долгий глубокий поцелуй – и хриплый шепот:
- Идем в спальню.
Моя воля как будто отключается. Мне уже все равно, где, когда, лишь бы быть с ним, лишь бы этот вечер не заканчивался… И мне плевать, кто и что скажет мне в спину…

Эпилог
За окном – тихая и ясная весенняя ночь. Такая всегда бывает после сильной грозы.
Из окна льется мягкий лучный свет. А вокруг – тишина. И на этот раз это – не сон.
Томо тихо посапывает, а я никак не могу заснуть: счастье кажется таким всепоглощающим, будто каждая клеточка моего тела, каждый атом и каждый малюсенький электрончик излучают эндорфины… Я лежу и глупо улыбаюсь в темноту. Чувства и эмоции переполняют меня, формируясь в крик. Но уже на этот раз я никуда не уйду. А вдруг дверь снова захлопнется?
Я осторожно касаюсь рукой щеки Томо, затем тихонько подтягиваюсь к нему и нежно целую.
- Томо… - только шепот.
И вдруг неожиданно хорват открывает глаза и сонно улыбается. Карие глаза поблескивают в лучах лунного света.
- Томо, я люблю тебя.
Улыбка хорвата становится ещё шире, он притягивает меня к себе и обнимает:
- Эх, Шеннон… Я тебе уже говорил, что ты идиот?
Моя голова лежит на груди Томо, и я слышу ровное биение его сердца. Мои губы расплываются в блаженной улыбке:
- Да, кажется, я это уже слышал сегодня.
- Так вот. Я тебя тоже люблю. Сильно. И давно. А ты точно идиот, раз ничего не видел.
Впервые в жизни мне захотелось заплакать от любви. Я почти 40 лет прожил на свете, но никогда и никого не любил так сильно. И я чувствую, что это взаимно.

Я долго буду помнить эту ночь и этот рассвет, когда я как будто заново родился. А дневник… Теперь он мне не нужен. Но пусть он остается как напоминание о том, как все зарождалось.
А все-таки иногда полезно записывать свои мысли на бумагу, ведь никогда не знаешь, какую службу они могут сослужить…

OkksyДата: Среда, 03.06.2009, 10:23 | Сообщение # 4
Новичок
мне очень понравился рассказ:) я в припципе не очень люблю слеш, но тут так все красиво написан, без пошлости:) в общем молодец:)

Чтобы несмотря ни на что, всё было вопреки!

МарсианкаДата: Среда, 03.06.2009, 14:59 | Сообщение # 5
Младший марсианин
спасибо) я вообще не люблю писать пошлости. раз уж "творить" - то красиво))

katryДата: Понедельник, 08.06.2009, 08:54 | Сообщение # 6
Старший марсианин
Ань))) честно - супер)))))))) не знаю, какой мне теперь нравится больше: первый или этот))) а ты говорила, что писать больше не будешь))) вот видишь, от этого тяжело избавиться)
начало безумно смешное))) середина цепляет так, что оторваться невозможно) читаешь одним залпом) конец... такой как и должен быть... милый... откровенный...
очень порадовал Томо))) таким он мне безумно нравится))))

"Если вы еще умеете мечтать, то вы не утеряли главное из качеств настоящего Эшелона..." (с) Обри Фест

МарсианкаДата: Понедельник, 08.06.2009, 14:06 | Сообщение # 7
Младший марсианин
katry, спасибки за теплый отзыв)) я честно не думала, что буду ещё писать, а теперь серьезно не могу остановиться... пишу постоянно)) какие-то пометки для новых фиков...
начало мне самой ооочень нравится. вообще этот фик должен был таким быть весь целиком, но мне испортили настроение, поэтому дописался таким, какой он сейчас.

PishaДата: Воскресенье, 28.06.2009, 23:26 | Сообщение # 8
Любитель марсов
Марсианка, как я уже говорила, просто потрясающая вещь!!! затягивает офигенно!!!!

Moi - une petite créature, abjecte opposée

Da$haДата: Воскресенье, 28.06.2009, 23:32 | Сообщение # 9
Младший марсианин
Pisha, а тебя на слёзы не пробивало? Ток честно! =)

Нет слов!.. Одни междометия!

PishaДата: Вторник, 30.06.2009, 23:17 | Сообщение # 10
Любитель марсов
Da$ha, честно? в какой то момент пробило)

Da$haДата: Среда, 01.07.2009, 00:43 | Сообщение # 11
Младший марсианин
Quote (Pisha)
в какой то момент пробило)

Знакомо) Не тебя одну пробило) Меня тоже))))

МарсианкаДата: Среда, 01.07.2009, 20:49 | Сообщение # 12
Младший марсианин
я скоро застрелюсь... все плачут... хнык...

Da$haДата: Среда, 01.07.2009, 21:47 | Сообщение # 13
Младший марсианин
Quote (Марсианка)
я скоро застрелюсь... все плачут...

Это от напора чувств) У тебя очень мягкие и нежные фики))))))

МарсианкаДата: Четверг, 02.07.2009, 19:21 | Сообщение # 14
Младший марсианин
эх, как бы научиться по-другому писать...

Da$haДата: Пятница, 03.07.2009, 01:21 | Сообщение # 15
Младший марсианин
Quote (Марсианка)
эх, как бы научиться по-другому писать...

Ээээй! не надо по другому! Нам и это очень нравится!!!!

PishaДата: Четверг, 09.07.2009, 20:49 | Сообщение # 16
Любитель марсов
Quote (Da$ha)
Ээээй! не надо по другому! Нам и это очень нравится!!!!
Поддерживаю!!!!!
Марсианка, не смей переучиватся!!! Я этого не переживу!!!! ты смерти моей хочешь???

МарсианкаДата: Пятница, 10.07.2009, 20:01 | Сообщение # 17
Младший марсианин
все, все, успокойтесь! буду писать так, как умею)

PishaДата: Суббота, 11.07.2009, 00:22 | Сообщение # 18
Любитель марсов
Марсианка, УРРРРРРРРРРРАААААААААААААААААААААААААА!!!!! Я очень рада!!!

Da$haДата: Суббота, 11.07.2009, 00:50 | Сообщение # 19
Младший марсианин
Pisha, ты прямо мои мысли прочитала!!!
УРРРРРРРРРРРРРААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

МарсианкаДата: Суббота, 11.07.2009, 21:05 | Сообщение # 20
Младший марсианин
эх, фанатки... biggrin
честно , девчонки, оооочень приятно)

hazelya4Дата: Пятница, 23.08.2019, 06:30 | Сообщение # 21
Один из MARS ARMY
New project started to be available today, check it out
http://fbjokespics.instasexyblog.com/?alaina

free animal porn flash player videos chloe nikchole heavy porn curvy girl porn tube nuruto porn porn orgy bang bus

Добавлено (14.09.2019, 09:14)
Daily updated super sexy photo galleries
http://porngirlingirl.xblognetwork.com/?cristina

fresh and horney porn billy bombs porn pic cinderella porn compant porn star from salvador hotgirls porn video

Добавлено (30.09.2019, 04:51)
Teen Girls Pussy Pics. Hot galleries
http://xxxavatarporn.relayblog.com/?eileen

covered muslij porn and video gay porn trailer downloads gay mm virgin porn porn mobile subscription signup humiliating rough brutal fucked up porn

twilaut18Дата: Понедельник, 07.10.2019, 20:19 | Сообщение # 22
Один из MARS ARMY
Sexy pictures each day
http://saxygalrs.bestsexyblog.com/?kaya

lesiban eating porn interracial double porn tube min free pix thumbnail porn watch free full anime porn gdp girls do porn chloe

Добавлено (18.11.2019, 22:27)
Sexy photo galleries, daily updated collections
http://freevideosmath.blackpeopleporn.moesexy.com/?adrienne

best free porn for women clips free porn with lesbians wrestlers african booty porn porn star sandria ministry of pound porn

Добавлено (19.02.2020, 01:46)
Enjoy our scandal amateur galleries that looks incredibly dirty
http://freeveryoldporn.sheltonporn.alexysexy.com/?kaelyn

australian muscle porn amateur lesbo porn free amateur soft porn emo porn mini cclip mature women porn tubes

Добавлено (29.02.2020, 22:36)
Scandal porn galleries, daily updated lists
http://mistresselvira.dominatrixdress.allproblog.com/?ana

free downlooad 3gp porn clips amiture teen lesbian porn david chase free gay porn videos minna and igor porn male xxx jamie gillis porn star

hazelya4Дата: Воскресенье, 01.03.2020, 18:54 | Сообщение # 23
Один из MARS ARMY
New sexy website is available on the web
http://mama2016winners.bloglag.com/?estefany

free minutes of porn aebn star wars pussy games videos porn what porn sites dont have viruses pink pussy ass porn tanya greg jacobs porn video

Добавлено (04.03.2020, 16:07)
Hot teen pics
http://incredblesporn.lexixxx.com/?meredith

extreme revolting porn tube watch charlie angel porn big tit milf tube porn xxx all free nasty porn lesbian porn pictures and free

Форум » Народное творчество » Фанфики » Дневник (все-таки он родился)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

BELARUSSIAN [ECHELON] Сайт управляется системой uCoz