Пятница, 19.04.2024, 10:31
Главная



| RSS
Меню сайта
Календарь новостей
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Наш опрос
Как часто вы заходите на наш сайт?
Всего ответов: 277
Главная » 2010 » Март » 28 » Джаред Лето – 30 секунд славы
Джаред Лето – 30 секунд славы
00:14


Дорога от кинозвезды к звезде сцены давно протоптана и в то же время печально известна. Но 30 seconds to Mars – это не просто приятный массаж для эго Джареда Лето – это массивный успех, группа, продающая миллионы копий.
На концерте 30 Seconds to Mars вы можете разделить аудиторию на две категории. Вы найдете 20-30-летних поклонников фронтмена Джареда Лето или, вернее, его воплощения Джордано Каталано из подросткового сериала середины 90-х «Моя так называемая жизнь» или его героя-наркомана в арт-хаусном фильме «Реквием по мечте». Но будут так же и поклонники, превосходящие по численности первых, молодые люди, которые здесь ради музыки. Таков уж успех группы Лето: они продали более 2 миллионов копий предыдущего альбома «A Beautiful Lie» по всему миру и продали все билеты на концерт в Вембли.
Мы здесь, чтобы поговорить о новом альбоме группы, третьем альбоме «This is war», хотя даже сейчас Лето, несмотря на свои 38 лет, думает, что есть люди, которые не воспринимают его группу серьезно.
«Многие дали нам шанс, и это здорово, и многие принесли нам достаточно проблем. И ло сих пор приносят. В начале было особенно тяжело. Люди не приходили на наши выступления из-за моей роли в «Реквиеме по мечте», мы играли шоу, когда на них было всего 20 человек. Так было до тех пор, пока не появились люди, которых связала наша музыка. За этим интересно наблюдать. Ты не можешь рассчитывать на успех в одной области только потому, что тебе посчастливилось добыть немного успеха в другой. Это не срабатывает. Люди могут почувствовать себя обманутыми».
Другим голливудским звездам певческая карьера не принесла успеха, назовем только некоторых из них: Киану Ривз, Рассел Кроу, Кевин Бейнок, Эдди Мерфи, Брюс Уиллис, Билли Боб Тортон. Но альтернативный рок 30 seconds to Mars, их сложные в постановке шоу гарантировали группе определенную фан-базу по всему миру.
«Мы выступаем в Вембли. И когда это случится, кому будет какое дело? Пусть люди говорят то, что хотят. Всем угодить невозможно, и неважно, если ты Дэмьен Хирст или Бьёрк. Сколько тебе нужно для того, чтобы примириться с тем, кто ты есть?»
Возможно, Лето примирился с тем, кто он есть, но есть такое чувство, словно он хочет избавиться от ассоциаций с его кино-карьерой, когда он в облике рок-звезды. Для того чтобы избежать известности в качестве группы Джареда Лето, когда в 1998 году они подписали контракт, организатором концертов запрещалось использовать имя и фото Лето на афишах. Даже сейчас Джаред использует псевдоним, когда выступает в качестве режиссера клипов группы. «В самом начале режиссура была для меня способом исчезнуть, и к счастью для людей, у них была возможность прочувствовать клипы немного по-другому, чем если бы они знали, что я имею какое-то отношение к ним. Особенно в самом начале пути для меня участие в группе и создание некоторых фильмов казались настоящим способом отгородиться от многих людей».
Несомненно, 30 Seconds to Mars приложили немало усилий, чтобы достигнуть того уровня успеха, на котором они сейчас. Они ездили в обширное турне, которое началось в Америке после выпуска в 2005 году второго альбома, а он-лайн связь с поклонниками привела к появлению мощного фандома по всему миру. Для того чтобы вовлечь своих фанов в запись альбома «This is War», группа организовала саммит, чтобы они помогли записать бэк-вокал. На самый первый саммит в Лос-Анджелес люди приехали со всего мира, поэтому группа провела подобные мероприятия ещё в 8 странах, от Японии до Германии. Когда Лето получил на твиттере сообщение от парня из Ирана, который был расстроен и разочарован тем, что не смог поучаствовать ни в одном, группа вдохновилась на проведение он-лайн саммита. Также для альбома Лето попросил поклонников сделать свои портретные фото, чтобы создать 2000 индивидуальных обложек.
Но есть и другой ключ к успеху группы: возможно, разница между другими актерами-ставшими-рок-звездами и группой Лето состоит в том, что Джаред занимался музыкой задолго до того, как начал пробоваться в качестве актера. Рожденный в Луизиане, он провел свое детство в постоянных разъездах вместе со своим братом Шенноном (барабанщик группы) и мамой-фотографом, живя периодами то на Аляске, то во Флориде и Вайоминге, Гаити и Бразии, прежде чем обосноваться в Вашингтоне, где тинейджером Джаред поступил в школу искусств. Он до сих пор рисует большие абстрактные картины. Далее он изучал режиссуру в школе визуальных искусств Нью-Йорка.
Его первым музыкальным инструментом в 4 года стало сломанное пианино, и Джаред рос, напевая классический рок от Пинк Флойд до Лед Зеппелин. Он заявляет, что не стал профессионалом на пианино, потому что «Я не столько заинтересован в технике, сколько в другом – в эмоциях. Я не хочу ничего усложнять».
Этот простой звук может быть услышан на новом альбоме, название которого было придумано под влиянием битвы с их записывающей компанией, Вирджин, которая закончилась в зале суда.
«Это было тяжело. Были дни, когда мы думали «А что если мы сойдем с дороги и все бросим?» Как это повлияло на нас, участников группы? Конечно же, у нас нет глубоких карманов. Они привыкли к судебным искам. У нас их никогда не было. Это был по-настоящему вопрос выживания». Во время создания альбома были и более глобальные события, которые вдохновили ребят на тему битвы и перемен.
«Мы начали записывать альбом – и мир словно рухнул. Наша ситуация с лейблом, мировой экономический кризис, падение цен на недвижимость. Мы создавали этот альбом, а вокруг такое происходило… Мы заперлись в доме на голливудских холмах, сами заплатили за запись, наняли продюсера.. Мы работали и сделали это. Поперченный гроллами гранжа и словами «Мы будем сражаться до смерти, до конца мира», этот альбом не является одним из легких.
Лето удивлен. «Я думал, что я создавал самый яркий альбом, который когда я когда-либо делал. Я на самом деле так чувствую. Я действительно думаю, что есть моменты оптимизма, праздника и радости прошлого, по которым скучаешь… Я не имею ничего против дождливого дня, но мне нравится и солнечный».
В то время, как Лето, работавший с такими кинорежиссерами как Дэвид Финчер, Дарен Аронофски и Оливер Стоун, сделал незаметное превращение из актера в рок-звезду, он все ещё играет и появляется в фильме «Мистер Никто», который выходит в этом году. Это фильм о мужчине, который проснулся самым старым человеком в мире, в котором все бессмертны. С успешными карьерами и в музыке, и в кино, может ли Джаред сказать, какой вид искусства он предпочитает?
«Создание фильма – это действительно самая интересная часть для меня. Мне нравится поиск. Я люблю выстраивать характер героя. И мне не нужно сниматься в пяти фильмах в год – я не тот, кто снимается в большинстве фильмов. Я хочу, чтобы у меня был стоящий, бросающий вызов опыт, поэтому я склонен к арт-хаусному кино, а не к большим блокбастерам. Интересно быть маленьким кусочком большой мозаики.
В мире музыки ты гораздо более ответственен за все. В качестве автора песен, в качестве человека, который стоит за некоторыми креативными идеями, в качестве режиссера, писателя, редактора, продюсера и актера, твой вклад и участие гораздо значительнее».
Сингл «This Is War» выходит 28 марта.
Оригинал
Просмотров: 576 | Добавил: Марсианка | Рейтинг: 5.0/4 |
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
BELARUSSIAN [ECHELON]Сайт управляется системой uCoz