Пятница, 29.03.2024, 09:21
Главная



| RSS
Меню сайта
Календарь новостей
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Наш опрос
Самое лучшее в музыке 30 seconds to Mars?
Всего ответов: 108
Главная » 2010 » Февраль » 19 » Керранг
Керранг
13:44

О фанатах, о предстоящем туре, об альбоме, личные воспоминание и много другое в достаточно интересной статье Керранга.

Самое первое выступление группы в Великобритании было  24 июня 2002 года. И как помнит сам Джаред Лето – это было бедствием. Джаред был очень взволнован тогда, они загорелись, как искра, ведь они выступали там, где родились самые известные рок-группы. Но время прибытия 30СТМ в Англию было неудачным. Буквально за пару дней до их приезда национальная футбольная команда Англии была повержена ногой Рональдиньо на мировом кубке 2002 года. Вся страна погрузилась в траур. Но в один из жарких июньских вечеров в клуб пришло 40 человек из вмещаемых 200. Из этих 40 – 30 человек пришло бесплатно, по специальной просьбе лейбла.  После они были награждены, но сам Джаред употребляет вот такую фразу «Самое ужасное шоу, какое мы когда-либо играли.»

«Мы думали, что это наш последний приезд в Лондон, как группы». – с сожалением говорит Джаред.

После того, как калифорнийцы стали выносить оборудование на сцену, послышались нервные смешки, и несколько девушек, стали осторожно подходить к фронтмену. Двое из них сказали, что они прилетели из Норвегии ради этого шоу. Ещё две прилетели из Германии. Ещё одна была парижанкой. Ещё парочка была из Италии. Все хотели быть свидетелями первого шоу группы в Великобритании.  Так стало ясно, что заграничные поклонники – это ядро фан-базы.

«Даже после той поездки всё ещё мы видим ту страсть». – с улыбкой на лице вспоминает Лето. – «Мы всегда были именно такой группой: ты любишь это также, просто любишь, любишь и это всё в тебе либо ты не въехал в фишку. Но всё становится на свои места, когда мы видим наших поклонников, нашу семью. Это очень волнующе.»

Через три недели группа загрузит все свои вещи и отправится в тур, в поддержку нового альбома. 6 площадок в Великобритании, за это время их увидит 50.000 человек.  Джаред описывает настроение в марсо-лагере, как «хаос». Но улыбка на его лице доказывает, что это нормальное состояние для этой группы.

В неряшливой ска-майке Джаред создаёт впечатление очень спокойного человека, но это не так. У него в голове куча мыслей.  Он только что вернулся со встречи с декоратором сцены. До этого он обсуждал грандиозные шоу Metallica, Green Day и Lady GaGa с участниками группы.  Они делились идеями о концертных буклетах. До этого фронтмен встречался с оператором фильма «Артефакт», который сейчас находится в стадии разработки. Позже у него будет репетиция, но до этого он встречается с клавишником  Брэкстоном Олита (бывший гитарист Эшли Симпсон, также бывший её парень), который помогает на концертах отобразить всю драму и атмосферу This is War вживую. Все эти дела можно сделать в одном месте: это Интернациональный Центр Продвижения Создания и Изучения Звука, более известный нам как «дом».

Дом Лето включает в себя пять спален, 4 ванные комнаты. Дом был построен в 1955 году.  Стоимость такого особняка примерно 1 200 000 $. Джаред очень аккуратно скрывает свои затраты, переехали они с братом сюда в 2006 году.

Для холостяцкого места – это очень аккуратный и чистый дом: это не один из тех домов, где можно увидеть разбросанные вонючие носки, банки из-под пива и куски пиццы. С идеальным черным полом, белыми стенами и отличным дизайном, этот дом больше похож на гостиницу в Нью-Йорке. Самое поразительное в гостиной – это два женских манекен: один манекен одет в ботинки  и в что-то похожее на полицейский шлем. Другая стоит на коленях и на ней лишь военный шлем. (* Из других статей понятно, что эти манекены такие же, как в фильме Кубрика «Заводной апельсин». В шлеме, в котором второй манекен, Джаред играл в фильме «Александр».) Рядом стоит огромный велосипед, старинное фортепиано, и коллекция призов за альбом ABL, в руках статуи Будды, стоит табличка с надписью «Дьявол». На столике посреди комнаты лежит куча книг и дисков.

Вниз идёт лестница в студию, там то и был записан альбом, в сотрудничестве с Флудом.  Сразу мы видим столик, на котором лежит куча палочек Шеннона. Все стены расписаны вручную.  Больше всего там нарисованных животных и каких-то чудовищ Джаредом.  Также в глаза сразу бросается одна фраза, которая была стимулом и вдохновением для группы на протяжении всей записи «Мы здесь не для того, чтобы делать то, что уже было сделано». Под ней стоит роспись Джареда.  Вот ещё одна фраза «Чем меньеше ты ставишь, тем больше ты проигрываешь, когда побеждаешь». Эта фраза отражает все амбиции группы во время записи.

«Дом ли это? Фабрика ли это? Это лаборатория. Я люблю эту энергию. Это восхитительно! Было очень важно найти место, где можно было бы спокойно творить и найти идеальную команду. Нужно куча вещей для группы, чтобы оставаться на плаву. Это даже смешно, правда?»

Джаред отметил Новый год на берегу во Флориде, глядя на фейерверки, совершенно один. Единственную смс, которую он послал была адресована его брату Шеннону. 2010 обещает быть очень важным для группы. Они знают, что у них будет свободно всего лишь две недели в этом году. С альбомом ABL группа была сфокусирована на Америку, там, где было продано 1 200 000 копий, теперь место обитания немного изменилось. Группа не была в туре с 2007 года. Критики в США выкинули TIW за пределы 10 Биллборда, несмотря на то, что альбом дебютировал с 18 места. Но группу всё также раздирают радиостанции и журналы. 

«Отлик на этот альбом не похож ни на один другой. Можно это увидеть даже здесь, в США. Люди слушают нас  так, как никогда раньше. Должны ли мы взорвать чарты в Январе? Да. Но это не так уж и важно. Мы никогда не были группой, которая продает дохера дисков в первую же неделю, мы продаем их на протяжении долгого периода. Это не так уж и важно, конечно же, если вы не поп-группа. Иметь «Песню номер один» - это не так уж и плохо, праздновать то, что работали так усердно, но мы не такие. Наши диски продаются и не во многих магазинах. Лучшая награда – это увидеть всех этих людей».

Спрашивая, что поклонники должны ожидать от шоу, Джаред отвечает примерно так «ожидать неожидаемого».

«На самом деле, мы пока не готовы. (*Напоминаю, что статья писалась за три недели до тура.) Я не хочу что-то обещать. Но мы собираемся сделать пару сумасшедших и интересных вещей. Время тура – это время перерождения. Это будет, конечно, не Pink Floyd шоу. Но мы постараемся сделать всё наилучшим образом».

От тура Джаред ждёт не музыки, а лиц, которые он увидит.

«Для меня самое интересное в туре – это перенос Саммита в жизнь. Мы вовлекли своих фанатов в запись альбома, сейчас у нас есть шанс повторить это снова».

«Когда мы жили в Вашингтоне в 80ых. Мы увидели много рок-шоу. Помню, как я стоял в центре толпы  и увидел, как вокалист прыгнул в толпу и выбросил микрофон. Это такое сумасшествие. Это было так ярко. Было впечатление, что действительно что-то произошло».

«Идея разрыва грани между нами и поклонниками остается. Новые шоу будут интерактивными тоже. Хотим понять суть Саммита. И, конечно же, двигаться дальше. Мы хотим, чтобы люди почувствовали, что они участники группы. Именно  этого ты хочешь, когда первый раз приходишь на шоу своей любимой группы в первый раз. Мы разорвем грань между мечтой и реальностью».

Сидя рядом с братом, в темных очках, Шеннон рассказывает историю, которая случилась с ними в 1984 году. В то время они жили в самом бедном городе Гаити.  (*Для Гаити группа собрала 100 000 $ за счёт эксклюзивных билетов на концерта и ужина с группой)

«Это было напряженное время. Мы видели, как люди искали еду и воду, чтобы помыться».

На Гаити есть эксклюзивные курорты для знаменитостей. Один раз им удалось побывать там в течение одного дня.  На пляже братья увидели высокого загорелого блондина гуляющего с двумя суперскими сестричками-близняшками. Шеннон отмечает, что этим человеком был Дэвид Ли Рот – вокалист группы Van Hallen. От счастья братья стали следить за знаменитостью, гуляющей по пляжу, пока их счастье не прервал охранник Дэвида.

«К нам подошел охранник и спросил «Вы говорите по-английски?». Мы были так взволнованы, тупо замахали головами и сказали «Да». А потом он нам сказал «Пошли на х*й отсюда». Для нас это был шоком».

«Мы никогда не хотели быть группой, которая держит фанатов на расстоянии руки». – говорит Джаред. «Всё это касается только нас и поклонников. Когда мы записывали альбом, один из монахов написал на нашей стене «Мы должны держать вместе, никто не выживет. Так что будьте толерантны, добры и испытывайте сочувствие».

«Это не так уж и плохо. У нас были приключения с нашими поклонниками, но самое интересное ещё у нас впереди».

Просмотров: 728 | Добавил: mia | Рейтинг: 5.0/1 |
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
BELARUSSIAN [ECHELON]Сайт управляется системой uCoz