Пятница, 29.03.2024, 14:14
Главная



| RSS
Меню сайта
Календарь новостей
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Наш опрос
Заходите ли вы на другие фан-сайты о группе?
Всего ответов: 242
Главная » 2010 » Март » 3 » Ревью:Глазко
Ревью:Глазко
19:31

Спасибо An ;)

Моя поездка в Глазго на концерт Марсов

С утра я думала что концерт для меня отменится, я всю ночь не спала, отравилась чем-то, но блин, такое может быть только раз в жизни и  вообще We should follow our dreams nomatter what! Так что не смотря на слабость и всё остальное, я напилась таблеток и пошла на автовокзал.

Приехала я в Глазго около 14.30. Ехала специально пораньше потому что в Глазго я первый раз, а это город не маленький, во избежания потом лишних проблем (а вдруг заблужусь и опоздаю). Концертный зал SECC нашла на удивление очень быстро, от автовокзала минут в 30-40 пешком.

Вошла в здание и сразу увидела мнооого знакомой символики, люди уже занимали очередь хотя  до концерта ещё ой как далеко было. Я решила что я ещё настоюсь за эту ночь и пошла на скамейки. Посидела там около часа, порисовала, смотрю очередь уже всё больше и больше, подумала что пора уже и мне бы место  занять, а то совсем в конце быть не хочется. Около 16.30 пошла встала в очередь (до открытия дверей ещё 2 часа, а до начала концерта и того больше).

Стоять скушно, поэтому продолжала чирикать карандашом в своём альбоме, (http://atimarap.deviantart.com/art/J-L-02-27-2-155707412 & http://atimarap.deviantart.com/art/J-L-02-27-155707335 ) время пролетело быстро, около 18.00 открыли магазин где можно было преобрести много чего с Марсианской символикой. Было слышно soundcheck играли Search and Destroy =) Настроение улучшилось)

18.30 – УРА! Двери наконец-то окрыли и нас начали выстраивать в очередь и запускать во внутрь!

Прежде чем дойти до зала нас останавливали 4 раза, проверяли билеты. И вот я в зале! Зал не сильно большой, но и не маленький, около сцены только-только начали собираться люди, ну и я конечно пошла туда, оказалась где-то ряду в 4-5 от  сцены))

19.15 (приблизительно) о

Выключился свет и на сцене появилось 3 смешных парня, все в чёрном начали бомбить что-то очень громкое и петь что-то совершенно не понятное xD

Аудитория явно ещё не разогретая, да и вообще на на них пришли,все ждут 30 Seconds to Mars и когда Lost Alone упоминают группу зал начинает визжать и аплодировать)) Lost Aloneблагодарили 30 за  такую честь, за то что те пригласили их играть в этом туре, и то что мы должны из любить потому что басист родом из Глазго как-бы...

Откричали\отпели они, не знаю сколько но не больше 40 минут, и опять включился свет. Людей прибавилось, уже гораздо больше, и сидячие места уже почти все заняты.

20.15 (опять таки же приблизительно) погасили свет и...

Street Drum Corpses!!!!!!!!!! Woho!!!!!!!!!!!!! Let’s Rock!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

3 парней и масках и барабанами посередине сцены, света почти нет и видны только их очертания. Всё так мелодично начиналось, а потом замигал свет и началось.... Craziness xD

Отпели\отыграли просто замечательно! В середине своего выступления ребята попросили об одолжение –  Что бы мы танцевали весь  вечер, но это было излишнем, зал и без этого уже прыгал\танцевал под звуки барабанов, просто невозможно стоять спокойно =)

Street Drum Corpses играли меньше чем Lost Alone =( очень хотелось что бы они поиграли подольше..

20.45 зажёгся свет и опустился чёрный занавес – сцену начали готовить к 30 Seconds toMars

Охранники начали раздавать стаканчики с водой потому что около сцены давка была ещё та, и оочень жарко.

Начали пускать дым, много дыма. Играла какая-то нейтральная музыка...

Эти приготовления показались очень долгими, не знаю сколько прошло времени, но вот наконец погас свет!

Уже слышны барабаны SDC, зал визжит и аплодирует!

За шторкой виден силуэт Джареда подходящего к микрофону (хотя ирокез и не стоял, но всё равно был заметен, и было понятно кто это)) И начинается

Time to escape the clutches of a name,

No this is not a game....

И на наших криках This is war!!!! Занавес падает и мы можем лицезреть всю группу и парней из SDC с белыми флагами.

Night Of The Hunter – по началу голос Джареда не радовал, но к середине распелся)

*And now let’s go crazy!”

Attack!!!!!! Джаред утроил  Squere dance  - это было сумасшествие... все прыгают, бегают по круга (насколько это возможно в этой давке) и прыгают! Сцену и кто на ней я больше не вижу, только слышу, вообщем-то и до этого не особо её и видела ( я оказывается карапузxD)

 - с SDC топаем\хлопаем\кричим (музыка громкая что даже не слышно собственного голоса)

From Yesterday! с нарезкой кадров из клипа, на которой нет Метта, на этой песне я пробиралась подальше от сцены, потому что все впереди стоящие подняли руки с телефонами\камерами и кроме этого я так ничего и не видела, а хочется же посмотреть на группу, + слабость так никуда и не делась, и мне тяжело было наслаждаться концертом в этом водовороте =) добралась ряду к 20, но там ситуация такая-же (или я просто лилипут, но из-за впереди прыгающих ничего не видела) к A Beautiful Lie доползла до середины зала где уже было гараздо просторнее и главное наконец-то увидела парней!

Джей как заводной бегает\прыгает по сцене, при это отменно поёт, мы тоже от него не отстаём, прыгаем и орём))

Джаред опять что-то говорил, а потом проверял как хорошо мы кричим

"To the right! Мы –  aaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa

To the left! Мы – wohaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa

И так несколько раз, и ну и понятное дело после этого заиграла This Is War!!!!!!!!!!!

Все так разошлись, радовались и кричали что начало 100 Suns никто почти не слышал, только под конец мы начали тихонько подвывать....

L490 Оу.. нет слов!. Шеннон красавец! Просто молодчинка! Я посмотрела на него пока он стоя по середи сцены играл на белой чаше (такой серьёзный, наверно волновался что-то не то сделать, за барабанами он гараздо веселее)) потом он сел на край сцены с гитарой, так что практически пропал из моего поля зрения, и я поняла что пора двигать в сторону сидячих месть, потому что 99.9% что Джаред будет там.

Дошла я до стены, почти не сводя взгляда со сцены,. И тут поворачиваюсь и смотрю, что я на против Джареда стою, только он гораздо выше, на ряду 5ом где-то стоит, а я около 1 (потому что далеше пройти нельзя так как у меня билет в другой зоне, и там охрана стоит.

Самое интересное почти никто его не видит, все смотрят на сцену) Шеннон заканчивает играть, все аплодируют и ждут что-же дальше, дальше со сцены направляется прожектор на Джареда, но всё равно не все понимают что к чему, пока кто-то не завизжал.. потом все резко ломанулись к Джареду, Он поднастроил гитару, спросил есть ли какие пожелания, и сыграл Modern Myth (только сейчас стало заметно как он плохо выглядит, лицо очень осунулось, и глаза не особо радостные.. вообщем вымотался, не знаю как она ещё 3 месяца протянет, просто жаль его, надеюсь что это он просто приболел) Но какой-же он молодец! Поёт как всегда на 100% шикарно!.

Он очень быстро исчез....

Минут 10 ничего не происходило, все возращались на свои места..

Closer To the Edge – что зал, что Джаред сходят с ума!

Buddha for Mary ммм моя любимая Будда, я её начала любить ещё больше (хотя козалось бы куда больше) Боже как она звучит в живом исполнение! Просто супер!!!!!!!!

The Motherfucking Fantasy Wohooooooo!!!!Еееееее! Все просто безумствуют!Джаред лезет в толпу (потому что на сцене я его больше не вижу)

(+ Я понимаю что у меня наконец-то начинает пропадать голос )

Джаред благодарит за замечательный концерт, за такой приём и группа уходит.

Те кто находится в сидячем секторе начинают топать ногами, мы хлопать и кричать

Через несколько минут ребята появляются опять, Джаред говорит что мы его вымотали, но теперь наша очередь

И играет The Kill

Джаред опять в толпе..

Джей опять говорит, благодарит. Потом Джей шутканул.. "Ok and now every guy turn to his left and say "Hey there you have beautiful boobs, I mean eyes…” дальше он попросил посадить девушек на плечи.

выбирает людей из зала для следующей песни.

Он говорил, о том как он любит Шотландию что она ему напоминает (вот забыла что, Гавайи он вроде говорил) Что само слово Scotland  звучит по особому, (вообщем как всегда sweettalks) что мы все Kings and Queens, что у каждого из нас в душе\сердце есть что-то особенное, мы все следуем одному - Follow your dreams no matter what.  И опять благодарил нас, за то что мы помогли осуществить их мечту!

Играет последняя песня, и всё...

Ещё даже не верится что ты там был, а уже всё..

После концерта я ещё часа 2 провела, гуляла около SECC думала, а может кого и встречу, и всё равно мне надо было где-то гулять 8 часов, до моего автобуса,. Но никого так и не встретила..

Вообщем это было изумительно! После концерта я была полна сил и даже не смотря на то что мне пришлось 8 часов шляться по городу и ждать своего автобуса (хотя безумно хотелось хоть где-то посидеть) И то что к утру я уже не чувствовала своих ног (ибо они были оттоптаны ещё на первых песнях) я была безумно счастлива и полна сил =) Воскресенье прошло как во сне.

В понедельник поняла что не могу говорить – болят связки (всё таки хорошо покричала) и час не могла встать с постели, ноги молча посылали меня и университет куда по дальше). Вспоминая прошедший концерт, все те эмоции и ту энергию до сих пор иногда подтанцевываю и пою, ещё не отпускает, и наверное не скоро приду в себя. Впечатлений много! Жду не дождусь когда я смогу пойти на их концерт опять!

 

P.S.  после концерта те песни которые там были, теперь слушаются и воспринимаются совершенно по другому! И вообще отношение к группе поменялось тоже..

Просмотров: 471 | Добавил: mia | Рейтинг: 5.0/4 |
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
BELARUSSIAN [ECHELON]Сайт управляется системой uCoz