Пятница, 26.04.2024, 09:15
Главная



| RSS
Меню сайта
Календарь новостей
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Наш опрос
Какая символика нравится вам больше всего?
Всего ответов: 79
Главная » 2010 » Апрель » 28 » Интервью с Джаредом Лето из 30СТМ: Продам военные облигации.
Интервью с Джаредом Лето из 30СТМ: Продам военные облигации.
01:26
Прекрасная погода по ту сторону моего окна здесь, в Нью-Джерси, как и на половине территории страны, где фронтмен 30стм, Джаред Лето, остановился в этот день. Он и его коллеги барабанщик и брат Шеннон Лето и гитарист Томо Милишевич (прим.пер. – в оригинале фамилия исковеркана до "Миливи") были на перерыве в Чикаго с их только начавшимся американским туром в поддержку нового альбома, This Is War.
Но выходной никогда не бывает настоящим выходным. Это может быть время для того, чтобы нагнать вещи, окружающие альбом, как показал Лето, который между интервью ещё и пытался перехватить какую-то еду с органическими гранолами.
Лето немного вздохнул, отвечая на вопрос о продолжительности времени между выходом этого альбома и предыдущего в 2005. Очевидно, что это тот вопрос, который, должно быть, задавался уже миллионы раз, так как большинство фанатов с нетерпением ждало выхода прошлогоднего альбома This Is War. Он подтвердил ту страсть, с которой 30СТМ относятся к тому, что они делают и пишут, так что такое время объясняется не недостатком музыки или разрывом. Но не было упомянуто одно неприятное препятствие, которое имело место.
В начале 2008, 30СТм объединились против Virgin Records, которые подали на них в суд с иском на 30 миллионов долларов. По-видимому, 30СТМ недописали ещё 3 альбома по контракту. Всё было решено чуть меньше, чем за год, и группа вернулась к Virgin/EMI, чтобы выпустить This Is War.
Лето всё ещё пытался ускользнуть от темы иска и каких-либо разногласий, но возможно всё будет раскрыто в развивающемся проекте, документальном фильме о процессе записи альбома, который называется «Артефакт». Так что, пока у 30СТМ не было особенно разглашенных «войн» с их лейблом или друг с другом, они призывали к оружию. Они собрали фанатов в нескольких местах, чтобы записать живые звуки и голоса, которые можно услышать на всём протяжении альбома. Также примечательно, что выбранные фанаты и некоторые знаменитости составили 2000 обложек альбома – как вкладыш поверх стандартной обложки с тигром.
С перерывом на перекус, Лето говорил о вопросах относительно нового альбома от 30СТМ, созданного в ЛА, исках и DVD, который показывает, что это такое за сценой и по другую сторону.
 
Сравнивая ваши музыкальные видео с прошлого альбома и с этого, вы вернулись к вашему дому, в то время как для предыдущего путешествовали по всему миру. Это отразилось в альбоме, сделав его более фан-центричным и возвращённым домой?
ДЛ: Было очень весело повернуть камеры к ЛА и действительно казалось, что это подходит к песне (КиК). Мы захватывающе провели время, создавая это, будучи в нашем родном городе ЛА и как бы проезжая по улицам с огромной командой людей на велосипедах, так что это было очень особенным. Это очень запоминающийся опыт. Но я считаю, что этот альбом очень содержательный, у нас был шанс повернуть микрофоны к аудитории. В некотором отношении, это праздник сообщества вокруг группы, и также это альбом о конфликте. Я думаю, когда люди послушают его больше, они услышать 30СТМ с другой стороны. Это отправная точка для группы к новым территориям.
 
Есть ли такой персонаж из романа или фильма, который, ты думаешь, был бы лучшим воплощением сюжета альбом, хотя я и знаю, что ты отчасти вдохновился книгой «Финн» Джона Клинча?
ДЛ: Ты знаешь, возможно, это пересечение между персонажем из «Heart Of Darkness» (прим. пер. – «Сердце Тьмы» Джозефа Конрада), по мотивам «Апокалипсис сегодня», с (длинная пауза) «Порки» (прим.пер. – комедия о подростках, 1982г.).
 
К какой из песен ты лучше относишься или с какой есть связь?
ДЛ: Мне очень нравится «Night Of The Hunter». Я имею в виду, что у меня связь со всеми песнями. Они все означают разные вещи, разные времена, и «Night Of The Hunter» всегда классно играть вживую. Я думаю, это пример одной из целей, которые у меня были в этом альбоме: вложить минимум против максимума самым большим возможным путём. И с этим новым набором динамики, у вас есть одна гитара, один микрофон и вокал и живая запись ударных, что-то вроде кровотечения в микрофон, своего рода песня, которая построена в симфонической стене органических и синтетических звуков. Это было вроде цели, которая стояла перед нами, и я думаю, песня отражает дух альбома. Я надеюсь.
 
Это более прогрессивный звук. Какая-нибудь из песен когда-либо получала свою жизнь и развития, когда вы, ребята, чувствовали, что не имеете контроля?
ДЛ: «This Is War» - песня, которая действительно как я думаю, представляет сражение, борьбу и ещё нашу решительность, нашу готовность сражаться за то, во что мы действительно верим и от чего не собираемся отступать. Вдохновляюще играть её вживую. Вокруг неё всегда много энергии и хаоса.
 
В процессе записи альбома, были ли правдой слухи о том, что 30СТМ могли распасться? Было ли подвисание с иском причиной каких-либо проблем в группе?
ДЛ: Нет, иск никогда не призывал нас делать что-либо, кроме ещё более упорной борьбы. Так что мы даже никогда и не думали о распаде. Были времена, когда мы думали, что положение вещей могло бы измениться, если мы были заперты в имени. Я сказал об этом во вступлении в альбом в песне «Escape» немного. Мы были непоколебимы в наших убеждениях и всё крепчали. Но сейчас мы празднуем, альбом вышел и такое ощущение, что мы снова в самом начале. Это новое начало для нас, и это чудесное чувство, это волнующе, это заразительно и концерты были просто невероятными, это лучший тур из тех, в которых мы были.
 
Cо всеми проблемами с лейблом, вы не задумывались о том, чтобы выпускать альбомы самостоятельно, или это уже слишком?
ДЛ: Сейчас это слишком, мир – всё ещё слишком большое место, но он становится всё меньше и меньше из-за технологий. Но ты всегда встречаешь людей, которые помогают поддержать твой взгляд и помогают отпраздновать работу, которая должна быть сделана. Так что мы действительно благодарны людям, которые помогают нам это делать.
 
Вы использовали новый символ для альбома, который представляет собой треугольник, а так же древний символ воздуха, а также он знаменует собой трилогию из ваших выпущенных альбомов. Как ты думаешь, эта глава закрыта для будущих новых?
ДЛ: Это действительно зависит от следующих 12 месяцев или около того, посмотрим, что готовит нам будущее. Но это может быть концом начала, так сказать, или началом конца!
 
Вместе с альбомом, вы снимали фильм о его создании. Ты можешь пролить свет на то, когда фанаты его увидят?
ДЛ: сейчас он редактируется. У нас на него большие надежды, это достаточно большая цель, и я надеюсь, что мы закончим в течение пары месяцев.
 
Было ли время для редактирования причиной не выпускать его вместе с альбомом?
ДЛ: так произошло только из-за редактирования. Я имею в виду, это огромный сопровождающий кусок для диска во всех смыслах, но он хорошо стоит на своих собственных ногах.
 
Как бы ты сказал то, что это больше, чем документальные фильмы о группе, которые мы видели раньше?
ДЛ: Я думаю, это выходит за рамки музыкальной центричности или фан-центричности. Это фильм, который на самом деле говорит о больших, более широких проблемах.
 
Оглядываясь назад на то, что случилось за последние пару лет, появилась ли между вами, парни, более сильная связь?
ДЛ: Старое клише: «То, что не убивает нас, делает нас сильней» - правда. Этот опыт действительно сделал нас сильнее и ближе как группу.
Просмотров: 1648 | Добавил: katry | Рейтинг: 5.0/4 |
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
BELARUSSIAN [ECHELON]Сайт управляется системой uCoz