Пятница, 29.03.2024, 01:33
Главная



| RSS
Меню сайта
Календарь новостей
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Лучшая песня в альбоме?
Всего ответов: 453
Главная » 2010 » Январь » 25 » Перевод статьи из RockOne
Перевод статьи из RockOne
15:49

За перевод спасибо Kalahary

«This is war» стал одним из самых амбициозных и широко поддерживаемых альбомов года, не побоимся этих слов. Ни Джаред Лето, ни его группа не будут утверждать обратного. В ожидании выступления в Bercy 5 марта этого года, трио доверило нам свои сомнения и свою веру в будущее.

О Джареде Лето ходили слухи как о нелюбезном типе, часто описывали как деспота, полного амбиций, претенциозного и с неприятной физиономией. Наконец, усаживаясь напротив него и ожидая худшего, как часто бывает в таких случаях, встречаешься с лучшим. Он эрудирован и остроумен. Как и многие, он любит, чтобы на его реплики ловко отвечали, все просто. Он рад быть здесь и кажется довольно безмятежным, так как мир снова воцарился в клане 30STM. Джаред извиняется, что по долгу службы не может расстаться со своим Блэкберри во время нашей встречи.
«Иногда во время интервью разные вещи заставляют меня думать о текстах для песен. Ты рассказываешь о своей жизни, ты говоришь о важных вещах, вспоминая при этом еще другие. Часто в эти моменты рождаются идеи», объясняет нам певец, а его брат подтверждает: «Он постоянно что-то записывает!» «Всегда!» - соглашается Джаред. «Кто его знает… Может я сделаю несколько заметок и напишу песню о тебе (смеется)».
Атмосфера встречи была восхитительной, несмотря на усталость группы после закончившегося долгого промо-дня.

Как дьявол.
- Вы во Франции, и это очевидно, что я об этом спрошу: расскажите мне о «Night of the Hunter».
Джаред Лето: Скажи нам, что ты думаешь.
Шеннон Лето: Какие чувства ты испытываешь (смеется)?

- Уже когда девушка говорит «1, 2, 3, 5»…
Ш.Л.: Это конфуз, да.
Дж.Л.: А почему нет? Это секрет, я не могу тебе сказать.

- Представляю. Потом я подумала, что американцы настолько тупые, что не умеют считать…
Дж.Л.: Ого, ну ты нас поимела! Это сказали при записи. Я сам тоже смеялся в студии, представляя французов, восклицающих «О, Боже!» [«Oh mon dieu» [О, Боже] Джаред сказал по-французски – прим. пер.]. Американцы не умеют считать.

- Но самое странное, это фраза в конце: «je t’enculerai comme le diable»… [Я поимею тебя, как дьявол – прим.пер.]
Ш.Л.: Это и мне интересно, я тоже не знаю, что это значит.

- Шутите?
Ш.Л.: Нет, Джаред не хотел мне говорить, он ожидал, что это сделает французский человек.
Дж.Л.: Ты знаешь, что тебе нужно делать.

- I will fuck you like the devil.
Ш.Л.: Уау, сексуально (смеется).
Дж.Л.: Ну, теперь ты в курсе!

Очень сексуальный альбом.
- Альбом начинается и заканчивается пением тибетских монахов, должно быть это был прекрасный опыт – записывать их…
Ш.Л.: Это было невероятно, я никогда не забуду этот момент. Энергия, которую они высвобождают своим пением – это нечто уникальное, принимать их дома было мечтой.
Дж.Л.: Мы целый год их искали, настоящих тибетских монахов, которые смогли бы к нам приехать, это уже что-то!
Ш.Л.: Да, подлинных, а не монахов с Venice Beach. Этот альбом очень духовный…
Дж.Л.: Мы много говорили о вере и доверии. Также этот альбом очень сексуален, это отличает его от того, что было сделано ранее. Изучать новые области очень интересно. Такая песня, как «Stranger In A Strange Land» должна вызывать в тебе желание обнять твоего приятеля и даже больше (смеется).

- В этом альбоме много противоположного: война и мир, жизнь и смерть, надежда и отчаяние, вера и заблуждение…
Дж.Л.: Да, понятно, весьма умное рассуждение.
Ш.Л.: Это как раз то, что я ощущаю, с музыкальной точки зрения, слушая этот альбом.
Дж.Л.: Мы не хотели довольствоваться тем, чтобы сделать рок-пластинку. Мы хотели пойти дальше этого, сделать что-то, что не имеет границ.

- Как вы думаете, это у вас получилось?
Дж.Л.: Это не мне решать, хотелось бы, чтобы это было так. Итог подведет аудитория.

Оторваться от альбома
- И вот в студии наступает момент, когда вы можете сказать себе, что альбом закончен, да?
Дж.Л.: О нет, нужно отрывать от него мои руки!
Ш.Л.: Ты можешь всю свою жизнь прожить в проекте. Это искусство, ты как будто рисуешь и постоянно добавляешь краски, меняешь, закрашиваешь. Ты должен в какой-то момент оставить свое творение. Этот диск очень отличается от других. Уже хотя бы потому, что мы работали с Флудом, он действительно что-то добавил, он направлял наши идеи в нужное русло, он невероятный.
Дж.Л.: И Стив Лиллиуайт был лучшим человеком для финальных «мазков».
Ш.Л.: В этом альбоме мы отлично знаем, что хотим, все просчитано и решено.

-И каков был ваш замысел?
Ш.Л.: Хотелось сделать его как можно более настоящим, кинематографичным, амбициозным. И еще прямым, непосредственным.
Дж.Л.: Да, очень «in your face» [«в твоем лице/духе» - прим. пер.]. Но еще мы хотели сделать альбом, который дышит, мы не хотели писать милые популярные песенки. Мы бы хотели, чтобы этот диск был путешествием, этот был для нас момент, когда нужно раздвинуть стены. И это будет очень волнующе играть на сцене.

Надежды выжить
- Были ли моменты, когда вы сомневались или когда вы спрашивали себя, получится ли у вас?
Ш.Л.: О да!
Дж.Л.: Конечно. Это было очень странно. Было не так просто пережить весь спектр наших эмоций. Мы показали наше нутро в этом диске.
Ш.Л.: О претворении в жизнь этого диска выйдет документальный фильм. Мы делали его в то время, когда в мире происходил финансовый кризис, кризис недвижимости, потепление климата. Новый президент, новые битвы, и с другой стороны разбирательство с EMI, произошло столько всего.
Дж.Л.: Мы сами финансировали этот диск, с нами не было лейбла, мы за все платили сами. Мы оборудовали студию в нашем доме, эта пластинка действительно сделана в атмосфере выживания. Она нас почти убила, измотала, это было испытание и важнейшее вложение в нашей жизни.
Ш.Л.: Это была часть перевоплощения, эволюции, такие вещи не проходят безболезненно.

-Что-то такое чувствуется, когда слушаешь альбом, он может быть тяжелым…
Дж.Л.: Гениально, он тебя истощает.
Ш.Л.: Я прекрасно понимаю, что ты хочешь сказать, это мне напоминает, как я слушал «The Wall» Pink Floyd, когда был моложе, да, это может быть тяжелым.
Дж.Л.: Абсолютно верно, и если этот диск заставил тебя чувствовать что-то похожее на то, что мы чувствуем от «The Wall», это восхитительно.
Ш.Л.: И Led Zeppelin с их «The Song Remains The Same», ты погружаешься в него, твое воображение набирает оборот и… смотри, он собирается что-то записать. «Воображение набирает оборот» будет названием нашей следующей песни!

- Кроме того здесь присутствует ярость и чувство неотложности, что отличает альбом «This Is War» от его предшественников…
Дж.Л.: Спасибо, это как раз то, что мы хотели, если не вызывает такую реакцию, это замечательно. Я не знаю, что сказать. Это было время для того, чтобы снова открыть самих себя, поднять планку выше; время трансформации, открытий и я надеюсь, что люди окунутся в это путешествие, это будет здорово.
Ш.Л.: И энергия последних концертов меня укрепила. Когда ты показываешь свое нутро, душу, сердце, и чувствуешь, что людям это важно, что они поют вместе с тобой, - это неописуемо, от этого мурашки по коже.

Сменить кожу
- К тому же когда процесс написания такой напряженный и личный…
Дж.Л.: Верно.
Ш.Л.: Держать CD в руках, делить его с миром – это похоже на обнажение, это как будто делает уязвимым. Это волнующий момент, но он показывает, что мы смогли сделать в эти последние годы.
Дж.Л.: Я думаю, что ты слышишь на этом диске группу, которая меняет кожу, превращается. Это действительно очень уязвимый момент. Гусеница превращается в бабочку, хрупкий и деликатный момент, но полный достоинств.

- Что бы вы хотели сказать тем, кто думал, что вы не пойдете дальше после первого альбома?
Дж.Л.: Это невероятно, что время и преданность могут сделать. Я верю, что этот альбом вас удивит и. возможно, шокирует, я на это надеюсь, по крайней мере. Я думаю, что многие люди смогут принять и полюбить 30 Seconds To Mars. К тому же, всегда есть те, кто скажет: «О, я и первые два альбома очень любил! Я всегда был рядом!» (смеется).

Читаем, делимся мыслями.

Просмотров: 914 | Добавил: katry | Рейтинг: 5.0/1 |
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
BELARUSSIAN [ECHELON]Сайт управляется системой uCoz