Четверг, 25.04.2024, 14:19
Главная



| RSS
Меню сайта
Календарь новостей
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Наш опрос
Лучшая песня в альбоме?
Всего ответов: 453
Главная » 2010 » Апрель » 19 » Статьи о "Мистере Никто"
Статьи о "Мистере Никто"
10:00

Жако Ван Дормель: «В „Господине Никто" я занимался кастингом так, как это делал Хичкок».
Бельгийский режиссер Жако Ван Дормель, создатель ирреально красивого фильма о том, что было бы, если б каждый мог прожить сразу несколько жизней, рассказал в интервью GZT.RU, что совсем не верит в Бога, что жизнь его — сплошной хаос, а также объяснил, почему ребенка нельзя заставлять делать выбор между отцом и матерью.
Вся статья здесь.
 
Жако Ван Дормель: «Если бы Тарковский был англичанином, он не снял бы свои картины».
15 апреля в ограниченный прокат в Петербурге выходит нашумевший фильм бельгийского режиссера Жако Ван Дормеля «Господин Никто». «Культурная столица» побеседовала с автором фильма о Бельгии, России и деньгах.
Вся статья здесь.
 
Тот станет всем.
«Господин Никто» (Mr. Nobody) Жако Ван Дормеля — искрящееся всеми переливами фантазии оправдание нерешительности. По Ван Дормелю, ступор — самое творческое состояние на свете.
Вся стать здесь.
 
По волнам моей памяти.
Бельгийский режиссер Жако Ван Дормэль своими методами работы больше всего напоминает Алексея Германа - его новый фильм "Господин Никто" зрители ждали 14 лет. Спешим обрадовать вас - ожидание не было напрасным.
Вся статья здесь.
 
Жизнь как вариант.
На российские экраны вышел «Господин Никто» Жако ван Дормеля — самый дорогой фильм в истории бельгийского кино.
Его зовут Немо Никто, он — уравнение с двумя неизвестными. То серьезный не по годам мальчик, застрявший на перроне поезда: его мать уезжает от отца навсегда, и он должен выбрать, с кем остаться. То стодвадцатилетний старик, последний смертный счастливой Земли XXII века, благополучно забывший о том, как прожил жизнь. Был ли он удачливым бизнесменом, глупо и случайно попавшим под пули безвестных мафиози? Или хиппи-энтузиастом, искавшим годами потерянную любовь? Или добропорядочным обывателем, несчастливым в браке? Собственно, мемуары старца, которому начисто отшибло память, и есть основное содержание самого нетривиального фильма этого прокатного сезона. Что было, чего не было — поди знай. Ведь герой — не личность, у которой есть (или была) судьба. Он — Немо Никто, чистый лист, маразматик. Человек-возможность.
Вся статья здесь.
 
А как это было – не скажет Никто.
В прокате «Господин Никто» – радикальная фантастическая мелодрама, в которой самый известный бельгийский режиссер Жако ван Дормель играет на территории Дэвида Линча в компании Джареда Лето.
Вся статья здесь.
 
«Господин Никто» откроет простейший рецепт бессмертия.
На экраны выходит самый дорогостоящий фильм Бельгии и наиболее спорный кинопроект последнего времени - «Господин Никто».
Вся статья
здесь.
 
 
За всю информацию спасибо ЕжиЧек:)
Просмотров: 592 | Добавил: katry | Рейтинг: 5.0/1 |
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
BELARUSSIAN [ECHELON]Сайт управляется системой uCoz