Четверг, 25.04.2024, 09:45
Главная



| RSS
Меню сайта
Календарь новостей
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Наш опрос
Откуда вы?
Всего ответов: 366
Главная » 2009 » Декабрь » 4 » Обзор альбома
Обзор альбома
20:56

За перевод спасибо Fallen Soul
1/13
This Is War: intro
В эксклюзивном интервью для MusicRadar, певец и гитарист Джаред Лето представляет наше потрековое руководство к новому альбому This Is War (выходящему 7-го декабря)
Джаред: "С This Is War мы почувствовали, что мы готовы измениться как группа, совершить этот огромный прыжок, сделанный многими группами, которыми мы восхищаемся.
Выбор правильного продюссера был ключевым и мы знали, что Флуд был идеальным выбором. Он способен работать с группами и помогать им стать кем-то ещё, кем-то большим, чем они были.
Он поощряет художников открывать больше себя и принимать ошибки, которые они совершают, потому что он знает, что под этим чистота, в которой звучит истина. Это оказалось очень важным во время создания альбома.
И в довершение всего, Стив Лиллуайт, другой, действительно, креативный продюссер, любезно согласился прийти в конце и помочь завершить всё. Это был прекрасный жест с его стороны и это действительно окупилось. Я мог счастлив, что этот альбом есть. Надеюсь, наши фанаты почувствуют то же самое..."
2/13
Escape

Джаред гордится Саммитом, который помог сделать альбом более честным
Джаред:"Это было очень интересно для меня, как для писателя, в этом у меня было очень очевидное и решительное намерение. Обычно написание песен может быть очень глупым и обходным способом получения связи с вашими чувствами. С этой песней я точно знал, что я хотел сделать и я знал, что этот трек будет открывать альбом.
Песня о свободе. Это начало битвы и решения, что у вас было всего достаточно, и вы готовы начать войну, чтобы бороться за то, во что вы верите.
Это был также отличный способ представить Саммит - мероприятие, организованное нами, куда мы пригласили фанатов, чтобы они приняли участие в записи. Они пели, играли на перкуссиях, делали всевозможные вещи - это было весело."
3/13
Night Of The Hunter

Также на эксклюзивном интервью для MusicRadar был гитарист Томо Милишевич.
Томо:"Это очень особенная песня для меня, потому что я думаю, что это одна из песен с самым уникальным звучанием в альбоме, и она даёт нашим слушателям подсказку о том, куда группа собирается в будущем.
Я также думаю, что это отличный пример, где Флуд проявил себя с лучшей стороны. Он подтолкнул нас рискнуть и идти здесь от шёпота до крика, это означает, что динамично мы начинаем почти с ничего и завершаем самым массивным произведением, которые вы можете представить.
Это реальное переживание, определённо предназначенное для хороших наушников.
Джаред играл на гитаре в этой песне, а я играл на басу. Он тоже проделал большую работу. Джареда недостаточно хвалят за его игру на гитаре. Эта песня может изменить всё."
4/13
Kings And Queens

Джаред открывает географическое происхождение Kings And Queens, первого сингла c This Is War.
Джаред:"Во многих отношениях - это мировой альбом. Половина была написана в Америке, половина в Южной Африке, которая оказалась очень удачным и магическим местом для группы.
Я написал первый куплет, как только направился в Южную Африку и в минуту, когда я приземлился, я закончил всё остальное. Я воспринял это как доброе предзнаменование.
В музыкальном плане, это было немного зверски:изначально песня длилась восемь минут, поэтому мы вынуждены были урезать её. Я решил изменить аккордовую структуру соединений и просто позволил отрывкам выпасть, там где они могли. Стив Лиллуайт реально помог с этим, вычисляя то, что имело смысл."
5/13
This Is War

Вернёмся с Томо Милишевичем к заглавному треку альбома
Томо:"Джаред написал эту песню в начале 2007-го, и если мне не изменяет память, она может стать первой, которую он включил в альбом. Из-за этого она представляет гитарное звучание Thirty Seconds To Mars в прошлом, хотя я должен признать, что мне очень понравилось играть гитарные партии в припеве.
Джаред играл части в куплетах. Мы нашли компромисс в студии:"Ты играешь этот кусок здесь, я сделаю этот отрывок там." Мне не нравится, когда звук гитар слишком одинаков на протяжении всей песни.
Джаред считается немного просторным музыкантом, но он достиг серьёзного рок-н-ролльного отношения к себе. Эта песня показывает, что он может играть рок с лучшими из лучших - группа также!"
6/13
100 Suns

Джаред о музыкальном моменте надежды
Джаред:"Это действительно припев, переход из This Is War, если хотите. Я полагаю, вы бы назвали это мантрой или молитвой.Мое намерение состоит в том, что она - вдохновляющая, но она, вероятно, немного мрачна и нигилистична.
Надеюсь, если вы прислушаетесь, в вас проникнет понятие надежды."
7/13
Hurricane (featuring Kanye West)

Томо о песне Джареда, зародившейся два года назад
Томо:"Джаред написал Hurricane в Берлине в 2007-ом и я думаю она представляет ещё одну сторону манеры Джареда писать и того, что мы можем делать как группа.
Она тёмная и в ней не так много гитары, чем в других, немного акустики в начале и совсем мало в припеве. Всё остальное - клавишные. Но это здорово. Мы не какая-то эгоистическая рок-группа, которая поражает каждого своими малыми навыками. Мы только хотим делать то, что правильно для песни.
Плюс, в нашем треке есть Канье Уэст, и он действительно здорово поёт. Люди будут удивлены тем, насколько хорошо он звучит. Ну, может, нет - они уже знают, что он - потрясающий. Скажу это так: мы звучим хорошо с ним!"
8/13
Search And Destroy

Джаред о "полнейшей боли в заднице"
Джаред:"Вообще, мы собирались выбросить эту песню, но решили оставить её. Она тяжело сводилась, была полнейшей болью в заднице, но я рад, что запись получилась, потому что, я думаю, она соответствует общей структуре альбома.
Песня - миссия, приключение, которое приводит вас к путешествию. Возможно, поэтому она причинила нам столько беспокойство:мы рисковали как группа, чтобы она получилась правильно. Некоторые песни даются очень легко, а некоторые сражаются с тобой.
Зачастую, те, которые причиняют нам беспокойство, оказываются лучшими - последняя как пример."
9/13
Vox Populi

Гитарист Томо о песне, изначально называвшейся A Call To Arms
Томо:"Это любовное письмо фанатам. Вы действительно можете услышать наших фанатов с Саммита: поющих, топающих и хлопающих. То, что вы считаете барабанами - в действительности звук перкуссий, который они делали.
Припев, на самом деле, практически полностью сделан из того, что было на Саммите. Я люблю это.
Лично для меня, это было великолепная песня для игры на гитаре. Она весёлая, энергичная и вдохновляющая. Она была другим треком, в котором мы пытались противоречить себе с гитарным звучанием, уходя от того, что было очень проявленным к очень сырому, органическому виду.
Я использовал винтаж Fender Jazzmaster на ней - это, на самом деле, гитара Джареда - и это был идеальный выбор."
10/13
Alibi

Джаред даёт реквизиты своему брату, основателю группы, Шеннону Лето
Джаред:"Шеннон был твердо намерен записать эту песню живой. Флуд также поощрял нас записывать вещи настолько живо, насколько возможно.
Так на этом треке очень мало микрофонов, я на пианино, Шеннон на басу, Томо на гитаре. Нет щелчка треков.
Флуд пришёл после того как Thirty Seconds To Mars звучали словно это просто три парня, стоящих в комнате и играющих вместе и я думаю, он действительно уловил это. Это было здорово.
Мы определённо сделаем намного больше этого в будущем."
11/13
Closer To The Edge

Томо о "поп-песне" в This Is War
Томо:"Действительно, интересный трек. Мы называем её нашей "поп-песней", но когда вы реально слушаете её, вы осознаёте, что в ней много рок-триумфа. Это песня, которая дурачит тебя, и мне это нравится.
Джаред действительно выдвинул себя как автора здесь, в этом он пытался достигнуть нового способа представления музыки, которая была очень доступна, но не кормила аудиторию с ложечки. Он имеет много уважения к фанатам таким образом. Очень вдохновляет быть рядом и работать с ним."
12/13
Stranger In A Strange Land

Джаред в подходящем темном месте рассказывает о тёмных углах группы
Джаред:"Это тёмная сторона моего мозга, я в самом тёмном уголке моей души.Это довольно сексуальная песня, в области в которой я обычно не копаюсь.
Когда ты хочешь рассказать историю, ты хочешь изучить все дороги и углы. Я почувствовал, что мне необходимо открыть больше себя. Это не было сложно, но это может удивить некоторых людей.
Это электронная песня, и мы построили все звуки с нуля: мы не использовали ничего запрограмированного. Я думаю, это весьма уникально."
13/13
L490

Заканчивая наш эксклюзивный разговор, Томо о закрывающем альбом треке барабанщика Шеннона Лето, изначально названного Equinox
Томо:"Большинство людей не знает, что это Шеннон написал эту песню и сыграл практически на всех гитарах в ней. Единственная вещь, которую сделал я - немного электрогитарной мелодии в начале, Шеннон попросил меня наложить эту часть.
У Шеннона была песня, вертящаяся вокруг, и мы действительно рекомендовали ему закрыться в спальне и сделать что-то невероятное. Через пару дней он появился с этим творением, которое было очень красивым.
И хотя я очень мало сделал в этой песне, это моя любимая песня на альбома для прослушивания. Это здорово- включить наушники и потеряться в треке, похожем на тебя. И я должен сказать, что немного электрогитары из которой я получил лучший тон - это снова Jazzmaster.
Источник
Просмотров: 440 | Добавил: mia | Рейтинг: 5.0/2 |
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
BELARUSSIAN [ECHELON]Сайт управляется системой uCoz